Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

sturm СА-97ПА20 полуавтомат инверторный.

Прошу ГОСТа дать оценку данному девайсу.

Есть еще несколько близнецов по корпусу с названием титан.

И у всех этих аппаратах,по тхх., немецкие горелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sturm СА-97ПА20 полуавтомат инверторный.

Прошу ГОСТа дать оценку данному девайсу.

Есть еще несколько близнецов по корпусу с названием титан.

И у всех этих аппаратах,по тхх., немецкие горелки.

Да норм. для своих денег аппарат, у знакомого, он авто ремонтит, уже года 4, если не больше. Пока была только одна заморочка - слишком большая скорость подачи проволоки на минимуме. Перестраивали, чтоб меньше была. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я о своей покупке. Насмотрелся видео о сварочном ssva-160-2 , увидел его у представителя за 4950 грн. Через день я приехал с деньгами , но цена уже была с утра этого дня - 5200грн. Я понимаю , что доллар вырос , но аппарат , который покрылся пылью на полке , вырос в цене за чуть более суток - этого не понимаю . Рало Роман Иванович, консультант, сварщик-технолог по звонку мне стал рассказывать о подорожавших комплектующих , возросшем долларе , предупреждении о подорожании за 3 дня до этого ( хотя продавец говорил , что подорожания не ожидается когда я его у них увидел ) меня не переубедили , т.к. тот аппарат был собран на комплектующих , закупленных до возросшего доллара .

Поискал по другим магазинам аппарат - не нашёл , заехал в магазин сварочного оборудования и увидел АДИ-200S DC TIG/MMA +КЕЙС по цене 9499 грн. Цена не маленькая , поехал в строительный гипермаркет Олди и там стоял этот аппарат , на ценнике была перечёркнута цена 8999 грн и стояла цена 5450грн. Не долго думая я его и купил . Рядом стоял аппарат АДИ-160S DC TIG/MMA +КЕЙС по цене 5000 грн. с копейками . Аппарат был опробован на электродах 3ке стандарт мр-3 , патон ано-21 ( сжёг около 1 кг ) , 4ке арсенал ано 21 ( протянул шов 1.5 метра , вставляя электрод один за другим без перекура ) , качество шва , поджиг электрода , работа аппарата - всё понравилось . Позже попробую тиг , нужно баллон со смесью опустошить и взять аргон. Поэтому - если кто-то думает АДИ-160S DC TIG/MMA +КЕЙС - по акции может взять в районе 5000 грн. Адрес Олди есть на сайте Патона в дилерах paton.ua/cms/contacts/dealers/zhytomir.html

 

На днях увидел отзыв о SSVA-180P

и
Змінено користувачем romikvet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Есть возможность взять титан бис 2300. Планируется для бытовых нужд. Может кто-то сталкивался или имеет сей агрегат. Хотелось бы услышать отзывы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Есть возможность взять титан бис 2300. Планируется для бытовых нужд. Может кто-то сталкивался или имеет сей агрегат. Хотелось бы услышать отзывы

weld.in.ua/forum/showthread.php/231-%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%A2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD-%D0%91%D0%98%D0%A1-2300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях увидел отзыв о SSVA-180P
и

Это видео уже дважды тут ранее обсасывалось.

Но есть и другое

 

Кстати, и о Патоне версии Р (не помню - 160м или 200м) был на ютубе ролик с очень плохим отзывом. Я даже там с автором трошки общался, пытаясь выяснить или он пробовал варить при разных настройках хотстарта, форсажа и т.д. Однако сейчас этого ролика, к сожалению, ни поиском, ни в истории просмотров, ни в истории оповещений своей учетной записи Гугла+ почему-то не обнаружил. Так что это моё повествование получается голословным. Хотите - верьте ему, хотите - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще такой момент, по длине кОбелей. :)

Если кОбеля длинные - то в подавляющем большинстве аппаратов начинает неадекватно работать антиприлипала. Т.к. длина большая, на на них падение напряжения большое, и антистик не срабатывает. Проверено тысячекратно на разных. Так что...

Да и зачем маленькому легенькому инвертору длинные, большие и тяжелые кОбеля ? Проще ж его переместить к месту сварки.

п.с. Себе давно как то прикупил инструментальную сумку, с жестким дном и кучей кармашков (писал как то нес. лет назад и фото выкладывал), так туда и электроды запасные, и сигареты клал, и тп. И со стремянки варил себе ворота откатные, и кОбеля были 1,2 + 1,5 м, 10 мм². Сумку со сварочником - на плечо и вперед. Ну и есть запасной комплект - 2 + 3 м, 25² его ваще на все хватает. 25 мм :D

п.с. я не сварщик, и для себя определил так: для работы с электродом 3-кой на 140-160А аппарате - хватает 10 мм², а если надо больше - то цепляю 25 мм².

