Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

доска пола или паркетная доска или паркет

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Класс эмиссии вредных веществ (по формальдегиду) имеющих маркировку Е1 обозначает всего лишь что из 100 гр какой то хрени в воздух в сутки выделится НЕ БОЛЕЕ 10 мг формальдегида

Давайте пойдем от обратного. Допустим я произвожу ДСП плиту, провел испытания и получил выделение 5 мг формальдегида из 100гр плиты в сутки. Я получаю сертификат Е1(норма ж до 10 мг не нарушена). Какая концентрация фор-да будет в комнате 50 кубов, в которой будет стоять шкаф сделан из этого дсп весом 50 кг при 20 градусах. У меня получается смертельная доза, как так этож Е1? Может я считаю плохо, посчитайте вы плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается теплого пола, то я считаю, что теплый пол можно класть только под плитку. Остальное в той или иной степени глупость.

НА моём сайте есть фото и конкретные адреса крупнейших в ЕС объектов, от аэропортов, до музеев и торговых центров, в которых производимый моей компанией паркет лежит на полах с подогревом, который является единственным источником отопления. По Вашему - это всё глупость, а у Вас - единственно правильное мнение? Может проще допустить что это именно Вы чего то в этой жизни не понимаете?

 

Добавлено через 4 минуты

Да и сам ламинат далеко не идеален в плане теплопроводности.

Я Вам намекал... намекал... Теперь напишу прямо - может Вам таки стоит перейти в тему о ламинате? Меня там нет, там будут только одни сторонники ламината, и вы друг другу дружно будете петь оды радости обладателей ламината. А это тема: доска пола или паркетная доска или паркет

 

Добавлено через 13 минут

Давайте пойдем от обратного. Допустим я произвожу ДСП плиту, провел испытания и получил выделение 5 мг формальдегида из 100гр плиты в сутки. Я получаю сертификат Е1(норма ж до 10 мг не нарушена). Какая концентрация фор-да будет в комнате 50 кубов, в которой будет стоять шкаф сделан из этого дсп весом 50 кг при 20 градусах. У меня получается смертельная доза, как так этож Е1? Может я считаю плохо, посчитайте вы плиз.

 

Ваш вопрос задан предельно корректно, по этому у меня есть желание на него ответить. Мы с Вами говорим об одном и том же , обладая разными знаниями и пониманием о том что же такое ПДК.

Здесь многие люди утверждали (ссылаясь на явно заангажированные заявления многих производителей) о том, что ПДК в дозе не достигающей макситмально допустимую "абсолютно безвредна". А так же допускали прямую линейную математику (то что пытаетесь применить Вы) к показателям ПДК, забывая при этом о куче других фактором, которые влияют как на само определение ПДК, так и на влияние на человека одного, или сразу нескольких разных значений ПДК.

Я Вам очень советую, что бы понять именно мой ход мысли, сперва по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

прочитать профильную статью о ПДК в википедии, что бы мы могли разговаривать хотя бы на "одном языке".

Я допускаю, что прочитав внимательно по ссылке информацию, Вы снимите свой вопрос.

Особое внимание обратите на прямое указание на тот факт, что даже концентрации ПДК меньшие в 10 раз максимально допустимые - наносят СУЩЕСТВЕННЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.

Если Вы здраво оцените прочитанное, то скорее станете на мою точку зрения, что проще максимально отказаться вообще от вещей содержащих ВВ, чем до бесконечности спорить о том когда их убъёт ПДК содержащихся в них вредных веществ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА моём сайте есть фото и конкретные адреса крупнейших в ЕС объектов, от аэропортов, до музеев и торговых центров, в которых производимый моей компанией паркет лежит на полах с подогревом, который является единственным источником отопления. По Вашему - это всё глупость, а у Вас - единственно правильное мнение? Может проще допустить что это именно Вы чего то в этой жизни не понимаете?

 

Вам привести пример того, как люди тратят деньги, чтобы испортить свое здоровье (алкоголь, сигареты, высокие каблуки для женщин и т.п.). Это будет показательно для Вас?

