Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Аналогічна ситуація. Я тут розшибаюся на форумі розказую про свій "хепіенд", а тут вчора отримую "лист щастя":) (текст вам всім відомий).

На всяк випадок сьогодні звякну в інспекцію уточню.

Давайте поедем к мужу той инспекторши и отберём пиво.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поедем к мужу той инспекторши и отберём пиво.:D

 

Ні все нормально! Зателефонував уточнив - сказала, що ми випередили події. Вона навіть надіслала мені факсом акт перевірки (мабуть пиво допомогло), додаю цитату із графи "За результатами перевірки встановлено":

"Виконання будівельних робіт проводиться відповідно до наданого повідомлення про початок виконання будівельних робіт від 08.06.12."

 

Добавлено через 1 час 45 минут

Вчера вывозила архитектора на участок для оформления строй паспорта. На обратном пути она разговорилась, и сказала, что сейчас создан целый отдел для штамповки этих писем счастья! Все настроено и налажено специально для выкачки денег из наших карманов! :(

 

Я вам більше скажу, цей механізм далі буде працювати, тому що деякі недобросовісні забудовники (на словах озвучено 8 із 10) не дотримуються елементарних норм та пускають все на самотік. А за спрощеною системою хочуть легалізувати свої самостої. Тому набирається в інспекціях позаштатні співробітники для таких потреб.

Тому висновок такий, якщо робити все в межах елементарних норм, то претезій не повинно бути.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую.

До речі, хтось тут казав, що обійщовся дзвоником на гарячу лінію - це теж цікава інформація. Якщо не жалко - наведіть в якому руслі йшла розмова?

Наперед дякую! :beer:

 

Можна почитати тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93660&page=23 в моєму пості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дотримуються елементарних норм

так хай і штрафують тих, хто не дотримується!

хто забув про 3 метри від сусіда і т.д. а решту - залишать в спокої.

 

Добавлено через 9 минут

Все настроено и налажено специально для выкачки денег из наших карманов!

А выкачка в гос. казну или в "приватну власнЫсть"?

 

Добавлено через 9 минут

А я брала еще разрешение сель. рады... Куда его пристебать?))

Это вообще документ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я брала еще разрешение сель. рады... Куда его пристебать?))

Это вообще документ?

Если не ошибаюсь, то разрешение Сильрады "пристёбывается" к делам по введению в эксплуатацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кінцевий документ "пристібається" в кінці - потрібне нове рішення ради про введення в експлуатацію щодо виготовлення права власності
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

откликнитесь, может у кого была ситуация - отправили повидомлення, а подтверждения о получении не пришло, вместо того прислали сразу "письмо счастья?" (отправила повидослення еще 27 июля и тишина...)

 

и еще - что за разрешение на строительство в сельской раде?

насколько я поняла- селерада просто уведомляется о начале строительства и все....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выкачка в гос. казну или в "приватну власнЫсть"?

 

Добавлено через 9 минут

А я брала еще разрешение сель. рады... Куда его пристебать?))

Это вообще документ?

 

Если бы в казну! Все в карман! Сейчас заместитель главного архитектора К-С района – человек в погонах, разве у него есть хоть какое-то понятие или необходимое образование? Сидит, просто как смотрящий, что бы деньги шли куда надо…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

откликнитесь, может у кого была ситуация - отправили повидомлення, а подтверждения о получении не пришло, вместо того прислали сразу "письмо счастья?" (отправила повидослення еще 27 июля и тишина...)

 

и еще - что за разрешение на строительство в сельской раде?

насколько я поняла- селерада просто уведомляется о начале строительства и все....

 

1. Никаких подтверждений в Ваш адрес не предусмотрено

2. ГАСК начал "работу" по проверке достоверности поданных данных

3. Разрешений не нужно а только отдать им уведомление о начале работ (так же и пожарным)

4. Следите за сайтом ГАСКа за тот месяц когда Вы направили в их адрес уведомление, если за тот месяц Вы не появитесь в списках - бейте тревогу и забрасывайте имх информационными запросами - почему нет и т.п. (можно жалобы и пр. инструменты), на их "развод" что начали строить раньше не ведитесь, главное что бы у Вас было почтовое подтверждение отправки уведомления......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отправила Повидомлення 18-го июня. Инспектор с проверкой на участке уже побывал. Порушень не выявыв. 17 июля получила "Письмо счастья" от ДАБК. Убив несколько часов времени, дозвонилась в ДАБК непосредственно исполнителю, который указан в письме от ДАБК. Она включила дурочку, мол такие правила. Пока не сделаем инспекцию - не регистрируем. На сайте себя не вижу. Т.е. ДАБК установил процедуру, которая прямо противоречит ЗАКОНУ.

