Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

У нас накооней продвижение!

Удалось получить номер только после всех жалоб.:fool:

Скан прилагаю.

Что могу сказать - долбить и долбить надо этих выродков, пока не начнут нормально работать.

Впереди следующая эпопея - БТИ и декларация, это просто алес....

untitled.thumb.JPG.35a34ac10aa5a3366ebf6f83f2b188f1.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас накооней продвижение!

Удалось получить номер только после всех жалоб.:fool:

Скан прилагаю.

Что могу сказать - долбить и долбить надо этих выродков, пока не начнут нормально работать.

Впереди следующая эпопея - БТИ и декларация, это просто алес....

 

Поздравляю!

Мы гордимся Вами.

Я на этой неделе планирую очередной раз посетить КС ГАСК и очень надеюсь в ближайшее время заняться БТИ.

Делитесь дальнейшими подробностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал запрос в ГАСИ на эл. почту ( lvm@dabi.gov.ua) предоставить информацию о внесении моего уведомления в реестр, а также информацию о сроках включения в реестр.

Получил следующий ответ тоже по эл. почте:

Подготовил также аналогичный письменный запрос. Есть смысл его отправлять?

 

После запроса по электронке мне тоже так ответили, только по телефону, сказали ответ передали моему инспектору. А вот после того, как написал тоже, но заказным письмом, то письмом и ответили. Просто с нашим законодательством тяжело проследить факт переписки по имейлу, а вот с почтой дела иначе обстаят. Я бы на вашем месте писал, если нет желания ехать к ним лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что Рыбак устал реагировать на эти жалобы. Мне после второго письма так никто и не отзвонился.

Я звонила на КМУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра меня ждет встреча с инспектором. Так отреагировал ГАСК на мою жалобу, написанную после получения "письма счастья". На участке уже идет строительство, вывели первый этаж. Инспектор предупредил о том, чтобы я имела "все документы" и сказал, что будет фотографировать. Распечатала закон "про регулювання містобудівної діяльності" і Порядок, чтобы отбиваться от замечаний типа "а что это за стройка у вас тут несанкционированная". Буду благодарна за совет и напутствие от форумчан. А то как-то не по себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви прямо як на екзамені. Вимагайте направленя на перевірку з підписами та печаткою, посвічення інспектора. Покажете погоджений будівельний паспорт і відправлене повідомлення. Ось і всі запитання до Вас. Нехай фотографує, ці фотографії для його відмазки перед "центром", так що не переймайтесь, до справи він їх всерівно не підшиє при всьому бажанні:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра меня ждет встреча с инспектором. Так отреагировал ГАСК на мою жалобу, написанную после получения "письма счастья". На участке уже идет строительство, вывели первый этаж. Инспектор предупредил о том, чтобы я имела "все документы" и сказал, что будет фотографировать. Распечатала закон "про регулювання містобудівної діяльності" і Порядок, чтобы отбиваться от замечаний типа "а что это за стройка у вас тут несанкционированная". Буду благодарна за совет и напутствие от форумчан. А то как-то не по себе.

Распечатайте и заучите первый пост ТС в этой теме.

Ни в коем случае не подписывайте Акт о самострое. Если у Вас на руках есть Стройпаспорт и Повидомлення с подтверждением об отправке почтой или входящий, в случае личной подачи, то о самострое речи быть не может.

Не ссорьтесь с инспектором. Выслушайте всё что он Вам скажет. Если Вы строитесь хозспособом, то договоритесь со строителями, что все они Ваши родственники.

Лучше иметь рядом надежного свидетеля разговора.

Не забудьте, что необходимо составить Акт о результатах проверки, в котором указать, что строительство ведется в соответствии с Законом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила еще один момент: инспектор сказал, что Акт на участке он составит, подписать я смогу его прямо на участке, но вот чтобы забрать его- надо ехать в ГАСК, так как у него нет права подписи. Ну, все как всегда.. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила еще один момент: инспектор сказал, что Акт на участке он составит, подписать я смогу его прямо на участке, но вот чтобы забрать его- надо ехать в ГАСК, так как у него нет права подписи. Ну, все как всегда.. Что скажете?

Странный у Вас инспектор...:crazy: Инспектор, который приезжал на мой участок всё подписал на участке.

Если следовать букве Закона, то Направлення на перевирку (где указаны ФИО инспектора, должность и причина проведения проверки), должны выслать Вам почтой, а Вы должны почтой ответить и согласовать дату такой проверки.

 

В крайнем случае, инспектор ДОЛЖЕН иметь при себе оригинал НАПРАВЛЕННЯ на перевырку подписанное Шушняк Б.Б.. Я бы потребовала переслать мне скан этого документа и скан удостоверения самого инспектора. ИМХО.:)

 

Почитайте первый пост ТС в этой ветке. Там всё описано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот простой и тупой вопрос - а кого указівать в шапке Повидомлення про початок??? И на кого отправлять письмо - на приемную???

 

И кто такой рібак - на сайте ГАСК а сейчас указан Кучер ???

 

Правильно я понимаю, что отправлять повидомлення надо на бул Леси Украинки 26 - областной НАСК??

