Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водородное отопление.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Как ни странно, в промышленных масштабах (а там умеют считать затраты), водород получают совсем не гидролизом.

 

Очередная тема о "перпетуумах" заставляет задуматься об уровне образования, ибо у 99-процентного большинства аттестаты без троек плюс поверх этого дипломы, но нет элементарных понятий, откуда что берется и куда девается.

 

Ну да куда дешевле использовать кислоту по старинке.Затраты умеют считать это точно и плевать на отходы и экологию.

Про вечный двигатель никто неговорил, а лиш так ,как немного поэкономить.

P.S. А вы себья к какому числу относите к 1% или 99%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во- первых, я никогда неотношусь скептически к разработкам по национальности,по тому что это очень глупо и предвзято делать такие выводы.

Здесь Вы правы, некорректно выразился, не будем сказать за всю Италию. :)

Я же имел ввиду конкретно вот это: (также итальянские ученые, южный народ, знаете ли..., темперамент, красноречие, ...:))

 

x-faq.ru/index.php?topic=919.0

 

Также полезно почитать реакцию научных кругов :

 

ru.wikipedia.org/wiki/Катализатор_энергии_Росси

 

 

Во вторых. Да я согласен что надо считать сколько чего надо затратить на добычу того или иного энергоресурса.

Лично я за этой темой слежу и могу сказать что это не так безнадёжно как вы себе представляете.

Вы просто возмите немного извлеките простым способом водорода и добавте его в смесь природного газа и увидите еффект в теплотворной способности этой смеси,или добавте немного водорода в бензиново воздушную смесь.

 

Следить - можно, моску это не вредит.

А вот для того чтобы что-то считать, надо иметь экпериментальные данные из первых рук, не из газеты.

Все остальное - от лукавого, просто информационные пузыри, надуваемые какими-то околонаучными группировками, для своих целей.

 

Если у вас есть опыт и практика или какието знания по этому вопросу то мне очень будет интересно пообщатся на эту тему, но если их нет то лучше дальше об этом не говорить.

 

Специальных знаний и опыта по этой теме не имею, водород не добывал, поэтому запрет на высказывания по теме принимаю.

 

Одна только просьба:

- можно, я буду иметь свое мнение про перпетуумы ?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 9 минут

А в Італії чомусь не з'явився "Бліцкриг", не з'явились танки, які могли від заводу доїхати тільки до найближчої річки, і супер-гармата, котра через стратосферу могла стрілянути на багато десятків кілометрів і без жодного результату.

 

Каждый этнос, так уж получилось, "заточен" на свои способности.

 

Вот, болгары делают замечательное вино,

немцы - всякую машинерию,

русский человек может больше всех выпить,

ну, а бойкие, кучерявые сыны Италии изобрели для нас женские колготки, пиццу и карнавалы...:)

 

Чего же более ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый этнос, так уж получилось, "заточен" на свои способности.

а українець під що "заточен"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а українець під що "заточен"?

 

і скрутити голівку синичці... (анекдот такий, Ви повинні знати :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый этнос, так уж получилось, "заточен" на свои способности.

 

Трохи більше ста років назад німці взагалі ні під що не були "заточені". Ця заточеність більше залешить від ставлення в суспільстві до певних професій. Англія першою серед країн світу почала відходити від ручного до машинного виробництва. Німеччина - одна з останніх. Зате в Німеччині створилася велика повага до ручної роботи. Зверніть увагу на ставлення в суспільстві до людей робітничих спеціальностей в Японії та Німеччині, і у нас. У нас, заточених під "люмпен". У нас кожна срана секретарка на виробничій компанії ставить себе вище за робітників, без котрих впринципі вона - нічого неварта біомаса. А робітник, до якого ставляться як до гівна, гівно і виробляє.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Одна только просьба:

- можно, я буду иметь свое мнение про перпетуумы ?

В своё времья и инквизиция так-же говорила.

В наше же времья в роли так сказать современной "святой инквизиции" выступают енергодобывающие компании и концерны.

Которые полным ходом скупают все разработки и открытия в этом напрпавлении и в определённое времья выступят в роли спасителей человечества.

 

Каждый этнос, так уж получилось, "заточен" на свои способности.

 

Вот, болгары делают замечательное вино,

немцы - всякую машинерию,

русский человек может больше всех выпить,

ну, а бойкие, кучерявые сыны Италии изобрели для нас женские колготки, пиццу и карнавалы...:)

 

Чего же более ?

