Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа живописных участков, с лесом и озерами, в коттеджном городке "Водограй"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Проанализировала ситуацию по "Ясногородской садыбе" - шестнадцать строек, а ветку на форуме поддерживают три строителя - ты, я и Олежка, остальные строят без комментариев

 

А в Уставе что записано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Уставе что записано?

 

Кстати, об Уставе. Читала я сегодня ДБН 360-92**:)

 

Так там есть интересные моменты на откуп Устава, но относятся они к садовым кооперативам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, об Уставе. Читала я сегодня ДБН 360-92**

Так там есть интересные моменты на откуп Устава, но относятся они к садовым кооперативам

 

Не сочтите за труд поделиться своими наблюдениями. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочтите за труд поделиться своими наблюдениями.

 

Вот пункт из ДБНа для садовых кооперативов:

"3.48* Граничні розміри площі забудови і поверховості садового будинку та господарських будівель на ділянці встановлюється статутом садівницького товариства чи кооперативу за погодженням з місцевими органами архітектури та містобудування (районними чи обласними). Ці розміри встановлюються за умови забезпечення необхідної площі для ведення господарської діяльності на ділянці та дотримання вимог нормативної тривалості інсоляції територій суміжних ділянок."

К Водограю это отношения не имеет, у нас земля "под строительство" и строить мы будем жилые дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пункт из ДБНа для садовых кооперативов:

 

1. У нас в Уставе ни слова - значит в лес.

2. Есть ещё что-то кисленькое? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У нас в Уставе ни слова - значит в лес.:(

 

А если по-чесноку, как Вы считаете, нужны ли какие-то ограничения или требования к постройкам в границах городка или кооператива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по-чесноку, как Вы считаете, нужны ли какие-то ограничения или требования к постройкам в границах городка или кооператива?

 

Однозначно, нужны. А то нам дай только волю, такого наваяем.

Куда только смотрели в сельсовете при регистрации Устава?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, нужны. А то нам дай только волю, такого наваяем.

Куда только смотрели в сельсовете при регистрации Устава?

 

Я имею в виду следующее:

хорошо, что на Водограе на первой линии оказались вменяемые люди, которые собрались и смогли договориться о высотности своих домов.

Т.е. они не испортят видовость для тех, кто будет на 2-ой, 3-й линиях и красиво будет для всех.

А если бы кто-то впердолил там монстра 4-ех этажного, который бы своим видом поганил общую картину для всех остальных?

Вроде как и частная собственность с вседозволенностью и в то же время, добровольные осознанные ограничения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня состоялась 21 сессия 6 созыва Лишнянской сельрады, на которой был утвержден новый Генеральный план села Осыково и принято решение о заключении договора на разработку проекта землеустрою по изменению границ села Осыково. После сессии договор на разработку проекта землеустрою был головой сельрады подписан, техническое задание утверждено, завтра везу весь комплект документов в "НДПИ Мистобудування" для запуска проекта землеустрою в работу.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Лишнянская сельрада находится почти в самом конце села Лишня, сразу за школой:

 

(ссылка устарела)

 

Телефон сельрады 04578 2 34 31, голова сельрады Шевчук Андрей Андреевич.

 

Генеральный план, по которому земли Водограя вошли в межи села Осыково, занял у меня ровно год времени. Можно было сделать и быстрее, но очень много вылезло в процессе разработки Генплана вопросов, которые никакими законами и инструкциями не предусмотрены, а решать их все равно пришлось. Старалась не оставлять никаких скользких моментов, учли все замечания архитектурно-будивельной рады Киевской области и приняли положительные решения по всем заявлениям сельских жителей. Надеюсь, что ни у кого не будет повода опротестовать законность нового Генерального плана села Осыково, тем самым дав нам возможность спокойно развивать коттеджный городок "Водограй".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генеральный план, по которому земли Водограя вошли в межи села Осыково, занял у меня ровно год времени. Можно было сделать и быстрее, но очень много вылезло в процессе разработки Генплана вопросов, которые никакими законами и инструкциями не предусмотрены, а решать их все равно пришлось.

 

Уважаемая Надежда! А где можно почитать о правилах или личном опыте присоединения новых застройщиков к селу? Какое должно быть целевое назначение их земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно почитать о правилах или личном опыте присоединения новых застройщиков к селу? Какое должно быть целевое назначение их земли?

