Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

ССВА пытается следить что б не было демпинга и все продавцы об этом знают.

 

Не знаю кто там за чем следит и что там знают продавцы, но общая практика - если есть своя торговая сеть, значит в этой сети цена должна быть минимально возможной, если же распространение лежит на внешних продавцах, значит цена на заводе всегда выше, иначе если производитель будет демпинговать, то дилеры пошлют этого производителя очень далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так (ссылка устарела) и так стоит меньше 3000грн.

До 3000грн. можно выбирать из (ссылка устарела) от SSVA и (ссылка устарела), все варят отлично...

 

а почему ССВА у Вас дешевле чем на сайте производителя?

Мужики,а Карпаты на каком предприятии делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,а Карпаты на каком предприятии делают?

в Запорожье их делают

 

Добавлено через 1 минуту

ССВА пытается следить что б не было демпинга и все продавцы об этом знают.

у меня были закуплены аппараты по старым ценам, поэтому и цена такая была, сейчас старые аппараты уже закончились, заказал партию новых, цена уже другая - на сайте цены также уже новые

 

Добавлено через 3 минуты

ОК еропейские или питерские?Питерские хуже европейских.

Питерских у нас не нашел, европейскими варил...

недавно купил в нете УОНИ 13/55 от Есаба, пачка была открыта, но всего несколько штук было использовано, продавали, поскольку не могли ими нормально варить, у меня они прекрасно варили и зажигались тоже повторно нормально, если честно, то сильной разницы между ОК 53.70 и УОНИ от Есаба не заметил, от LB-к отличаются немного худшим повторным поджигом, а так варят тоже отлично и на много дешевле Kobelko

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Запорожье их делают

 

На предприятии Энергия или Элсва?Что то эти Карпаты на Энергию не похожи,больше на Элсву смахивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так стал я обладателем самурая. Сегодня получил. Продавец правда какой то интересный, отправил и не сообщил что отправил и не скинул номер декларации, не ну я понимаю что смс придет, но все таки невтерпеж было его хоть чуток поюзат.

И так первые впечатления Ж-) аппарат как аппарат, варит хорошо, но вот то что вистек ано21 на нем хуже поджигаются чем на переменке это да заметил, особенно на малых токах ( по крайней мере на моем трансе они лучше поджигаются), ано 21 от того же вистека 2мм вообще залипали, правда грешу на то что они не первой свежести, 4 уони 13/45 горят отлично и поджигаются хорошо. Мне бы характеристику пожоще, но варить им не только можно но и нужно. По поводу держателя скажу так не мое, хотя сделан хорошо и качественно, думал заменить на свой но система подсоединения отличается и не стал пока менять, вот куплю разъемы и повешу свои кабеля 10м общих сечением 16мм2 . Внешне симпатычный :oops: но как я понимаю маркий так как серая болгарка за два года уже почти черная, крутил ку бы чуток по больше, а то не очень удобно в перчатках ее крутить, но это все придирки.

:)Так теперь чуток вопросов, как я понимаю его можно открывать и чистить и в случае чего даже можно самому в случае чего его усовершенствовать, я имею в виду что хочу ремень ему прицепить что бы на плече его вешать, заменить держатель можно думаю иногда ведь не нужны длинные кабеля, от моих манипуляций гарантия не слетит?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так стал я обладателем самурая. Сегодня получил. Продавец правда какой то интересный, отправил и не сообщил что отправил и не скинул номер декларации, не ну я понимаю что смс придет, но все таки невтерпеж было его хоть чуток поюзат.

И так первые впечатления Ж-) аппарат как аппарат, варит хорошо, но вот то что вистек ано21 на нем хуже поджигаются чем на переменке это да заметил, особенно на малых токах ( по крайней мере на моем трансе они лучше поджигаются), ано 21 от того же вистека 2мм вообще залипали, правда грешу на то что они не первой свежести, 4 уони 13/45 горят отлично и поджигаются хорошо. Мне бы характеристику пожоще, но варить им не только можно но и нужно. По поводу держателя скажу так не мое, хотя сделан хорошо и качественно, думал заменить на свой но система подсоединения отличается и не стал пока менять, вот куплю разъемы и повешу свои кабеля 10м общих сечением 16мм2 . Внешне симпатычный :oops: но как я понимаю маркий так как серая болгарка за два года уже почти черная, крутил ку бы чуток по больше, а то не очень удобно в перчатках ее крутить, но это все придирки.

