Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Ой, Музей, меня любая подобная инфа радует)))

А то только об увеличении штрафов и говорят.

Лучше думать об их отмене, так спокойней.))

Мдя... позитивное мышление - это всегда похвально.;)

Но, если вместо знания законов, повторять слово "халва", то жизнь слаще не станет. Хотя, конечно жаль.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хвилюйтесь. Тупа стаття.

 

Рекомендую прочитати сам проект закону: (ссылка устарела)

 

Це ж просто технічна поправка. Було так:

 

....

Стало так:

....

Даже если оно и так, то получается, что ранее были обозначены штрафы для всех и штрафы для 5-ой категории отдельно. Теперь - только для 4-ой и 5-ой категории. Так что формально вроде-бы как для 1-ой, 2-ой, 3-ей категории штрафы не обозначены. Или я ошибаюсь?

Впрочем, до второго четния они могут это вспомнить и обозначить. А жаль ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если оно и так, то получается, что ранее были обозначены штрафы для всех и штрафы для 5-ой категории отдельно. Теперь - только для 4-ой и 5-ой категории. Так что формально вроде-бы как для 1-ой, 2-ой, 3-ей категории штрафы не обозначены. Или я ошибаюсь?

Впрочем, до второго четния они могут это вспомнить и обозначить. А жаль ;)

 

Народ! Читайте первоисточники! Ну, что же, каждый раз на форум выставлять весь документ? Делаю в последний раз (исправленный вариант):

 

Виконання будівельних робіт без реєстрації декларації про початок виконання зазначених робіт, а також наведення недостовірних даних у такій декларації, вчинені щодо об'єктів I категорії складності, -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від трьохсот п'ятдесяти до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Діяння, передбачені частиною шостою цієї статті, вчинені щодо об'єктів II категорії складності, -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від чотирьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Діяння, передбачені частиною шостою цієї статті, вчинені щодо об'єктів III категорії складності, -

 

тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятисот до шестисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Виконання будівельних робіт без дозволу на їх виконання, вчинене щодо об'єктів ІV категорії складності

 

тягне за собою накладення штрафу від шестисот до семисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Діяння, передбачене частиною дев'ятою цієї статті, вчинене щодо об'єктів V категорії складності, -

 

тягне за собою накладення штрафу від семисот до восьмисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виконання будівельних робіт без реєстрації декларації про початок виконання зазначених робіт, а також наведення недостовірних даних у такій декларації, вчинені щодо об'єктів ....

Народ, а что такое "наведення недостовірних даних"? Ну разумеется, кроме того, что они полюбили писать в письмах счастья - "э підстави вважати дані недостовірними.... в частині дати початку виконання робіт"? Какие еще могут быть недостоверные данные в Декларации???

 

Кстати, означает-ли эта формулировка, что в случае, когда требуется не Декларация, а просто Повідомлення, данная статья применяться в принципе не может????? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а персонально для мене напишіть, скільки зараз неоподаткований мінімум?

а то я не знаю 350х ...? = ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а персонально для мене напишіть, скільки зараз неоподаткований мінімум?

а то я не знаю 350х ...? = ?

 

17грн с чем-то помнится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хвилюйтесь. Тупа стаття.

 

Так и есть - тупая статья. Прикрепляю сравнительную таблицу: как было и как будет написано (выделено жирным шрифтом). Просто объекты 4-й категории каким-то образом были забыты. Вот здесь о них и вспомнили.

Кроме того ГАСК наделяют полномочиями расматривать (налагать) админнарушения по самострою. Насколько понятно мне из ветки, ГАСК предлагал платить штрафы, но вот протоколов про админнарушение он не выписывал. Теперь этот пробел будет ликвидирован.

Юристы, поправте меня, если что не так :beer:

 

Обратите внимание, кто автор этих поправок, из какой партии?

tablica.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть - тупая статья. Прикрепляю сравнительную таблицу: как было и как будет написано (выделено жирным шрифтом). Просто объекты 4-й категории каким-то образом были забыты. Вот здесь о них и вспомнили.

Кроме того ГАСК наделяют полномочиями расматривать (налагать) админнарушения по самострою. Насколько понятно мне из ветки, ГАСК предлагал платить штрафы, но вот протоколов про админнарушение он не выписывал. Теперь этот пробел будет ликвидирован.

Юристы, поправте меня, если что не так :beer:

 

Обратите внимание, кто автор этих поправок, из какой партии?

 

так и есть, как была "забыта" ст.97 в полномочиях ГАСКа, планируют вернуть но там всего 170 грн. и действать будет до 2013 года.....пустой Законопроект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волею судьбы я стал инспектором ГАСКА, может будут у кого вопросы обращайтесь попробую разьяснить, помочь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волею судьбы я стал инспектором ГАСКА, может будут у кого вопросы обращайтесь попробую разьяснить, помочь

 

Ооооо! а я вже жду когда же инспектор появится в теме))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооо! а я вже жду когда же инспектор появится в теме))))))))))))))))

они всегда тут)только прячутся

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волею судьбы я стал инспектором ГАСКА, может будут у кого вопросы обращайтесь попробую разьяснить, помочь

 

И какой район области вы курируете? или не области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волею судьбы я стал инспектором ГАСКА, может будут у кого вопросы обращайтесь попробую разьяснить, помочь

