Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

... В конце января у нас при заводе открывается шоурум и дем.зал, тут можно будут испробовать и пощупать все новинки.

Ждемс в гости)...

 

Это очень здорово и интересно, желательно, что бы была возможность и все новые электроды протестить на новом оборудовании. Есть у меня мысля по поводу того, почему народ ругается на новые Патоновские электроды, но для начала хотелось бы проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень здорово и интересно, желательно, что бы была возможность и все новые электроды протестить на новом оборудовании. Есть у меня мысля по поводу того, почему народ ругается на новые Патоновские электроды, но для начала хотелось бы проверить.

я сегодня хотел протестировать 160E с новыми Патон Элит, которые идут как подарок от завода, если честно, то не очень электроды, на счет аппарата, удивлен, варит отлично, реально думал, что варить УОНИ не будет... варит хорошо, так что кто думает покупать Днипро-М, смысла нету...

Правда техники нету и проверить есть ли там реальных 160А не смог, а электрода 4мм. под рукой не было...

А электроды Патон Элит не очень, стандартные их АНО-36 на много лучше, что-то перемудрили с ними

Змінено користувачем KoxiC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня хотел протестировать 160E с новыми Патон Элит, которые идут как подарок от завода, если честно, то не очень электроды, на счет аппарата, удивлен, варит отлично, реально думал, что варить УОНИ не будет... варит хорошо, так что кто думает покупать Днипро-М, смысла нету...

Правда техники нету и проверить есть ли там реальных 160А не смог, а электрода 4мм. под рукой не было...

А электроды Патон Элит не очень, стандартные их АНО-36 на много лучше, что-то перемудрили с ними

У этих электродов снижена токсичность, даже утверждают, что можно варить в замкнутых помещениях без специальной вентиляции. Я думаю, что процесс сварки поэтому и отличается в сравнении с привычными для нас электродами. Хочу поиграться регулировками на сварочнике, что бы подобрать оптимальные условия. Может они не такие и плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих электродов снижена токсичность, даже утверждают, что можно варить в замкнутых помещениях без специальной вентиляции.

 

Дымят они как и все, разницы не заметил. А шлакует и козыряет так, что даже слово "Элит" не помогает )))

 

ПС Варить без вентиляции в помещении нереально даже при сварке полуавтоматом, который дыма даёт на порядки меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымят они как и все, разницы не заметил. А шлакует и козыряет так, что даже слово "Элит" не помогает )))

 

На каком источнике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымят они как и все, разницы не заметил. А шлакует и козыряет так, что даже слово "Элит" не помогает )))

 

 

Я думаю, что там приходит вагон проволоки (иногда не такой как нужно) . А на нее в горячке цепляют обмазку ано36 ано21 уонии и тд.

В итоге расходится два вагона говна...по эпицентрам и рынкам.

У меня есть две пачки ано21 , одна отлично ,а другая мало того что варит коряво так и зачистной ее гребет намного хуже.Говорите козыряет, жарит..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПС Варить без вентиляции в помещении нереально даже при сварке полуавтоматом, который дыма даёт на порядки меньше.

Ну почему же так критично,в респираторе думаю можно без проблем.

 

Добавлено через 1 минуту

Дымят они как и все, разницы не заметил. А шлакует и козыряет так, что даже слово "Элит" не помогает )))

 

 

Я думаю, что там приходит вагон проволоки (иногда не такой как нужно) . А на нее в горячке цепляют обмазку ано36 ано21 уонии и тд.

В итоге расходится два вагона говна...по эпицентрам и рынкам.

 

В точку.:good::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымят они как и все, разницы не заметил. А шлакует и козыряет так, что даже слово "Элит" не помогает )))

 

 

Я думаю, что там приходит вагон проволоки (иногда не такой как нужно) . А на нее в горячке цепляют обмазку ано36 ано21 уонии и тд.

В итоге расходится два вагона говна...по эпицентрам и рынкам.

У меня есть две пачки ано21 , одна отлично ,а другая мало того что варит коряво так и зачистной ее гребет намного хуже.Говорите козыряет, жарит..........

 

На каком-то же оборудовании их тестируют, во всяком случае должны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте плиз, кто знает, толкование того что это аналоговый инвертор и

что цифровой.

Однозначного ответа тут нет. Обычно так называют аналоговый - если он построен на специализированном ШИМ контроллере, типа УС3845 (либо 2-х тактных аналогах), который заточен как источник тока (напряжения), и осн. регулировки в нем рег. напряжением на разных входах (смотря как схема построена), и в схеме участвуют ОУ (операционные усилители, аналоговые). А цифровое может быть построено на контроллерах с прошивками, у которых уже цифровой алгоритм как управления, так и выхода. А еще называют когда просто циферки какие нибудь показываются в аппарате (хоть это и неправильно - практически все дешевые китайци чисто аналоговые, и управление - только вольтметр прилеплен).

Короче, мутное дело. В основном рекламный ход, хоть и не всегда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначного ответа тут нет. Обычно так называют аналоговый - если он построен на специализированном ШИМ контроллере, типа УС3845 (либо 2-х тактных аналогах), который заточен как источник тока (напряжения), и осн. регулировки в нем рег. напряжением на разных входах (смотря как схема построена), и в схеме участвуют ОУ (операционные усилители, аналоговые). А цифровое может быть построено на контроллерах с прошивками, у которых уже цифровой алгоритм как управления, так и выхода. А еще называют когда просто циферки какие нибудь показываются в аппарате (хоть это и неправильно - практически все дешевые китайци чисто аналоговые, и управление - только вольтметр прилеплен).