 

Добавлено через 4 минуты

 

Дык, и я то не очень долго... Всего лишь лет 10 ... :\"\":

 

Добавлено через 3 минуты

 

Себе бы сделал так - 2 + 3 м. Больше и не надо, для дома для хаты... А там - кому как надо...

Владельцы Самураев , кто удлинял сварочные кабеля . Вопрос к Вам - как реагирует Самурай на удлинение ? Насколько можно удлинить , чтобы существенно не отразилось на характеристиках ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это видео уже дважды тут ранее обсасывалось.

Но есть и другое

 

Кстати, и о Патоне версии Р (не помню - 160м или 200м) был на ютубе ролик с очень плохим отзывом. Я даже там с автором трошки общался, пытаясь выяснить или он пробовал варить при разных настройках хотстарта, форсажа и т.д. Однако сейчас этого ролика, к сожалению, ни поиском, ни в истории просмотров, ни в истории оповещений своей учетной записи Гугла+ почему-то не обнаружил. Так что это моё повествование получается голословным. Хотите - верьте ему, хотите - нет.

У меня 4й год Эдон Миг 280 й варит нержавеющей проволокой 0.8 нержавейку толщиной 0.6 мм без проблем , но вот катушечка держится жёстко , вращается в одной плоскости , металл крепления там не шкарабанка , спалил уже баллонов 7 или 8 углекислоты ( один баллон примерно на 5 катушек проволоки по 5 кг ) . Месяца 2 назад почти 6 катушек 1.0 мм сьел за дней 10 - всё отлично , кнопку ни разу не менял , только расходники . Был куплен за 225 у.е. . Патоном уже третья пачка тройки заканчивается ( по 2.5 кг.) - и это ещё неделя не прошла со дня покупки . По сравнению с Кенде 300 профи - нет проблем с поджигом дуги , ручку не кручу тока , как на Кенде , он чувствителен к электродам рутил , рутил-целюлоза , основным покрытием , Патон не замечает разницу , только шлака больше или меньше на корочке и цвет немного отличается - блестит или матовый пористый. Сегодня - завтра продолжу , вчера ещё 4 пачки купил стандарт мр-3 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы Самураев , кто удлинял сварочные кабеля . Вопрос к Вам - как реагирует Самурай на удлинение ? Насколько можно удлинить , чтобы существенно не отразилось на характеристиках ?

Я не удлинял, но спрашивал при покупке. Сказали, что для бОльшей длины рекомендуется уже КГ1х16 кабель вместо стандартного КГ1х10. Тогда хоть 10 метров можно делать. Потому что даже трёхметровый 10-й кабель на 160А уже греется на "Самурае" (хотя потеря мощности вроде не ощущается).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 4й год Эдон Миг 280 й варит нержавеющей проволокой 0.8 нержавейку толщиной 0.6 мм без проблем , но вот катушечка держится жёстко , вращается в одной плоскости , металл крепления там не шкарабанка , спалил уже баллонов 7 или 8 углекислоты ( один баллон примерно на 5 катушек проволоки по 5 кг ) . Месяца 2 назад почти 6 катушек 1.0 мм сьел за дней 10 - всё отлично , кнопку ни разу не менял , только расходники . Был куплен за 225 у.е. . Патоном уже третья пачка тройки заканчивается ( по 2.5 кг.) - и это ещё неделя не прошла со дня покупки . По сравнению с Кенде 300 профи - нет проблем с поджигом дуги , ручку не кручу тока , как на Кенде , он чувствителен к электродам рутил , рутил-целюлоза , основным покрытием , Патон не замечает разницу , только шлака больше или меньше на корочке и цвет немного отличается - блестит или матовый пористый. Сегодня - завтра продолжу , вчера ещё 4 пачки купил стандарт мр-3 .

Это всё познавательно. Но к чему моя цитата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процитировал вас , чтобы было понятно , что мой китаец сделан качественней ссва , кнопки работают исправно , катушка держится жёстко ...

Видео об ссва и патоне хватает , можно расхвалить или очернить любую модель и производителя , но страдать такими детскими косяками аппарату , который только куплен за немалые деньги - именно это и хотел вам намекнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процитировал вас , чтобы было понятно , что мой китаец сделан качественней ссва , кнопки работают исправно , катушка держится жёстко ...

Видео об ссва и патоне хватает , можно расхвалить или очернить любую модель и производителя , но страдать такими детскими косяками аппарату , который только куплен за немалые деньги - именно это и хотел вам намекнуть.