:)Так теперь чуток вопросов, как я понимаю его можно открывать и чистить и в случае чего даже можно самому в случае чего его усовершенствовать, я имею в виду что хочу ремень ему прицепить что бы на плече его вешать, заменить держатель можно думаю иногда ведь не нужны длинные кабеля, от моих манипуляций гарантия не слетит?:oops:

Поздравляем с приобретением.Если в плату лезть не будете то гарантия не слетит,во всяком случае раньше производитель так говорил,лучше переспросить у них.Вы купили Самурай ручник или полуавтомат?Если ручник,то он должен поджигать электроды лучше моего ССВА 270,немного странно,Уони поджигаются и варят нормально а АНО 21 не совсем,хотя они должны поджигаться лучше Уони.А кабеля лучше 16мм2 а то те тоненькие сильно нагреваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляем с приобретением.Если в плату лезть не будете то гарантия не слетит,во всяком случае раньше производитель так говорил,лучше переспросить у них.Вы купили Самурай ручник или полуавтомат?Если ручник,то он должен поджигать электроды лучше моего ССВА 270,немного странно,Уони поджигаются и варят нормально а АНО 21 не совсем,хотя они должны поджигаться лучше Уони.А кабеля лучше 16мм2 а то те тоненькие сильно нагреваются.

 

:)Не ну этож нужно так переночевал смурай и наверное понял что все он мой, варит прекрасно, дугу поджигает отлично, правда только тройкой сегодня, без напряга метал 1,2 на токах примерно 50-60 варит отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) варит отлично.

А то,знай наших...Не ну если честно у нас умеют делать сварочные аппараты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заменить держатель можно думаю иногда ведь не нужны длинные кабеля, от моих манипуляций гарантия не слетит?

Они очень лояльно относятся и к ковырянию корпуса, и ко всяким доработкам-переделкам. В плату, главное, не лезть.

Добро пожаловать в ряды обладателей "Самурая"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Не ну этож нужно так переночевал смурай и наверное понял что все он мой, варит прекрасно, дугу поджигает отлично, правда только тройкой сегодня, без напряга метал 1,2 на токах примерно 50-60 варит отлично.

Ну да, это Вам не китайский аппарат, где ампераж крутить надо... Я своим АТОМом на токе 80А спокойно варю электродом 3мм.

 

Все таки рад, что выбрали украинский аппарат. Пускай радует Вас качественной работой и не ломается...

 

Добавлено через 3 минуты

А то,знай наших...Не ну если честно у нас умеют делать сварочные аппараты.

Да умеют и очень неплохо умеют, некоторым заграничным производителям не удается сделать такой аппарат за такую цену, как у нас. Я сам стараюсь продать аппараты украинского прозводителя, акцент ставлю на АТОМ, SSVA (по ПА они лучшие), Енергия Сварки, ИИСТ, ПАТОН, ИИСТ, ФОРСАЖ... По крайней мере этими аппаратами варил и знаю их и ампера правдивые пишут, но может не точно, но врут не более, чем на 10А с практики

 

Добавлено через 1 минуту

Они очень лояльно относятся и к ковырянию корпуса, и ко всяким доработкам-переделкам. В плату, главное, не лезть.

Добро пожаловать в ряды обладателей "Самурая"!

Атомчане рекомендуют самим аппарат вскрыть и выдуть пыль, если она там есть и это не влияет на гарантию, точно также и SSVA и Енергия Сварки себя ведут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то,знай наших...Не ну если честно у нас умеют делать сварочные аппараты.

 

:flag1:Вот что значит жабу задушить. теперь в удовольствие, вот токо с непривычки он под ногами путается пока ему кабеля не подцепил свои, а так вообще рад за Харьковчан что смогли не просто сверкальник сделать, а капутар в него запихнуть:lol:.

