Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель в коробках, самому собирать или лушче заплатить?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Подскажите не заинтересованные, мебель столы письменные, компьютерные, тумбочки из ДСП плит те что и в коробке разобранные продают везде, стоит самому собирать или лучше мастеру заплатить 100-200грн.?

 

Руки есть с отвёртками дружу, но просто не хочется попадалова, если там надо потом сидеть мерять куда шурупом наметить и просверлить правильно что б не криво столешница стала, раньше всё домой или готовое привозили или как диван на месте бесплатно собрали, а теперь за твои деньги конструктор получите распишитесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас всегда есть право отказаться/заказать сборку... ИМХО каждый должен заниматься своим делом, мой совет лучше заказать!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите не заинтересованные, мебель столы письменные, компьютерные, тумбочки из ДСП плит те что и в коробке разобранные продают везде, стоит самому собирать или лучше мастеру заплатить 100-200грн.?

 

Руки есть с отвёртками дружу, но просто не хочется попадалова, если там надо потом сидеть мерять куда шурупом наметить и просверлить правильно что б не криво столешница стала, раньше всё домой или готовое привозили или как диван на месте бесплатно собрали, а теперь за твои деньги конструктор получите распишитесь :)

 

Если берете мебель в коробке, то там уже все посадочные места сделаны, есть все конфирманты и конфирмантный ключик, и инструкция. Любой, "рожденный в ссср", все это хозяйство соберет без проблем. Разве или облом, или женщина, или "поколение пепси-кола", или голова+руки не там.

Если заказывали на раскрое, то там посадочных отверствий, конфирмантов, инструкций нету. Но мне кажется это не ваш случай.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альбинос спасибо за ответ! ну раз комрад рядом сказал что отверстия и даже ключи есть, то это не проблема :)

 

Если берете мебель в коробке, то там уже все посадочные места сделаны, есть все конфирманты и конфирмантный ключик, и инструкция. Любой, "рожденный в ссср", все это хозяйство соберет без проблем. Разве или облом, или женщина, или "поколение пепси-кола", или голова+руки не там.

Если заказывали на раскрое, то там посадочных отверствий, конфирмантов, инструкций нету. Но мне кажется это не ваш случай.

спасибо! это меня и интересовало про посадочные места :) мебель готовая заводская фирменная, токо в коробках :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альбинос спасибо за ответ! ну раз комрад рядом сказал что отверстия и даже ключи есть, то это не проблема :)

 

 

спасибо! это меня и интересовало про посадочные места :) мебель готовая заводская фирменная, токо в коробках :beer:

 

поинтересуйтесь гарантией при самостоятельной сборке... заказав сборку вы с себя снимаете очень много вопросов...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поинтересуйтесь гарантией при самостоятельной сборке... заказав сборку вы с себя снимаете очень много вопросов...;)

спасибо учтём! :) но мне особо гарантия не нужна, конечно ламинация может вздутся например, но это ж от сборки не зависит, а от качества материала, а так там ломаться особо нечему если по нему ногами не прыгать, да и я скорее сам починю если можно, чем мастеров вызывать из-за дешёвого стола :D Да и интересно на что там гарантия может быть, тоже что гарантия на табуретку, сломались ножки значит толстый сел, вздулось дсп значит на сырости держал, у нас в стране попробуй докажи что то не ты виноват, проще новое заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поинтересуйтесь гарантией при самостоятельной сборке... заказав сборку вы с себя снимаете очень много вопросов...;)

 

Гарантия??? Вы часом страной не ошиблись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что?! такой уникальный шанс!

Собрать ВЗРОСЛЫЙ конструктор самостоятельно!

И Вы ещё думаете его упустить?!?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило заводская сверловка не всегда совпадает,приходится пересверливать и в конце концов иметь определенные навыки.Лучше обратитесь к сборщикам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучче чем сам себе -- никакой "сборщик" не соберёт. подавляющее их большинство снабжены руками из *опы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если что простое - можно и самому.Хотя компьютерный стол может быть далеко непростиым.А если кухню, например, то лучше нанять опытного человека, потому как нюансов очень много может вылезть.Я когда кухни эпицентровские собирал - все время вспоминал производителя незлим тихим словом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сборка мебели проще детского конструктора. Уже как-то сборщикам приходилось подсказывать как собирать. Конечно с нашей мебелью проблемы могут быть, там дырки не в тех местах - норма.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мнения разделились :) За стороннюю сборку, как правило, мебельщики, за самостоятельную конечные потребители. Какие еще будут соображения?

