Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление фасада ппу (пенополиуретаном)

петр иванович

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

 

Встал вопрос утепления фасада частного дома.

 

Из вариантов:

1. пенопласт 10 см 35 плотности (в реале окажется 25 в лучшем случае)

2. экструдированый пенопласт

3. пенополиуретан (ппу)

 

Экструдер вроде почитал - нельзя. Пенопласт +10см к стенам - как то не очень хочется.

 

Нашел пенополиуретан, но и тут проблема - информации о нем очень мало. Нормально ли он будет на фасаде? Ведь экструдер нельзя потому что не пропускает пар, и вроде как ппу тоже пар не пропускает, но везде пишут что идеален.

 

Может у когото есть опыт как служит ппу в качестве утеплителя стен?

 

Где взять качественные плиты ппу или лучше напылением?

 

Можно ли ппу (если напылением) штукатурить поверху на фасаде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

 

Встал вопрос утепления фасада частного дома.

 

Из вариантов:

1. пенопласт 10 см 35 плотности (в реале окажется 25 в лучшем случае)

2. экструдированый пенопласт

3. пенополиуретан (ппу)

 

Экструдер вроде почитал - нельзя. Пенопласт +10см к стенам - как то не очень хочется.

 

Нашел пенополиуретан, но и тут проблема - информации о нем очень мало. Нормально ли он будет на фасаде? Ведь экструдер нельзя потому что не пропускает пар, и вроде как ппу тоже пар не пропускает, но везде пишут что идеален.

 

Может у когото есть опыт как служит ппу в качестве утеплителя стен?

 

Где взять качественные плиты ппу или лучше напылением?

 

Можно ли ппу (если напылением) штукатурить поверху на фасаде?

Екструдер однозначно неможна.Хоча якщо збільшити товщину екструдера до 15см то теоретично можна точка роси буде постійно в утеплювачі і конденсація небуте утворюватись через те що він паронепроникний.Але це теоретично.Всі ці три утеплювача ідеально підходять в середині стіни .а ППУ під сайдинг.Якщо ви хочете систему утеплення мокрим методом вам потрібно щукати щось інше.Тоді ваше утеплення буде більш ефективне та довговічніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екструдер однозначно неможна.Хоча якщо збільшити товщину екструдера до 15см то теоретично можна точка роси буде постійно в утеплювачі і конденсація небуте утворюватись через те що він паронепроникний.Але це теоретично.Всі ці три утеплювача ідеально підходять в середині стіни .а ППУ під сайдинг.Якщо ви хочете систему утеплення мокрим методом вам потрібно щукати щось інше.Тоді ваше утеплення буде більш ефективне та довговічніше.

 

Ну не нужно вводить людей в заблуждение!

Вы со своим бетолем, который неоправданно дорого стоит хотите вычеркнуть весь мировой опыт утепления! Пенопластом во всем мире утеплено МИЛЛИАРДЫ м.кв и никто не жалуется, только вот "фоновые данные" говорят совсем другое...

 

П.С. Слабый материал вы выбрали для продвижения, да и методы втаптывания в грязь всего остального тоже не приведут к повышению продаж!:fool:

 

Добавлено через 1 минуту

Всем здравствуйте!

 

Встал вопрос утепления фасада частного дома.

 

Из вариантов:

1. пенопласт 10 см 35 плотности (в реале окажется 25 в лучшем случае)

2. экструдированый пенопласт

3. пенополиуретан (ппу)

 

Экструдер вроде почитал - нельзя. Пенопласт +10см к стенам - как то не очень хочется.

 

Нашел пенополиуретан, но и тут проблема - информации о нем очень мало. Нормально ли он будет на фасаде? Ведь экструдер нельзя потому что не пропускает пар, и вроде как ппу тоже пар не пропускает, но везде пишут что идеален.

 

Может у когото есть опыт как служит ппу в качестве утеплителя стен?

 

Где взять качественные плиты ппу или лучше напылением?

 

Можно ли ппу (если напылением) штукатурить поверху на фасаде?

Не выносите себе мозг придумывая колесо - берите нормальный пенопласт, взвесьте при покупке и утепляйтесь путем наименшего сопротивления, не нужно на прямой искать более короткий путь...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не нужно вводить людей в заблуждение!

