Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бунгало в Счастливом. Каркасник + УШП

PMP

Рекомендовані повідомлення

PMP, привет.

Нигде не увидел, почём вам обошёлся вентилируемый фасад из Ничихи, и где их заказывали.

Стоимость каркаса (дерев.брусок?) + сами плиты + монтаж?

 

Ничиху покупали здесь domdax.com.ua/

прайс есть на сайте. Каких-то больших скидок добиться не удалось :-)

так что можете сориентироваться прямо на сайте. И не отказывайтесь от доборных элементов - всякие планки примыкания, стартовый профиль. Гвозди в цвет - тоже хорошо. Россияне, правда, говорят, что можно не засверливать дрелью под японский гвоздь, а бить сразу нейлером и винтовым гвоздем. Собственно обойму гвоздей можно покрасить самому.

Сколько стоил брусок - не скажу, потому что не вспомнить, да и покупался лес в больших количествах и сразу на все. Но легко можно Вам самому посчитать. Нужно 5 вертикальных брусков для каждой панели 30х30 и 6-я стыковочная 30х50 . Монтаж обошелся, то ли 80,то ли 100 грн/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена просыпайтесь!!!

Весна уж на дворе )

Поведайте нам как домик пережил зиму, что успели и что планируете ...

Как Вы кстати со своими вопросами :-)

Дом пережил зиму, считаю, с отличием. Для поддержания рабочей температуры сожгли почти 2 ЗИЛка дубовых дров. Потому что отопление все еще не сделали. На следующий сезон будет закупать дрова летом, собственно, и сани тоже будем готовить тогда же .

Про отмостку помните? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1862340&postcount=145

Мы ее, по правде говоря не заливали, а засыпали, по технологии машинной стяжки, с пластификаторами и фиброй. Исполнитель был не в восторге от идеи делать "стяжку" на улице, потому ответственность за результат взяла я :-) С интересом ждали, пока сойдет снег, чтобы увидеть, как перезимовалось. Обнаружено 2 плеши, - отшелушился верхний слой стяжки, размеры несущественны даже, чтобы о них говорить. И лак Беса, и Adiplast отработали на отлично. Плеши образовались там, где был лак, по правде говоря, в этих местах было мокрые пятна во время нанесения. Так что ожидаемый результат :-)

Нам сегодня закончили установку системы водоочистки. Для тех, кто вычисляет размеры техпомещения (котельной) и пытается их минимизировать - смотрите фото. Установка заняла 2,5 м в длину и 0,6м в ширину. Система водоочистки предложена Hydrowell, на фоне многих предложений - невысоки эксплуатационные расходы (нужно только соль сыпать раз в месяц) , ну и первоначальная цена на голову налазит, хотя и с трудом. В понедельник будем сдавать анализы, поглядим, что получим в результате.

Отделка движется вяло, но умело :-) Уже разок пробили трубу теплого пола в попытке сделать перфектное решение и спрятать канализацию умывальника, с выносом которой я ошиблась на 5см еще на этапе закладки коммуникаций под плитой. Ох уже эти строители, такие строители! Решили мне сделать сюрприз и, не спросясь, долбили плиту. Исход предсказуем. Спасибо Саше Korni, приехал, полечил, а я уже дала перфекционистам по рукам ;)

Теперь на повестке дня котельная. Ожидайте вскоре. :D

34.jpg.f950504ecc155609a20242059666a070.jpg

101.jpg.9b3c1c01fc6259bc965ad8b58a889e07.jpg

102.jpg.994f258c65cc85520f6575d18496f8db.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно нескромный вопрос по цене, которая на голову не налазит или если неудобно то имена и цены в личку )

Всю зиму в домике кто-то жил или вы сами наведывались каждые несколько дней и протапливали домик и если да, то до какой отметки падала температура между протопками?

И еще есть мысли что сделали бы по-другому, если бы строили домик сейчас - наверняка что-то успели за зиму переосмыслить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно нескромный вопрос по цене, которая на голову не налазит или если неудобно то имена и цены в личку )

Всю зиму в домике кто-то жил или вы сами наведывались каждые несколько дней и протапливали домик и если да, то до какой отметки падала температура между протопками?

И еще есть мысли что сделали бы по-другому, если бы строили домик сейчас - наверняка что-то успели за зиму переосмыслить ...