 

Помню в 99, когда купил свою первую квартиру(3к, высокогабаритная) заказал из Польши(граница в 5 км от дома,контрабас) мебель BRW система Ретро. Она как-раз для высоких потолков, почти весь комплект - кухня, прихожая, зал, спальня, половина рабочего кабинета, еще что-то. Все эти пачки привезли 5-ти тонным DAFом и сгрузили мне в две комнаты(в одну не поместилось). Собирал сам. Без инструкции. Я ее нашел когда уже все собрал :). Она оказалась в файлике приклеена скотчот к коробке изнутри :). Все стало идеально! Жена помагала что-то подержать/подать.

В прошлом году по своей работе на три месяца летал в Израиль. Там в квартире не было шкафа. Поехал в ИКЕА и купил шкаф-купе простенький. Тоже собрал без проблем. Там правда ключей не было в комплекте, но вожу с собой нож-мультитул.

Как с отечественным производителем обстоят дела в этом плане, чесно, не знаю. Обслуживаю 1С на нескольких мебельных производствах Львовской области, но их продукцией не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирайте сами. Самое главное вооружится необходимыми инструментами и вперед. Если инструментов нет, то лучше заплатить (все инструменты дороже обойдутся). Нужны (Шуруповерт или электродрель, перфоратор, лобзик для резки поверхности и мойки, и вроде бы и все).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mebli-land

 

а зачем шуруповерт если отвёртки есть

перфоратором стены бьют обычно

лобзиком это если надо резать и самому проэктировать с нуля, а тут готовое и не понятно что за мойка из зачем?

 

такое ощущение что задача запугать клиента что б нанял бригаду собиральщиков с прорабом на компьютерный столик :D

 

есть кстати инет-магазины который поощряют самостоятельную сборку и дают скидку, а так сборка бесплатная. У большинства конечно всё платно, каждый пчих))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mebli-land

 

а зачем шуруповерт если отвёртки есть

перфоратором стены бьют обычно

лобзиком это если надо резать и самому проэктировать с нуля, а тут готовое и не понятно что за мойка из зачем?

 

такое ощущение что задача запугать клиента что б нанял бригаду собиральщиков с прорабом на компьютерный столик

 

есть кстати инет-магазины который поощряют самостоятельную сборку и дают скидку, а так сборка бесплатная. У большинства конечно всё платно, каждый пчих))

Я вообще то думал что собирать будете кухню. Поэтому так и написал. А стол - это другое дело...собирайте конечно сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mebli-land

 

а зачем шуруповерт если отвёртки есть

перфоратором стены бьют обычно

лобзиком это если надо резать и самому проэктировать с нуля, а тут готовое и не понятно что за мойка из зачем?

 

такое ощущение что задача запугать клиента что б нанял бригаду собиральщиков с прорабом на компьютерный столик :D

 

есть кстати инет-магазины который поощряют самостоятельную сборку и дают скидку, а так сборка бесплатная. У большинства конечно всё платно, каждый пчих))

 

Если решите нанимать сборщиков уточняйте тему и с навеской шкафов. если 200-300 грн. и всё включено - соглашайтесь!

 

Если решите собирать сами, то при получении заказа внимательно посчитайте количество петель, направляющих, ручек, ножек и т.д.

 

Собирать легко при выполненной засверловке. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой, "рожденный в ссср", все это хозяйство соберет без проблем. Разве или облом, или женщина, или "поколение пепси-кола", или голова+руки не там.

