Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Поднебесье

_LE_

Рекомендовані повідомлення

С точки зрения почтальена Печкина - жизнь еще и не началась - велосипед то в новый дом еще не купил ;)

 

Не поспоришь )))))

 

Добавлено через 56 секунд

От чего странно? Вы же писали:): "Сегодня у меня день Рождения )))) Исполнилось ровно 33 года.

 

Странное состояние - как обычно перед днем хандрит"

 

 

Странно осознавать, что тебе уже 33, и это у тебя жизнь только начинается )))))) С другой стороны - у каждого из нас свои странности ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того, что не планирую стеклится в єтом году - кирпич под открітім небом - банально пропадет. Общались с КРАВА, обещал забрать по 0,8 грн за штуку. Остатки - куски обломанные - вывалю на дорогу.

 

Сегодня у меня день Рождения )))) Исполнилось ровно 33 года.

Мои поздравления!

Желаю Ваши 34 встретить в собственном доме с любимой девушкой :beer:

по поводу кирпича. Оптималист в чем то прав. Я смотрю у меня разлетается кирпич со скоростью звука. Вроде смотришь маленький перестенок, а на него 3-4 сотни уходит аж бегом. Так что пока я не забрал кирпич .... опомнитесь :D

Пусть рабочие занесут его в дом за 30-50 грн, там он чудесно перезимует. А на весну пристроите его.

Ну если точно решили продавать, то на выходных заберу т.к. сегодня водила на манипуляторе подвел. Я приехал в 9 утра спецом на участок, а он поза зоною. Прождал 2 часа безрезультатно. После обеда он отзвонился ... сказал что тел. глюкнул. Отаке.

Может это судьба? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) поздравляю Интересный у вас проект и его реализация, желаю успешного строительства и эксплуатации здания
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ломать – не строить – это всем известно.

А строить – тяжело, но интересно.

Смотреть, как из проекта на бумаге

Вдруг вырастает что-то, шаг за шагом,

Кирпич за кирпичом. И вот однажды

Плоды трудов увидеть сможет каждый.

Поздравляю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поздравления!

Желаю Ваши 34 встретить в собственном доме с любимой девушкой :beer:

по поводу кирпича. Оптималист в чем то прав. Я смотрю у меня разлетается кирпич со скоростью звука. Вроде смотришь маленький перестенок, а на него 3-4 сотни уходит аж бегом. Так что пока я не забрал кирпич .... опомнитесь :D

Пусть рабочие занесут его в дом за 30-50 грн, там он чудесно перезимует. А на весну пристроите его.

Ну если точно решили продавать, то на выходных заберу т.к. сегодня водила на манипуляторе подвел. Я приехал в 9 утра спецом на участок, а он поза зоною. Прождал 2 часа безрезультатно. После обеда он отзвонился ... сказал что тел. глюкнул. Отаке.

Может это судьба? ;)

 

 

Спасибо Большое за поздравления.

2 сотни кирпичей не спасут отца русской демократиии, зато будут приятнім бонусом для тех, кто ищет что плохо лежит... Тем более, что перестенки у меня уже все сделаны - так что куда его пристраивать - не имею не малейшего понятия ....

 

Добавлено через 2 минуты

– тяжело, но интересно.

Смотреть, как из проекта на бумаге

Вдруг вырастает что-то, шаг за шагом,

Кирпич за кирпичом. И вот однажды

Плоды трудов увидеть сможет

 

 

Спасибо Юрий !!! Вам вдвойне спасибо - если бы не Ваша ветка - я бы в жизни никогда не начал строится )))))

 

Добавлено через 45 секунд

А велосипед - точно нужно. Следущей осенью - вместе за грибами мотанем ;)

 

Договорились !!!! Ловлю на слове !!!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уррааа !!! У нас наконец то появился свет !!)))))) Линия хотя до конца еще не узаконенная, но тем не менее, напряжение уже пошло. На столбе оказались вот такие 2 девайса.... Нижний, блок подключения, планирую переместить во двор как минимум, либо вывести на щиток в доме, а сам блок прицепить куда-то во дворе - для подключения газонокосилок и прочего.