Вряд ли цена моей водоочистки будет Вам полезна, мы же не на соседних участках строимся и, очевидно, водные характеристики будут разными. Решение чистить воду было принято из нескольких соображений: завести воду центральную, из сельской скважины стоило бы по деньгам столько же, сколько и водоочистка - соседка так и сделала. Бурить скважину глубже - оказалось бы снова по деньгам сопоставимо с водоочисткой, только тоже еще лотерея - вдруг снова очистка понадобится? Так что мысленно с деньгами на водоподготовку расстались уже давно :-)) Как работает - скажу после анализа полученной воды. Если будете настаивать с ценой - в личку.

Зимой работали (но не ночевали) в доме строители, неспешно отделывали плиткой полы и стены. Они же и топили для себя. Меньше 10 град в доме не было. Пользовали еще дуйку для просушки стяжки.

Что бы сделала по-другому. Для строительства каркасника нужен КА!!ЛИБ!!РО!!ВАН!!НЫЙ!! лес. Строганый в размер. Оказалось слишком много бессмысленной работы по причине гуляющих размеров леса. Местами приходится выравнивать клеевым составом гипсокартон, подкладывать какие-то реечки. А это все время и деньги. Причем, в момент заказа леса дело было не в экономии, просто это не виделось существенным и важным - оказалось таковым сейчас. Еще жаль, что с крыши площадью более 200м2 не собираем дождевую воду в емкости, а отводим в ливневку. Жаль. Особенно, когда понимаешь, что вода в скважине, мягко говоря, так себе, и дождь можно было бы использовать для полива, например. С крыши навеса собирать воду планировали и будем, а могли поступить разумнее. Вроде, пока больше не на что жаловаться. :beer:

 

Да, котельную бы сделала еще больше :-)) сейчас она 2,4х5,30 , после установки теплоаккумулятора и водоочистки осталось чуть больше половины. А еще бойлер, котел и моя постирочная.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут я с вами совершенно согласен, что подключаться к централизованной воде не лучший вариант - трубы думаю там не самого лучшего качества и что будет в дальнейшем с расценками и обслуживанием тоже совершенно не понятно, а тут своя скважина и все прогнозиреумо!

Бурить глубже - это бешеная лотерея; уверен, что вы сделали все верно :)

Про калиброванный лес я даже и не подозревал - все вроде берут просто хорошо просушенный, так как это и дешевле и быстрее - никто не хочет ждать и переплачивать. Нужно будет поинтересоваться на сколько это будет дороже, хотя совершенно понятно, что потом будет гораздо легле с внутренней отделкой.

Ну а со сбором воды тут не все так уж и однозначно наверно - ведь не всегда она нужна на полив, а в больших количествах и тем более! И как знать где вода лучше та что падает с неба или та что в земле ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё понял собирать дождевую воду, если в наличии только центр.водопровод. Но зачем при наличии скважины?

Это закопать ёмкости, которые стоят денег, поставить туда насосы(или как её из ёмкостей отбирать?)

Весной и осенью всё равно столько воды не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё понял собирать дождевую воду, если в наличии только центр.водопровод. Но зачем при наличии скважины?

Это закопать ёмкости, которые стоят денег, поставить туда насосы(или как её из ёмкостей отбирать?)

Весной и осенью всё равно столько воды не требуется.

 

Думал так же аргументировать, но пропустил этот момент - действительно ведь не в сахаре живем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для строительства каркасника нужен КА!!ЛИБ!!РО!!ВАН!!НЫЙ!! лес. Строганый в размер. Оказалось слишком много бессмысленной работы по причине гуляющих размеров леса.

 

доброго времени суток,и с прошедшим праздником:rolleyes:

 

...та же проблема,но "вылезла" по другому!Лес (в размере)-выставили

наружный каркас (накрыли по сухому...),а потом(косой дождь и солнце...)

...некоторые промежуточные стойки- "покрутыло!",...калибруй ,не калибруй

...все равно ...под чистовую "зашивку"-подгонка нужна!(...такова ,видать

доля "каркасников!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ещё понял собирать дождевую воду, если в наличии только центр.водопровод. Но зачем при наличии скважины?

Это закопать ёмкости, которые стоят денег, поставить туда насосы(или как её из ёмкостей отбирать?)

Весной и осенью всё равно столько воды не требуется.

 

Давайте так. Вода в скважине - плохая у меня. Нужно садить оранжевые растения сразу, потому что от железа они все равно будут рыжими.