Дерево является в достаточной степени теплоизолятором, чтобы считать с точки зрения теплотехники использование этого материала для теплого пола глупость. Но красота требует жертв или у богатых свои причуды - кому как нравится. В жизни вообще очень много вещей, которые обычной логикой объяснить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задача, есть цифры, а посчитать никто не может(даже академик), одно бла-бла-бла, так и я умею.Когда ко мне подходит ребенок и просит решить задачку про бассейн и трубу я беру листик и решаю и даю ответ, а не расказываю про эвклидову математику, теорию вероятности и плотность воды вкупе с качеством плитки уложеной в басейне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА моём сайте есть фото и конкретные адреса крупнейших в ЕС объектов, от аэропортов, до музеев и торговых центров, в которых производимый моей компанией паркет лежит на полах с подогревом, который является единственным источником отопления. .

Не может быть аэропорт или ТЦ с единственным источником отопления теплым полом, там всегда есть вентиляция, которая и обеспечивает температурный режим.

 

Добавлено через 5 минут

Есть задача, есть цифры, а посчитать никто не может(даже академик), одно бла-бла-бла, так и я умею.Когда ко мне подходит ребенок и просит решить задачку про бассейн и трубу я беру листик и решаю и даю ответ, а не расказываю про эвклидову математику, теорию вероятности и плотность воды вкупе с качеством плитки уложеной в басейне.

Очевидно, что все нормы априори допускают, что комната не герметична, и воздух в ней полностью обновляется определенное количество раз в сутки, соответственно и концентрация ВВ не может быть выше. Понятно, что даже человек в герметичной комнате проживет не долго, в силу выделяемого углекислого газа, который тоже в этом ракурсе является вредным веществом) Короче говоря - если продукт соответствует современным нормам,скажем, ЕС, то он безвреден, вот и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам привести пример того, как люди тратят деньги, чтобы испортить свое здоровье (алкоголь, сигареты, высокие каблуки для женщин и т.п.). Это будет показательно для Вас?

Дерево является в достаточной степени теплоизолятором, чтобы считать с точки зрения теплотехники использование этого материала для теплого пола глупость. Но красота требует жертв или у богатых свои причуды - кому как нравится. В жизни вообще очень много вещей, которые обычной логикой объяснить нельзя.

 

То что Вы написали - это демагогия. А если конкретно Вы - чего то не можете объяснить, значит просто конкретно у Вас есть недостаток знаний по данному профилю.

 

Добавлено через 8 минут

Не может быть аэропорт или ТЦ с единственным источником отопления теплым полом, там всегда есть вентиляция, которая и обеспечивает температурный режим.

А Вы поизучайте конструкции античных систем отопления, а так же конструкции отопления доступных сегодня в Турции дворцов и хамамов, построенных до прихода в Стамбул Магомета, даже можете побывать там! Увидите что каменные полы подогревались и водой и паром с этажа ниже. Думаю, после этого Вы поменяете своё мнение, ибо в те времена климатических систем с датчиками температуры точно не было. Собственно - та же ситуация и в "античном " Риме и в дохристианской части Испании - Каталонии.

 

Добавлено через 5 минут

Есть задача, есть цифры, а посчитать никто не может(даже академик), одно бла-бла-бла, так и я умею.Когда ко мне подходит ребенок и просит решить задачку про бассейн и трубу я беру листик и решаю и даю ответ, а не расказываю про эвклидову математику, теорию вероятности и плотность воды вкупе с качеством плитки уложеной в басейне.

 

Абсолютно с Вами согласен! Я тоже предпочитаю уделять время своему ребёнку, который ко мне подходит и что то просит сделать. А не учить в это время взрослого дядю, который сам для себя не хочет приложить усилий, что бы что то понять, зато требует, что бы на него кто то потратил время, разжевал и доказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Вы написали - это демагогия. А если конкретно Вы - чего то не можете объяснить, значит просто конкретно у Вас есть недостаток знаний по данному профилю.

 

Я вам уже конкретно объяснил касательно ламината, что ввозится он и в Украину, и в страны ЕС абсолютн легально. И в развитых странах он тоже продается абсолютно легально. И соответственно экспертизу он тоже проходил. А вот соскакивать с неудобной в таком ключе вами же поднятой темы - это и есть демагогия.