Вообще, не знаю - буду говорить еще с энергетиком - по идее должен быть антивандальный ящик - по тому что оставлять так счетчик открытым на столбе - как то очень стремно....

 

 

А дом тем временем обрастает крышей. Мне очень нравится, как выглядит ЦПЧ Мастердах - спасибо Оптималисту за наводку. Завтра поеду со знакомым, что бы просмотреть кровлю, так как сам очень плохо разбираюсь в этом вопросе... Но в целом, мне очень нравится, как выглядит домик. Так вроде явных каких то огрехов не вижу... Ну - а там посмотрим....

 

Огромное спасибо Татьяне из Мастердаха - иметь такого менеджера - это одно сплошное удовольствие. Когда бы не позвонил (в разумные рамки конечно) - она всегда на связи, и всегда в курсе происходящего. Да и в целом - пока единственный огрех - это задержка с поставкой пиломатериалов в самом начале работы на 3 дня. Зато потом, движение на стройке стабильно идет.

С такой кровлей, дом перестал быть похожим на свечку - и выглядит очень позитивно, как по мне.

 

Осталось 2 вопроса.

1. Изначально, планировал внутренню отделку, по пенопласту клеить гипсокартон на ляпухи. Однако - если дом будет стоять всю зиму - по идее пенопласт пожелтеет, и будет ли тогда держать эти самые ляпухи ??

 

2. Навес на крыльцом, по расчетам Мастердаха выходит в сумму почти в 2 тыс дол.... Да - я понимаю что там 18 кв - но все равно получается как то много.... ВОт и думаю, что теперь с этим делать. И денег жалко (как то не был готов к такой цене), и навес хочу однородный с крышей. ... Говоря по правде не знаю что делать...

IMG_0885.thumb.JPG.173f0dea3e56063ddaf34661e86da5a0.JPG

IMG_0889.thumb.JPG.ec10b7d89824eddce78d3abe53b6b593.JPG

IMG_0890.thumb.JPG.a5a355fffedcb875dd59853d7dc47acb.JPG

IMG_0894.thumb.JPG.549d92eb82b6fee98d92a765b0fa5410.JPG

IMG_0897.thumb.JPG.bd665cf8ea1e71fcd40bc0cbd5a15c33.JPG

IMG_0898.thumb.JPG.67ed1c98f45904644a33fe4d106f85e2.JPG

IMG_0899.thumb.JPG.42fa6ba4f23200fb8f8b0d3626d715cf.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столбе оказались вот такие 2 девайса.... Вообще, не знаю - буду говорить еще с энергетиком - по идее должен быть антивандальный ящик - по тому что оставлять так счетчик открытым на столбе - как то очень стремно....

Завтра поеду со знакомым, что бы просмотреть кровлю, так как сам очень плохо разбираюсь в этом вопросе...

1. Изначально, планировал внутренню отделку, по пенопласту клеить гипсокартон на ляпухи. Однако - если дом будет стоять всю зиму - по идее пенопласт пожелтеет, и будет ли тогда держать эти самые ляпухи ??

2. Навес на крыльцом, по расчетам Мастердаха выходит в сумму почти в 2 тыс дол.... И денег жалко (как то не был готов к такой цене), и навес хочу однородный с крышей. ... Говоря по правде не знаю что делать...

Столб уже на Вашей территории? Ящик у Вас самый обычный, какие ставят в РЭС. В принципе, можно найти и более прочный и дорогой, в железном исполнении. Намного ли это поможет, если решат украсть? Не думаю. Может на зимний период его официально отключить и снять, поскольку Вы не проживаете в доме?