Получила письмо с ГАСКа. Пишут, что рассмотрели мою декларацию про готовность объекта и .....цитирую один из абзацев письма : ".....За результатами перевірки повноти даних зазначених у декларації, відповідно до вимог п.21 порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об"єктів, затвердженого постановою Кабінетів Міністрів України від 13.04.2011р. №461, інспекція ДАБК у Київській області повертає Вам декларацію (КС 15212100000 від 05.07.2012) на доопрацювання, в зв"язку з відсутністю повноти даних, передбачених п.20 вищевказаної постанови......" Я вот не поняла, что это за номер в скобках????? Мою декларацию зарегистрировали что ли????? Или после каждой новой подачи они дают разные номера????? Мне, когда первый раз возвращали повидомлення про початок, оно было без номера. А вот уже во второй раз, когда приняли, забирала уже с номером. Как то странно.....Можете объяснить?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волею судьбы я стал инспектором ГАСКА, может будут у кого вопросы обращайтесь попробую разьяснить, помочь

 

так может у вас можно узнать судьбу моего уведомления? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может у вас можно узнать судьбу моего уведомления? :)

 

и моего:beer:

у Вас может быть свой клуб поклонников:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила письмо с ГАСКа. Пишут, что рассмотрели мою декларацию про готовность объекта и .....цитирую один из абзацев письма : ".....За результатами перевірки повноти даних зазначених у декларації, відповідно до вимог п.21 порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об"єктів, затвердженого постановою Кабінетів Міністрів України від 13.04.2011р. №461, інспекція ДАБК у Київській області повертає Вам декларацію (КС 15212100000 від 05.07.2012) на доопрацювання, в зв"язку з відсутністю повноти даних, передбачених п.20 вищевказаної постанови......" Я вот не поняла, что это за номер в скобках????? Мою декларацию зарегистрировали что ли????? Или после каждой новой подачи они дают разные номера????? Мне, когда первый раз возвращали повидомлення про початок, оно было без номера. А вот уже во второй раз, когда приняли, забирала уже с номером. Как то странно.....Можете объяснить?????

нет Ваша декларация не зарегистрирована, как и в любом документообороте для порядка присваивается номер как входящих так и исходящий обращений

 

Добавлено через 38 секунд

И какой район области вы курируете? или не области?

))это думаю не столь важно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет Ваша декларация не зарегистрирована, как и в любом документообороте для порядка присваивается номер как входящих так и исходящий обращений

Понятно, большое спасибо за ответ!!!!!

 

Добавлено через 8 минут

может будут у кого вопросы обращайтесь попробую разьяснить, помочь

Алексей, еще вопросик....

В п.15 декларации про готовность, я не указывала кошторисну вартисть будивництва за затвердженою проектною документацией( поставила прочерк), так как ее никто не делал(2 категория объекта). Мне проэктанты сказали, что по ДБН при частном строительстве это не обязательно, так как это очень дорогое удовольствие. ГАСК сделал замечание по этому пункту. Может я просто должна словами написать - не зазначено????? Или нужно в сопроводительном письме сослаться на ДБН???? Вот только не могу найти какой это номер норм. Подскажите, как правильно поступить?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, большое спасибо за ответ!!!!!

 

Добавлено через 8 минут

 

Алексей, еще вопросик....

В п.15 декларации про готовность, я не указывала кошторисну вартисть будивництва за затвердженою проектною документацией( поставила прочерк), так как ее никто не делал(2 категория объекта). Мне проэктанты сказали, что по ДБН при частном строительстве это не обязательно, так как это очень дорогое удовольствие. ГАСК сделал замечание по этому пункту. Может я просто должна словами написать - не зазначено????? Или нужно в сопроводительном письме сослаться на ДБН???? Вот только не могу найти какой это номер норм. Подскажите, как правильно поступить?????

Скажу так,какую бі ві сумму не указали никто ее пересчитывать не будет,это не столь важно.то есть это не есть нарушение законов,поэтому думаю догадаетесь как поступить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так,какую бі ві сумму не указали никто ее пересчитывать не будет,это не столь важно.

Так у меня в проекте нет никакой суммы. Есть только стоимость с техпаспорта БТИ, ее то я в следующем абзаце и указывала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня в проекте нет никакой суммы. Есть только стоимость с техпаспорта БТИ, ее то я в следующем абзаце и указывала....

в проекте она и не указывается, кошторыс делается отдельно, у Вас его не требуют.""кошторисну вартисть будивництва за затвердженою проектною документацией"""у вас есть проектная документация и есть деньги которые Вы затратили на строительство, в идеале при строительстве составляется смета,если вы производили работы хоз способом, можете взять нормы расценки и набросать приблизительную стоимость.

этот вариант проще чем письма.тут выбор за вами.я могу еще уточнить более подробно в принципе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня в проекте нет никакой суммы. Есть только стоимость с техпаспорта БТИ, ее то я в следующем абзаце и указывала....

 

пишите ту же стоимость что и оценили в БТИ или с некоторой разницей....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы производили работы хоз способом, можете взять нормы расценки и набросать приблизительную стоимость.

Ага, ясно, так и сделаю....Спасибо Вам!!!!!

Второй раз декларацию буду направлять почтой, поэтому письмо сопроводительное все равно буду писать.... ,так как при первой подаче районный инспектор нарушил сроки передачи.

 

Добавлено через 1 минуту

пишите ту же стоимость что и оценили в БТИ или с некоторой разницей....

Спасибо, так и сделаю......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...