Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление в частном строительстве

TVA

Рекомендовані повідомлення

МУРАВА прав на все 100% - без гальванической развязки (а это либо трансформатор киловат на 6 или оптосимисторная развязка.)Что в общем не важно,главное это + еще одна стоимость котла (приблизительно)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто все описывают как к газу подключится, у нас например по улице идет частная газовая труба , владелец трубы подключатся не дает, раньше кого-то подключил за 10000дол., а сейчас вообще разговаривать не хочет . Решили тянуть сами обратились в газ контору нужно тянуть 300метров минимум , но везде лежит якобы частный асфальт вскрывать который они то ли не могут, то ли боятся. Остается делать прокол под асфальтом 1м стоит 650 грн. Вот уже 195тыс. грн. плюс проект , трубы и т.д.

Так вот я посчитала, что по теперешним ценам на газ, если топить электрическим котлом то эти затраты можно перекрыть за 20-25 лет.

Так то "умные" советы для блондинок типа пойдите в газ контору и подключитесь можете оставить при себе.

А по поводу рекламы, лично я в своей ситуации была бы очень не против чтобы мне "прорекламировали" хоть какой -нибудь выход из положения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирис, а тогда Вам ничего другого и не остается, как строить систему на электричестве. И узнайте, сколько Вам его на дом выделяют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирис, а тогда Вам ничего другого и не остается, как строить систему на электричестве....

 

или на тепловом насосе... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Обязательно проконсультируюсь во всех направлениях, город маленький, может и знакомые найдутся в горгазе...

А название города? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто все описывают как к газу подключится, у нас например по улице идет частная газовая труба , владелец трубы подключатся не дает,

 

С пенедельника ради интереса сам пойду в ГК и узнаю про "частные трубы" и т.д. Наверное власник трубы и газконтора в доле, вот и выделываються. А газопровод можно тянуть и воздушкой, вдоль заборов - половина сел в Украине так сделана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз шуба то и не греет. Шуба только лишь тепло сохраняет выделяемое телом.

 

А в остальном попросил бы Вас не хамить.

 

А Вы прочтите внимательнее.

Вы греете воздух между шубой и Вами.

Иначе как?:)

А в чем проявляется мое хамство?

Последнее время начинаю наблюдать, что мой НИК на форуме как имя нарицательное.

Может кто объяснит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема создавалась как библиотека " Отопление в частном строительстве " :good:

А её превратили в "пивбар". :beer:

Скоро будет драка... :Search::-x

 

Где? Кто?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе, тоже дать совет Ириске и Оптимиске( че я хуже других ?..)

В общем девушки,так : 1.Прислушаться к советам Фоменко(утепление потолков и особенно крыши или чердачного пространства(уж чего там у Вас - не знаю)

2.В качестве основного оборудования - используем теплонасос в режиме низкотемпературного отопления,но..... и тут самое главное !

Все потолки превращаем в тепловые экраны, запитанные от Т\Н,а на полах - Т\П

Что бы понятно - Это такой себе теплый пол(Т\П) на потолке(если будет интересно - отвечу в личке)

Подобное делал в славном городе Донецке,для 3х эт офисного здания,и при этом ни одного радиатора !

Средняя расчетная t теплоносителя зимой - до 35\40 гр\С.

Технология очень проста (эх жаль фото нет !)

На Ваши кв\м это самое экономное решение(в смысле эксплуатационно\сервисных расходов)

 

Хочу добавить по поводу заявлений о дешевизне газа как топлива :

Ребята !!!!! Все почему то забывают, что скоро газ будет стоить как в европе,а вот электрика, как альтернатива - имеет более веские перспективы ! Какие -описывать не хочу(до меня сказано)

Да и Украина на все СНГ - не последний производитель Эл.\Эн. !!!!!

Да плюс возможность испол. солнце,воду,ветер...

Вместо ДРАКИ - КУРИМ БАМБУК,НЕЖНО ПОТЯГИВАЯ МОХИТО....8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на Ваш форум, когда искал информацию про реено в инете. Почитал, решил написать свой опусик:).

Меня представители предприятия захомутали в сторону этого прибора. Щупал их лично (проверял работу в смысле), был на презентации, общался с людьми уже пару лет как использующих эти приборы. в общем решился, буду ставить и в этом отопительном сезоне проверю.

Основным критерием выбора было нежелание разводить трубы отопления по дому:). Другие варианты электрообогрева уж как-то не очень в цифрах.

