Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш сонячний будинок, Білогородка

Ievgen_p

Рекомендовані повідомлення

Я обложила со всех сторон ракушечником, что бы близко не приближались, высоту определила степенью примерки

А можно фото?

По поводу лап мы просто смирились, лишь бы туи выжили :D

 

Добавлено через 15 минут

хотел бы спросить за увлажнитель воздуха, который попал в кадр

 

Настенный барометр с гигрометром показывает около 40 %, до включения теплых полов было больше 50 %

Брали (ссылка устарела) Приобрели неделю назад, ориентировались на площадь, "своего" места у него пока нет. Есть от него какой либо толк пока не ясно,слишком мало работает. Влажность показывает 40-50 %. Включаем пока по вечерам на пару часов. Но влажность на настенном особо не подымает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото?

По поводу лап мы просто смирились, лишь бы туи выжили

Сегодня-завтра приеду домой и сразу сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собака периодически в приствольных кругах и на клумбах прячет свои "лакомства"-косточки: там, где приствольные круги и клумбы затянуты черным агроволокном, рыть ямки у нее не получается. ;) А вот растения на участке никогда не "метит", - пес воспитанный: для хвойников это очень плохо (особенно для низких можжевельников).

 

От грызунов стволы деревьев я оборачиваю пластиковой штукатурной сеткой (на будущее хочу ей еще защитить все солитеры от случайных порезов триммером или газонокосилкой).

 

Каменная стеночка вокруг дерева - тоже вариант, но как по мне - слишком трудоемкий и не совсем удобный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня собака периодически в приствольных кругах и на клумбах прячет свои "лакомства"-косточки: там, где приствольные круги и клумбы затянуты черным агроволокном, рыть ямки у нее не получается. ;) А вот растения на участке никогда не "метит", - пес воспитанный: для хвойников это очень плохо (особенно для низких можжевельников).

 

От грызунов стволы деревьев я оборачиваю пластиковой штукатурной сеткой (на будущее хочу ей еще защитить все солитеры от случайных порезов триммером или газонокосилкой).

 

Каменная стеночка вокруг дерева - тоже вариант, но как по мне - слишком трудоемкий и не совсем удобный.

 

Или как вариант я в прошлом году покупал тоже сетку и обматывал стволы молодых деревьев от зайцев.. Думаю пес не сможет грызть..

Сетка металлическая не в счет:beer:

822911304_2.jpg.74717eeb5ec9f6039c3efb437285a2e5.jpg

42581328_3.jpg.f679ce894cf87a2946a95f694470ba9f.jpg

1525295549_1.jpg.f3e4491161b35691149c68b524bbf595.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякого рода пластик/ткань не поможет, лишь больше раззадорит - проверено. Разве что железная сетка.

Сегодня был хит с снежной лопатой, зачем она ему была нужна не понятно, но он ее достал (а стояла она не просто так) и совершил ритуальный забег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякого рода пластик/ткань не поможет, лишь больше раззадорит - проверено. Разве что железная сетка.

Сегодня был хит с снежной лопатой, зачем она ему была нужна не понятно, но он ее достал (а стояла она не просто так) и совершил ритуальный забег :)

 

Я так понял не скучно Вам там с Вашим четвероногим другом.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял не скучно Вам там с Вашим четвероногим другом.:D

 

И на фото - щенок? Или он больше не вырастет?

Может, он шкодит от скуки, т.к. мало гуляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на фото - щенок? Или он больше не вырастет?

 

Ну как щенок -сейчас возраст год и 5 месяцев, вес 40 кг

picture.php?albumid=5999&pictureid=71377 picture.php?albumid=5999&pictureid=71376

 

иногда используем его как "гужевой" транспорт

 

picture.php?albumid=5999&pictureid=71375

 

иногда он использует наши тапки по своему усмотрению

 

IMAG7596.jpg

 

стриженым смахивает на дога

 

IMAG7590.jpg

 

не стриженным на серого мишку

 

IMAG6827.jpg

 

включает свое очарование, чтобы попасть в дом

 

IMAG6910.jpg

 

или выпросить мороженное

 

IMAG6754.jpg

 

ну или просто радовать нас :)

 

IMAG6392.jpg

 

Вот такой он разный Bouvier des Flandres, неплохая передача о породе здесь.

А здесь, на третьем фото, где-то есть и наш пес. Кстати, его брат стал чемпионом европы.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, он шкодит от скуки, т.к. мало гуляет?