возможно Вам так "повезло" хотя аппарат гарантийный и проблем с сервисом там не должно быть....

у нас на производстве (ремонтные бригады на выезде) уже 2 года работают 12 шт ССВА-270, 1 шт ССВА-160 и 1 шт ССВА-180Р (в автомастерской) насколько мне известно в ремонт не обращались ни разу.

(о покупке я тут когда-то отписывался...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это косвенное сравнение , когда сравниваешь аппараты , спалив на них пару электродов. Нужно поработать хотя-бы день-два одним , затем день-два другим , тогда будет полная картина - как он в работе при нормальной нагрузке , как он варит электрод за электродом , как он чувствует себя при сжигании подряд штук 15-20 тройки , затем штук 10-15 четвёрки , затем опять тройку зарядить . Или отзыв человека , который плотно работал с одной маркой , затем купил вторую - у него тогда отзыв будет адекватный и полный. А пока таких отзывов нет - то и судить серьёзно нельзя.

С утра по обед сжёг патоном почти пачку 3ки патоновской и штук 18 4ки арсеналовской , аппарат выключался на время зачистки болгаркой , так он легко поджигает электроды , не выключается , вентилятор включается на всю и через пару минут затихает , переходит на малые обороты. Вот сейчас бы ссва для сравнения , но нет у моих знакомых его.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он легко поджигает электроды , не выключается , вентилятор включается на всю и через пару минут затихает , переходит на малые обороты.

ССВА точно так же легко поджигает все типы электродов, даже УОНИИ на прямой полярности. Только чисто целллозных мне не удалось попробовать всилу их осутствия малыми партиями в продаже.

Ну а вентилятор в ССВА тоже после достаточного охлаждения внутренностей выключается. А потом, если аппарат долго стоит, периодически включается на короткое время и опять выключается.

Так что каких-либо явных преимуществ Патона перед ССВА Вы не назвали. Всё очень похоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вентилятор в ССВА тоже после достаточного охлаждения внутренностей выключается.

 

Не скажите, даже на морозе работает почти постоянно, - логики в работе вентилятора я не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,нужен ваш совет,знаю что не по теме но обратиться больше нет где.Хочу купить компрессор Днипро 2-х поршневей,ременной,с рессивером 50л,для работы с плазморезом,краскопультом(периодически) и других хозяйственных целей.Мощность мотора 2,2кВт,мощность всасывания 400л,мощность подачи воздуха фиг его знает.Цена 6700гр.Что посоветуете по данному производителю,можно ли примерно за анологичную цену купить что то получше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики,нужен ваш совет,знаю что не по теме но обратиться больше нет где.Хочу купить компрессор Днипро 2-х поршневей,ременной,с рессивером 50л,для работы с плазморезом,краскопультом(периодически) и других хозяйственных целей.Мощность мотора 2,2кВт,мощность всасывания 400л,мощность подачи воздуха фиг его знает.Цена 6700гр.Что посоветуете по данному производителю,можно ли примерно за анологичную цену купить что то получше?

2 года назад купил аналогичный , 2х поршневой , ременной , только бак на 100 литров за 4500 грн. С плазморезом , краскопультами , шуруповёртом воздушным , зубилом воздушным справляется на ура , фильтр пластиковый сменил на бумажный топливный фильтр - вкладыш от какого-то трактора , пока проблем не было , только зимой выбивает кнопка сверху на двигателе пока он прогреется , масло нагреется . Думаю все они примерно одинаковые , главное чтобы запчасти были ( кольца , поршня , цилиндр ) . Ременной будет работать дольше прямого привода , обороты коленвала примерно 700-750 оборотов , у прямого привода 2250 и выше , т.е. поршень , цилиндр , кольца у прямого привода сотрётся быстрее , т.к. больше в 3 раза возвратно-поступательных движений поршней. Бак на 100 литров конечно лучше - меньше раз включатся будет компрессор , на дольше накачанного воздуха хватает , при работе плазморезом он сам садит сеть не плохо , а компрессору нужно 220 вольт , чтобы двигатель нормально запустился и не выбивала защита . Сосед к своему с 50 литрами компрессору добавил 2 газовых баллона в качестве ресиверов , он их подключает шлангами к компрессору ( штуцера повваривал в баллоны ) , когда нужен большой обьём воздуха .

 

Добавлено через 7 минут

Так что каких-либо явных преимуществ Патона перед ССВА Вы не назвали. Всё очень похоже.

