Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Когда + на электроде варит отлично, я ж говорил что АНО

Рутиловые электроды горят нормально на любой полярности, проверено лично. Я, в основном, варю LB-52U, поэтому полярность обратная ,прихватки делаю рутилом, но полярность не меняю, просто ленюсь постоянно перевинчивать кабеля, варится на отлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рутиловые электроды горят нормально на любой полярности, проверено лично. Я, в основном, варю LB-52U, поэтому полярность обратная ,прихватки делаю рутилом, но полярность не меняю, просто ленюсь постоянно перевинчивать кабеля, варится на отлично

 

Я не знаю рутиловый или какой он там, просто мне нужно понять и на прямой и на обратной полярности ток один и тот же должен быть для одних и тех же условий (электрод, свариваемые детали идентичные)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю рутиловый или какой он там, просто мне нужно понять и на прямой и на обратной полярности ток один и тот же должен быть для одних и тех же условий (электрод, свариваемые детали идентичные)?

В теории нет, поскольку на плюсе всегда температура больше, чем на минусе в среднем на 1000 градусов, в это значит, что отдача тепла на обратной полярности на конце электрода больше, значит и ток можно немного меньше поставить. В любом случае, только практика тут поможет, лично я ток не меняю, сбрасываю просто доп. настройки и вперед, если прихватки, то неважно какой ток (в разумных пределах), прожечь тяжело, при сварке короткой дугой и с отрывом тоже величина тока +/- 10А терпимо и не критично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250грн за респиратор???

Я покупал в ОАЭ на китайском рынке касетный(NP 306), с двумя угольными фильтрами за 6 или 7 долларов.

Такой вот:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)5050720-respirator.jpg

Но этот не для сварки. Этот хорош когда закрытое помещение и цементная пыль в воздухе.

 

А для простых задач предпочитаю армейского(?) типа - "намордник" (У-2К), очень плотно сидит на... "морде" (?) и цена в несколько раз дешевле касетного...

images?q=tbn:ANd9GcTgtJz7nIh96JhZSycctFb9zTv3rm3YFOTbaUJ_qos_-JddK9ue

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Змінено користувачем 3Dshnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Не пробовал.

 

Кроме этого, из-за расположения клапанов выдоха - стекло в маске будет потеть - сварка будет невозможной. При минусовой температуре - точно, именно так и будет.

Именно в этом и прелесть респиратора, о котором я писал выше - надел его и забыл о нём на 8 часов - сделан для людей.

Маски у нас ? - забыл название где-то писал - простые Китай.

Уже года по 3-и им.

Поотрывалось крепление, скрутили скотчем - вроде держится и работает.

Хотели в этом году купить цивильные маски, но с кризисом - пришлось отложить - много других забот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого, из-за расположения клапанов выдоха - стекло в маске будет потеть - сварка будет невозможной. При минусовой температуре - точно, именно так и будет.

Именно в этом и прелесть респиратора, о котором я писал выше - надел его и забыл о нём на 8 часов - сделан для людей.

Маски у нас ? - забыл название где-то писал - простые Китай.

Уже года по 3-и им.

Поотрывалось крепление, скрутили скотчем - вроде держится и работает.

Хотели в этом году купить цивильные маски, но с кризисом - пришлось отложить - много других забот.

Да, сейчас все дорого... а если покупать на производство проф. маски с респиратором вместе - ну очень цена будет кусаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так маленький отчет по самураю в сравнении с днипром м250. Варили сегодня ребята отопление у соседа, вернее котел подключали дровяной, клон строупеля. Электроды использовали монолит рц, горят конечно хорошо ребята накладывали шов поверху, :oкак я понял шабаи обычные эстетичность сделанного для них не ведомо. Я переваривал больлер коственного нагрева, так как потек и просто вварен в систему без возможности снятия и ремонта или замены без сварки не обойтись, как обычно работал вистеком,:oops: скажу сразу я хоть и не эстет но люблю что бы все выглядело на отлично. Взял попробовать у них днипро и о чудо он варит, да еще и регулятор стоит на середине шкалы и аж интересно стало с какого перепугу мой самурай стоит на 10 часов и варит лучше варю без отрыва , а днипро приходилось варить тычками так как шов тек, хотел уменьшить ток и о чудо он варит но провара вообще нет. :oПлюнул я на это дело и продолжил самурая дальше юзать, отнес им днипро и сказал что вы только мучаетесь с ним, после чего они сделали вот такие глаза :shock: и попросили потягать самурая, после позвали и показали шов который сделали самураем и сказали что варят одинаково, Ж-)ну тут я не выдержал и показал как нужно варить и на каких токах, сварил по шву самиком и днипром и они чуть не ахнули что после самика шов и выглядит отлично и провар есть, а не поверху накладывают как в туалете. :)Значит так вывод с этого таков, если вам для дома и вы не эстет, а просто присрать что то к чему то то вам хватит и китайца любого, :oops:ну а если любите качество и работать с большим комфортом то тут уж звиняйте берите нормальный инструмент, а как известно по цене-качеству наши:flag1: аппараты вне конкуренции.:oда скажу так 250 у него нет и даже 200 днипро не выдаст, в сравнении на максимуме в нем ампер 160 максимум так как четверкой резать невозможно почти, так просто проплавляешь метал, свет от него моргает что от моего трансика, а вот самурай лампочку не тушит вообще.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ампер-это единица измерения сварочного тока.