 

Теперь пишу письма на Минрегионбуд, КМ и ВР. Злая я.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение моей истории.

Сегодня по пути из дачи домой таки заскочил в ГАСК. Пришлось постоять в очереди. В итоге, достоялся, вполне дружелюбно поговорил с инспектором. Он сказал примерно так - не волнуйтесь, ваше Повидомлення зарегистрировано, на следующей недели приеду, посмотрю, составим Акт что все ОК и зарегистрируем.

Вот спрашивается - нечего им делать, если практически понятно, что на участке ничего за две недели (от времени топосьемки до времени подачи Повидомлення) построить невозможно? А фундамент - который естественно залит за полтора месяца после подачи - их не интересует в принципе? Как сказал инспектор - главное, "что-бы я не приехал, а у Вас не стоял трехэтажный готовый дом" :-)

Ну ладно, посмотрим, чем все закончится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отправила Повидомлення 18-го июня. Инспектор с проверкой на участке уже побывал. Порушень не выявыв. 17 июля получила "Письмо счастья" от ДАБК. Убив несколько часов времени, дозвонилась в ДАБК непосредственно исполнителю, который указан в письме от ДАБК. Она включила дурочку, мол такие правила. Пока не сделаем инспекцию - не регистрируем. На сайте себя не вижу. Т.е. ДАБК установил процедуру, которая прямо противоречит ЗАКОНУ.

 

Теперь пишу письма на Минрегионбуд, КМ и ВР. Злая я.:(

 

просите прокурора провести проверку соблюдения законодательства по внесению в реестр поданніх уведомлений......по-настойчивей просите....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да....видимо этот Шушняк Б.Б. не плохо упакованные чемоданчики возит своим покровителям-работадателям.......столько жалоб и все по-прежнему....?

 

Добавлено через 4 минуты

да уж, вижу я не один такой...

to be continued...

 

вот Вам и повод поинтересоваться - кто собирал информацию на Вас? не нарушены ли Закон украины о защите персональных данных, кто конкретно собирал эту информацию и где она находится и т.п. (они идиоты аккуратнее со сбором информации...). Еще одна жалоба прокурору на сбор информации кем-то из ГАСКа и просьба проверить соблюдение норм законодательства по защите персональных данных....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

вот Вам и повод поинтересоваться - кто собирал информацию на Вас? не нарушены ли Закон украины о защите персональных данных, кто конкретно собирал эту информацию и где она находится и т.п. (они идиоты аккуратнее со сбором информации...). Еще одна жалоба прокурору на сбор информации кем-то из ГАСКа и просьба проверить соблюдение норм законодательства по защите персональных данных....

 

А при чем здесь закон о защите персональных данных? Ведь при подаче уведомления каждый отправитесь дает свое согласие на их обработку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже жалобы и звонки на горячую линию действуют!

Оказывается, наше уведомление уже зарегистрировано!!! :lol:

 

В конце июня получено было "письмо счастья".

Была составлена жалоба, по образу и подобию жалобы от apxitektop, за что ему еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Жалобу отправили в ДАБІ України на Л. Українки, і в МінРегінБуд на В. Житомирській. В Генпрокуратуру отправлять постеснялся.

После отправки позвонили на горячую линию КМУ, где кратко пересказали содержание "скарги".

 

Через 2 недели после отправки, пришло письмо из Министерства в ДАБІ разобраться с ситуацией (спустили жалобу вниз по лестнице).

Еще через три дня пришло письмо с ДАБІ с кратким пересказом порядка подачи "повідомлення". Во вступительной части письма ссылались на "звернення" с горячей линии КМУ (оказывается есть в ней толк) и письма в адрес ДАБІ. Также не забыли упомянуть о том, что уведомлять ни кого о внесении они не обязаны.

Но самое главное, нас проинформировали о том, что "повідомлення" внесено в Реестр с номером КС123456789...

 

Ну что ж, читая форум можно не посещать ДАБІ, общаться с ними дистанционно и регистрировать "повідомлення".

Обидно, что приходится доказывать чиновникам, что ты ни в чем не виноват...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь закон о защите персональных данных? Ведь при подаче уведомления каждый отправитесь дает свое согласие на их обработку.

 

Вам же в письме написали что у них уже собрана информация - вот пусть и отчитаются когда собрали, кто и не нарушен ли Закон ....Вас это ни к чему не обязывает, а вот ставить на местно нужно ребят, чтоб не игрались со своими полномочиями, а действовали по Закону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як і писав з 4-го разу вдалось зареєструвати декларацію. Останній раз до конверту з деклараціями додав гарного супроводжувального листа, паралельно схожого по змісту написав листа на Рибака і для закріплення зателефонував на гарчу лінію КМУ.