 

Гуляю дважды в день. А вообще это ОЧЕНЬ социальная собака, она постоянно ищет хозяев. Если что то делать во дворе, она обязательно подойдет по ближе будет мешать, а потом уляжется где то рядом. Все должно быть под контролем, стадо не должно разбежаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой конвектор не помню. Спросите у Муравы, он проектировал и устанавливал, может помнит.

Какие могут быть вопросы к батарее :) Конвектор работает (тьфу-тьфу-тьфу), греет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, какой сейчас расход газа у тебя?

И по чем куб платите на данный момент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда фотографирую счетчик. Вот показатели:

25.09.2014 - 1 535

31.10.2014 - 1 681

18.11.2014 - 1 790

25.11.2014 - 1 849

04.12.2014 - 1 932

Отсчет ведется с конца сентября 2013. За прошлый сезон сожгли чуть больше 1,5 тыс.м3, но зима была теплая.

За последних 10 морозных дней ушло 100 м3.

Мы сейчас вписываемся в категорию до 2500 м3, соответственно стоимость (ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уходит 7-9 м.куб в сутки. Дом 9х9 метров, 2 этажа (мансандра). Первый этаж только теплый пол, второй - батареи. Котел 32кВт, кондесационник, плюс бойлер косвенник от котла на 150 литров. Коробка из газоблока 375мм. Аэрорк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда фотографирую счетчик. Вот показатели:

25.09.2014 - 1 535

31.10.2014 - 1 681

18.11.2014 - 1 790

25.11.2014 - 1 849

04.12.2014 - 1 932

Отсчет ведется с конца сентября 2013. За прошлый сезон сожгли чуть больше 1,5 тыс.м3, но зима была теплая.

За последних 10 морозных дней ушло 100 м3.

Мы сейчас вписываемся в категорию до 2500 м3, соответственно стоимость (ссылка устарела)

 

отличные показатели. :good: А какая у тебя кривая в CalorMatic-е стоит (Кривая отопления) ? И какой режим в параметре "Управлен. по Ткомн." - Термостат, Модуляция или Нет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у тебя кривая в CalorMatic-е стоит (Кривая отопления) ? И какой режим в параметре "Управлен. по Ткомн." - Термостат, Модуляция или Нет ?

В прошлом году игрался, так и осталась кривая 1,7. Нужно еще экспериментировать :crazy: Управление - термостат .

 

Еще немного о друзьях наших меньших :D

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году игрался, так и осталась кривая 1,7. Нужно еще экспериментировать :crazy: Управление - термостат .

 

ого :shock: , так тебе можно еще уменьшить потребление газа. Спусти ее так, чтобы температура теплоносителя была всегда ниже +50 С, ну к примеру на 0,6. И поставь модуляцию. У тебя будет лучше КПД.

 

Какую котел показывает температуру теплоносителя?

 

attachment.php?attachmentid=400662&stc=1&d=1417719372

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 батареи, 45 теплый пол.

Мне "модуляция" не нравилась тем, что пол разогревался очень сильно, без привязки к комнатной температуре.

А в "термостате" на регуляторе выставил сколько нужно в помещении и +/- котел доводит держит нужную теип.

Но, насколько понял я, здесь только экспериментальным способом можно найти какой-то оптимум.

 

На выходных попробую переключиться в "модуляцию" и понизить кривую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец расход. Он у меня ниже 15 кубов в сутки не опускается.

А при включенной рециркуляции - так все 20. Это сейчас.

При температуре теплоносителя - 45 градусов.

 

Сантехник списывает на "чугунную природу" котла.

 

Что у Вас за котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у Вас за котел?

 

Котел Vaillant ecoVIT exclusiv VKK 286/4

В эталонном помещении задано день/ночь +22/+18.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже прикинул, за последние 7 суток сгорело 50 кубов газа, на втором этаже термоголовки стоят на 16С, первый этаж теплые полы, программатор стоит на 21,5С, котел на 45С. газоблок 375АЕРОКД400, еще дом не оштукатурен с наружи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже прикинул, за последние 7 суток сгорело 50 кубов газа, на втором этаже термоголовки стоят на 16С, первый этаж теплые полы, программатор стоит на 21,5С, котел на 45С. газоблок 375АЕРОКД400, еще дом не оштукатурен с наружи.

 

фигасе, вообще шара. Саша, а какая температура подачи в ТП стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;) молодцы.красиво всё и со вкусом

как входная дверь себя чувствует? не поддувает?

под дверью я так понял коробка открытая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе, вообще шара. Саша, а какая температура подачи в ТП стоит?

стоит 45С, но по датчиках вроде максимум подымаеться при такой температуре котла до 33-34С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...