Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Спасибо!

А то мы решили держать осаду и жить с зашторенными окнами даже :)

 

А можно где это почитать? Вдруг придётся с ними разговаривать...

 

Используйте письмо Минрегиона из моего поста №1860. Если нужно будет, скину на личку оригинал без затемнения моей персоны. Я затемняюсь на форумах, чтобы не посчитали мой словесный понос за саморекламу. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А то мы решили держать осаду и жить с зашторенными окнами даже

 

А можно где это почитать? Вдруг придётся с ними разговаривать...

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/877-16

Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності

Єтим законом должен руководствоваться ГАСК, а там написано, что проверять они могут только Суб'єктов господарювання.

Но наш Харьковский ГАСК так загадочен....он законі посвоему толкует.

и желательно чтоб фасад был готов или подавайте декларацию в 4 квартале

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/877-16

Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності

Єтим законом должен руководствоваться ГАСК, а там написано, что проверять они могут только Суб'єктов господарювання.

Но наш Харьковский ГАСК так загадочен....он законі посвоему толкует.

и желательно чтоб фасад был готов или подавайте декларацию в 4 квартале

 

Спасибо!

 

А как они фасад проверят ?

Да и что сделать смогут ? Не принять декларацию не смогут из-за фасада - не принять декларацию можно только из-за неправильных данных в ней, а не из-за наличия каких-то работ.

Штраф по проверке - так и проверки не будет.

 

Кроме того, СП будет аккурат к 4му кварталу, только с ним в ГАСК...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К проверке, приходящей после отправки уведомления о начале строительных работ это тоже относится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте письмо Минрегиона из моего поста №1860. Если нужно будет, скину на личку оригинал без затемнения моей персоны. Я затемняюсь на форумах, чтобы не посчитали мой словесный понос за саморекламу.

Ваш ответ от Мин региона вообще не о чем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ответ от Мин региона вообще не о чем

 

А Вы почитайте вопрос, который я им задал. Из двух вариантов (ПКМУ-553 или закон) они выбрали закон "Про основні засади державного нагляду...". Раньше они бы сослались на статью 41 закона "Про регулювання містобудівної діяльності" и на ПКМУ-553.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Харьковский ГАСК мне сегодня сказал, что "плевали" они на минрегион и все его письма и если я хочу зарегистрировать декларацию нужен технадзор или хай Вам Киев регистрирует

Добрый день! Что Вы решили делать дальше, как успехи? Я получила тех.паспорт БТИ, хотела подавать в харьковский ГАСК декларацию о готовности объекта, но почитала Ваши сообщения, и как-то задумалась, может сразу технадзор вписать:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valeru, подавать сейчас на красношкольной набережной, за спортмастером.

очередей нет, без технадзора не примут, я пока бїюсь, но пока безрезультатно.

Вот жду очередного ответа с Киева, должен біть через недельку

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
vasso, как Ваши успехи по борьбе с ГАСКом, письмо получили?

неа, опять тянут кота за хвост, я им уже запрос на информацию отправил с просьбой сообщить результаты рассмотрения жалобы.

Сейчас у меня на руках последний экземпляр декларации, основание возврата не заполнен 3 пункт, больше возражений по деклорации нет.

Есть небольшое изменение стали требовать, чтоб в п.11 даты указывали в формате месяц_год без числа (Например: Вересень 2014)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие новости. Скоро можно будет подавать декларацию о введении в эксплуатацию по новой схеме. (ссылка устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее бы, очень хочется сдать декларацию без технадзора. Интересно, сколько будут вносить "Відповідні зміни".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Талантливый 26-летний сын не менее талантливого честного генпрокурора

Валерий Витальевич Ярема

назначен руководителем ключевого подразделения Государственной регистрационной службы –

Департамента государственной регистрации прав на недвижимое имущество:

bastion.tv/news/sin-genprokurora-yaremi-v-26-rokiv-ocholiv-najbilsh-zhirnij-departament-ukrderzhreyestru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інспекція в повному ступорі. Ніяк не можуть зрозуміти, що треба контролювати не "будівельні об'єкти", а "суб'єктів господарювання". Почитайте хоча б їхні два сьогоднішніх повідомлення:

 

"на засіданні громадської ради заслухали інформацію начальника управління державного архітектурно-будівельного контролю Євгена Романенка про вплив законодавчих новацій на хід перевірок об’єктів будівництва, які здійснює інспекція. У зв’язку з доповіддю рада звернулася до уряду та парламенту з проханням виробити алгоритм усунення законодавчих колізій, які ускладнюють виконання прямих обов’язків ДАБІ України" - (ссылка устарела)

 

"...обговорять низку актуальних питань в сфері архітектурно-будівельного контролю.

В порядку денному колегії наступні питання:

...2. Про роботу Державної архітектурно-будівельної інспекції ... з урахуванням вимог законів України ... від 22.07.2014 № 1600 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо обмеження втручання у діяльність суб’єктів господарювання»" - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інспекція в повному ступорі. Ніяк не можуть зрозуміти, що треба контролювати не "будівельні об'єкти", а "суб'єктів господарювання".

 

Неделю назад подал декларацию о готовности.

Посмотрим что они в этом "ступоре" мне ответят. Думаю, что клерки сидящие на ответах не особо заморачиваются законодательством когда клепают отказы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я свой тех. паспорт в БТИ получил.

Вроде бы усё у порядке.

 

Теперь бы в ГАСК - но вот больно хочется подпасть под их новый образец, без тех. надзора и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коефіцієнт корисної дії інспекції був 11,3%. Тобто, в 9 випадків із 10 інспектори писали дурниці в протоколах.

- (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад подал декларацию о готовности.

Посмотрим что они в этом "ступоре" мне ответят. Думаю, что клерки сидящие на ответах не особо заморачиваются законодательством когда клепают отказы :D

 

Сегодня был сильно удивлен.

Позвонили с областного ГАСК сказали что у меня неправильно заполнены 12 и 13 пункты декларации, объяснили как надо и пригласили завтра завезти переписанную. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был сильно удивлен.

Позвонили с областного ГАСК сказали что у меня неправильно заполнены 12 и 13 пункты декларации, объяснили как надо и пригласили завтра завезти переписанную. :flag1:

А що ж вони Вам можуть зробити? Навіть штраф не мають права виписати. По-перше, до Нового року ні юридичним особам, ні ФОПам не можна робити перевірки. А по-друге, Ви навіть не ФОП, а по закону Вас не можна контролювати. Тому зайвий раз повертати декларацію - за рахунок мороки для самої інспекції. Не виключаю і "перевиховання" кадрів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що ж вони Вам можуть зробити? Навіть штраф не мають права виписати. По-перше, до Нового року ні юридичним особам, ні ФОПам не можна робити перевірки. А по-друге, Ви навіть не ФОП, а по закону Вас не можна контролювати. Тому зайвий раз повертати декларацію - за рахунок мороки для самої інспекції. Не виключаю і "перевиховання" кадрів.

Сегодня завез, за 5 минут отдал декларацию. Уточнили что если сдавал через разрешительный центр, то сегодня-завтра отдадут декларацию через них же...

Посмотрим дальнейшее развитие событий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и дождались новой декларации!!! (ссылка устарела)

 

УРА!!! Спасибо, будем пробовать!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА!!! Спасибо, будем пробовать!!!!

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

в самой постонове формы еще нет ждем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-%D0%BF

в самой постонове формы еще нет ждем...

Да, спасибо, я так и поняла, что должно пройти какое-то время, пока опубликуют изменения:). Ничего, подождем.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сможет сказать, выезжает ли ГАСК проверять или нет после получения уведомления о начале строительства?

Знакомый хочет подать уведомление о начале выполнения строительных работ, но строительство началось немного раньше(дом уже и крышей успели накрыть). Если приедут - то выпишут штраф за указание недостоверных данных? Или все таки никакого штрафа частному лицу не будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...