 

в день Х зателефонував районний інспектор з бажання приїхати на перевірку. Так як телефонував дружині, то вона його запросила, але після набрала мене. Я одразу перенабрав його і сказав, що при всій повазі і без особистих образ саме на нього, посилаю його в сад, якщо йому кортить приїхати, то прошу написати мені листа про узгодження дати перевірки. Він не образився і сказав, що ок. На випадок якби прийшов дійсно лист, то в мене були залізні аргументи для посилання їх у сад, так як з дати подачі моєї першої декларації пройшло більше 3 місяці відведені на проведення перевірки. У день Х+1 зателефонували з інспекції і повідомили про те, що декларація зареєстрована, можна забрати на Л.Українки, 26 або в районного інспектора.

Що конкретно допомогло не скажу, думаю все в комплексі.

 

п.с. Прикріпляю копії скарг, можливо комусь пригодиться

Супроводж кор-.doc

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он сам приехал.

Ко мне тоже сегодня хотел приехать (повидомлення подали 21.05, письмо получили 21.06, 22.06 после письма Рыбаку отзвонились и сказали что все ок, стройтесь.) А сегодня звонит инспектор и рассказывает что у него по графику посещение моего участка, пришлось объяснить ,что у меня иные планы на сегодня и завтра. сошлись на том, что встретимся там в четверг. До этого попробую узнать регистрационный номер повидомлення.

Попыталась найти его на сайте ДАБИ - фигвам.

Змінено користувачем Lukreciya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Хочу_строить

Я подал уведомление 2 месяца назад. На то время на участке уже была коробка. Кроме того архитектор на плане в СП указала дом - самострой.

Несколько дней назад получил "Письмо счастья"

Подскажите что делать дальше. Если сдаваться, то как это сделать с минимальными потерями, но при этом закрыть вопрос на будущее.

 

Всем заранее признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

O:-)

да уж, вижу я не один такой...

(ссылка на изображение устарела)

подал уведомление 20/06, уведомление о вручении вернулось 26/06.

буду сегодня звонить на горячую линию КМУ, и составляю параллельно письмо на Рыбака в ДАБИ и копии в прокуратуру и Минрегионбуд. Посмотрим, кто кого:confused:

to be continued...

У меня аналогичная ситуация, уведомление с описью отсылала 24/05, они получили его 06/06, получила "письмо счастья" (слово в слово, как выше) от 27/06, отравлено 17/07. В моем случае ситуация следующая: участок покупался с фундаментом, еще в 2008 году. Фундамент строил даже не предыдущий владелец, т.е. ему лет 6-7, и он нуждеется в реанимации...Как быть, ведь административный штраф в те времена был другим, и накладываться он д.б. на застройщика коим я не являюсть, т.е. я же его не строила...Что же в данном случае делать: звонить на горячую линию, писать жалобу, или ехать на встречу с инспектором, как в данном случае поступить? Как вообще, в моем случае правильно-законно начинать строительство, имея на участке старый фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинутись шлангом, максимально морозитись через брак часу, відпустку і т.п., після 3х місяців взагалі можна посилати в сад інспектора. Це в теорії, якщо у вас є бажання повоювати.

А якщо "по доброму", то під час зустрічі з інспектором сказати, що фундамент новий, побудований в червні, після відправлення повідомлення. Нехай доводить протилежне.

Взагалі при купівлі ділянки продавець взяв неправдиву довідку про відсутність забудови на ділянці.

 

п.с. до старих фундаментів я б віднісся дуже серйозно, переважно вони підлягають демонтажу, в противному випадку потім собі значно дорожче виправити, коли буде стояти будинок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

O:-)

У меня аналогичная ситуация, уведомление с описью отсылала 24/05, они получили его 06/06, получила "письмо счастья" (слово в слово, как выше) от 27/06, отравлено 17/07. В моем случае ситуация следующая: участок покупался с фундаментом, еще в 2008 году. Фундамент строил даже не предыдущий владелец, т.е. ему лет 6-7, и он нуждеется в реанимации...Как быть, ведь административный штраф в те времена был другим, и накладываться он д.б. на застройщика коим я не являюсть, т.е. я же его не строила...Что же в данном случае делать: звонить на горячую линию, писать жалобу, или ехать на встречу с инспектором, как в данном случае поступить? Как вообще, в моем случае правильно-законно начинать строительство, имея на участке старый фундамент?

 

купил строматериалы у предыдущего "самовольного строителя" - вот расписка .....думаете будет искать его ? Да и нужно как-то подтвердить сам факт что именно вы строили, а у вас наверняка надется много свидетелей что строил Пупкин, которого уже и нет поблизости, ну или как советует Ув.N.O.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне тоже сегодня хотел приехать

Хотел, но не приехал) и даже не перезвонил. посмотрим, что будет дельше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...