 

Добавлено через 39 секунд

Они очень лояльно относятся и к ковырянию корпуса, и ко всяким доработкам-переделкам. В плату, главное, не лезть.

Добро пожаловать в ряды обладателей "Самурая"!

 

;)Да да на мастерсити уже это выяснил.

 

:)Ну как вам сказать, попадался как то китаец, но название не вспомню было это в том году, сеть была просаженна до немогу, я своим трансиком еле еле электрод зажигал, а варить было вообще не возможно, так как швелер 20 был, так китаец 200А на всю выкручивал. Есть и у них нормальные апараты, но цена их как я понял выше чем наших.:flag1: Ну ничего еще и на 40 будете жестянку варить когда опыта наберетесь;).

 

 

 

 

:)Так сегодня попались три штучки монолита 21го, поджигаются лучше на самурае чем вистек, так что тут я разницу почувствовал, а вот на трансике чет вистек лучше горит :o чихарда какаято. Вот еще нержавку нужно будет заварить двоечкой, посмотрим как он жалязяку эту грызть будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам стараюсь продать аппараты украинского прозводителя, акцент ставлю на АТОМ, SSVA (по ПА они лучшие)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Атомчане рекомендуют самим аппарат вскрыть и выдуть пыль, если она там есть и это не влияет на гарантию, точно также и SSVA и Енергия Сварки себя ведут...

 

Забил в поиск АТОМ ПА таких нету, зачем наперстки крутить, и еще ставить на это акцент....лучшие и невидимые АТОМ ПА:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забил в поиск АТОМ ПА таких нету, зачем наперстки крутить, и еще ставить на это акцент....лучшие и невидимые АТОМ ПА:good:

А я и не писал именно про ПА, а вообще о сварочных аппаратах и в скобках написал, что SSVA делает пока самые лучшие ПА, а про ПА АТОМа я ни слова не написал в том посте, что они самые лучшие, они еще официально даже не в продаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас такие Штурмы давно не актуальны. я брал давно и за 130 долл вроде. и тогда это было интересно. мощняцкий апп. но и огрехов хватало. поэтому я и поабгредил его тогда. фото и описание выкдадывал не раз. там он и с индикатором и гс и форсажем рег. и тп. и тд. если интересно можно найти поиском. или на МС в ветке Штурм 170

 

Добавлено через 1 минуту

Могу завтра спрсить.

 

Добавлено через 14 минут

Насчет ссылки выше про италянские инверторы... ну как дети малые... и писал же уже много раз... ну ничего не меняется. как и 4 г назад... Китай это все давным давно. с 2008 наверное. с тех пор не видел ни италию ни францию. а Китай это хорошо. хоть за качество борятся и успешно. в отличие от зажравщихся или не выдержавших конкуренции итальяшек. Телвины последние итал. тогда приходили без лака на платах ваще и др. чудес хватало. и все они быстренько оказывались у нас в мастерской. писал тоже много раньше про это.

ну да ладно. на том сайте пусьь будет чистая италия не возражаю.

кстати поржал с текста на том сайте. типа бытовые ето до 120 А окпзываетя...прикольно...такая бредятина мене еще не встречалась... да там много таких перлов...

 

Добавлено через 20 минут

такой штурм?верю,только самурай дешевле ---------- ну...тогда еще Самураев не было. а когда появились то стоили 220 долл. это 1800 гр. а Ш-170 то ли 120-130 долл.

и Самурай куда круче. на порядок.

Здравствуйте господин ГОСТ,

 

Не могли б вы поделиться информацией о новом истоке

К октябрю будет ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не писал именно про ПА, а вообще о сварочных аппаратах и в скобках написал, что SSVA делает пока самые лучшие ПА, а про ПА АТОМа я ни слова не написал в том посте, что они самые лучшие, они еще официально даже не в продаже...

Да что вы говорите.А это что?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Если ПА не горит - можете подождать недельку и первые ПА АТОМа будут уже в продаже, я пока сам не в курсе полностью всех возможностей, но, судя по инверторах, аппараты будут очень даже ничего. Знаю только, что это будут полностью цифровые аппараты, при чем 3в1, там будет сварка РДС на уровне всех инверторов АТОМа, также полноценный ПА и сварка в режиме TIG

А?Или это не вы?Ну раз написали что же от своих слов то отказываться,чай никто вас тут не сьест.Вы батенька,то ли рекламой,то ли антирекламой занимаетесь?Уж определитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы говорите.А это что?

