Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Есть до 3500 грн. на сварочный инвертор и маску хамелеон. В сварке полный "0". Какой лучше взять для новичка, чтобы качество было на уровне и легкость работы, всякие антизалипание и т.д. Желательно с кейсом, не более 6 кг и качественными проводами, зажимом. И какую маску взять. Просто глаза дороги :) Заранее благодарю за совет:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую ответить развернуто :-)

 

из хороших отечественных инверторов есть:

 

(ссылка на изображение устарела)

Элсва ВД-160И (Запорожье), 160А, 4 кг, гарантия - 1.5 года, сервис за 2 дня, Цена - 1539 грн. с проводами

 

(ссылка на изображение устарела)

ИИСТ-140 (Херсон), 140А, 4.6 кг, давно на рынке, гарантия - 1.5 года, сервис за 2 дня

 

 

Полуавтомат рекомендую взять Харьковский:

(ссылка на изображение устарела)

SSVA-180-P, проволока - до 1.1 мм, инверторный, высокая ПВ, качественная фурнитура в комплекте

Доброго времени суток. спасибо за совет,посмотрел характеристики однозначно ИИСТ,а вот с полуавтоматом проблемка. Сильно много наворотов эл. табло,сварка электродом,аргон и тд. И проволока 1,1 маловато. Обычно пользую 1,0 или 1,2 а это для него предел, нужен запас по мощности. Возможно что-то есть 3х- фазное типа ПДГ но легче. Заранее благодарен.

Возможно что-то есть 3х- фазное типа ПДГ но легче. Заранее благодарен.

 

если вы хотите запас по мощности - вам нужно брать аппарат, который может выдать не меньше 300А в дугу.

 

здесь, как раз, можно и ПДГ взять. мы можем продать ПДГ-315 "Буран" Энергии сварки с хорошей скидкой. он весит 120 кг.

 

если хотите что-то легкое и настоящее, можно привезти любую модель отсюда - там есть инверторные полуавтоматы до 500А. инвертор весит 42 кг, блок охлаждения - 16 кг, механизм подачи проволоки - 8.5 кг или 18 кг.

 

проволока до 2.4 мм. стоит очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы хотите запас по мощности - вам нужно брать аппарат, который может выдать не меньше 300А в дугу.

 

здесь, как раз, можно и ПДГ взять. мы можем продать ПДГ-315 "Буран" Энергии сварки с хорошей скидкой. он весит 120 кг.

 

если хотите что-то легкое и настоящее, можно привезти любую модель отсюда - там есть инверторные полуавтоматы до 500А. инвертор весит 42 кг, блок охлаждения - 16 кг, механизм подачи проволоки - 8.5 кг или 18 кг.

 

проволока до 2.4 мм. стоит очень много.

Просвети насчет Neomig 2000 судя по таблице разници между 1-Ф и3-Ф никакой (или я сегодня перегрелся) + озвучте приговор в грн. P.S. а сколь ПДГ-315 весит в грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просвети насчет Neomig 2000 судя по таблице разници между 1-Ф и3-Ф никакой (или я сегодня перегрелся) + озвучте приговор в грн. P.S. а сколь ПДГ-315 весит в грн.

 

розничная цена ПДГ-315 - 8634 грн. цену со скидкой отправлю в личном сообщении.

 

Neomig 2000 выдает в дугу 200А - это всего на 20А больше, чем у SSVA, а весит он 62 кг. он поставляется только в трехфазных конфигурациях 3x230V и 3x400V. цену на него можно будет узнать только в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розничная цена ПДГ-315 - 8634 грн. цену со скидкой отправлю в личном сообщении.

 

Neomig 2000 выдает в дугу 200А - это всего на 20А больше, чем у SSVA, а весит он 62 кг. он поставляется только в трехфазных конфигурациях 3x230V и 3x400V. цену на него можно будет узнать только в понедельник.

Под дождем до понедельника.Унас опять дождь. Достала эта жемчужина у моря. Спать пора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руководство пользователя на Neomig (на русском) есть здесь.

 

отечественным производителям можно поучиться писать мануалы :-)

 

очень интересен раздел "теоретические основы полуавтоматической сварки".

 

(все права на текст руководства пользователя принадлежат Selco - копировать низзя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

озвучьте ваши потребности, пожалуйста...

 

:-) Частично озвучил. + Чтобы варил электродами 1-4мм, чтобы можно было использовать в квартире от бытовой розетки, на даче с перепадами тока в сети. Супер нагрузок на аппарат не планируется. Просто привык к хорошему инструменту и хочу инвертор такого же уровня, чтобы приятно в руки было взять :beer::good: Буду благодарен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) Частично озвучил. + Чтобы варил электродами 1-4мм, чтобы можно было использовать в квартире от бытовой розетки, на даче с перепадами тока в сети. Супер нагрузок на аппарат не планируется. Просто привык к хорошему инструменту и хочу инвертор такого же уровня, чтобы приятно в руки было взять :beer::good: Буду благодарен за помощь.

 

если так, чтоб вообще приятно в руки взять - купите IMS 1600

_________________4c1e890060079_200x200.jpg

 

 

он красивый, маленький, мощный (160А), у него есть кейс. производство - Франция.