Длина ливневки у меня 50м траншеи, засыпанной щебнем и еще яма приемная, тоже засыпана щебнем. Сложить все работы и щебень - получится цена хорошей емкости и насоса :-) Включать насос скважины на полив или включать насос в емкости - кажется, затраты энергии приблизительно одинаковы, не? И опять, со скважины, говорят, нельзя поливать, слишком холодно растениям. Тут я не спец, всю жизнь на асфальте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, я к тебе реально с трудом заехал на днях.. Как раскиснет, не смогу вообще.... Пора, и давно уже, менять машину мне.

 

С перебитой трубой не переживай, это не экстремально. Могу фотки выложить.

....Включать насос скважины на полив или включать насос в емкости - кажется, затраты энергии приблизительно одинаковы, не?....

Насос "на полив" меньше энергии потребит. Со скважины вода действительно слишком холодная для полива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго времени суток,и с прошедшим праздником:rolleyes:

 

...та же проблема,но "вылезла" по другому!Лес (в размере)-выставили

наружный каркас (накрыли по сухому...),а потом(косой дождь и солнце...)

...некоторые промежуточные стойки- "покрутыло!",...калибруй ,не калибруй

...все равно ...под чистовую "зашивку"-подгонка нужна!(...такова ,видать

доля "каркасников!)

 

Так нас тоже дождь подмочил и солнце подсушило. Только, будь доска в размер - проблем с отделкой было бы меньше. Так кажется мне. Лес для строительства был сухой, но в размере идеальных досок было всего ничего. На 4,5 м ширина доски отличалась в лучшем случае на 0,5-1см, в худшем до 3. Внутри - гипсокартон, снаружи - плиты ничихи, какую сторону выравнивать? Выбрали наружную, потому что Ничиха дороже гипсокартона :-) А надо было выбрать лес, торцованный в размер по ширине.

 

Добавлено через 5 минут

Лена, я к тебе реально с трудом заехал на днях.. Как раскиснет, не смогу вообще.... Пора, и давно уже, менять машину мне.

 

С перебитой трубой не переживай, это не экстремально. Могу фотки выложить.

 

Насос "на полив" меньше энергии потребит. Со скважины вода действительно слишком холодная для полива.

 

Подождем, значит, пока подсохнет :-) Или пока ты машину поменяешь. Или еще что-нибудь можно напридумать.

 

С поливом, тем более жаль, что не сделала сбор воды :sorry:

Фотки выкладывай :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так. Вода в скважине - плохая у меня. Нужно садить оранжевые растения сразу, потому что от железа они все равно будут рыжими.

Длина ливневки у меня 50м траншеи, засыпанной щебнем и еще яма приемная, тоже засыпана щебнем. Сложить все работы и щебень - получится цена хорошей емкости и насоса :-) Включать насос скважины на полив или включать насос в емкости - кажется, затраты энергии приблизительно одинаковы, не? И опять, со скважины, говорят, нельзя поливать, слишком холодно растениям. Тут я не спец, всю жизнь на асфальте.

Ливнёвку вам всё равно бы пришлось делать, т.к. вы не сможете собирать всю воду зимой и в межсезонье.

Капельный полив решит проблему с оранжевыми цветами и сэкономит воду ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ливнёвку вам всё равно бы пришлось делать, т.к. вы не сможете собирать всю воду зимой и в межсезонье.

Капельный полив решит проблему с оранжевыми цветами и сэкономит воду ))

 

Что Вы мешаете мне мыслить о бережном отношении к ресурсам :D Все равно, уже не сделала. Теперь буду думать о капельном поливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон крепился на стойки каркаса или делали полноценную конструкцию из гипсокартонного профиля под зашивку?

Со сбором дождевой воды согласен. Есть в этом смысл имхо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон крепился на стойки каркаса или делали полноценную конструкцию из гипсокартонного профиля под зашивку?

Со сбором дождевой воды согласен. Есть в этом смысл имхо:)

У нас перекрестный каркас. несущий 200х50 , и внутренний для коммуникаций и для перекрестного утепления 50х50 (для наружных стен). К нему и крепили гипсокартон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PMP, c прошедшим праздником Вас! :rolleyes:

 

после установки теплоаккумулятора

Это бочка в фольге на фото? А можно подробнее о нем?..

 

Со скважины вода действительно слишком холодная для полива.

Для обычного полива холодная, а для капельного нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему остановились именно на Ничихе?