 

Добавлено через 1 час 31 минуту

Так же вопрос -

Не могу понять что указівать в графах

код об'єкта згідно з державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000, - что за классификатор такой ????

 

Второе - Відповідальним за виконання робіт є прізвище, ім'я та по батькові особи, номер телефону, дата видачі та номер документа, що підтверджує повноваження особи на виконання робіт; найменування посади,серія і номер кваліфікаційного сертифікату - обов'язково зазначається з 1 червня 2012 р. - если хозяйственній метод - какой такой ответственній ?????

обратите внимание на новую форму уведомления с 25.07. zakon1.rada.gov.ua/laws/show/653-2012-п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4250 грн. при этом говорят это еще мало и вам повезло

Акт не составляют? т.е. штраф с указанием точного срока его уплаты не выписывают? Типа добровольно... Хотите платите, хотите нет...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила письмо с ГАСКа. Пишут, что рассмотрели мою декларацию про готовность объекта и .....цитирую один из абзацев письма : ".....За результатами перевірки повноти даних зазначених у декларації, відповідно до вимог п.21 порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об"єктів, затвердженого постановою Кабінетів Міністрів України від 13.04.2011р. №461, інспекція ДАБК у Київській області повертає Вам декларацію (КС 15212100000 від 05.07.2012) на доопрацювання, в зв"язку з відсутністю повноти даних, передбачених п.20 вищевказаної постанови......" (вик. Крищук Ю.А.). Оказывается у нас в Украине не один Кабінет Министров:D:D:D, по мнению Крищука Ю.А.

Я вот не поняла, что это за номер в скобках????? Мою декларацию зарегистрировали что ли????? Или после каждой новой подачи они дают разные номера????? Мне, когда первый раз возвращали повидомлення про початок, оно было без номера. А вот уже во второй раз, когда приняли, забирала уже с номером. Как то странно:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно акт не составлял - все было на словах и косили под дурачков, вот вам штрафик - а вдруг заплатят?

Суть все беседы была вокруг темы - "дайте денег" и все решим.

Хотя и так должны были решать.

 

Акт не составляют? т.е. штраф с указанием точного срока его уплаты не выписывают? Типа добровольно... Хотите платите, хотите нет...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по форме с сайта ГАСИ для подачи по электронной почте.

А что за форма? Дайте ссылку пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за форма? Дайте ссылку пожалуйста.

Наказ Міністерства регіонального розіитку, будівництва та житлово-комунального господарства

від 04.05.2012 № 202

"Про затвердження Порядку складання та подання запитів на публічну інформацію, розпорядником якої є Державна архітектурно-будівельна інспекція України"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, посоветуйте что делать!

отправила уведомление 27 июня.

до сих пор подтвреждение о получении нет. (хотя МЧС прислали)

 

прошло больше месяца- на почте говорят ждите..

 

на каком основании я могу начинать жаловаться - есть только корешок об отправке, этого достаточно?

(смотрела тут на форуме шаблоны жалоб-так там люди указывают о том когда было подтверждение о вручении)...

 

может отправить повторно уведомление, мол копия и копию почтового подтверждения первого уведомления....

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто что думает об этом?

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается взимать штрафы за строительство без разрешения только с объектов IV категории сложности. За самострои I-III категории штрафные санкции применяться не будут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кто что думает об этом?

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается взимать штрафы за строительство без разрешения только с объектов IV категории сложности. За самострои I-III категории штрафные санкции применяться не будут.

 

Це наступає покращення життя, про яке нам обіцяють вже 2 роки. Ура, товарищи, ура! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це наступає покращення життя, про яке нам обіцяють вже 2 роки. Ура, товарищи, ура! :)

Да неужели это правда ? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неужели это правда ? :beer:

 

Не хвилюйтесь. Тупа стаття.

 

Рекомендую прочитати сам проект закону: (ссылка устарела)

 

Це ж просто технічна поправка. Було так:

 

 

Виконання будівельних робіт без дозволу на їх виконання -

 

тягне за собою накладення штрафу від шестисот до семисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Діяння, передбачене частиною дев'ятою цієї статті, вчинене щодо об'єктів V категорії складності, -

 

тягне за собою накладення штрафу від семисот до восьмисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

 

Стало так:

 

 

 

Виконання будівельних робіт без дозволу на їх виконання, вчинене щодо об'єктів ІV категорії складності –

 

тягне за собою накладення штрафу від шестисот до семисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Діяння, передбачене частиною дев'ятою цієї статті, вчинене щодо об'єктів V категорії складності, -

 

тягне за собою накладення штрафу від семисот до восьмисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 23.07 был инспектор и составил акт, в котором указал что фактически построен 1 этаж, согласно проекта. И все. Подпись моя и его. С момента подачи повидомлення прошло 2 месяца 23/05. На словах сказал что должно быть все ок. Подскажите, должен ли он был в акте указывать что - то типа "без порушень"??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается взимать штрафы за строительство без разрешения только с объектов IV категории сложности. За самострои I-III категории штрафные санкции применяться не будут.

 

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Господа, о чем вы???

Кто видел текст документа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Музей, меня любая подобная инфа радует)))

А то только об увеличении штрафов и говорят.

Лучше думать об их отмене, так спокойней.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...