Вы со своим бетолем, который неоправданно дорого стоит хотите вычеркнуть весь мировой опыт утепления! Пенопластом во всем мире утеплено МИЛЛИАРДЫ м.кв и никто не жалуется, только вот "фоновые данные" говорят совсем другое...

 

П.С. Слабый материал вы выбрали для продвижения, да и методы втаптывания в грязь всего остального тоже не приведут к повышению продаж!:fool:

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не выносите себе мозг придумывая колесо - берите нормальный пенопласт, взвесьте при покупке и утепляйтесь путем наименшего сопротивления, не нужно на прямой искать более короткий путь...

 

Проблема в том, что пенопласта надо 10см, а ппу - всего 5. У меня толщина стены на данный момент итак 60см прибавить к этому еще 10 ну никак не хочется.

 

Почему нельзя штукатурку напрямую на ппу наносить? Ведь согласно заявленным характеристикам - он "мегапрочный" и выдержит эту нагрузку без проблем.

 

И почему экструдер точно нельзя, а ппу можно? ведь паропроницаемость у них одинаковая, на сколько я нашел информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не нужно вводить людей в заблуждение!

Вы со своим бетолем, который неоправданно дорого стоит хотите вычеркнуть весь мировой опыт утепления! Пенопластом во всем мире утеплено МИЛЛИАРДЫ м.кв и никто не жалуется, только вот "фоновые данные" говорят совсем другое...

Дякую що рекламуєте бетоль.Якщо уважно читати про те що я написав то легко можна замітити що я ніслова несказав про бетоль,а тільки дав рекомендації про використання таких утеплювачів як ППУ ППС ЕППС.І ніяк недав атирекламу для цих матеріалів.Утеплення потрібно розглядати як систему а не як просто утеплювальний матеріал.Тоді ця система буде працювати ефективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что пенопласта надо 10см, а ппу - всего 5. У меня толщина стены на данный момент итак 60см прибавить к этому еще 10 ну никак не хочется.

Откуда такая разница? Факты в студию, плз. В единицы процентов я бы поверил, а не вдвое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И почему экструдер точно нельзя, а ппу можно? ведь паропроницаемость у них одинаковая, на сколько я нашел информацию.

 

А кто Вам сказал, что нельзя? И по поводу паропроницаемости, Вы боитесь что Ваши стены задохнутся? Вентиляция Вам в помощь и ничего не бойтесь.

 

А по поводу ППУ, если бы Вы видели поверхность, после его нанесения, то поняли, какое количество штукатурки понадобится, что бы его выровнять... мокрый способ не подойдёт... чем то зашить - это да...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление пенопластом является не самым оптимальным выбором в следствии нескольких причин:

 

- не экологически чистый;

- не пропускает влагу;

- воспламеняем;

- через несколько лет образуются трещины и/или вздутия.

 

Рекомендую Вам обратить внимание на теплые штукатурки. Они производятся из экологически чистых веществ, долговечны, паропроницаемы. ПО теплоизоляции результаты находятся на одном уровне.

 

Добрый день) напишите необходимую толщину утепления тёплой штукатуркой в мм если необходимо дом утеплять 10см пенопласта, стена дома - силикатный кирпич толщина стены 380мм. Ответ напишите только в цифрах)

 

Добавлено через 4 минуты

Пенополиуретан на мокром фасаде как-то не по фэншую) у меня когда-то был выбор с декоративными элементами так вот сделанные из ППУ на фасаде применять нельзя ни в коем случае так-как очень уж материал поддаётся температурному расширению/сужению что для декора как говорится смерть) а на фасаде сплошняком?????? думаю будет не лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление пенопластом является не самым оптимальным выбором в следствии нескольких причин:

 

- не экологически чистый;

- не пропускает влагу;

- воспламеняем;

- через несколько лет образуются трещины и/или вздутия.

 

Рекомендую Вам обратить внимание на теплые штукатурки. Они производятся из экологически чистых веществ, долговечны, паропроницаемы. ПО теплоизоляции результаты находятся на одном уровне.

Откуда вы тока такие беретесь ...

Куда не сунься везде черный пиар и скрытая реклама - инет засрали - куда не плюнь везде манагер какойто пишет чуш ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что пенопласта надо 10см, а ппу - всего 5. У меня толщина стены на данный момент итак 60см прибавить к этому еще 10 ну никак не хочется.