Сравнивали ли с другими вентилируемыми фасадами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PMP, c прошедшим праздником Вас! :rolleyes:

 

Это бочка в фольге на фото? А можно подробнее о нем?..

 

Бочка не в фольге :), а в утеплителе. Теплоаккумулятор Cordivari ? емкость 1 м3. Не поленилась сделать расчеты - подробнее- тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1702653&postcount=69

К сожалению, наши аналоги, кажется, Днепропетровские, по цене ничуть не уступают итальянским. Странно. :fool:

 

Добавлено через 9 минут

А почему остановились именно на Ничихе?

Сравнивали ли с другими вентилируемыми фасадами?

Ну, конечно, сравнивали. Посмотрели все, наверное, что есть на рынке. Деревянный фасад не захотели, никто не захочет за ним ухаживать из нас, красить регулярно. Это мне очевидно-ясно после того, как я выкрасила всю доску для забора самостоятельно. Пластиковый сайдинг - нет, ни за что. Просто так, не нравится и все. Фиброцемент смотрели и гладкие панели, и сайдинг - все не то. И Ethernit, и Cedar, и Vinilit, и Fundermax и еще кучу всего. Что-то было слишком дорого, что-то просто не похоже на фактуру, которую имитирует. Ничиха оказалась в точку, причем долго не могли никак выбрать из-за многообразия фактур, всё тянуло в ещё более дорогие серии :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сканрок смотрели?

честно - не помню. Может быть, если они были на выставке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно, уже не сделала.

 

Еще ничего не поздно:D Вполне возможно, что устройство сбора дождевой воды будет дешевле, чем эксплуатация такой скважины за год-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иначе гладкий скатный потолок во втором свету без видимых несущих элементов был бы просто скучен

Доброго времени суток!

...у меня,похожая конфигурация кровли,и та же мысль,"выделить"несущие конструкции- как часть интерьера.

Если не трудно,какие есть фотки(...потолок во втором свету..)

П.С...по габаритам у меня 12х12(без пристройки),почти как Ваш...

Спасибо:rolleyes:

1072448294_.thumb.jpg.99ed38b01446788a18b3379efbad62bd.jpg

1761357051_..thumb.jpg.25e910cf8ef5fcdf79127509ac5af073.jpg

Змінено користувачем termOS
миниатюры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще ничего не поздно:D Вполне возможно, что устройство сбора дождевой воды будет дешевле, чем эксплуатация такой скважины за год-два.

Олег, у стремления к совершенству тоже должны быть границы :-) Если это можно сделать, не выкапывая сделанное - я сделаю. Иначе - так тому и быть. ;-)

 

Добавлено через 18 минут

Доброго времени суток!

...у меня,похожая конфигурация кровли,и та же мысль,"выделить"несущие конструкции- как часть интерьера.

Если не трудно,какие есть фотки(...потолок во втором свету..)

П.С...по габаритам у меня 12х12(без пристройки),почти как Ваш...

Спасибо:rolleyes:

 

Пересмотрела - показательных фотографий нет. Я очень хотела , чтобы были видны стропила. Технологически сделать оказалось непросто. Потому видно просто раскосы. А скат зашит стеновым ламинатом цвета "белый ясень". При случае, постараюсь сделать фото, как сейчас выглядит. Мне кажется, когда есть второй свет есть смысл оголять/показывать стропильную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по навесу, планирую аналогичный вашему на две машины хозблоком,на какую сумму рассчитывать?

1211.jpg.4fe026e1865884818a0997dd49ed549e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по навесу, планирую аналогичный вашему на две машины хозблоком,на какую сумму рассчитывать?

 

У нас навес побольше будет - пятно по грунту 72м2, в т.ч. хозблок 16м2 .

Вот, что использовали: 16 труб металл 120х120, разной длины - в зависимости от угла наклона крыши (у нас наклон всего 8градусов)(все столбы забетонированы на 1 м в грунт), швеллеры 10 (или 12) - для продольной связки по верху столбов, стропила увязывают столбы в поперечном направлении. Стропила 150х50 , с шагом 450 мм . По стропилам - сплошной настил вагонки (вместо подшивы крыши) 90м2, в качестве кровли - профлист. Я думаю, материалы теперь Вы и сами сможете посчитать :-)

Хозблок : в качестве каркаса использовали столбы металлические, обвязали столбы остатками строительного леса, снаружи обшит остатками ничихи , изнутри - остатки вагонки и фальш-бруса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...