 

Ампер-это единица измерения тока....причём, не всегда сварочного:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

туалете. :)Значит так вывод с этого таков, если вам для дома и вы не эстет, а просто присрать что то к чему то то вам хватит и китайца любого, :oops:ну а если любите качество и работать с большим комфортом то тут уж звиняйте берите нормальный инструмент, а как известно по цене-качеству наши:flag1: аппараты вне конкуренции.:oда скажу так 250 у него нет и даже 200 днипро не выдаст, в сравнении на максимуме в нем ампер 160 максимум так как четверкой резать невозможно почти, так просто проплавляешь метал, свет от него моргает что от моего трансика, а вот самурай лампочку не тушит вообще.

я так и говорю всем и всегда считал, что китайский аппарат - это первый сварочный аппарат, в 90% у меня люди второй аппарат берут уже отечественный, благо выбор качественных отечественных аппаратов велик и каждые пол-года что-то новое выходит... вот и SSVA 270-P в новом корпусе выпускают, загрузка проволоки в нем не сверху, а сбоку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:Ну я то благодарен форумчанам что помогли жабу задушить.:oКое кого нельзя переубедить что если зарабатываешь этим деньгу то приятнее и производительнее работать хорошим аппаратом. :)Ну а если вы варите раз в месяц то берите любой, это для тех кто жабу не может задушить.

:oops:Да все хочу спросить, а вы электродами не торгуете? А то как то не хочется покупать по кило каждых для пробы, вот бы было бы не плохо штуки по два, три всяких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:Ну я то благодарен форумчанам что помогли жабу задушить.:oКое кого нельзя переубедить что если зарабатываешь этим деньгу то приятнее и производительнее работать хорошим аппаратом. :)Ну а если вы варите раз в месяц то берите любой, это для тех кто жабу не может задушить.

:oops:Да все хочу спросить, а вы электродами не торгуете? А то как то не хочется покупать по кило каждых для пробы, вот бы было бы не плохо штуки по два, три всяких.

пока нет еще, в процессе все, я хочу не только отечественными торговать, а теми, что нравятся мне, я лично почти всеми электродами варил на пробу... сейчас по адекватной цене договариваюсь за LB-52U...

Думаю к концу месяца уже сделаю все, будут почти все марки электродов, включая импортные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю к концу месяца уже сделаю все, будут почти все марки электродов, включая импортные

:oops: А пробничьков не будете делать штуки по три разных, а то я не один такой который хотел найти такие наборы что бы подобрать что мне для чего нужно. А вот лб это да:friends:, но цена ой как сейчас не интересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: А пробничьков не будете делать штуки по три разных, а то я не один такой который хотел найти такие наборы что бы подобрать что мне для чего нужно. А вот лб это да:friends:, но цена ой как сейчас не интересна.

Сейчас дома есть: LB-52U 2,6мм и 3,2мм, Esab OK53.70 3,2мм, Esab OK48.00, Esab OK46.00, Esab УОНИ 13/55, Lincoln Elecntric Omnia 46, по нашим думаю смысла пробовать нету, есть Вистек, Патон, Пилот, Монолит, Арсенал, БАДМ, Протон...

Что-то из этого списка могу отправить... протестируете, напишите отзыв...

Я хочу вместе с аппаратом давать наборы электродов, штук так 30 по 3шт. каждого вида и производителя для пробы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу вместе с аппаратом давать наборы электродов, штук так 30 по 3шт. каждого вида и производителя для пробы...