Ну ну,причём здесь немцы и машинерия,это более связано с второй мировой и то что Штаты взяли под свой контроль западную часть Германии.

Более всего в Европе в то время были повернуты на машинерии это Франция ,Англия,Италия а Немцы уже потом после второй мировой.

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка, чертежи приборчика в студию, будем расщеплять.

Хозяин приборчика точчно знает какую то магию, чтобы на раасщепление требовалось только 40 Вт электроэнергии!!! Аж интересно!!!

 

 

 

Чертежика у меня нет,

да и хозяин сего изобретения думаю не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ну,причём здесь немцы и машинерия,это более связано с второй мировой и то что Штаты взяли под свой контроль западную часть Германии.

Более всего в Европе в то время были повернуты на машинерии это Франция ,Англия,Италия а Немцы уже потом после второй мировой.

Имхо.

 

У меня выключен звук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі водень можна добувати не тільки з води, а й з сірководню. А його в чорному морі не набагато менше, ніж води, і його кількість безупинно збільшується.

І ніяких "гримучих сумішей":p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
У нас кожна срана секретарка на виробничій компанії ставить себе вище за робітників, без котрих впринципі вона - нічого неварта біомаса.
офисный планктон...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доречі водень можна добувати не тільки з води, а й з сірководню. А його в чорному морі не набагато менше, ніж води, і його кількість безупинно збільшується.

 

Пардон не удержусь:D

Зачем далеко к черному морю ехать, гороха на завтрак побольше, и сероводорода в комплекте с гремящими звуками хоть отбавляй за рулем ))

 

ПС. В школе химия была любимым предметом, первым делом собрал генератор водорода в 7-м классе, с тех пор меня заманухами для малограмотных не обманешь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрал генератор водорода в 7-м классе, с тех пор меня заманухами для малограмотных не обманешь ;)
Даешь водород в массы!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЫк а что нового в видео? Точно таким же макаром куча машин ездит на метане. Водород можно спокойно купить и ездить на нем...

 

Главный нюанс в том что получать его электричеством и сжигать в домашних условиях невыгодно. Да и опасно, к примеру из водопроводной воды у меня выделялся такой букет газов...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный нюанс в том что получать его электричеством и сжигать в домашних условиях невыгодно.

 

ИМХО, есть надежда что запасание энергии в виде водорода в конечном итоге при доработке окажется дешевле (проще, выгодней, больше циклов) чем использование уже известных типов аккумуляторов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фиг водород, скоро газ подешевеет! Азаров за наши деньги буровую для шельфа купил, теперь и внуки наши за нее платить будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Главный нюанс в том что получать его электричеством и сжигать в домашних условиях невыгодно.

 

Да нет,нюанс в том что когда вырабатывается электроэнергия всевозможными электростанциями то её избыток и особенно в ночное время сохранить очень тяжело в основном это касается ТЭЦ и АЭС и вот какраз изготовление водорода в ночное время и есть один из альтернативных аккумуляторов энергии.

Другими словами у вас дома стоит трёхтарифный счётчик и вы в ночное время по низкому тарифу накапливаете водород в ёмкости а днём этот водород сжигаете для всевозможных нужд.Таким образом получается акумулятор энергии.

Тоже самое можно проделывать из солнечными батареями в летний период накапливаете водород а зимой его используете как топливо для обогрева дома и ГВС.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso

Ох сомневаюсь, а серьезная очистка воды, а работа компрессорной установки? А накапливать его где в количестве достаточном для зимнего сезона? Это фантастика...

 

ПС. Да и в конце концов закон сохранения энергии никто не отменял. То что придет с сжиганием уйдет на разложение. Смысла в промежуточном этапе нет, легче просто ночью греть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso

Ох сомневаюсь, а серьезная очистка воды, а работа компрессорной установки? А накапливать его где в количестве достаточном для зимнего сезона? Это фантастика...

 

ПС. Да и в конце концов закон сохранения энергии никто не отменял. То что придет с сжиганием уйдет на разложение. Смысла в промежуточном этапе нет, легче просто ночью греть

Как говорил мой сосед в свои молодые года что телевизор это фантастика.

Поживём увидим,до этого осталось совсем немного времени:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso

Я конечно понимаю что у нас каждый третий непризнанный гений, поскольку в школе гулял часто, но что тут думать - энергетические затраты на разложение электрикой + потери будут в любом случае меньше энергии полученной от сжигания полученного водорода.

Джоуль с Ньютоном все уже придумали до нас:D

 

Недаром в промышленности получают водород гораздо более дешевым способом чем электролиз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...