 

Прибавка толщины стены снаружи дома Вас угнетает, так как уменьшается количество земной атмосферы?

 

напишите необходимую толщину утепления тёплой штукатуркой в мм если необходимо дом утеплять 10см пенопласта, стена дома - силикатный кирпич толщина стены 380мм. Ответ напишите только в цифрах)

 

300 мм - где-то так. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня толщина стены 60 см, прибавил 10 см пенопласта, по всем правилам отштукатурил и покрасил и прекрасно перезимовал.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что нельзя? И по поводу паропроницаемости, Вы боитесь что Ваши стены задохнутся? Вентиляция Вам в помощь и ничего не бойтесь.

 

А по поводу ППУ, если бы Вы видели поверхность, после его нанесения, то поняли, какое количество штукатурки понадобится, что бы его выровнять... мокрый способ не подойдёт... чем то зашить - это да...

Боюсь, что задохнутся. На счет количества штукатурки - не боюсь, выставят маяки да заштукатурят - делается то "раз и на всегда" по сути. Главный вопрос можно или нет - т.е. будет ли стоять...

 

Откуда такая разница? Факты в студию, плз. В единицы процентов я бы поверил, а не вдвое.

 

Теплопроводность пенополистирола 0.04

Теплопроводность пенополиуретана 0.02

 

Следовательно, на сколько я понимаю в 2 раза меньше надо? Может я не прав? :)

 

Ну и при напылении - отсутствие мостиков холода тоже радует.

 

Добрый день) напишите необходимую толщину утепления тёплой штукатуркой в мм если необходимо дом утеплять 10см пенопласта, стена дома - силикатный кирпич толщина стены 380мм. Ответ напишите только в цифрах)

 

Добавлено через 4 минуты

Пенополиуретан на мокром фасаде как-то не по фэншую) у меня когда-то был выбор с декоративными элементами так вот сделанные из ППУ на фасаде применять нельзя ни в коем случае так-как очень уж материал поддаётся температурному расширению/сужению что для декора как говорится смерть) а на фасаде сплошняком?????? думаю будет не лучше.

 

Вроде как не расширяется он под солнечными лучами. Во всяком случае такой информации нигде не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день) напишите необходимую толщину утепления тёплой штукатуркой в мм если необходимо дом утеплять 10см пенопласта, стена дома - силикатный кирпич толщина стены 380мм. Ответ напишите только в цифрах)

 

Добавлено через 4 минуты

Пенополиуретан на мокром фасаде как-то не по фэншую) у меня когда-то был выбор с декоративными элементами так вот сделанные из ППУ на фасаде применять нельзя ни в коем случае так-как очень уж материал поддаётся температурному расширению/сужению что для декора как говорится смерть) а на фасаде сплошняком?????? думаю будет не лучше.

 

Добрый день! Определить толщину можно из формулы R = 0.16 + L1/l1 + X/l2. R - это сопротивление теплопередачи стен, берется в зависимости от климатической зоны. Для Киева R = 2.5. 0,16-постоянный коэффициент теплоотдачи со стороны внутренней и внешней поверхности. L1 - толщина камня (0,38м). l1 - средний коэффициент теплопроводимости камня(силикатный кирпич - от 0,35 до 0,7). Берем среднее значение - 0,5. X - толщина штукатурки, l1 - коэффициент теплопроводимости штукатурки. Минимальный l1 для штукатурки существует где-то на уровне 0,051. Тогда мы получаем, что 2,5 = 0,16 + 0,38/0,5 + Х/0,051. Откуда Х = 0,08м - толщина слоя нанесения штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще может кто-то подскажет где можно купить панели ппу? Я так понимаю что его можно не только напылять,но и укладывать как обычный пенопласт панелями.

 

Но вот чтото найти где оно продается пока не получается (не считая заграничных вариантов по 40 евро квадрат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги посмотрите на пробковый черный агломерат - я на него постоянно заглядываюсь, только вот денег пока не насобирал:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Определить толщину можно из формулы R = 0.16 + L1/l1 + X/l2. R - это сопротивление теплопередачи стен, берется в зависимости от климатической зоны. Для Киева R = 2.5. 0,16-постоянный коэффициент теплоотдачи со стороны внутренней и внешней поверхности. L1 - толщина камня (0,38м). l1 - средний коэффициент теплопроводимости камня(силикатный кирпич - от 0,35 до 0,7). Берем среднее значение - 0,5. X - толщина штукатурки, l1 - коэффициент теплопроводимости штукатурки. Минимальный l1 для штукатурки существует где-то на уровне 0,051. Тогда мы получаем, что 2,5 = 0,16 + 0,38/0,5 + Х/0,051. Откуда Х = 0,08м - толщина слоя нанесения штукатурки.