:friends: Это вы хорошо придумали. А по поводу остального лб я знаю и эсаб 53 и 46 тоже, а вот жизнь заставляет наши покупать, вот тут интересно разных производителей попробовать ано 21 и уони13/55.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:friends: Это вы хорошо придумали. А по поводу остального лб я знаю и эсаб 53 и 46 тоже, а вот жизнь заставляет наши покупать, вот тут интересно разных производителей попробовать ано 21 и уони13/55.

с отечественных УОНИ хороши Монолита и Патона, другие немного хуже, но варить будут нормально на нормальном аппарате

с рутиловых нормальные почти все, варить можно, вопрос в том, что больше нравится, что меньше шлакует, где лучше шлак отстает, мне понравились АНО-21, АНО-36, АНО-4 БАДМ, Фрунзе Электрод, Пилот, Протон, Патон... тут от партии много зависит, скажем Патоновские АНО-36 раньше мне нравились больше (2 года назад), сейчас они хуже самого дешевого рутила от БАДМ, как по мне. Также Вистек испортился сейчас, есть пачка, которой 3 года, брал в то время. когда свой аппарат покупал и уже свежие, брав этой весной... Они вместе дома возле батареи, то есть влажности там нету, так вот старыми варить мне лучше получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ампер-это единица измерения тока....причём, не всегда сварочного:)

Verno.V golove vse mysli o svarke,i escyo o plazmoreze,hocyu kupity i ne znayu kakoi.

 

Добавлено через 11 минут

каждые пол-года что-то новое выходит... вот и SSVA 270-P в новом корпусе выпускают, загрузка проволоки в нем не сверху, а сбоку...

Neujeli ves 17 kg?A esti ulucshenia svarocinogo procesa?Kstati,gde poluavtomat ot Atoma?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Verno.V golove vse mysli o svarke,i escyo o plazmoreze,hocyu kupity i ne znayu kakoi.

 

Добавлено через 11 минут

 

Neujeli ves 17 kg?A esti ulucshenia svarocinogo procesa?Kstati,gde poluavtomat ot Atoma?

Вес меньше, чем у предыдущей модели в SSVA, я им еще не варил, поэтому по сварочному процессу ничего сказать не могу.

 

На счет АТОМа - аппарат уже видел, правда только по скайпу, надеюсь, что скоро будет у меня, буду тестировать, потом отзыв на завод и тогда уже на всех будут делать... Это то, что знаю...Видел только модель на 180А...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да последние пачки от вистека как то не то пальто, хуже чем монолит. Ну тогда буду пробовать Сумские и из уони попробую патона, хотя их ф4 у меня есть и варит отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть что на сварочный инвертор Господар ММА-180-220 Электростиль,www.terravolt.com.ua/shop/UID_734.html

Что за инвертор? Может, кто уже пользуется, может кто слышал что за него?? Буду признателен за информацию по нему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и не могу вычитать, решил спросить!

 

Какой сварочный инвертор посоветуете "для всего" на дачу, с запасом возможностей так сказать.

 

 

Пока вопрос стоит между ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG и SSVA-180P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и не могу вычитать, решил спросить!

 

Какой сварочный инвертор посоветуете "для всего" на дачу, с запасом возможностей так сказать.

 

 

Пока вопрос стоит между ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG и SSVA-180P

 

Фокус в том что патон не для всего , буква Р означает что это профисерия , а не полувтомат как у ССВА .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и не могу вычитать, решил спросить!

 

Какой сварочный инвертор посоветуете "для всего" на дачу, с запасом возможностей так сказать.

 

 

Пока вопрос стоит между ПАТОН ВДИ-250P DC MMA/TIG и SSVA-180P

А чем Вы варить собраетесь, SSVA-180P - это полноценный ПА, который и весит прилично...

Я бы рекомендовал АТОМа аппараты (в этом случае АТОМ I-180D), кроме тех, что Вы написали... А если надо запас по мощности, тогда можно и (ссылка устарела).

 

Добавлено через 6 минут

У кого есть что на сварочный инвертор Господар ММА-180-220 Электростиль,(ссылка устарела)

Что за инвертор? Может, кто уже пользуется, может кто слышал что за него?? Буду признателен за информацию по нему

Лично я никогда не варил таким аппаратами, а значит сказать, какой он не могу, редкость они на нашем рынке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем преимущества Атома? Чем лучше? Про полуавтомат я не уверен был, всего не предусмотришь... (вещь не дешевая, берется на долго)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...