Ну, чого жінок ображаєте? :) Я дерев'яні Ікею та Юск сама збирала - дуже захопливий конструктор, легко й швидко (хоча в Юска, до речі, не все під абсолютно правильним кутом просвердлено та бувають проколи в комплектації шурупів і конфірматів, на відміну від Ікеї, де все ідеально). І я навіть молодша за "покоління Пепсі"))

 

А от збірку дсп-шного БРВ ми замовляли - по-перше, у них справді гарантія знімається при самостійній збірці, по-друге, меблі були великогабаритні й непрості (спальня та кухня), по-третє, ціна за збірку була символічна, мій витрачений час більше коштує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока обсуждали вопрос давно б собрали. Недавно собирал себе Белоцерковский вариант конструктора мебельного типа "сделай сам" не очень дорогого. Все приятно и к месту высверлено. Главное не попутать заранее предназначенные крепления (шурупчики между собой разложите по размерам по полочкам каждый друг с другом, чтобы например шуруп 3, 0 мм диамтера не путался с шурупиком 3,5 мм диаметра и т.д.)

Удачи в сборке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите не заинтересованные, мебель столы письменные, компьютерные, тумбочки из ДСП плит те что и в коробке разобранные продают везде, стоит самому собирать или лучше мастеру заплатить 100-200грн.?

 

Руки есть с отвёртками дружу, но просто не хочется попадалова, если там надо потом сидеть мерять куда шурупом наметить и просверлить правильно что б не криво столешница стала, раньше всё домой или готовое привозили или как диван на месте бесплатно собрали, а теперь за твои деньги конструктор получите распишитесь :)

 

IMHO залежить від кількості шурупів.

Якщо їх багато то краще майстру заплатити, а якщо мало то можна і самому зібрати.

Якось довелось збирати комод, то там було тих шурупів/гвинтиків/пістонів під дві сотні :eek:

Вже й не радий був що купив його.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для calipso. Ну зачем же ты так жестоко людей разводишь?! Я когда-то 15 лет назад иномарочный двигатель собрал, разобраный полностью, до последнего болтика. без инструкций.И что с того?! Я теперь должен говорить - люди , ремонтируйте двигателя в машинах самостоятельно!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если берете мебель в коробке, то там уже все посадочные места сделаны, есть все конфирманты и конфирмантный ключик, и инструкция. Любой, "рожденный в ссср", все это хозяйство соберет без проблем. Разве или облом, или женщина, или "поколение пепси-кола", или голова+руки не там.

Если заказывали на раскрое, то там посадочных отверствий, конфирмантов, инструкций нету. Но мне кажется это не ваш случай.

 

Есть все конформаты говорите, ключик есть говорите..да...особенно укр фабрики любят докинуть еще плюс пару конформатиков и заглушек...а еще солдатиков кучу...ну короче наложат всего много много и еще с запасом..а потом начинаешь собирать а тебе не хватает чуть-чуть буквально и ты идешь на рынок и покупаешь пару десятков тех конформатов и прочее...а еще лучше замазку чтоб сколы не было видно...:)

 

Я не говорю, что всегда так, но за частую, но бывает и все хорошо.

Извините за иронию.

 

Создателю теми советую крутить самому если руки стоят и денег не полные карманы... если что не понятно присылаете фотки на форум и все вам подскажут...

 

А если за деньги то желаю вам встретить толкового сборщика!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
лучче чем сам себе -- никакой "сборщик" не соберёт. подавляющее их большинство снабжены руками из *опы.

 

Если так говорить, то уже быть по жизни ко всему с недоверием.

Вы возможно все себе сами делаете?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой, "рожденный в ссср", все это хозяйство соберет без проблем. Разве или облом, или женщина, или "поколение пепси-кола", или голова+руки не там.

 

Я сама собирала два компьютерных стола с надстройками, плательный шкаф 60х60 см, шкаф с полками 40х60 см. Если нет ногтей по 5 см, то ничего сложного в сборке нет. Штука для закручивания, винтики и заглушки есть в комплекте. Все отверстия подготовлены. Нужны только отвертка и молоток :)

 

Это при индивидуальном заказе в 90% случаев потом довозят или заглушки, или петли, или ручки... А в заводской сборке уже всё есть в коробке, даже с запасом.

 

поинтересуйтесь гарантией при самостоятельной сборке... заказав сборку вы с себя снимаете очень много вопросов...;)

 

Гарантией на что? Фасады либо битые, либо не битые. Это можно проверить до оплаты, во время доставки. Какие еще вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...