 

из масок можно взять (ссылка устарела) - люби ими довольны, или (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так, чтоб вообще приятно в руки взять - купите IMS 1600

 

Спасибо за совет! А как у него с гарантией и сервисом? И наивный вопрос.... при цене в 2 раза большей чем ЭЛСВА.... можно надеется на лучшее качество и легкость сварки? Как с доставкой в Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у него с гарантией и сервисом?

 

гарантия обеспечивается в Киеве - как раз вам удобно будет.

 

И наивный вопрос.... при цене в 2 раза большей чем ЭЛСВА.... можно надеется на лучшее качество и легкость сварки?

 

нет, качество сварки одинаковое - мы специально сравнивали Элсву именно с IMS 1600 как с одним из лучших (с моей точки зрения) французских инверторов этого класса (

).

 

и у Элсвы и у IMS 1600 работают все стандартные функции - форсаж дуги, горячий старт и антиприлипание, так что легкость сварки - точно та же. недостатки тоже похожи - они не выдают максимальный ток на некоторых типах электродов (это относится и ко многим другим инверторам).

 

а цена больше потому, что IMS французской сборки и с кейсом.

 

Как с доставкой в Киев?

 

доставка практически моментальная - сутки после оплаты или наложенным платежом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Приобрел вот такой аппарат. Еще, конечно, не пробовал в действии :D Но размеры уже поразили :shock: По фото он маленький, а в живую как увидел... аж прямо не верится что он может варить....:lol:

_________________4c1e890060079_200x200.jpg.8e474f1b3ed995e585dc95a6a0be4345.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так, чтоб вообще приятно в руки взять - купите IMS 1600

 

Спасибо за совет! А как у него с гарантией и сервисом? И наивный вопрос.... при цене в 2 раза большей чем ЭЛСВА.... можно надеется на лучшее качество и легкость сварки? Как с доставкой в Киев?

 

Извините что вклиниваюсь, но Элсву и др. украинские сварочные инверторы можно купить в Киеве здесь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ К ГЕНЕРАТОРУ НА 2 кВт подключить сварочный апппарат даже инверторный.... Жаль будет генератора... Минимум нужен генератор на 6 кВт.

 

Не знаю - не знаю, Я Элсвой 160 варил от генератора 3,7кВт. Прилично варит 3-кой, правда на 110 А пришлось выставить на аппарате - а то на генераторе автомат выбивало.

Генератор вряд ли сдохнет если защита нормальная.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Я сам работаю сваркой, поэтому решил собрать на своём сайте аппараты украинских производителей.

Просьба ко всем участникам форума: помогите кто чем может - ссылки, отзывы, информация о производителях; короче, всё что связано с украинскими сварочными аппаратами.

Заранее благодарю:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Я сам работаю сваркой, поэтому решил собрать на своём сайте аппараты украинских производителей.

Просьба ко всем участникам форума: помогите кто чем может - ссылки, отзывы, информация о производителях; короче, всё что связано с украинскими сварочными аппаратами.

Заранее благодарю:beer:.

 

Прикольные фото внутренностей. Херсонский девайс удивил - все красиво и технологично... А вот Днепропетровский скорее насмешил... Такое впечатление, что это конструкторский образец с десятком доработок, сделанных наспех. В жизни бы такое не купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вклиниваюсь

 

"извините, что вклиниваюсь, можно я в качестве офф-топик бесплатно, не написав ничего полезного на этом форуме, порекламирую свой интернет магазин?"

 

на самом деле Элсву все покупают (ссылка устарела) - так дешевле, надежнее, быстрее и 100% гарантия моментального сервиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"извините, что вклиниваюсь, можно я в качестве офф-топик бесплатно, не написав ничего полезного на этом форуме, порекламирую свой интернет магазин?"

 

на самом деле Элсву все покупают (ссылка устарела) - так дешевле, надежнее, быстрее и 100% гарантия моментального сервиса.

 

Ну....., кривляться не красиво.

Я на форуме первый день, и что, мне нельзя участвовать в темах?:unknown:

Человек искал в Киеве Элсву - она есть уменя:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что, мне нельзя участвовать в темах?

 

никто здесь не кривляется, с одной стороны, с другой стороны - вы перекручиваете мои слова. вы просто пришли и закатали свою рекламу прямо посреди обсуждения IMS 1600...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сварочный инвертор IT-1600. Два года. Только положительные отзывы. такой migateh.infocompany.biz/rus/products/387/0/3084/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сварочный инвертор IT-1600. Два года. Только положительные отзывы. такой migateh.infocompany.biz/rus/products/387/0/3084/

 

Спасибо за ответ, но мне нужна информация об украинских сварочных аппаратах:-(.

А также всякие Энергомаши и Протоны не канают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужна информация об украинских сварочных аппаратах:-(...

Тада вот:drinks:

(ссылка устарела)

и вот:

(ссылка устарела)

Вспомнню - исчо напишу:)

И еще:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тада вот:drinks:

(ссылка устарела)

и вот:

(ссылка устарела)

Вспомнню - исчо напишу:)

 

Спасибо, Sotrudnik, это реально интересная информация.

Вспоминайте, пожалуста ещё:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...