Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа живописных участков, с лесом и озерами, в коттеджном городке "Водограй"

Надежда

Рекомендовані повідомлення

А фотки бобров имеются?:)

Для меня это вообще какое-то таинственное животное- ни разу его не видела живьём.

 

Добавлено через 1 минуту

Бобров пока живьем никто не видел

ага, значит я не одна такая...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они его купили :)

 

Плотина на участке №44 появилась после того, как разработчики генплана села нарисовали нам возле канала дорогу и участок автоматически стал не продажным :) Вот как о такой халяве первыми узнали бобры :\"\":

 

Добавлено через 19 минут

Посмотрела схему - первая стройка у нас (плотина с бобрами) на участке № 44, а участок №45 - в продаже, видовой ;)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а участок №45 - в продаже, видовой ;)

 

Кому-то нужно крепко задуматься! Можем вскладчину откупиться от бобров и соорудить весело- журчащий ручей с соответствующим антуражем. И я даже знаю, что этот кто-то- Мурава. При его технической подкованности, можем еще водяную мельницу соорудить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можем еще водяную мельницу соорудить

Лучше мини-электростанцию. И продавать по зеленым тарифам. А на вырученные деньги - еще бобров прикупить. На развитие :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трожьте моих бобров! У меня на них особые планы.

 

;););):

"Александр Сергеевич Пушкин, когда был в Пятигорске в ссылке, лечил суставы бобровой струей. Кроме этого, известно, что Пушкин был большим любителем женщин и у него в ранних произведениях есть такое произведение как «Ода бобровой струе», где он восхваляет это народное средство (по сути дела, бобровая струя – это природная «виагра»).

 

Петр I лечился бобровой струей - снимал похмелье (она очень хорошо помогает снять похмельный синдром, причем, очень быстро), использовал бобровую струю при лечении респираторных заболеваний. Дело в том, что бобровая струя обладает очень резким мускусным запахом, который отлично работает при лечении респираторных заболеваний.

 

Иван Грозный при взятии Казани получил травму. И его быстро поставили на ноги с помощью этих средств.

 

Мао Дзедун, болевший сахарным диабетом, использовал как бобровую струю, как женьшень, так и медвежью желчь"

 

lekar.kz/bobr.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бобровой струей - снимал похмелье (она очень хорошо помогает снять похмельный синдром, причем, очень быстро)
такое достаточно представить как похмельный синдром отступит:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое достаточно представить как похмельный синдром отступит:D

 

Может, ты не совсем понял, что такое бобровая струя? Это железа внутренней секреции. Сейчас её частичку достают из живых бобров гинекологическими инструментами. А так как у Муравы инструментов всяких сантехнических много и некоторые похожи на гинекологические, вот он первым и смекнул, что ему с бобрами делать :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, что участки нужно выбирать в дождливую пасмурную погоду. Сегодня как раз именно такая - отличный повод протестировать дорогу, подъездные пути и сами участки. Фотографии делала не я, мне было некогда: :)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Это озеро примыкает к участкам №72-73:

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Это тоже верхнее озеро для участков №74-76:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Две фотки маленького озера вокруг участков №78-80 и №86:

 

bab8aa6676dd.jpg

 

3820bbcfbf11.jpg

 

Моя летняя фотография озера к участкам №53,54,55, 56, 98,99,100,101,102:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

А в таких лесополосах, находящихся возле участков №72, 70, 59, 57, 98, 126, 125, 124, 123, 122 мы сегодня нашли .....грибника и сфотографировали его грибы :):

 

9900d6d010ac.jpg

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две фотки маленького озера вокруг участков №78-80 и №86:

Это бобер или лабрадор?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бобер или лабрадор?:D

 

Такса :)

 

"Раньше эту породу называли «бобровая собака» , которая охотилась на бобра, барсука и т.д.. "

 

www.house-dog.ru/pets_431.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такса :)

 

С кормы, эта такса напоминает еще одну таксу, участницу всех наших посиделок. Не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_0375.JPG

 

__________________________

 

