Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Вчора отримав листа від шановної інспекції України(прикладаю скан).

До-речі, вчора таки телефонував інспектор (імовірно не районний, бо в районного я у вівторок забрав декларацію), напрошувався на перевірку, був здивований, що у нас уже на руках зареєстрована декларація. Безлад в рядах інспекції:)

Висновок, швидше за все найдієвішою є таки гаряча лінія - (4 дні і зареєстровано), про скаргу на Рибака ні словом, хоча відписав його зам, а не інспекція області.

869376966_-.thumb.jpg.5ec6d3fd0d937fe598e7e484c3f6b9dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня следующая ситуация:

Подали первый раз уведомление, но оно вернулось, т.к. была неправильная форма.

Подали второе исправленное. Прошло больше месяца, а на сайте не появилось никакой информации. Позвонил в инспекцию узнать о судьбе уведомления, а меня "обрадовали", что зарегистрируют только после проверки. На данный момент уже готова коробка без крыши.

В процессе строительства внесли изменения (увеличили высоту мансарды) и соответственно была увеличена площадь. Т.е. уже необходимо будет вносить изменения в незарегистрированное уведомление и нужен номер.

Если будет проверка, то может ли инспектор расценить это как подачу недостоверных данных? Хотя с другой стороны стройка ведь еще не закончена и все можно изменить, мало ли, может просто ошибся в расчетах))).

Как поступить не знаю. Написать официальный запрос? Куда его лучше написать? Ждать письма "счастья" и потом жаловаться?

 

Может кто-то уже отправлял запрос, сбросьте форму плиз или может на форуме уже было?

Змінено користувачем serviks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висновок, швидше за все найдієвішою є таки гаряча лінія

Сегодня со второго раза удалось зарегистрировать жалобу на работу ГАСК Киевской области. Ждем ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня следующая ситуация:

Подали первый раз уведомление, но оно вернулось, т.к. была неправильная форма.

Подали второе исправленное. Прошло больше месяца, а на сайте не появилось никакой информации. Позвонил в инспекцию узнать о судьбе уведомления, а меня "обрадовали", что зарегистрируют только после проверки. На данный момент уже готова коробка без крыши.

В процессе строительства внесли изменения (увеличили высоту мансарды) и соответственно была увеличена площадь. Т.е. уже необходимо будет вносить изменения в незарегистрированное уведомление и нужен номер.

Если будет проверка, то может ли инспектор расценить это как подачу недостоверных данных? Хотя с другой стороны стройка ведь еще не закончена и все можно изменить, мало ли, может просто ошибся в расчетах))).

Как поступить не знаю. Написать официальный запрос? Куда его лучше написать? Ждать письма "счастья" и потом жаловаться?

 

Добивайтесь присовения регистрационного номера, проверки никакого отношения не имеют в внесению в реестр Вашего уведомления. Высота мансарды не может повлиять на общую площадь дома если не менялась ее ширина и длина. Воспользуйтесь советами на форуме как заставить внести в реестр уведомление и чем быстрее это сделаете (до проверки) тем лучше для Вас.....(что у Вас изменилось из-за мансарды в уведомлении?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добивайтесь присовения регистрационного номера, проверки никакого отношения не имеют в внесению в реестр Вашего уведомления. Высота мансарды не может повлиять на общую площадь дома если не менялась ее ширина и длина. Воспользуйтесь советами на форуме как заставить внести в реестр уведомление и чем быстрее это сделаете (до проверки) тем лучше для Вас.....(что у Вас изменилось из-за мансарды в уведомлении?)

Изменилась именно площадь, т.к. минимальная высота была 1,20, а стала 1,85. т.е часть была просто зашита, а теперь стала полезной площадью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу прощение за эмоции - просто накипело. :(

 

Как ни крути - номер уведомления нужен!

 

Эти чинуши из ГАСК вообще страх потеряли.

Просто каждого надо вешать на первом же дереве.