Если я правильно понял 0,08м = 80мм или 8см, а сколько будет стоить материал на 1 квадратный метр при толщине 8см? про работу я даже боюсь спрашивать.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял 0,08м = 80мм или 8см, а сколько будет стоить материал на 1 квадратный метр при толщине 8см? про работу я даже боюсь спрашивать.......

В этом случае как раз наоборот - основная стоимость припадет на материал. В зависимости от используемой штукатурки стоимость будет колебаться на уровне 100-120грн/м2. А работа - как обычная штукатурка стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А работа - как обычная штукатурка стен.

 

8 см штукатурки по цене обычной? Небось, за один проход и без сетки? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 см штукатурки по цене обычной? Небось, за один проход и без сетки? :)

По првильной технологии 1-й слой - 15-20мм, последущие 20-30мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего у вас стены, зачем утеплять стены толщиной 600 мм.?

Стены из кирпича. Цоколь из блоков. Зачем? Счета за газ на 4000 гривен в месяц способствуют тому чтобы задуматься :)

 

Если я правильно понял 0,08м = 80мм или 8см, а сколько будет стоить материал на 1 квадратный метр при толщине 8см? про работу я даже боюсь спрашивать.......

 

178 гривен за квадрат стоит. кусается цена конечно, но вроде как "вечный" материал, в отличии от пенополистирола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Определить толщину можно из формулы R = 0.16 + L1/l1 + X/l2. R - это сопротивление теплопередачи стен, берется в зависимости от климатической зоны. Для Киева R = 2.5. 0,16-постоянный коэффициент теплоотдачи со стороны внутренней и внешней поверхности. L1 - толщина камня (0,38м). l1 - средний коэффициент теплопроводимости камня(силикатный кирпич - от 0,35 до 0,7). Берем среднее значение - 0,5. X - толщина штукатурки, l1 - коэффициент теплопроводимости штукатурки. Минимальный l1 для штукатурки существует где-то на уровне 0,051. Тогда мы получаем, что 2,5 = 0,16 + 0,38/0,5 + Х/0,051. Откуда Х = 0,08м - толщина слоя нанесения штукатурки.

1. Для Киева уже давным-давно 2,8. Читайте ДБН табл.1.

2. Формула теплового сопротивления равна: R=1/αв+ΣRi+1/αз. Где Ri — сопротивление слоя стены и R=δ/λ (все с индексами i). Читайте ДБН приложение И.

3. Сумма к-тов тепловосприятия и теплоотдачи, которые в ДБН для упрощения названы просто к-тами теплоотдачи для стен (для других конструкций может отличаться) равна 1/8,7+1/23=0.15842 (и далее, но после третьего знака несущественно). Читайте ДБН приложение Е.

4. К-т теплопроводности кладки из силикатного кирпича для категории эксплуатации Б λ=0,87 Вт/(м²*°K). Читайте ДБН приложение Л табл. Л.1 раздел 3.4 строка 94 колонка 9.

5. И самое главное: в сопротивление теплой штукатурки для категории эксплуатации Б в районе 0,051 НЕ ВЕРЮ! Вообще не верю. В 0,08 могу поверить. Даже в 0,07могу поверить. Наверное. Но в 0,051 для категории Б поверю только ПОСЛЕ скана протокола испытаний.

 

Короче говоря теплой штукатурки при вышеприведенных условиях и при сопротивлении 0,07 нужно примерно 15см. При сопротивлении 0,065 (верхний предел в который я еще скрипя сердце готов поверить без протоколов испытаний) нужно чуть больше 14см.

8см, как и рассчет выше мягко говоря немного неточно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря теплой штукатурки при вышеприведенных условиях и при сопротивлении 0,07 нужно примерно 15см.

 

На такую штукатурку можно и ПК грузить. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте помогите рассчитать толщину утеплителя! Стены в полтора силикатного кирпича.

 

Вот попробуйте (ссылка устарела):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...