И все ваши расчеты не стоят и выеденного яйца, поскольку в самой сути у них ошибка - вы суммируете показатели камеры, в которую просто физически больше материала не поместиться, в то время как следует давать скидку на наличие вентиляции без которой человек просто физически не может существовоть - он задохнется там просто. Грош цена всем вашим таким расчетам. Это чистой воды демагогия, разведенная на кучу страниц. Извините за прямоту конечно.

 

А Вы поизучайте конструкции античных систем отопления, а так же конструкции отопления доступных сегодня в Турции дворцов и хамамов, построенных до прихода в Стамбул Магомета, даже можете побывать там! Увидите что каменные полы подогревались и водой и паром с этажа ниже. Думаю, после этого Вы поменяете своё мнение, ибо в те времена климатических систем с датчиками температуры точно не было. Собственно - та же ситуация и в "античном " Риме и в дохристианской части Испании - Каталонии.

 

Вы лучше поинтересуйтесь средними температурами в зимний период в этих странах и сравните с нашими. Там они и без отопления вполне протянут, если что.

Но вообще во многих местах общего пользования отопление нужно лишь незначительно, а иногда нужно наоборот, сбрасывать излишки тепла из-за большого количества выделений тепла внутри помещения: кухни ресторанов, какие-то электроприборы, огромное количество народа и т.п. Плюс нормы по температурам для таких мест и жилых помещений разные.

 

Я тоже предпочитаю уделять время своему ребёнку, который ко мне подходит и что то просит сделать. А не учить в это время взрослого дядю, который сам для себя не хочет приложить усилий, что бы что то понять, зато требует, что бы на него кто то потратил время, разжевал и доказал.

 

А мне показалось, что вы не жалея своего времени тут распинались и надували щеки (и ребенку не надо было время уделять), втирая людям какую-то лабуду, никак не соответствующую реальности и доказывали что черное это белое, а белое черное - что ламинат в странах ЕС не сертифицирован на самом деле и что он не прошел испытаний, а также безумно вреден. А при уличении вас во лжи тупо пытаетесь увильнуть от темы: типа не о ламинате речь (вспомнили вдруг вы после стольких страниц поливания его грязью вами же). Уж будьте добры приведите доказательства столь громким обвинениям, если таковы имеются конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам уже конкретно объяснил касательно ламината, что ввозится он и в Украину, и в страны ЕС...

А я Вам уже который раз объясняю, и очень культурно - куда Вам нужно идти со своим ламинатом - в тему о ламинате.

 

Вы лучше поинтересуйтесь средними температурами в зимний период в этих странах и сравните с нашими. Там они и без отопления вполне протянут, если что.

Вот на этой страничке parket.ieremenko.net/?page_id=3265 - я очень скромно описал куда за последние 12 лет я поставлял свой паркет. Там есть страны как с более холодным, так и с более тёплым климатом. Наверное все они персонально у Вас забыли уточнить правильность своих действий и свои местные температуры.

 

 

А мне показалось, что вы не жалея своего времени тут распинались и надували щеки

Да, я ещё и что то по работе делать успеваю...

 

Добавлено через 10 минут

А при уличении вас во лжи тупо пытаетесь увильнуть от темы

Дорогой господин Muholov. Для того что бы Вы меня могли в чём то уличить, Вы как минимум должны в предмете разбираться лучше чем я.

Я здесь любому предлагал сравнить оценочные листы моих двух дипломов с отличием, и тех, кто со мной спорить изволит. Пока все спорщики, как Вы точно выразились - только ля-ля...

Вы уж извините, но не может свадебный фотограф профессионально разбираться в напольных покрытиях и их укладке, чем производитель этой продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Вам уже который раз объясняю, и очень культурно - куда Вам нужно идти со своим ламинатом - в тему о ламинате.

 

Нет уж. Это не я поднял тему ламината, а вы, так что идти уж вам соответственно. Найдите в себе мужество признать, что вас таки поймали на лжи и по делу вам сказать нечего.

 

Дорогой господин Muholov. Для того что бы Вы меня могли в чём то уличить, Вы как минимум должны в предмете разбираться лучше чем я.