 

Добавлено через 1 минуту

 

А?Или это не вы?Ну раз написали что же от своих слов то отказываться,чай никто вас тут не сьест.Вы батенька,то ли рекламой,то ли антирекламой занимаетесь?Уж определитесь.

А я про характеристики ПА от АТОМа ничего не писал никогда и тут написал, что если человеку не подходит те аппараты, что сейчас продаются, то может подождать, когда выйдет на рынок ПА от АТОМа, потом человек сравнит и сделает свой выбор...или нет, не надо выдергивать слова из контекста, я все правильно написал, ПА от АТОМа еще в продаже нету, его характеристики я знаю процентов на 50%, остальное после того, как они реально еще у меня будут, кроме того, договорился их протестировать, вот и все...

 

И да, Вы правы, я рекламирую их и другие украинские аппараты, потому, что они на данный момент одни из самых качественных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я про характеристики ПА от АТОМа ничего не писал никогда и тут написал, что если человеку не подходит те аппараты, что сейчас продаются, то может подождать, когда выйдет на рынок ПА от АТОМа, потом человек сравнит и сделает свой выбор...или нет, не надо выдергивать слова из контекста, я все правильно написал, ПА от АТОМа еще в продаже нету, его характеристики я знаю процентов на 50%, остальное после того, как они реально еще у меня будут, кроме того, договорился их протестировать, вот и все...

 

И да, Вы правы, я рекламирую их и другие украинские аппараты, потому, что они на данный момент одни из самых качественных...

Дело в том что вы дали человеку неверную информацию,мол если ПА не горит через неделю будут ПА от Атома.А скоро уже 3 недели будет а их ещё нет.Об ПА от Атома год уже слухи ходят,мол вот вот будут в продаже.Давайте лучше подождём когда появятся и тогда будем о них говорить,а то получается какие то фантомные полуавтоматы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что вы дали человеку неверную информацию,мол если ПА не горит через неделю будут ПА от Атома.А скоро уже 3 недели будет а их ещё нет.Об ПА от Атома год уже слухи ходят,мол вот вот будут в продаже.Давайте лучше подождём когда появятся и тогда будем о них говорить,а то получается какие то фантомные полуавтоматы.

Да нет не фантомные, собранная уже первая партия, бумажная работа закончится скоро (инструкция и т.д.) и будут в продаже... внесла жизнь свои коррективы, на сколько я знаю, курсы валют и т.д., запчасти и т.п.

Не поверите, сам их жду уже довольно долго... интересно их протестировать будет и сравнить, а еще отправить Саше Госту на пробу, он то точно правду напишет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не могли б вы поделиться информацией о новом истоке

К октябрю будет ли?

Да потихоньку их собирают. Разговаривал с производителями в прошлую среду, первый десяток уже

продан был.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потихоньку их собирают. Разговаривал с производителями в прошлую среду, первый десяток уже

продан был.

 

а где они их продают? интересно цену глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где они их продают? интересно цену глянуть.

их пока нету в свободной продаже, как только будут - думаю Саша тут напишет и все покажет, а может и протестит их сразу, было бы хорошо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где они их продают? интересно цену глянуть.
Пока по своим расходятся, которые ждали их. Это ж не госзавод с планированными поставками на ближайшие пятилетки в тысячных количествах... Цена отпускная вроде 4500 грн. Уже дали добро размещать к продаже, возможно первое время будет задержка к поставке до 3-х дней. По крайней мере мне так было озвучено.

 

Добавлено через 17 минут

а может и протестит их сразу
Дык, уже ж больше года тестю и далеко ж не я один...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена отпускная вроде 4500 грн.

С горелкой и кабелями цена? Какая фурнитура? Электродом варит? Удалось ли, на Ваш взгляд, добиться и комфортной работы полуавтоматом, и уверенной работы всеми типами электродов?

