Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Демпингуют по Патону 160Р?

Старая версия модели?

Бракованая партия?

 

1.kokosy.com.ua/category/svarochnye-invertora/

reostat.com.ua/catalog/svarochnye_invertory/cvarochnyy_invertor_paton_vdi_160p/

 

911ua.com.ua/-product-1051

 

dacha.shop24-7.com.ua/kaiser/cvarochnii-invertor-paton-vdi-160-p.html

sm-tools.com.ua/m/p4571-svarochniy_invertor_paton_vdi-160p_dc_mma-tig

По Патонах - это старые модели, которые еще остались на складах, есть уже новые, соответственно покупатель будет искать более новую модель, поэтому так и есть. Кроме того, кокосы всегда на демпинге сидят, иногда у них получается, как-то, продавать дешевле закупки оптивика... Получают немного за это, но оборот то делают, поэтому особо их никто и не наказывает из производителей украинского сварочного оборудования...

Это Вы еще цен интернет-магазина migmag не видели... они в розницу пишут, что продают сварку дешевле, чем самый крупный оптовик... я с ними столкнулся, когда занимался диллерством по некоторых моделях украинских сварочный аппаратов... цена на сайте есть, но в наличии нету и всегда говорят, что такой товар есть, но он плохого качества и т.д., звонил сам лично на счет Атома, послушал... посмеялся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду дома через пару недель

Начну обзванивать магазины искать подешевле

Хочу

1. Патон 160Р, в новом корпусе,5 лет гарантии

2. Маску, смотрю на Оптек777

3. Электроды ,аналог 6013 и 7018, пару кг, диаметром 3.2 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду дома через пару недель

Начну обзванивать магазины искать подешевле

Хочу

1. Патон 160Р, в новом корпусе,5 лет гарантии

2. Маску, смотрю на Оптек777

3. Электроды ,аналог 6013 и 7018, пару кг, диаметром 3.2 мм

 

 

У меня знакомый выбирал dvd проигрыватель, очень долго, ну там форматы разные воспроизводимые, так за 10 лет и не выбрал:D

Купил ноут в итоге и не парится. Уже почти все реализовали в сварочнике для хобби, и немного про запас...

купите исток или самурай и не парьтесь 3 года .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый выбирал dvd проигрыватель, очень долго, ну там форматы разные воспроизводимые, так за 10 лет и не выбрал:D

Купил ноут в итоге и не парится. Уже почти все реализовали в сварочнике для хобби, и немного про запас...

купите исток или самурай и не парьтесь 3 года .

Смотрел я и на самурай и на исток

В патоне подкупает гарантия 5 лет, ящик, заводская сборка, ну и к Киеву , значительно ближе чем Харьков и Херсон

 

Добавлено через 59 секунд

У вас же патон,

Почему себе ИИСТ или самурай не брали ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я и на самурай и на исток

В патоне подкупает гарантия 5 лет, ящик, заводская сборка, ну и к Киеву , значительно ближе чем Харьков и Херсон

 

Ящик будет за Эту цену никакой, кабеля тоже думаю, ну а сварка если жестковато, то по просьбе сервис сделает мягче (мне сделали и я доволен).

Я когда поехал на тест инверторов по факту работы на пониженом напряжении, то понял что 160вольт на 3мм это уже не сварка а срач, горит не горит до одного места. Гусь мой работал, хто-бы подумал.

Еще не понятно какое ОнО лучше, горит без дела или не горит.

Возьмите ано 21 и уонии и попробуйте у диллера по продажам,

понравится не понравится.

 

Добавлено через 27 минут

Почему себе ИИСТ или самурай не брали
ссва 160 оказался тяжеловат хотя оч класно варит, ИИСТ негде было оценить.Самурая не было еще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый выбирал dvd проигрыватель, очень долго, ну там форматы разные воспроизводимые, так за 10 лет и не выбрал:D

Купил ноут в итоге и не парится. Уже почти все реализовали в сварочнике для хобби, и немного про запас...

купите исток или самурай и не парьтесь 3 года .

Это ну совсем по классу аппараты, серия P Патона означает, что большинство доп. функций можно ругулировать, или выключить полностью, в тех аппаратах, что Вы указали они работают всегда и на автомате. Лично я себе выбирал аппарат 3 года назад, думал на счет ИИСТ или Штурма, Саша Гост не соврет... в итоге Купил АТОМ I-250D, тут надо смотреть и знать, что человеку нужно от аппарата... лично я за доп. функции... Про ИИСТ я говорю о 140 и 160, а не о Колибри...

 

Добавлено через 3 минуты

Ящик будет за Эту цену никакой, кабеля тоже думаю, ну а сварка если жестковато, то по просьбе сервис сделает мягче (мне сделали и я доволен).