У меня сердце кровью обливается, когда я понимаю в какой стране мы живем и как будут жить наши дети.

Мы породили такую коррупцию - просто диву даешся, куда мы катимся?

Из-за этого гребанного номера уведомления о начале строительства все стопорится.

 

Все делали тупо по закону - строй паспорт, уведомления и т.д. и тп. За год построились, сделали даже газ - но пустить не можем.

Без зарегистрированного уведомления о начале строительства - БТИ не выезжает.

Без БТИ не получим Техпаспорт.

Без Техпаспорта не пускают газ - замкнутый круг.

 

Пытаемся зарегестрировать уведомление уже больше года. За это время уже направляли 5 раз, жаловались министру, звонили на гарячую линию, письма на мейл начальника и т.д. Все пофигу. Отреагировали - пригласили на бесседу. Все свелось к одному - либо дайте денег и все решим, либо платите штраф за самострой.

Даже без проверок и актов - тупо сразу на месте.

 

Почему я, делавший всё по закону, вовремя уведомив их - должен платить за то, что я не нарушал?

 

О том, что нарушают закон - ноль эмоций. Прекрасно это осознают и нагло, тупо - просто уповаются в своей важности. При чем не боятся ничего - при посторонних заходят свои люди - и ведут беседу - " все порешаем", "все подпишем", " все поставим" и т.д.

На жалобы на гарячей линии - отписываю что вопрос решен и закрыт.

 

Но боремся дальше - пишем повторные жалобы, звоним опять на линию и т.д. Ибо хоть как то надо поборотся. Больше всего обидно то, что начинали и строиимся все по букве закона, изначально понадеявшись, что лучше долго но заплатить государству, чем чинуше на карман.

И призываю всех так делать - ибо потом сидеть на кухне и говорить наша страна говно - так сами же ее и убиваем.

А еще грядет декларация и т.д. и т.п. - ужас.

 

Вот как с этими тварями бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем интересно БТИ мотивирует ???? Уведомления как бы на руках да еще и с номером каким-то документом не предусмотрено иметь....

А прокуратуру подключать пытались ??? (то что собрались там одни твари это точно подметили.....только бабло и никаких эмоций)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин поле чудес в стране.... украине. Давайте слегка абстрагируемся от

ГАСИ и представим, что проходим мимо РОВД.На доске висит объявление:

17 мая в17,30 .... было совершено ограбление... Все невиновные должны до 20 мая посетить кабинет 203 с исчерпывающими доказательствами своей непричасности.Виновные должны явится в 204.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаемся зарегестрировать уведомление уже больше года

Тихо офигеваю...интересно - какой области ГАСК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАСК Киево-Святошинский.

В понедельник выложу пару сканов.

Отписки стандартные - там поменялся закон, там вы не поставили подпись на одном листике - хотя подписи были везде, уже наученые были :), пару "потеряли и не можем найти" и т.д. в принципе ничего нового, как у всех тут форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил письмо из Гаск Киевской обл.в котором они выражают недоверие к изложенной в уведомлении информации(есть у них такие основания) и прочее блаблабла.Дальше хочу писать Рыбаку и остальным.Посоветуйте форму подачи жалоб-мейл или Укрпочта с уведомлением.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему я, делавший всё по закону, вовремя уведомив их - должен платить за то, что я не нарушал?

Так, а Вы есть в базе данных ГАСКа?

Или Вы уведомили их, но они Вас не зарегистрировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос.

Будь я в базе и имея номер, я б не уведомлял 5 раз и не жаловался на гарячую линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос.

Будь я в базе и имея номер, я б не уведомлял 5 раз и не жаловался на гарячую линию.

Вопрос не странный, Вы ж сами написали:

Почему я, делавший всё по закону, вовремя уведомив их - должен платить за то, что я не нарушал?

 

С фактом коррупции никто не спорит, но даже на этом форуме есть достаточно примеров, когда уведомив(как Вы говорите, делая все по закону), людей регистрируют.

