Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодомик в Поднебесье

_LE_

Рекомендовані повідомлення

Не думал что доживу до такого, но сегодня первый раз получил в личку на этом форуме - прямые угрозы.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112054

 

Мне очень неприятно - так как за долгое время общения как на автомобильных сообществах, так и в профессиональных, привык к довольно оперативной работе модераторов.

А здесь на лицо явная предвзятость, и непрофессионализм.

 

Скажу честно - если в течении сегодняшнего дня не увижу реакции - буду уходить в другое сообщество.

Не считаю нормальным встречаться с такой ситуацие, и напарываться на полный игнор со стороны тех, чья работа НЕ ДОПУСКАТЬ таких инциндентов.

 

Такое впечатление, что и сюда добрались покращенцы.

 

 

Уже написал публичные сообщения Хоттабычу и FLASH-у, посмотрим.

Если это новая политика форума - то мне с таким форумом не по пути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что ж - за последнее время многое изменилось на площадке.

Бригада Мастердаха с Анатолием во главе смонтировала стропилку, покрыла гидробарьером, и вот уже даже привезли наконец черепицу )))))

Так что есть надежда, что за неделю-две домик будет уже с крышей

 

Параллельно с этим, привезли кабель для электролинии - и если все будет хорошо, то скоро смонтируют линию к дому ))))

 

Я пофоткал отдельные элементы стропилки - жду конструктивной критики и замечаний )))

 

За то же время - банально что бы спасти арматуру и цемент от банального разворовывания и порчи - Андрей Лэнь сделал крыльцо )))) При этом нам с Олей это крыльцо ОЧЕНЬ нравится....

Заказали в Мастердахе расчет на навес из черепицы над крыльцом. Увидев вживую размеры крыльца, идея с навесом из поликарбоната умерла сама собой ))))))

 

Так же заказали 4 грибка для вентиляции, ОСБ на пол чердака (12 в 2 слоя с перехлестом) и, самое главное - стальную чердачную лестницу ФАКРО и люк на кровлю Рота.

Все это потянуло на весьма и весьма существенные дополнительные расходы, которые, если честно не планировали.....

 

С люком на кровлю - думаю не прогадали - ревизия в любом случае будет нужна. А учитывая высоту дома, со стремянкой туда не залезешь. Как я понимаю, люк по сути - представляет собой банальное фасадное окно - планирую прицепить его в районе дымохода - опять же, с учетом возможного гильзования и чистки дымохода как такового).

 

Лестницу на чердак решили брать стальную, звеньями факро. Посмотрев ряд деревянных лестниц, при всей их привлекательности по цене - использовать их с моим весом стремно и не хочется. Разница в цене со стальной - около 1,5 тыс гривен (то есть где то в 2 раза дороже) - но хочется верить что стальная лестница будет надежнее. К сожалению, Факро перестала вроде бы выпускать трехсекционные стальные лестницы - да и по высоте мне нужно больше. Посмотрим что в итоге получится, и нужно ли будет заказывать дополнительную секцию по длине - по размерам не нужно будет - а на практике посмотри)))))

 

А в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо ))))))

 

За прошедшее время, так же сурово обдумывали вопрос с фасадом. Это - однозначно - вопрос следующего года - однако думать начнаем сейчас. Изначальная мысль была сайдинг - потом короед. Сейчас посчитав недостающие финансы - понимаю что короед не потянем.... Да и не разумно столько денег тратить на фасад .... Так что, наверно пойдем по пути Оптималиста....