Перебирал разные варианты в том числе термофор; теновый обогрев в каждую батарею; был еще один интересный вариант обогрева - батареи в виде плинтуса. Как по мне достаточно изящное решение. Но предлагаемая цена совершенно неадекватна сложности оборудования!!! Пусть сами себе ставят за такие деньги!

А по реено могу сказать только одно - пользователи хвалят. Посмотрим, буду ли я их так нахваливать после отопительного сезона:):):)

 

ПыСы Полностью согласен с утверждением ДОКА по поводу газа и электроэнергии. Газ в топку от греха подальше!!!:)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух! Штукатурка позади, делаем документы на дом в БТИ, чувствую на пару месяцев затянут - техники заняты, паспорт делают около месяца, за двойной тариф, канечно за 10 сварганят. Но это проза, а вот спор у меня опять вышел: полы не делали, один "эксперт" сказал трубы для отопления в пол вмонтировывать, и выводить по стене прямо к батарее, а мы ж по старинке привыкли, заснуём весь дом трубами и живем, от труб тоже тепло выделяется, хоть какое, и если неполадки какие - исправимо, а вот если они в полу будут? и не дай БОГ потекут? Вобщем, поделитесь мнениями "за" и "против" "полового" монтирования, прятать или нет?

А, и еще рсстройство - электросети дают только 5 кВТ для трехфазного счетчика, буду еще договариваться неофициально, может что изменится...

Фоменко! Вы тоже не обижайтесь, я Вас понимаю как фаната своего дела, Вам не сколько продать его охота, как продвинуть и рассказать о своем детище! это видно из сообщений, вы просто влюблены в эту систему, и хотите что б другие полюбили тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какие недостатки у этой системы отопления с точки зрения специалистов, Тульчинский чудо котел:

Это емкость, в которую вмонтировано тэн, один или несколько. Высота емкости зависимая от длины тэна. В среднем 30 см. Для того, чтобы теплоноситель, который прокачивается циркуляционным насосом, успел нагреться за 30 см пути вдоль тэна, необходимо использовать значительное количество электроэнергии.

 

В нашей конструкции путь теплоносителя вдоль тэнов продлено до 2,5 метров! Такая простая, оригинальная конструкция нагревательного блока, позволила нам снизить расходы электроэнергии на 1 м2 (3 м3), со 100 Ватт, как у других производителей, до 36 Ватт.

Сегодня опять думали над смешаным отоплением, типа днем - газовый котел, ночью - тены в батарее, у нас предусмотрено под каждым окном по розетке, вроде муж говорил что один провод кинул именно для этих розеток отдельно для первого и второго этажа, на них (провода) можно поставить автоматику регулирования по времени, чтоб автоматически газ выключался а электро включалось ночью, с 11 часов, но, фиг его знаеткак по экономичности, наверно что-то одно надо...

Тут еже трехзонный учет энергии напрягает, если в часы пик, когда делается вся основная работа - сварка, станок дерев.обр, и т.д. РАЗОРИТСЯ МОЖНО, если полуторный тариф платить!! Может двухзонный поставить?...короче, я опять запуталась...надо отдохнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух! Штукатурка позади, делаем документы на дом в БТИ, чувствую на пару месяцев затянут - техники заняты, паспорт делают около месяца, за двойной тариф, канечно за 10 сварганят. Но это проза, а вот спор у меня опять вышел: полы не делали, один "эксперт" сказал трубы для отопления в пол вмонтировывать, и выводить по стене прямо к батарее, а мы ж по старинке привыкли, заснуём весь дом трубами и живем, от труб тоже тепло выделяется, хоть какое, и если неполадки какие - исправимо, а вот если они в полу будут? и не дай БОГ потекут? Вобщем, поделитесь мнениями "за" и "против" "полового" монтирования, прятать или нет?

А, и еще рсстройство - электросети дают только 5 кВТ для трехфазного счетчика, буду еще договариваться неофициально, может что изменится...

Фоменко! Вы тоже не обижайтесь, я Вас понимаю как фаната своего дела, Вам не сколько продать его охота, как продвинуть и рассказать о своем детище! это видно из сообщений, вы просто влюблены в эту систему, и хотите что б другие полюбили тоже...

 

Во-первых, любовь и уверенность, это разные вещи.;)

Во-вторых, я на себе это испытываю третий год и завод перевел полностью на это отопление. Может хватит испытывать?

В-третьих, я уже говорил, что еслиб занялся продажами (а я не испытываю в этом недостака), то был-бы в теме "Реклама".8-)

В-четвертых, далеко не я это придумал, просто вовремя у меня были и есть специалисты, (всетаки это бывший оборонный завод) очень доходчиво разъяснили преимущества данной системы и почему.