Вы 5 раз отправляли и Вам 5 раз возвращали уведомление, т.к. оно было заполнено неверно?

Может Вам с инспектором не повезло?

Повторюсь, благодаря шаблонам Юры многие зарегистрировались с первом раза...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ...oskargonzalez

 

Все ответы на ваши вопросы в моем сообщении, при внимательной прочтении.

Не первый год на форуме - вы думаете я не читал всю ветку и не отправлял текущие шаблоны?

 

Добавлено через 1 минуту

Cколько просят?

 

4250 грн. при этом говорят это еще мало и вам повезло :)

 

Собственно и были посланы в сад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, що зараз добитись реєстрації можна. Я зареєстрував декларацію з 4го разу.

На вашому місці послав би 6-те повідомлення і трубив би у "всі труби" про нереєстрацію. Якщо б напрошувались на перевірку, посилав би у сад так як термін 3місяці від дати 1-го повідомлення давно збіг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схоже, що з цим Законом сталося як у прислівї, що хотіли як краще, а вийшло як завжди.

Згідно з Постановою про порядок реєстрації в єдиному Реєстрі, вносить до Реєстру та зберігає дані ДАБК у Києві, а формує дані для внесення у Реєстр та подає іх до Києва місцевий орган ДАБК за місцем розташування обєкту.

У такому випадку сам дух Закону перкреслено.

То ли еще будет.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал запрос в ГАСИ на эл. почту ( lvm@dabi.gov.ua) предоставить информацию о внесении моего уведомления в реестр, а также информацию о сроках включения в реестр.

Получил следующий ответ тоже по эл. почте:

З Вашого питання Вам потрібно звернутися до Інспекції державного архітектурно-будівельного контролю у Київській області.

Подготовил также аналогичный письменный запрос. Есть смысл его отправлять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал запрос в ГАСИ на эл. почту ( lvm@dabi.gov.ua) предоставить информацию о внесении моего уведомления в реестр, а также информацию о сроках включения в реестр.

Получил следующий ответ тоже по эл. почте:

Подготовил также аналогичный письменный запрос. Есть смысл его отправлять?

 

если Вы отправили по форме информационного запроса в соответствии с ЗУ о доступе к публичной информации ГАСИ "попал" на нарушение Закона - не имел права такой ответ давать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы отправили по форме информационного запроса в соответствии с ЗУ о доступе к публичной информации ГАСИ "попал" на нарушение Закона - не имел права такой ответ давать....

Именно по форме с сайта ГАСИ для подачи по электронной почте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получила от ДАБІ України (Леси Украинки 26) письмо. Это ответ на моё обращение на горячую линию КМУ. Пишут, что моё Повидомлення внесено до Реэстру и сообщают его номер, но я не вижу его на сайте.

Как такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот простой и тупой вопрос - а кого указівать в шапке Повидомлення про початок??? И на кого отправлять письмо - на приемную???

 

И кто такой рібак - на сайте ГАСК а сейчас указан Кучер ???

 

Правильно я понимаю, что отправлять повидомлення надо на бул Леси Украинки 26 - областной НАСК??

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Так же вопрос -

Не могу понять что указівать в графах

код об'єкта згідно з державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000, - что за классификатор такой ????

 

Второе - Відповідальним за виконання робіт є прізвище, ім'я та по батькові особи, номер телефону, дата видачі та номер документа, що підтверджує повноваження особи на виконання робіт; найменування посади,серія і номер кваліфікаційного сертифікату - обов'язково зазначається з 1 червня 2012 р. - если хозяйственній метод - какой такой ответственній ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такое может быть?

сайт обновляется в 20-х числах каждого месяца

 

пы.сы. а у нас пока тишина....

 

Добавлено через 3 минуты

Дальше хочу писать Рыбаку и остальным.

Похоже, что Рыбак устал реагировать на эти жалобы. Мне после второго письма так никто и не отзвонился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...