Я здесь любому предлагал сравнить оценочные листы моих двух дипломов с отличием, и тех, кто со мной спорить изволит. Пока все спорщики, как Вы точно выразились - только ля-ля...

Вы уж извините, но не может свадебный фотограф профессионально разбираться в напольных покрытиях и их укладке, чем производитель этой продукции.

 

Вы уж извините, но любой лжи есть какой-то предел. И если уж профан видит, что описывается типичный случай нахождения человека в гробу под землей, то что же тогда говорить о профи. К тому же ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ от "профи" пока:

 

А я Вам уже который раз объясняю, и очень культурно - куда Вам нужно идти со своим ламинатом - в тему о ламинате.

 

Это, как я уже сказал в ответ на поднятый профи же вопрос о вредности ламината.

По делу ответы будут или сдулся профи?

 

А бахвальство дипломами мне напомнило вот это:

И скажите теперь что это не так. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет уж. Это не я поднял тему ламината, а вы, так что идти уж вам соответственно. Найдите в себе мужество признать, что вас таки поймали на лжи и по делу вам сказать нечего.

Это я поднимаю тему ламината?... Ещё скажите что я это Г... продвигаю. Я поднял тему эмиссии вредных веществ. А ламинат с упорством навязываете в этой ветке именно Вы.

На счёт того что мне сказать нечего. Вам - точно нечего. Вы - больше знаете? У Вас - лучше образование? Вы построили производство и лучше знаете чем вредно работать а чем нет? Вы наверное каждый день общаетесь с поставщиками всей химии, посещаете профильные семинары, а технологи производителей не вылазят из Вашего кабинета?

Я - нахожу в себе мужество не говорить, как это делаете Вы, а писать, подкрепляя написанное - конкретными фактами и ссылками на конкретные документы. А вот у Вас, кроме пустых слов и требований что бы Вам что то доказывали, извините - ничего нет.

А отвечаю я именно Вам, только по одной причине. Вы, в отличии от многих, не прячетесь за безликим ником.

 

Добавлено через 21 минуту

По делу ответы будут или сдулся профи?

Ответы все даны в письменном виде. На непонятные моменты - даны ссылки на профильные статьи и конкретные документы. Если Вы, в силу отсутствия образования, опыта профильной работы или по другим причинам - не в силу понять то что написал я, написано в Википедии прямым текстом и изложено с протоколах испытаний, а самое главное - не в состоянии увидеть тенденций развития проблем и изменения норм содержания ПДК за посление 20 лет, а выражаясь простым языком - не в состоянии понять что именно и в каких количествах для Вас действительно вредно, можете продолжать обкладываться ламинатом, пить молоко с надписью "молоко" но без молока внутри, есть колбасы со словом "мясо" в составе и без наличия такового по сути, и покупать многие другие веши и продукты, имеющие какой то Сертификат, смысл текста которого вы понять не в состоянии.

 

Добавлено через 20 минут

А бахвальство дипломами мне напомнило вот это:

И скажите теперь что это не так.

Мои дипломы с отличием, мои рацпредложения, мои изобретения - они просто есть. Они - результат труда и знаний. Именно мои знания позволили мне в 28 лет заработать первый миллион, построить первое производство, купить себе шикарную громадную квартиру в самом центре Киева, две красивых дорогих машины. Мне - есть чем гордиться и есть за что себя уважать.

Но суть не в этом. Суть в том, что через 2 года я понял что производство, приносящее мне прекрасный доход - наносит вред тем людям, которые пользуются его продукцией. И я это производство закрыл и вывез из страны оборудование. То что я производил - имело все возможные сертификаты :) и находилось практически в каждом доме.

Любой производитель Вам может рассказать как без труда получается любой нужный для торговли или ввоза продукции сертификат.

С тех пор, я делаю только ту продукцию, которая не наносит вреда вообще. Перечень моих покупателей в разных странах и конкретные адреса моих работ в Украине - говорят сами за себя без лишних комментариев.

И это всё - конкретные дела. Мне в этой стране жить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я поднимаю тему ламината?... Ещё скажите что я это Г... продвигаю. Я поднял тему эмиссии вредных веществ. А ламинат с упорством навязываете в этой ветке именно Вы.