 

За год мне столько пришлось почитать и изучить законов, кодексов, ДБНов, положений и прочих подзаконных актов :)

Допустим, очень нужно было найти выход, чтобы вокруг наших искусственных озер не было охранной зоны 25 метров. По итогу наши озера в Генеральном плане - декоративные бассейны с охранной зоной по границе участков :). Все законно, все согласовано и утверждено :crazy:

 

В границы села могут попасть земли "под строительство", "под садоводство", "под огородничество", не распаеванная земля "под ОСГ". Лес - только с разрешения Кабмина.

Земля, примыкающая к лесу, имеет противопожарную охранную зону 50 метров, на которой строительство запрещено. Под такой запрет в Осыково попали участки в Свистауне (маленькой Швейцарии).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За год мне столько пришлось почитать и изучить законов, кодексов, ДБНов, положений и прочих подзаконных актов

 

Вы на форуме не описывали "этапы пройденного пути"? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на форуме не описывали "этапы пройденного пути"? :rolleyes:

 

Так еще ж и стройкой заниматься нужно.

Так я вообще сиротинушкой останусь. А я не люблю одиночества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на форуме не описывали "этапы пройденного пути"? :rolleyes:

 

У кого есть вопросы, звонят или встречаемся. Очень много форумчан накупили проблемной земли и не знают, что им с ней делать.

 

Добавлено через 3 минуты

Так я вообще сиротинушкой останусь. А я не люблю одиночества.

 

Ой, кто бы плакался. Только свистни, тебя партнеры и партнерши облепят со всех сторон ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только свистни, тебя партнеры и партнерши облепят со всех сторон ;)

 

Ты будешь смеяться, но опыт "партнерши" у меня пока единственный.

Это с тобой.

И я рад этому партнерству.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду сначала в Ясногородке в "Трех поросятах", потом на Водограе в районе 12.00- 13.00.

Кто хочет посмотреть участки, звоните мне 067 466 86 71

 

Добавлено через 1 час 15 минут

Места офигенные судя по фоткам!

 

 

Как-то на форуме обсуждали вопрос - в какое время года нужно выбирать участок. Пришли к выводу - осенью :) Если осенние виды окрестностей радуют или не раздражают глаз, значит надо брать ;) Завтра сфотографирую те же пейзажи, что на фотках в этой теме, только не июньские, а практически осенние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места офигенные судя по фоткам!

Надо уже думать, чем засадить противоположный берег.

Имхо, березки в вперемежку с елями смотрелось бы неплохо.

Да и неприхотливые они.

P5180080.thumb.JPG.d07c31b8c1af04a922345c09605fc0f8.JPG

P5180081.thumb.JPG.7d4ab69df67007d8f380a12f308be9dc.JPG

P5180082.thumb.JPG.11b744c67edbc03fb238d7668d4c8510.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо уже думать, чем засадить противоположный берег..

 

В моих думах на первом месте - на противоположном берегу в семи метрах от берега ЗАБОР :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо уже думать, чем засадить противоположный берег.

В начале озеро нужно бы почистить. И углубить. А то мелковато - 2м всего. Кроме карася, ничего водиться не будет. Ил на ту сторону, песок на эту. Правда Надежда как то не в восторге от этой идеи. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале озеро нужно бы почистить. И углубить. А то мелковато - 2м всего. Кроме карася, ничего водиться не будет. Ил на ту сторону, песок на эту. Правда Надежда как то не в восторге от этой идеи. :(

 

Я сижу в засаде и подъевреиваю тот момент, когда на Жукин заедут земснарядчики. Посмотрим на их работу и будем принимать решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, березки в вперемежку с елями смотрелось бы неплохо.

 

Березы расти будут - это сорное дерево, растет практически везде. Елки не примутся - высоко вода. Еще верба и ива могут расти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда Надежда как то не в восторге от этой идеи. :(

 

Озеро у нас искусственное, с переливом. Думаю, что делали какие-то инженерные расчеты для работы перелива. Поэтому все вмешательства в изменение глубины требуют консультаций со специалистами. Очень не хочется, чтобы наше озеро постигла участь озер в Лышне.

На фото одно и то же озеро в Лышне в прошлом (фото1) и этом году (фото 2):

890411663_20120718_1748301.thumb.jpg.57eef4796a2a338b9f617deb719df222.jpg

1441249389_30985723.jpg.53a660151fa0e29ac74c471b68e09c9a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...