Тю, как же я ошиблась, самая настоящая такса...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кормы, эта такса напоминает еще одну таксу, участницу всех наших посиделок. Не?
Рассказывали что таки она) Говорят так резвилась на Водограе учуяв бобров что радость ее было не остановить)))

 

Добавлено через 4 минуты

Может, ты не совсем понял, что такое бобровая струя?
таки да, до этого слышал только термин без разьяснений, а воображение, подкрепленное оконченой в свое время художественной школой, рисует порой ох какие картины, закодировать можно, не то что синдром снять. Спасибо за разьяснение!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили сегодня проверку 2300 метров кабеля, который проходит по селу, утечек и повреждений нет. Соединили сельскую и водограевскую линии термоусаживаемой муфтой Стп10 (класс "В")

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 6 минут

а

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Еще вот такую оболочку при помощи горелки наденут на соединение:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Следующий этап - опять буду вызывать РЭС для подключения КТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующий этап - опять буду вызывать РЭС для подключения КТП.

 

Коньяк подвезти?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньяк подвезти?;)

 

Что, тоже в доме как и у меня, никто не пьет это спиртное? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня нотариально оформили договора купли- продажи на участки №31 и №33. С покупателем 33 участка в честь покупки откушали в макаровской кафешке по комплексному обеду :beer:

 

Зарезервированы участки №50, №57 и №98.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С покупателем 33 участка в честь покупки откушали в макаровской кафешке по комплексному обеду :beer:

.

 

За чей счет банкет-с?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За чей счет банкет-с?

 

Я уже неоднократно писала, что при оформлении сделки покупатель оплачивает ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ УСЛУГ НОТАРИУСА. Все прочие расходы за счет продавца :)

 

Добавлено через 4 минуты

Прошло по статье "Представительские расходы". :)

 

Комплексный обед в Макарове стоит 30 грн. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам на массив на правах партнерства имеет намерения зайти компания, которая комплексно занимается газом, водой и канализацией. Если учесть, что предварительные проекты по воде, канализации, дождевым стокам нам сделали в составе Генерального плана села,

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а газовый проект был в свое время согласован со всеми инстанциями

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

очень хочется, чтобы новые владельцы участков активно подключились к обсуждению необходимости централизованного водопровода и канализации на Водограе.

 

Скважина на артезианскую воду на Водограе тоже есть ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень хочется, чтобы новые владельцы участков активно подключились к обсуждению необходимости централизованного водопровода и канализации на Водограе.

 

Попробую поделиться своими соображениями на этот счет:

с одной стороны "гуртом і батька легше бити". Т.е. соблазн состоит в том, что при централизованном водопроводе и канализации, финансовая нагрузка на каждого участника кооператива меньше. И это подкупает. Ну еще можно кинуть клич "Вместе мы команда!!!", найти крайнего и повесить на него реализацию всего этого безобразия, потом с него строго спросить и примерно наказать.

Кроме того, при наличии собственной личной канализации, каждый баран висит за свои яйца. И если члены семьи не будут прислушиваться к рекомендациям папы и будут продолжать сливать в унитаз средства личной гигиены, то после очередного вызова сантехника, папа быстро вправит мОзги всему семейству, невзирая на степень вины каждого члена.

В случае общественном, такой номер не пройдет. Нарушать будут все и крайнего хрен найдешь. Каждый будет стоять горой за "чистоплотность" всех членов своей семьи до пятого колена.

Отсюда мое мнение: я не возражаю против централизованных систем, но в любом случае буду бить собственную скважину и самостоятельно обеспечивать очистку своих канализационных стоков.

Я бы еще вот о чем подумал: т.к. многие участки находятся на берегу водоема и очень не хочется превратить этот водоем в сточную яму, то я бы прописал к владельцам прибрежных участков ОСОБЫЕ требования к очистке фекальных и сточных вод. В случае нарушения, впердолил-бы тяжелоподъемные штрафные санкции. И обязал бы обеспечить доступ для контроля за выполнением этих условий.

Вот такой я злой админ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...