 

Как вы сами верно заметили, ничего я здесь не продвигаю. НИЧЕГО. Я вообще не работаю в строительной отрасли и не в отрасли ремонтов, чтобы что-либо продвигать. Я лишь голосую как потребитель своим кошельком. И в эту дискуссию влез от того, что это именно вы затронули тему ламината, но не я.

 

Ответы все даны в письменном виде.

 

Это тот отсыл к моделированию нахождения в гробу и есть ответ? Или ответом было суммирование показателей с этого моделирования в гробу, т.к. вы представили себе, что кто-то сумеет расширить пространство и запихнуть в гроб не 1, а 3, 5, 10, 50 и т.п. досок ламината? Уточните этот момент а то не совсем понятно.

 

 

Именно мои знания позволили мне в 28 лет заработать первый миллион, построить первое производство, купить себе шикарную громадную квартиру в самом центре Киева, две красивых дорогих машины. Мне - есть чем гордиться и есть за что себя уважать.

Но суть не в этом. Суть в том, что через 2 года я понял что производство, приносящее мне прекрасный доход - наносит вред тем людям, которые пользуются его продукцией. И я это производство закрыл и вывез из страны оборудование. То что я производил - имело все возможные сертификаты :) и находилось практически в каждом доме.

Любой производитель Вам может рассказать как без труда получается любой нужный для торговли или ввоза продукции сертификат.

С тех пор, я делаю только ту продукцию, которая не наносит вреда вообще. Перечень моих покупателей в разных странах и конкретные адреса моих работ в Украине - говорят сами за себя без лишних комментариев.

И это всё - конкретные дела. Мне в этой стране жить.

 

Я не сомневаюсь в ваших знаниях (только по маркетингу), но имея поверхностные знания в области маркетинга, я все же склонен верить в то, что основная причина успеха - умение ездить по ушам доверчивым клиентам и впаривать им всякую хрень, продать то, что другой продать не сможет. Извините, но в нашей стране на чистом производстве ничего не заработаешь особенно. И тем более в 28 лет. Искренне хотелось бы, чтобы я ошибался, но пока мой опыт говорит о том, о чем я пишу.

А что касается упрека меня в не знании материала, то как раз маркетинг работает одинаково во всех сферах. И приемы маркетинга тоже везде одинаковы. поэтому мне ваши методы и бросились в глаза. У меня свой микробизнес и я, естественно, обязан знать и эту чать помимо чисто технической.

 

А чтобы не возвращаться уже больше к теме ламината, хотел бы добавить, что сам считаю паркт более приятным материалом, но менее практичным. И уж точно в современном мире все беды не от наличия ламината в квартире или даже чатном доме, как вы пишете, ссылаясь на каких-то "британских ученых", доводы которых вы отказываетесь приводить в цифрах. А об экологичности можно говорить лишь, если человек живет полностью в экологичном доме (например из соломы и глины, без использования синтетических материалов), но ни в коем случае не в многоквартирном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А об экологичности можно говорить лишь, если человек живет полностью в экологичном доме (например из соломы и глины, без использования синтетических материалов), но ни в коем случае не в многоквартирном доме.

Вот я и живу именно в таком доме - полностью из дерева, от фундамента (это не опечатка) до крыши. Проект - лично мой. Реализация - лично моя. Живу - и позволяю себе разглагольствовать о теме экологии. Но ещё и кроме разглагольствования (это то, чем занимаетесь реально Вы) - создаю и помогаю помогаю другим людям получить по настоящему НАТУРАЛЬНОЕ напольное покрытие. Я - делаю что могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, тут говорили про підігрів підлоги. В мене в 2х кімнатах ясен під маслом, при температурі в кімнаті 23-24(я не люблю такого, перебор, але жінка з малим хочуть) холоду, хоть трішки дискомфортного, я від нього не відчуваю, якщо ходити. Якщо дого сидіти за компом босим, тоді трохі відчуваєть, що це вам не плитка з підігрівом :)

 

Ламінатно-паркетно трохи:...