Единственный критерий качества кровли - погода (забоистый ливень, снежный покров, сильный ветер). ТТТ у нас все это было и пока без замечаний. Правда, у нас нет окна в крыше. Я хотел поставить (по тем же соображениям, что и Вы), но жена заявила, что любое изменение однородности кровли повышает риск протекания и она против. Поскольку Татьяна сказала, что если мы захотим, то они всегда могут его вставить потом (благо для черепичной крыши это не проблема), на том и порешили.

Пенопласт желтеет на солнце. Поскольку внутри дома солнца не будет, то и пенопласт не изменится. Так что не беспокойтесь. У меня уже два года без отделки и ничего, все нормально.

А с навесом решать только Вам. Если нет более важных дел и есть шанс накопить нужную сумму, то надо делать. В противном случае можно и подождать. Я пока жду :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подшиву свесов кровли поторопились сделать.

2. "Желтизна" на пенопласте убирается с помощью спец.тёрок или грубой наждачки.

3. На навес ставьте ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подшиву свесов кровли поторопились сделать.

2. "Желтизна" на пенопласте убирается с помощью спец.тёрок или грубой наждачки.

3. На навес ставьте ЦПЧ.

 

Докс, а почему поторопились с подшивой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докс, а почему поторопились с подшивой?

При отделке фасада желательно, чтобы сетка и клей были под подшивой, а не примыкали к ней.

Причин две:

1. Нужно создать защитный слой на пенопласте не только на открытых участках.

2. Примкнуть клеем и отделкой к подшиве сейчас будет грязно и не красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с крыльцом не спешил - пока в доме не живете, есть куда деньги потратить. Поставить никогда не поздно.

С счетчиками печалька :(. У нас на соседнем доме украли. РЭСовцы любят ходить, срывать пломбы, потом штрафы выставляют :evil:. У меня какая то свилога магнитом по ящику повозила - теперь счетчик ругается ошибкой - я так понимаю это тоже штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако - если дом будет стоять всю зиму - по идее пенопласт пожелтеет, и будет ли тогда держать эти самые ляпухи ??

какая-то странная фобия!!! С какого перепугу пенопласту внутри дома желтеть...Он и на улице-то активно желтеет, как правило с южной стороны....ультрафиолет однако. А тут зима и внутри помещения - не бойтесь. И да....клеить лучше под крупную гребенку....Кирпичные внутренние стены штукатурить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с крыльцом не спешил - пока в доме не живете, есть куда деньги потратить. Поставить никогда не поздно.

С счетчиками печалька :(. У нас на соседнем доме украли. РЭСовцы любят ходить, срывать пломбы, потом штрафы выставляют :evil:. У меня какая то свилога магнитом по ящику повозила - теперь счетчик ругается ошибкой - я так понимаю это тоже штраф.

 

 

Есть у меня місль, оба узла закріть в антивандальній ящик - такой же как и у Вас. Как минимум до следующего года, когда начну фасад и отделку.

 

У соседа напротив - который вообще почти не появляется - вроде тоже висит на столбе в антивандальном ящике. Если выключить автоматы -(а на зиму так и планирую) - то магнит по идее ничего не сделает...

А про магниты которые тормозят счетчик - всерьез хочу попробовать. С водой работают - проверено друзьями. Подозреваю, что и с электричеством должно быть так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магниты тормозят счетчик, если в нем есть диск, т.е. механический. У Вас вроде полностью электронный, ему как бы фиолетово, он ток меряет непосредственно, а не через магнитное поле. А вот датчик магнитного воздействия в нем есть и у меня он сработал :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отделке фасада желательно, чтобы сетка и клей были под подшивой, а не примыкали к ней.

Причин две:

1. Нужно создать защитный слой на пенопласте не только на открытых участках.

2. Примкнуть клеем и отделкой к подшиве сейчас будет грязно и не красиво.

 

 

Спасибо Докс - но все идет к тому, что будем делать желтый сайдинг с дополнительным утеплением.