 

Эй, менеджеры Патона! Это уже 6-й (если я правильно посчитал) украинский производитель инверторных полуавтоматов (ССВА, Исток, Элсва, Энергия сварки, Форсаж, Атом). А вы вместо разработок тратите время на обсерание конкурентов по форумам... Причём, в том числе и за государственные (=за народные) средства...:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалось ли, на Ваш взгляд, добиться и комфортной работы полуавтоматом,
Думаю - да. т.к. у ИИСТов именно в реж. па. добивались мягкой дуги, много пробовали и экспериментировали, чтоб добиться именно комфортной дуги. Было очень много экспериментов и проб с вых. дросеелем, т.к. для ПА это куда важнее, чем в реж. ММА. Приглашали профи сварных, слушали их комментарии, вносили поправки. Как то так...

 

Добавлено через 2 минуты

С горелкой и кабелями цена? Какая фурнитура?
Нет. Это цена голого аппарата.

 

Добавлено через 4 минуты

Электродом варит?
Ну конечно, эт же в первую очередь аппарат ММА.

п.с. Могу адекватно заявить, что за более, чем 8 лет сравнения с множеством апп., как китайсев так и наших, что такой мягкой дуги, как у ИИСТов мне встречать не доводилось. Именно этим мне они и нравятся (хотя, это чисто личное мое мнение, не более. т.к. кому как. А профи сварные, как известно, варят задней левой ногой, обычно 50 кг трансформатором, и им нафиг не нужны все эти функции, как - ГС, Форсаж, Антиприлипала и тп. и тд. Они им мешают просто. А мне, не сварщику, и всем моим знакомым, тоже не сварщикам, они реально помогают. Ну ворота откатные домой варил, двери, калитки, беседки и т.п. и т.д.... с подавалкой - и Фордика своего поварил, ну так, по любительски, но крепко...). :)

п.с. и знаю почему, т.к.знаю схему и что и как работает. ну фишка такая. задумано разработчиками изначально как доп.защита вых. каскада, а получился такой положительный приятный эффект. Так получилось.

 

Добавлено через 29 минут

п.с.2. Так, просто поделиться. я для себя, экспериментировал в свое время. Придумывал и собирал сварочные инверторы. Собрал 7 аппаратов, разных. Был и зверина на 250 А, на МС отписывался по экспериментам над ним. И дорабатывал разные промышленные, модернизировал и т.п. Так что я как бы немного в курсе, не понаслышке, как они работают...

И мастерскую по их ремонту организовал лет 7 назад, вел ее, и переремонтили их, китайсев, и успешно, более тысячи двухсот шт, потом сбился со счета...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Могу адекватно заявить, что за более, чем 8 лет сравнения с множеством апп., как китайсев так и наших, что такой мягкой дуги, как у ИИСТов мне встречать не доводилось. Именно этим мне они и нравятся (хотя, это чисто личное мое мнение, не более. т.к. кому как. А профи сварные, как известно, варят задней левой ногой, обычно 50 кг трансформатором, и им нафиг не нужны все эти функции, как - ГС, Форсаж, Антиприлипала и тп. и тд. Они им мешают просто. А мне, не сварщику, и всем моим знакомым, тоже не сварщикам, они реально помогают. Ну ворота откатные домой варил, двери, калитки, беседки и т.п. и т.д.... с подавалкой - и Фордика своего поварил, ну так, по любительски, но крепко...). :)

п.с. и знаю почему, т.к.знаю схему и что и как работает. ну фишка такая. задумано разработчиками изначально как доп.защита вых. каскада, а получился такой положительный приятный эффект. Так получилось.

ну да, для тех, кто варит целыми днями доп. функции ни к чему, они и так варят и покупают аппарат под конкретные работы... вот для дома я тоже выбирал 3 года назад аппарат именно для того, чтобы можно было варить дома все, даже жестянку... ИИСТ тоже сначала рассматривал, на форуме МС отзывов о них очень много, потом думал Штурм (Саша может помнит, как я его доставал по аппаратах), потом Патон и др. марки... выбор пал на АТОМ 250, не жалею... подкупил именно этими дополнительными функциями, ну и мощный он...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...