Мій колега поклав підлоги з не самого дешевого ламінату, на недешеву підложки. Його сусід(теж колега:)) - з дешевого дуба, лакованого кольором натур, без кольору значить, ага, клеєно-крученого на фанеру. І в одного, і в другого досить бюджетно вишло по київським міркам, порядку 1000грн/кв. по сумі робіт та матеріалу.

"Ламінатчик" кожен раз, як буває в гостях в "дубового", визнає, що дуб - краще по багатьом об"єктивним і не об"єктивним причинах.

Живуть вже 2 роки на Петропавлівсткій Борщ.

Інший колега сказав відразу, з тоном, який не може бути запереченим, що дерево - непрактичне лайно. Він використав ламінат. Задаоволений. Дерево - не пробував. Чому - читай вище. Легко термопідлогу "для комфорту" організувати - нагрів, поснідав, вимкнув. Я сказав йому -"ага.." і врізав дуба ясена. Сообщніком виступив Академік. :lol:

Хоча "екологічність" підлоги не була вирішальним фактором, та навіть взагалі не була ніяким фактором вибору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко термопідлогу "для комфорту" організувати - нагрів, поснідав, вимкнув.

Это легко сделать при подогреваемых электро полах. Я у себя в спальне поставил блок управления подогревом - программируемый. Днём, когда меня нет в спальне - подогрев выключен. Ночью - когда сплю, держит 20 градусов. Когда засыпаю с 22 до 01.00 держит 24 градуса (моя температура комфорта). Программировать можно каждый день отдельно. После установки - один раз поставил и больше не трогаю.

Такая же штука в рабочем кабинете: с 8 утра по 19.00 - подогрев полов работает, в остальное время - выключен. Если температура в помещении выше установленной вами нормы - полы вообще не включаются (лето и тёплые дни межсезонья). В кабинете как поставил более 5 лет назад, запрограммировал в первый день работы, включил - так и ни разу не перестраивал и не трогал. Ни тебе дров, ни тебе газа, ни тебе котлов с котлонадзором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся наша жизнь - химия. По сравнению с фенолами любой ПВА будет как вода. Мы работаем с Д3 CASCO от AkzoNobel, которые на рынке десятки лет, они дорогие, но клей это не то, на чем экономят.

 

Добавлено через 15 минут

 

Это не Луганске было, а в Рубежном, и про ацитаты нигде информации нет, есть только про пары краски, т.е. растворитель с вероятностью 99%

 

Совершенно верно. Отравление произошло в городе Рубежное, Луганской области. То что нет информации в СМИ по поводу ПВА (поливинилацетата) то это лишь потому, что СМИ осветили только дату отравления и результаты. А расследование массового отравления проводилось более 2 месяцев. И в г.Рубежное находился швейный участок. А краску наносили методом шелкографии на головном предприятии г.Луганск. Кстати там ни одного отравившегося. Краски все на водоэмульсионной основе и никаких растворителей. Все по нормам ЕС. Краска прошла полную полимеризацию и только после этого крой был отправлен в г.Рубежное. А вот пары ПВА скопившиеся на участке г.Рубежное и отравил работников. Если есть желание, то у меня находится полная копия специального расследования с выводами комиссии, замерами СЭС и т.д. Я не против паркетной доски, но считаю

это не самым лучшим соотношением цены и качества для напольного покрытия.

 

Добавлено через 8 минут

На производстве присутствуют высокие температуры (даже при нанесении рисунка на швейной фабрике. Кроме того, отравление было наверняка от того, что нарушили технологию производства и использовали не сертифицированный материал. А в данной теме мы рассматриваем использование сертифицированного ламината и комнатные температуры.

 

Уважаемый, если Вы никогда не работали на крупном предприятии, то не стоит вам делать заключения по поводу несертефицированных материалов и нарушений технологии. И повышенный температурный режим для швейного производства это абсурд!!!! Даже на участке шелкографии где наносится краска карусельными машинами и там нет превышения температурного режима установленного ЕС (даже не Украины).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против паркетной доски, но считаю

это не самым лучшим соотношением цены и качества для напольного покрытия.