Для меня одно преимущество сыграло роль - цена . ссва 160-2 стоит 5200 грн , патон на 200 ампер с горелкой аргоновой , со встроенным клапаном , осцилятором , в кейсе взял за 5450 грн.

Рядом на 160 ампер с такой же комплектацией стоял за 5000 грн. , без аргона 160Р стоял за 4400 грн .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить компрессор Днипро...Что посоветуете по данному производителю,можно ли примерно за анологичную цену купить что то получше?
Днипро - это не производитель, а торговая марка, (бренд, заказное название), и даже Днипров несколько (мин. 3-х знаю), т.е. любой желающий заказывает на любом з-де в Китае (мануфактуре и т.п., т.е. в производстве каком нибудь) изделие под своим именем, с нужной расцветкой, текстом, логотипом и т.п.

Кстати в сварочниках также. Например одна и та же модель, сделанная на одном производстве, может быть в 20 расцветках с разными названиями. Внутренности одни и те же абсолютно, печ. платы с одной же маркировкой, причем названия апп. варьируются от 120 А до 300 А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днипро - это не производитель, а торговая марка, (бренд, заказное название), и даже Днипров несколько (мин. 3-х знаю), т.е. любой желающий заказывает на любом з-де в Китае (мануфактуре и т.п., т.е. в производстве каком нибудь) изделие под своим именем, с нужной расцветкой, текстом, логотипом и т.п.

Кстати в сварочниках также. Например одна и та же модель, сделанная на одном производстве, может быть в 20 расцветках с разными названиями. Внутренности одни и те же абсолютно, печ. платы с одной же маркировкой, причем названия апп. варьируются от 120 А до 300 А.

Да, в основе очередной центровой стандартный китайский дизайн. Качество может быть разным, ну там подшипники, кольца кривые могут поставить, литьевые сплавы бывают крайне поршивые. но это крайний случай. З/ч на эту технику должны продаваться на вес. В общем гарантия должна быть и гарантийный сервис должен быть рядом.

Да, у сварочников в одном дизайне хоть прошивки могут быть разные, чисто теоритически:)

А как цена компрессора соотносится с аналогом скажем от Форте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патон на 200 ампер с горелкой аргоновой , со встроенным клапаном , осцилятором , в кейсе

О, вот это существенная разница (понятное дело, что по комплектации, а не по качеству сварки, как процесса и результата).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот это существенная разница (понятное дело, что по комплектации, а не по качеству сварки, как процесса и результата).

Конечно существенная - на сайте патона она 9499 грн. :)

shop.paton.ua/catalogue/argonodugovie_invertora/paton-17.html

И этот стоял рядом за 5000 грн. , на сайте патона он 7999 грн.

shop.paton.ua/catalogue/argonodugovie_invertora/paton-15.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад купил аналогичный , 2х поршневой , ременной , только бак на 100 литров

100 литровый на 1100гр дороже,можно и такой купить но очень большой он,в легковушку не помещается а качают одинаковое количество воздуха,один чаще включается но меньше надо воздуха на заполнение 50л рессивера,а 100 литровый реже но дольше должен работать чтоб 100 литров накачать.Из того что я смотрел есть ещё Форте 2-х порщневой и Ремеза но очень дорогой.Некоторые хвалят Форте,говорят хороший,а продавцы Днипро говорят что Днипро лучше Форте потому что цилиндры у него разделены в связи с чем охлаждается лучше.Как не ошибится в вборе?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 литровый на 1100гр дороже,можно и такой купить но очень большой он,в легковушку не помещается а качают одинаковое количество воздуха,один чаще включается но меньше надо воздуха на заполнение 50л рессивера,а 100 литровый реже но дольше должен работать чтоб 100 литров накачать.Из того что я смотрел есть ещё Форте 2-х порщневой и Ремеза но очень дорогой.Некоторые хвалят Форте,говорят хороший,а продавцы Днипро говорят что Днипро лучше Форте потому что цилиндры у него разделены в связи с чем охлаждается лучше.Как не ошибится в вборе?:unknown:

у меня , кстати , форте , посмотрел на него днём , качает . Знаю , что китайцы двигатель мотают не медью , а крашенным алюминием , поэтому уверен . что двигателя одинаковые , т.е. люминь . раздельные цилиндры может и лучше , вопрос есть ли они в продаже и сколько стоит. У второго соседа миол , заклинил , сломался большой шкив и поршневая . Запчастей не нашёл , купил другой , какой-то европеец , отвалил за него не мало , запчастей - 0 , но 4й год его мучает . Кстати , по марке очень даже могут помочь шиномонтажники , у них компрессоров хватает , работают каждый день , не большая статистика поломок есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...