Это кстати интересно... Как не пытаюсь - прихожу к тем же решениям что и у Оптималиста))))) Когда обсудив вопрос с Олей, пришли к сайдингу - было сложно. Поехали смотреть сайдинг на магнитогорскую - получилось что какой то вид (на наш вкус) дома имеют только с сайдингом ярких расцветок - а именно с желтым)))) В ответ на это - Оля воскрикнула - "Хватит делать второй такой же дом, как у Оптималиста "))))))

На самом деле, огромное спасибо Юрию за большое количество очень глубоко проработанных и рациональных решений, которые как ни крути, оказываются таки да Оптимальными ))))))

IMG_0819.JPG.f791893474542cf6642a9d1ab4f4e0de.JPG

IMG_0821.thumb.JPG.e07a5c61e2759d3a532a1fe86cdca21c.JPG

IMG_0822.JPG.b03de71e0ae808d741f2d0ffaa9ac9eb.JPG

IMG_0823.thumb.JPG.b6e6814628d5537d711cd0590159fce5.JPG

IMG_0824.JPG.57e99d0b3486faf5b29dd1a93491c832.JPG

IMG_0825.JPG.21f0abe208f1d4615b838c70bc937894.JPG

IMG_0826.JPG.b1121360e8630d57a0de35288b87aac7.JPG

IMG_0827.JPG.d252af507113b000607c0f82097bb85d.JPG

IMG_0828.JPG.db6b8c67ead645d024e8078aa07ad430.JPG

IMG_0833.JPG.2847d108bb65ec38ed836ae822a6fdbf.JPG

IMG_0846.JPG.a3ef869f49ab2a3086d6dd572432373e.JPG

IMG_0847.JPG.779cf04779f5380706cd324abdde8449.JPG

IMG_0848.JPG.e0c140502a91b50ba641088591139bde.JPG

IMG_0851.JPG.41c9cd623397b4bb0dddf9f740a38f8e.JPG

IMG_0852.JPG.61b4f5d8e152d5030253ce56bbfa322b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - и на последок.

Излишками остались одна палета кирпича и до 20 блоков Терривы (стиль Италия - с прекрасной геометрией) - готов продать и то и другое за полцены с самовывозом. На следующей недели выложу в блоке коммерция )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маладцы, уже скоро с крышей будете!

Стеклится планируете в этом году?

Я вот думаю .... стоит в этом году стеклится или подождать до весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом на зиму консервировать - то лучше подождать - стекла целее будут. Я думаю за зиму подогнать по максимуму по внутрянке, так что однозначно буду стеклится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маладцы, уже скоро с крышей будете!

Стеклится планируете в этом году?

Я вот думаю .... стоит в этом году стеклится или подождать до весны.

 

Стеклится оно конечно хочется .... Но план на этот год мы уже выполнили , с одной стороны, а с другой - деньги То ли начали кончаться, то ли закончили начинаться.... )))))))) так что после крыши, оставлю дом открытым на зиму - а с весны продолжу ....

 

Добавлено через 1 минуту

Да и с мыслями нужно собраться - спланировать все более менее нормально. А то дальше коробки мы не загадывали особо. Так что как то так ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что после крыши, оставлю дом открытым на зиму - а с весны продолжу ....

Если зима будет снежной, есть риск получить весной гидропарк на дому. Я бы все-таки попробовал закрыть хоть наибольшие проемы полиэтиленовой пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зима будет снежной, есть риск получить весной гидропарк на дому. Я бы все-таки попробовал закрыть хоть наибольшие проемы полиэтиленовой пленкой.

 

Пленка не проблема - проблема бомжи .... А они могут нагадить, почище гидропарка ... Говорят, что пустые, закрытые пленкой дома их весьма привлекают ... Так что даже не знаю что лучше, вернее, в данном случае - что хуже ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас за черепица - где, что, когда и за сколько?

 

Цементно-песчаная черепича Мастердах. Кровлю делают они же. Из сравненинй - получается где то на 10% дороже крашеного шифера. Я свои цифрі уже куда то утопил - но в ветке Оптималиста приведені детальніе сравнения. Цены конечно несколько изменились - но соотношение где то тоже.

Из форумчан ставили такую Оптималист и Нат, Lupo вроде тоже ставит. По отзывам - практически не выгорает.