Вопрос вкуса - если клиент любит широкое и длинное, то и выбора особо нет- либо однополосники либо массив. Да и в европе 90% деревянных полов - паркетная доска, мы идем за ними след-в-след)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вкуса - если клиент любит широкое и длинное, то и выбора особо нет- либо однополосники либо массив. Да и в европе 90% деревянных полов - паркетная доска, мы идем за ними след-в-след)

 

Ой, не во всём бы я шел за нормами ЕС и за тенденциями в Европе в частности.

НЕ всё что там создают для нас нужно и правильно: я вот лично не против однополосных досок, но против - однополых браков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не во всём бы я шел за нормами ЕС и за тенденциями в Европе в частности.

НЕ всё что там создают для нас нужно и правильно: я вот лично не против однополосных досок, но против - однополых браков :)

А мне пофиг). Каждый ..т как хочет, их личное дело))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас під стяжкою виявилося будівельне сміття і стяжка вже трохи просідає (новобудова). Чоловік відмовляється демонтувати і класти нову, а я проти використання фанери і хочу лише штучний паркет - чи є якийсь компроміс (наприклад, замінити стяжку лише в місцях, де є сміття)? Але очевидно, це ненадійний варіант, може, є ще якісь?

 

Або, якщо немає, - шановні майстри, переконайте мого чоловіка, що стяжку таки треба міняти...

 

пишу в цій темі, бо хочу саме паркет і тут тусуються майстри, яким я схильна довіряти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас під стяжкою виявилося будівельне сміття і стяжка вже трохи просідає (новобудова). Чоловік відмовляється демонтувати і класти нову, а я проти використання фанери і хочу лише штучний паркет - чи є якийсь компроміс (наприклад, замінити стяжку лише в місцях, де є сміття)? Але очевидно, це ненадійний варіант, може, є ще якісь?

 

Або, якщо немає, - шановні майстри, переконайте мого чоловіка, що стяжку таки треба міняти...

 

пишу в цій темі, бо хочу саме паркет і тут тусуються майстри, яким я схильна довіряти

 

Я вроде не так много выпил... но после прочтения Вашего вопроса возникло пару мыслей на которые у меня нет ответа.

Для того что бы узнать, что под вашей стяжкой - строительный мусор - нужно как минимум для этого демонтировать стяжку. Если ВЫ этого не сделали - откуда знаете что мусор там есть?...

Могу предположить, что после того как у Вас стяжка местами просела (!) что само по себе НОНСЕНС! Вы её местами демонтировали, и увидели что под ней. Правильно?

Если это новостройка, то возможны два варианта.

1. Стяжка имеет прочность значительно ниже нормы, трескается и частично втаптывается в неподготовленное под неё основание. В этом случае нужно стяжку точно всю снимать и заниматься подготовкой основания под стяжку. Проверить это можно прибором.

Можно конечно создать поверх имеющейся стяжки - новую, но не из смесей, а например из 2-х слоёв фанеры, общей толщиной 25 мм. Это конечно быстро делается, но это решение неправильное, если делаете для себя.

2. Я часто наблюдаю в новостройках то, что часто принимают за проваливание стяжки, а на самом деле это - усадка дома в какую то сторону. Этаж - не имеет значение. В 2016 году я сам видел такие усадки домов - новостроек в Беличах, на Кавалеридзе, в Чапаевке. Уклоны в пределах комнаты достигали 3 см. Проконтролировать это можно простым строительным уровнем. Исправлять - заливкой нивелирки сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас під стяжкою виявилося будівельне сміття і стяжка вже трохи просідає (новобудова). Чоловік відмовляється демонтувати і класти нову, а я проти використання фанери і хочу лише штучний паркет - чи є якийсь компроміс (наприклад, замінити стяжку лише в місцях, де є сміття)? Але очевидно, це ненадійний варіант, може, є ще якісь?

 

Або, якщо немає, - шановні майстри, переконайте мого чоловіка, що стяжку таки треба міняти...

