Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой пирог теплого пола у вас дома( вопрос к застройщикам и спецам)

Miracle

Рекомендовані повідомлення

20мм - плиточный клей
Хренасссе... А зачем столько плиточного клея? Плитка еще не отвалилась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти цифры расчета по прочности стяжки теплого пола?

Планирую:

1) ЕППС = 10 см

2) Трубы теплого пола + армированная стяжка + плика = 8 см.

 

Какая прочность такой стяжки? Как ее максимально усилить?

 

Выдержит ли такая стяжка например большую тумбу площадью 1 м2 и весом 450 кг. Тумба на 4 ножках. Со временем не деформируется такой пол? Толщину стяжки хочу без фанатизма, т.к. это дополнительная нагрузка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прочность такой стяжки? Как ее максимально усилить?
Правильная армировка, мытый отсев в бетоне и мелкий щебень - должно выдержать все.

А вообще-то толстая стяжка ТП - это, по сути, мини теплоаккумулятор. Очень не лишняя штука в частном доме.

 

Добавлено через 3 минуты

Какая прочность такой стяжки? Как ее максимально усилить?
Правильная армировка, мытый отсев в бетоне и мелкий щебень - должно выдержать все.

А вообще-то толстая стяжка ТП - это, по сути, мини теплоаккумулятор. Очень не лишняя штука в частном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как его просеивать?

За Вас это уже сделали на карьере. Фракция 0-5 мм (гранитный отсев)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсев это что - просеянный?

как его просеивать?

 

Просто отсев можно купить красивый - чистый - где однородные частички камней и не оч. много мелкой крошки. А можно купить немножко подешевле но оч. плохого качества где много пыли и шлака и такой отсев лучше не использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, мы говорим о песке?

Те обычный речной песок для стяжки полов не подходит?

А то я что-то запутался совсем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те обычный речной песок для стяжки полов не подходит?
Отлично подходит. Вместе с мытым отсевом будет то, что нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с мытым отсевом будет то, что нужно.

мытый отсев это тоже песок? или это что-то другое?

где его брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мытый отсев это тоже песок? или это что-то другое?

где его брать?

 

Вас забанили на google.com.ua? :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

отсев гранитного щебня фракции 0-5 мм. Фактически - это остаточный материал при дроблении горных пород и сортировки их на различные фракции. Но роль отсева далеко не <остаточная>

 

Добавлено через 2 минуты

Такой отсев используют тоже, но отнюдь не для теплых полов.

 

Так я и говорю - лучше не использовать - и понятно, что говорю в контексте этой темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хренасссе... А зачем столько плиточного клея? Плитка еще не отвалилась?

 

слой от 5мм до 20мм - просто один угол плиты "завалился". Написал максимальное значение. Плитка держится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужен совет!

Идет ремонт первого этажа дома. Лет 8 назад была залита стяжка с участком теплого пола. Теперь хотелось бы добавить еще один участок, не сбивая всю стяжку. Сантехник проштробил пол и положил пластиковые трубы. Они вышли вровень со старой заливкой. Говорит, что если нагревать постепенно этот контур, то все будет хорошо. Берут большие сомнения! Что делать в такой ситуации? Какие есть варианты для такого случая? Или только все сбивать до основания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужен совет!

Идет ремонт первого этажа дома. Лет 8 назад была залита стяжка с участком теплого пола. Теперь хотелось бы добавить еще один участок, не сбивая всю стяжку. Сантехник проштробил пол и положил пластиковые трубы. Они вышли вровень со старой заливкой. Говорит, что если нагревать постепенно этот контур, то все будет хорошо. Берут большие сомнения! Что делать в такой ситуации? Какие есть варианты для такого случая? Или только все сбивать до основания ?

 

Насколько я знаю, под водяной теплый пол еще идет ЭППС, отражатель, да и труба должна быть в стяжке, а не на ее поверхности. Поэтому, скорее всего, проложить водяной теплый пол без демонтажа старой стяжки вам вряд ли удастся. Другой вариант - электрический теплый пол, маты, которые идут непосредственно под плитку, но тут вы уже сами решайте, что вам выгоднее: платить за свет или за газ. Кстати, если у вас несколько контуров водного теплого пола, вам необходимо будет устанавливать "гребенку", ну и сами трубы, фитинги.., тут без калькулятора не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги,

а как быть с фольгой? Читал, что стяжка ее разъедает. Может ее пленкой накрыть? Или все это пустая трата денег и достаточно одного ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю что фольга неэффективна в пироге пола. Чтобы фольга работала - необходима воздушная прослойка, в идеале - вакуум, что нереально сделать в полу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал такое мнение, что тёплые полы греют в большей мере излучением, которое фольга с обратной стороны должна отражать. Правда не знаю насколько это эффективно. Если и укладывать её то под ППСЭ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал такое мнение, что тёплые полы греют в большей мере излучением, которое фольга с обратной стороны должна отражать. Правда не знаю насколько это эффективно. Если и укладывать её то под ППСЭ.

 

Под ЭППС если уложить, то она порвется под давлением. Излишество все это.

Здесь об этом можно посмотреть:

www.youtube.com/watch?v=TX-yyw2QvWs&feature=related

 

Только там многое фильтровать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу советов.

 

Есть балкон (см. картинку)

На данный момент есть бетонная плита. "Пирог" нужно сделать ~200мм.

 

Правильно ли я понял, что нужно сделать так:

1. черновая стяжка (?мм) или песок? или..?

2. эппс (50мм) или не 50?

3. сетка

4. кабель

5. стяжка (20-30мм) или..?

6. плитка+клей (15мм)

 

Про фольгу все ясно - не нужно, а нужны ли в данном случае всякие рубероиды или полиэтиленовые пленки и т.д.? и где?

 

Во сколько обойдется оборудование ТП в относительно бюджетном варианте?

т.е. регулятор с датчиком, что-то вроде rozumdim.com.ua/new/content/view/96/82/lang,russian/ + кабель (не знаю сколько метров и какой, 1-но или 2-х жильный, или вообще мат) но предполагаю, что нужно будет накрыть 2-3 м.кв.

 

Заранее благодарен.

1752277362_.JPG.7ff4a357e2116999a33ecea034f6c3ce.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...