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

Подскажите, как Вы проверяли работу крышников?? Нанимали технадзор?? Или как ?? Просто по идее скоро они должны закончить - а как то стремно .... Я конечно МастерДаху доверяю, но все же какой то независимый контроль должен быть ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить работу кровельщиков можно только визуально или дождаться первого снега. Визуально все покрытие должно быть ровно, без перепадов, мембрана не должна провисать, проверьте крепление стропил. Все узлы примыканий можно посмотреть на сайтах компаний продающих кровельные материалы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - и на последок.

Излишками остались одна палета кирпича и до 20 блоков Терривы (стиль Италия - с прекрасной геометрией) - готов продать и то и другое за полцены с самовывозом. На следующей недели выложу в блоке коммерция )))))

 

Кирпич еще может понадобиться. У нас остатки кирпича ушли в траншею, где прокладывали кабель для ввода электрики в дом:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем там кирпич?

 

Походу - как замена сигнальной ленты - что бы при последующих раскопках ковшом\лопатами не перебить кабель... Но такие вопросы наверно как то по другому должны решаться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу - как замена сигнальной ленты - что бы при последующих раскопках ковшом\лопатами не перебить кабель... Но такие вопросы наверно как то по другому должны решаться ...

Только наоборот, - это на Западе кирпич и бетон заменяют сигнальной лентой. У нас же и бетон строителей не остановит, а при виде ленты только усерднее начинают копать :). Но согласен, кирпич в хозяйстве всегда пригодится, я бы не продавал, раз уж он на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того, что не планирую стеклится в єтом году - кирпич под открітім небом - банально пропадет. Общались с КРАВА, обещал забрать по 0,8 грн за штуку. Остатки - куски обломанные - вывалю на дорогу.

 

Сегодня у меня день Рождения )))) Исполнилось ровно 33 года.

 

Странное состояние - как обычно перед днем хандрит, а после должно попустить.

 

В целом - крыша почти сделана. Осталось сделать один скат.

 

Навес над крыльцом из черепицы посчитали на 2 тысячи долларов... Должно получится конечно красиво - но цена как то слишком высока....

Думаю - не знаю.... Делать навес из поликарбоната - на площадь 18 кв метров - не знаю что и как выйдет....

 

 

Протянули линию лепездричества - сейчас осталось опромбировать - и по идее должен появится свет на участке....

 

Стоимость коробки (без коммуникаций, септика, и документов - только работы и материалы) вырисовывается на уровне порядка 50 тыс. дол. (327 дол за квадрат). Что, собственно, соответствовало оценкам на форуме и моим ожиданиям.

При этом это включая залитую жб лестницу и крыльцо - которые обычно в коробку не включают. И, надо учитывать, что жесткой экономии на материалах не было - всегда покупался самый качественный цемент, щебень - семечка, бетон - от Ковальской, ЦПЧ - а не шифер или металлочерепица. И бригады у меня работали не дешевые ... Съэкономил на блоках (взял Васильковские ТМД - дешевле чем Валькирия, но и качество существенно хуже - одним словом - на свои деньги), септик делал из колец- переливной.... Да вообщем то и все ...

 

Для полноты картины не хватает только окон (около 4 тыс дол) и дверей (1 тыс дол). Утепление перекрытий (материалы уже куплены в этом году - до 1 тыс. дол). Второе крыльцо, навесы, отмостка, решетки и так далее - это уже другой вопрос - без этого можно на первом этапе обойтись потому не считаю. Итого - 56 тыс. дол. - или 366 дол за квадрат.

 

Когда закончим все работы на этот год - выложу более подробную смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у меня день Рождения )))

Поздравляю!!!! Не падать духом - жизнь только начинается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!

Желаю здоровья, радости и терпения...

Выдержка - наша главное оружие на пути к мечте!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!!!! Не падать духом - жизнь только начинается

Спасибо))) Но странно все таки применять эту цитату применительно к себе ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения почтальена Печкина - жизнь еще и не началась - велосипед то в новый дом еще не купил ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо))) Но странно все таки применять эту цитату применительно к себе ....

 

От чего странно? Вы же писали:): "Сегодня у меня день Рождения )))) Исполнилось ровно 33 года.

 

Странное состояние - как обычно перед днем хандрит"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...