Перефразируя анекдот - фахтверх - это фахтверх, но в 2 раза это в 2 раза.... По самым скромным расчетам, только короед (без учета декоративного дерева и стоимости его обработки) будет стоить как минимум в 2 раза дороже чем сайдинг. Ни я, ни Оля не счатливы от этого решения - но экономия состовляет слишком весомую цифру - порядка 8 тыс долларов... В сравнении - это стоимость окон, входных дверей и крыльца.

 

Крыльцо, наверное, все таки будем делать из черепицы - но вот его то как раз сайдингом по началу подшивать и не будем... А может и вообще не будем снизу подшивать - на таких размерах просто покрашенное дерево должно тоже очень хорошо смотреться ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все идет к тому, что будем делать желтый сайдинг с дополнительным утеплением.

 

Леша, а потом когда надоест, и появятся лишние деньги через пару-десять лет поменяешь сайдинг на что-нибудь поприкольнее. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, а потом когда надоест, и появятся лишние деньги через пару-десять лет поменяешь сайдинг на что-нибудь поприкольнее. :)

 

Наперд загадывать как то не берусь, Ярик, но по слухам\опыту отделку перестаешь замечать через 2 недели )))) Да и глубо как то - сначала вбухать 50% от стоимости нормального фасада - а потом еще 100% ... Хотя возможно в будущем я свое мнение и изменю ....

Посмотрим .....

 

А чем же так магичен октябрь ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наперд загадывать как то не берусь, Ярик, но по слухам\опыту отделку перестаешь замечать через 2 недели ))))

 

Ну для меня это точно не так. Я вот хожу по нашему дачному поселку и не устаю смотреть на старые домики которым по 25-30 лет, важно чтобы глаз радовало.

 

Вы попробуйте тогда сделать как-то красиво и полюбить это. Например так

rooftile.ru/images/dif/home_banjam.jpg

Могу с отвественностью заявить что белые планки по углам и вокруг окон делают домик очень нарядным, только основной цвет надо не желтый, а немного потемнее, хотябы бежевый.

 

Ну и друих вариянтов достаточно.

 

Добавлено через 20 минут

Кстати у профильных продавцов/монтажников сайдинга наверняка можно попросить какие-нибудь проекты дизайнов фасадов посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magicoctober, Мне не нравится как выглядит на доме блеклый цвет сайдинга. Белые вставки по углам ... Да как то уже приелось. В моем мире - это будет желтый цвет (как у оптималиста ) без дополнительных украшательсятв. Контраст будет за счет ламинированных в коричневый цвет окон (в тон с крышей), подшивки кровли и водостоков. Должно получится прикольно ... Когда получится ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не оч понимаю, почему народ не любит сайдинг, но как по мне - идеальный вариант за относительно скромные деньги решить вопрос фасада

 

стоит на даче 6-й год - вообще никаких нареканий и вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не оч понимаю, почему народ не любит сайдинг, но как по мне - идеальный вариант за относительно скромные деньги решить вопрос фасада

 

стоит на даче 6-й год - вообще никаких нареканий и вопросов

Просто многим кажется "шо это дешевка какая-то". А как по мне, сайдинг далеко не самый плохой вариант. И не нужно голову ломать "каким цветом сделать капители, пропилеи, карнизы....." и прочие капризы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторник закончили работать крышники. Итого - от заезда до окончания прошло меньше месяца.

Приезжал на прошлых выходных с другом, у родителей которого когда то был крышный бизнес (ну в котором и он сам был плотно вовлечен). Который к тому же отличается повышенным перфекционализмом. Вердикт был прост - придолбаться можно только если поставить за цель придолбаться)))) И вроде бы был приятно удивлен качеством кровли и знаниями Толика.

 

По сути - осталось прнять работы и прибраться на участке. И начинать копить на строику в следующем году....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...