Ну и главное немного интуиции и авантюризма и появится обоснованная уверенность.:)

Так что далеко не все так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Электроконвекторы. У кого еще болит голова?

Кто успешно использует в качестве системы отопления электрические конвекторы - отпишитесь, есть ли потрескивание конвекторов при остывании, какие недостатки по вашему мнению у этой системы.

 

Позволяю себе не искать отдельную ветку и обсуждать это именно здесь, так как тема обобщающая и подходит для обсуждения РАЗНЫХ ВИДОВ ОТОПЛЕНИЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроконвекторы. У кого еще болит голова?

Кто успешно использует в качестве системы отопления электрические конвекторы - отпишитесь, есть ли потрескивание конвекторов при остывании, какие недостатки по вашему мнению у этой системы.

 

.

 

:) Я использую ( я много чего использую) . И даже дома, и даже зимой.

 

Да, есть специфика, но к ней привыкаешь.

 

1. Сухой воздух. Да, он суше ибо в конвекторах используют нагревательные элементы с более высокой температурой по сравнению с радиаторным отоплением. К этому привыкается, но если не привыкается - используйте увлажнители воздуха.

 

2. "Выжигает кислород" и типа болит голова. Чушь редкая, разве что Вы в силу природной экономии на спичках купили прибор с открытым элементом нагрева и нитью накаливания, непосредственно контактирующей с воздухом - тогда да, концентрация кислорода уменьшается и Вы должны быть к этому готовы - голова болеть может, вонять может, пыль жгет...

 

3. Потрескивание. Да, есть такое. Но есть модели без этого недостатка - все зависит от конструкции тенов.( как по мне, прожившему с ними не одну зиму, к этому потрескиванию привыкается). Мало того, они еще и пощелкивают, если термостат электромеханический (а таких на рынке 98% )

 

Недостатки: энергия дорога, первое включение - воняют.

А так - одни плюсы :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроконвекторы. У кого еще болит голова?

Кто успешно использует в качестве системы отопления электрические конвекторы - отпишитесь, есть ли потрескивание конвекторов при остывании, какие недостатки по вашему мнению у этой системы.

 

Позволяю себе не искать отдельную ветку и обсуждать это именно здесь, так как тема обобщающая и подходит для обсуждения РАЗНЫХ ВИДОВ ОТОПЛЕНИЯ.

 

Вот прочла эту темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14105 и купила себе конвектор у "teplomaster". Правда искала Сутиски, а когда нашла - приобрела FEG. Пока один. Для пробы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возник после получения личного сообщения:

Прошу прощения за вторжение,а вы не пробовали проработать вопрос по отоплению электроконвекторами?Лично у меня 50кв.м.квартира-3,5квт конвекторов(3шт.),однофазный 3-тарифный счетчик,нагреватель проточной воды(5квт), программатор отопления(один на все конвектора).Монтаж практически можно сделать самому,оборудование недорогое,безопасное(конвектора без заземления),при помощи программатора -простота управления и экономия до 25% энергии.В среднем в отоп.сезон платил 140грн.за эл.энергию,летом-до 30грн.(гор. вода) Системой доволен-вовремя люди подсказали.Не рекламирую,а делюсь собственным опытом.

Но. Здесь малая площадь, а мне ввалить в дом 9 конвекторов, по одному в каждую комнату, как-то не прельщает такая перспектива....хотя, с другой сторны - 9 батарей, не то же ли самое?

Я использую ( я много чего использую) . И даже дома, и даже зимой.

На какую площадь, извините, и сколько штук? используете ли програматор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от DVD

Для экономии электроэнергии планирую перейти на двухтарифную систему оплаты и изучаю вопрос рекуператора.

 

Даже лучше на трехтарифную систему + однотарифный счетчик на другие потребители.

Из этого сообщения смею предположить что можно поставить ДВА СЧЕТЧИКА?! Отдельно для бытовых потреб, отдельно для отопления?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Заинтересрвала эта тема,т.к. строим дом. Скажите, пожалуйста, конвектор и эл. котёл это разные вещи? Прошу прощения за невежество:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос по поводу прокладки труб отопления в полу - очень даже актуален, знатоки, плиз, расскройте тему...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос по поводу прокладки труб отопления в полу - очень даже актуален, знатоки, плиз, расскройте тему...:)

 

А что раскрывать? Прокладывается, а почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...