Ящик в новом Патоне просто мощный, он тяжелый, видно, что сделан добротно, старые даже близко не стояли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ну совсем по классу аппараты, серия P Патона означает, что большинство доп. функций можно ругулировать, или выключить полностью, в тех аппаратах, что Вы указали они работают всегда и на автомате. Лично я себе выбирал аппарат 3 года назад, думал на счет ИИСТ или Штурма, Саша Гост не соврет... в итоге Купил АТОМ I-250D, тут надо смотреть и знать, что человеку нужно от аппарата... лично я за доп. функции... Про ИИСТ я говорю о 140 и 160, а не о Колибри...

 

Колибри , я забыл указать название сварочника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колибри , я забыл указать название сварочника

ну да, Колибри подкупает функционалом и внешним видом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ну совсем по классу аппараты, серия P Патона означает, что большинство доп. функций можно ругулировать, или выключить полностью, в тех аппаратах, что Вы указали они работают всегда и на автомате. Лично я себе выбирал аппарат 3 года назад, думал на счет ИИСТ или Штурма, Саша Гост не соврет... в итоге Купил АТОМ I-250D, тут надо смотреть и знать, что человеку нужно от аппарата... лично я за доп. функции... Про ИИСТ я говорю о 140 и 160, а не о Колибри...

 

Колибри , я забыл указать название сварочника

Старые серые ящики были очень плохими, новые намного лучше.

 

Я и выбирал между колибри и патоном.

 

Колибри 4200 плюс кабеля и гарнитура

 

Патон уже с кабелями и гарнитурой на реостате

4500 грн

 

Добавлено через 3 минуты

Относительно электродов

Без фанатизма мне 6013, 3.2 мм с головой хватит

 

Смотрел на патон элит

Кто-то ними работал?

6013 напоминают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел на патон элит

Кто-то ними работал?

6013 напоминают?

мне они лично не понравились, ихние АНО-21, или АНО-36 для меня лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне они лично не понравились, ихние АНО-21, или АНО-36 для меня лучше

 

А ихние Е7018 как вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маску, смотрю на Оптек777
У меня такая с 2008 г, и работает еще.

 

Добавлено через 5 минут

Колибри 4200 плюс кабеля и гарнитура

 

Патон уже с кабелями и гарнитурой на реостате

4500 грн

Зато в Колибри функций поболее, и регулируемые. Тот же режим "Короткая дуга", "Лифт". Встречал подобные функции только в крутых аппаратах (европейцах, так там их цена раньше от 700 долл. начиналась, и в недешевых навороченных китайцах, которые к нам просто не поступают)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я и на самурай и на исток

В патоне подкупает гарантия 5 лет, ящик, заводская сборка, ну и к Киеву , значительно ближе чем Харьков и Херсон

 

Добавлено через 59 секунд

У вас же патон,

Почему себе ИИСТ или самурай не брали ;-)

ИИСТ не видел как собирают, а на ССВА не менее заводская сборка, даже скорее более)))...и сервис в разы лучше и вежливей, а при наличии служб доставки вопрос Харьков или Киев отпадает сам собой)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИИСТ не видел как собирают, а на ССВА не менее заводская сборка, даже скорее более)))...и сервис в разы лучше и вежливей, а при наличии служб доставки вопрос Харьков или Киев отпадает сам собой)))

 

Посмотрим может и остановлюсь на самурае

 

Тем более чукча с мастерсити

Очень продукцию масимы-плюс нахваливал

А я личной переписки даже на первое место ставил

 

Тем более мне в селе он нужен будет пару раз в месяц

 

Доставка самураев у вас бесплатная на новую почту если что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим может и остановлюсь на самурае

 

Тем более чукча с мастерсити

Очень продукцию масимы-плюс нахваливал

А я личной переписки даже на первое место ставил

 

Тем более мне в селе он нужен будет пару раз в месяц

 

Доставка самураев у вас бесплатная на новую почту если что?

Надумаете покупать, пишите "в личку", договоримся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим может и остановлюсь на самурае