 

пишу в цій темі, бо хочу саме паркет і тут тусуються майстри, яким я схильна довіряти

 

В данном вашем вопросе я полностью согласен с Академиком (он написал выше). Откуда у вас уверенность в мусоре под стяжкой??? Могу сказать из опыта, если нарушена стяжка (просела, потрескалась, лопнула, покрошилась) то исправлять можно многими способами, но правильно и качественно это только демонтировать и заливать по новой. Вариант с заливкой по верх старой не всегда удачный так как увеличение массы может привести к "прогибам" в новых местах. Ну и соответственно увеличение высоты пола, что скажется на общем уровне пола. если квартира сделана в одном уровне, то варианты с фанерой тоже требуется исключать.

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос вкуса - если клиент любит широкое и длинное, то и выбора особо нет- либо однополосники либо массив. Да и в европе 90% деревянных полов - паркетная доска, мы идем за ними след-в-след)

 

 

Отвечу Вам как говорила моя бабушка, "А если все топиться пойдут - ты тоже пойдешь???":lol: Шутка. Мы можем идти куда хотим и за кем хотим, но тут на форуме я высказал свое мнение по поводу паркетной доски. Конечно же, если клиент хочет, то и я укладываю ему паркетную доску. Хотя для себя лично исключил данный вид напольного покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповіді! Про сміття сказав майстер, який оцінював стяжку (можливо, це було його припущення, але звучало як твердження). Він також сказав, що стяжка вже просідає в коридорі - там, де багато ходять ремонтники.

 

Ми ще нічого не демонтували, але сьогодні чоловік вмисне поїхав на квартиру і подивився уважніше в чималу дірку в підлозі, яку продовбав сантехнік: там на "дні" виявився пісок, далі металева арматура, а вже зверху пару см стяжки.

 

Свекор (заслужений будівельник) агітує покласти на все це ще одну металеву сітку і залити 2 см стяжки. Але якщо з однією сіткою стяжка вже просідає, то з другою може бути те саме, правда? Як же мені їх переконати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповіді! Про сміття сказав майстер, який оцінював стяжку (можливо, це було його припущення, але звучало як твердження). .

Сквозь стяжку видит?! Мне б такого человека, что б кабеля скрытые в стяжках искал! (шутка).

 

Він також сказав, що стяжка вже просідає в коридорі - там, де багато ходять ремонтники.

Если стяжка прогибается (!) только от того что по ней ходят (!!!) то это, извините - не стяжка. Но на самом деле это запросто может быть изгиб стяжки при высыхании, когда края излишне увлажнённой при заливке стяжки приподнимаются по краям вверх при высыхании. Я бы Вам настоятельно рекомендовал измерить прочность и влажность этой стяжки ПРИБОРАМИ, думаю заслуженные строители - знают где их взять.

 

Свекор (заслужений будівельник) агітує покласти на все це ще одну металеву сітку і залити 2 см стяжки. Але якщо з однією сіткою стяжка вже просідає, то з другою може бути те саме, правда? Як же мені їх переконати...

Этот вариант возможен только после полного высыхания первой стяжки, не раньше, иначе деформироваться будут обе стяжки вместе, или просто - расслоятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

края излишне увлажнённой при заливке стяжки приподнимаются по краям вверх при высыхании.

ГЕНИАЛЬНО! больше слов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГЕНИАЛЬНО! больше слов нет.

 

А что лично Вас смушает? Вы никогда не видели как стяжка, в которой при замесе налили слишком много воды, тем самым - нарушили водо-цементный баланс приподнимается по краям?...

Вы не знаете что любая стяжка в первой стадии высыхания приподнимается у краёв?

Могу посоветовать почитать по этому поводу одну из самых лучших статей по стяжкам uzin.ua/data/file/uzin/technology/presentation/ties.pdf на странице 24 наглядно увидите то, о чём я написал - выгибы стяжки вверх по краям.

Это как раз и объясняет слишком низкую прочность стяжки - об этом подробно по той же ссылке на странице 15.

А если Вам будет лень нажать на ссылку - цитата оттуда, поясняющая мои слова:

Из-за передозировки воды. Прочность цементных растворов зависит от водоцементного отношения. Так, для растворов на цементе марки 400 при водоцементном отношении 0,55% прочность–150 кг/см2, соответственно: 0,48% -200 кг/см2, 0,4% 300 кг/см2, 0,3% -400 кг/см2.

Вы с чем то не согласны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...