Короче, мутное дело. В основном рекламный ход, хоть и не всегда.

Саша, спасибо, что так грамотно описал...

 

От себя добавлю, что единицы делают полностью цифровые инвертора, вот у меня АТОМ 250, так у него цифровая индикация, но он аналоговый, а вот АТОМ 160 - уже полностью цифровой, к цифре еще ССВА можно отнести, они программируются...

 

Ребята... хочу поздравить всех с Рождеством!

Всем здоровья, удачи, терпения... и мирного неба над головой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поздравить всех с великим праздником Рождеством Христовым !!!

Христос был плотником а не сварщиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Христос был плотником а не сварщиком.

 

 

Если бы в те времена были сварочные аппараты, уверен, ОН бы обязательно был сварщиком :D.

 

З Риздвом всех почитателей и пописателей нашей ветки и форума!

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы в те времена были сварочные аппараты,
Сварку ковкой уже отменили?

Плотник сварщику не товарищ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.weldingdirect.co.uk/ekmps/shops/nozallsltd96/images/jasic-cut-60-10418-p.jpg https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwiZgceOvJjKAhXp_3IKHRD8BvkQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.amazon.de%2FStamos-Germany-S-PLASMA-Plasmaschneider-Kontaktlose%2Fdp%2FB008J10PXE&psig=AFQjCNE4SMeC4ZwhrbcYQa_WVQwRkOPURQ&ust=1452282517856450www.stahlwerk-schweissgeraete.de/plasmaschneider-cut-70/118-plasmaschneider-cut-70.html#Посоветуйте с выбором одного из данных плазморезов,может кто то имеет в пользовании?Цены Джасик-500Евро,Штамос-600,Стахлверк-500.Кто что посоветует?Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

javascript:;javascript:;www.weldingdirect.co.uk/ekmps/shops/nozallsltd96/images/jasic-cut-60-10418-p.jpg Посоветуйте с выбором одного из данных плазморезов.

Одного из одного выбор только один..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварку ковкой уже отменили?

Плотник сварщику не товарищ!

 

 

Сварка ковкой - то удел ковалей. Но ОН не был кузнецом.

Мы ж вроде как за электросварку здесь говорим?

 

Ну и в принципе нельзя противопоставлять работу с деревом работе с металлом. Это не взаимоисключающие, а взаимодополняющие занятия.

Если не верите - посмотрите на меня :)) Я с одинаковым удовольствием пилю и скручиваю деревяшки, и нарезаю и свариваю металл.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварка ковкой - то удел ковалей. Но ОН не был кузнецом.
тема - сварочное оборудование. Горн - вполне себе сварочное оборудование. Актуальное по сих день.

 

Добавлено через 4 минуты

Но ОН не был кузнецом.
А рубанком владеть умел? Как ба нельзя быть плотником не умея владеть рубанком. И нельзя быть сварщиком не умея зачищить детали перед сваркой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.weldingdirect.co.uk/ekmps/shops/nozallsltd96/images/jasic-cut-60-10418-p.jpg https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&ved=0ahUKEwiZgceOvJjKAhXp_3IKHRD8BvkQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.amazon.de%2FStamos-Germany-S-PLASMA-Plasmaschneider-Kontaktlose%2Fdp%2FB008J10PXE&psig=AFQjCNE4SMeC4ZwhrbcYQa_WVQwRkOPURQ&ust=1452282517856450www.stahlwerk-schweissgeraete.de/plasmaschneider-cut-70/118-plasmaschneider-cut-70.html#Посоветуйте с выбором одного из данных плазморезов,может кто то имеет в пользовании?Цены Джасик-500Евро,Штамос-600,Стахлверк-500.Кто что посоветует?Заранее спасибо.

Что,желающих ответить нет?Гост,может вы что то подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не подскажу, т.к. не приходилось с этими моделями сталкиваться. Единственное, что могу сказать - Джасики сварочники, ручники, сделаны добротно, и это известный крупный завод. А про те другие - не знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не подскажу, т.к. не приходилось с этими моделями сталкиваться. Единственное, что могу сказать - Джасики сварочники, ручники, сделаны добротно, и это известный крупный завод. А про те другие - не знаю...

 

Гост,спасибо.Мне тоже больше Джасик нравится,его и буду заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гост,спасибо.Мне тоже больше Джасик нравится,его и буду заказывать.

Да не за что, вообщето. Могу адекватно писать - как всегда и делал все эти годы (лет 8 наверное уже) и здесь, и на МС, ФорумХаус, Мониторе, Володине и др. форумах по сварочникам, только о том, что знаю, что разбирали, видели изнутри, меряли, ремонтировали и тп.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне тоже больше Джасик нравится,его и буду заказывать.
Думаю, что из тех вариантов этот более предпочтительный, я бы так сделал, хотя все мы можем и ошибаться...

 

 

п.с. Опять на меня вышли прямые представители китайсев, с которыми мы много лет работали до этих событий в Украине. Предлагают много всего интересного - и плазморезы, и АС-ДС и много разного. Цены обещают как и раньше - хорошие... а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...