Если вам не для проф использования то самое то будет самурай, хотя я его и так сказать в проф режиме юзаю, достойный аппарат, правда щас бы взял колибри, так как функционал завораживает, но вполне хватает самурая, а для дома его будет за глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую знатоков сварки и сварочного оборудования . Встал вопрос выбора сварочного инвертора для домашних нужд ( немного сварки раз в 2-3 месяца электродами 3 - 4 мм ) . Вес аппарата особого значения не имеет . В сварке я не совсем полный ноль , в своё время ( лет 12 назад ) мной был сварен металлический гараж для автомобиля . Варил самодельным трансформатором , который недавно приказал долго жить . ПА на будущее не планирую . Прочитал последние 50 страниц форума , преимущества и марки инверторов украинских производителей знаю . Но зелёная душит , нужен ли мне хороший аппарат на такое небольшое количество сварки ? Здесь на форуме проскальзывала мысль , что можно обойтись более дешёвым китайцем , главное чтобы был с выходным дросселем . Некоторые товарищи посматривали на марку Штурм . Кто может подсказать на какую марку ещё обратить внимание ? JASIK не предлагать - жаба давит . Брал в товарища подварить ворота Дніпро М 250DB . Варил 4-кой при выставленных 150А , не пришёлся он мне на душу . Электрод приваривался постоянно , нельзя было оторвать , выдёргивался из держателя . Правда электрод был без названия , старый и сырой .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый частник-сварщик года три назад купил себе вместо транса Кайзер. Варит им каждый день. Говорит, что доволен качеством. И поломок не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую знатоков сварки и сварочного оборудования . Встал вопрос выбора сварочного инвертора для домашних нужд ( немного сварки раз в 2-3 месяца электродами 3 - 4 мм ) . Вес аппарата особого значения не имеет . В сварке я не совсем полный ноль , в своё время ( лет 12 назад ) мной был сварен металлический гараж для автомобиля . Варил самодельным трансформатором , который недавно приказал долго жить . ПА на будущее не планирую . Прочитал последние 50 страниц форума , преимущества и марки инверторов украинских производителей знаю . Но зелёная душит , нужен ли мне хороший аппарат на такое небольшое количество сварки ? Здесь на форуме проскальзывала мысль , что можно обойтись более дешёвым китайцем , главное чтобы был с выходным дросселем . Некоторые товарищи посматривали на марку Штурм . Кто может подсказать на какую марку ещё обратить внимание ? JASIK не предлагать - жаба давит . Брал в товарища подварить ворота Дніпро М 250DB . Варил 4-кой при выставленных 150А , не пришёлся он мне на душу . Электрод приваривался постоянно , нельзя было оторвать , выдёргивался из держателя . Правда электрод был без названия , старый и сырой .

Можете посмотреть еще на ИИСТ-140, неплохо себя зарекомендовали на рынке, есть еще Самурай от SSVA, есть еще АТОМ -160C, Патоны серии Еко, а еще с новых украинских аппаратов есть Карпаты.

На счет Штурма ничего плохого сказать не могу, я им не варил, тут Вам поможет Саша Гост, у него такие дома есть, он его знает, наверное, лучше всех...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую знатоков сварки и сварочного оборудования . Встал вопрос выбора сварочного инвертора для домашних нужд ( немного сварки раз в 2-3 месяца электродами 3 - 4 мм ) . Вес аппарата особого значения не имеет . В сварке я не совсем полный ноль , в своё время ( лет 12 назад ) мной был сварен металлический гараж для автомобиля . Варил самодельным трансформатором , который недавно приказал долго жить . ПА на будущее не планирую . Прочитал последние 50 страниц форума , преимущества и марки инверторов украинских производителей знаю . Но зелёная душит , нужен ли мне хороший аппарат на такое небольшое количество сварки ? Здесь на форуме проскальзывала мысль , что можно обойтись более дешёвым китайцем , главное чтобы был с выходным дросселем . Некоторые товарищи посматривали на марку Штурм . Кто может подсказать на какую марку ещё обратить внимание ? JASIK не предлагать - жаба давит . Брал в товарища подварить ворота Дніпро М 250DB . Варил 4-кой при выставленных 150А , не пришёлся он мне на душу . Электрод приваривался постоянно , нельзя было оторвать , выдёргивался из держателя . Правда электрод был без названия , старый и сырой .

 

Вы цену на штурм видели? Настоящий не поделка

(ссылка устарела)

3500 грн

 

Берите самурай за 3100, не намного дороже кайзера

Который вам не понравился. И получите нормальный,аппарат и сервис.плюс гарнитура немецкая там.

А в китайцев гарнитура в комплекте и кабеля сразу надо менять, а это еще грн в 500 обойдется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите самурай за 3100, не намного дороже кайзера

На 200% поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы цену на штурм видели? Настоящий не поделка

(ссылка устарела)

3500 грн

 

Берите самурай за 3100, не намного дороже кайзера

Который вам не понравился. И получите нормальный,аппарат и сервис.плюс гарнитура немецкая там.

А в китайцев гарнитура в комплекте и кабеля сразу надо менять, а это еще грн в 500 обойдется.

 

А где вы там кайзер увидели? Там чудо под названием днипро-М .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы там кайзер увидели? Там чудо под названием днипро-М .

 

Кайзера, бригадиры,искры,днепры , них Укр только название

Отличия там только в форме корпуса, схема та-же

 

Цена того Днепра 3159 грн

 

 

master.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarka-invertory/svarka-invertory-dnipro-m/dnipro-m-mma-250-db-mos.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кайзера, бригадиры,искры,днепры , них Укр только название

Отличия там только в форме корпуса, схема та-же

 

Цена того Днепра 3159 грн

 

 

master.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarka-invertory/svarka-invertory-dnipro-m/dnipro-m-mma-250-db-mos.html

По вашей логике тогда и все украинские аппараты имеющие схему косой полумост тоже абсолютно равны по характеристикам и качеству и отличаются только цветом и формой корпуса.Тогда что мы здесь обсуждаем столько страниц если они все по схеме одинаковы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...