Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление в частном строительстве

TVA

Рекомендовані повідомлення

murava

В теме с 11 стр раздела вы писали что вам это интересно, но мощности не подходят...

(ссылка устарела)

Вы больше не возвращались случайно к изучению этого вопроса?

Запросила цены, когда вышлют - проанализируем вместе?

 

Пы. Сы. Извините что часто пишу, очень нужно...

Змінено користувачем Optimiss
Мне одиноко в этой теме.
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Чем плох этот бред? Конкретные доводы. Развенчайте миф.

......

 

Вам продавать, вы и развенчивайте...

Где анализ (сравнительный)? Все ваши сообщения об одном и том же... Очень смахивает на скрытую рекламу.

Неужели вы думаете, что тут одни идиоты собрались, готовые проглатывать вашу жуйку?

 

P.S. и я дам в "репу" минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бессовестные, я ничего никому не продаю и не парю, я чайник в отоплении, пытаюсь найти оптимальный вариант для своего дома, а вам бы только " в репу минус"! А что по вашему я должна написать в этой ветке? И вобще! Как вы к женщине относитесь?! Блин, после таких ответов чувствую себя блондинкой!! Вон ведь, подсказали люди про опасность электродных котлов! в жизнь веков бы не додумалась сама! Вот и прошу что б показали недостатки других чудо-котлов! Чуть что - сразу спам! Так обидно, когда ночами сидишь у компа, аж глаза на лоб вылазят, потому как днем особо некогда, хочется хоть как-то мужу на стройке помочь, а тут зашел мимо проходя, обвинил тебя Бог знает в чем, вместо помочь!!! думала, наконец-то на форум стоящий набрела, а как причиталась - в каждой ветке кого-то оскорбляют, обвиняют, обижают! Чего вы злые-то такие?

Неужели вы думаете, что тут одни идиоты собрались, готовые проглатывать вашу жуйку?

скорее всего похоже на то, раз не могут отличить тех кто рекламирует, от тех кому помощь нужна, или другим помочь хотят. Заметьте, ни одной такой "благодарности" как "в репу" с моей стороны никому не поступило в отместку, а действительно дельные советы стараюсь оценить соответственно.

 

Пы.Сы. что по вашему я рекламирую?

Змінено користувачем Optimiss
Задыхаюсь от возмущения!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется хоть как-то мужу на стройке помочь,

Давайте попробуем подобрать Вам вариант отопление. Мне лень все перечитывать, я вопросы задам.

1. В двух словах опишите дом. И собираетесь там жить круглый год?

2. Почему остановились на отоплении электричеством?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати РЕЕНО Советую всем. Они дешевле чем газовые котлы и чем любые другие электронагреватели..При разогреве едят 300 Ватт в час а потом работают только на поддержание, тоесть из 10 минут работают минуты 3. Соответственно и потребление уже не 300, а 150-200...И Это я не просто так говорю...Лично проверял по счетчику...вообще себе взяли 9 таких батарей..в месяц за свет нагорает с одной из них примерно 10-20 грн:)

Это прям, как у Фоменко!

Еще, наверное, и влагу вытесняют.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. предоставление услуг и материалов не интересует по причине золотых рук мужа.

Ну, понимаю услуг. А материалов? Или муж будет сам материалы делать? Нет? Значит все у вас уже есть.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОМ у меня приблизительно 120 квадратов, в два этажа, мансардного типа. Вернее это были раньше пол-дома, мы его развалили, и построили полноценный дом, привязаный к соседскому...Плюс гараж, приблизительно 28 кв, но я его пока не учитываю, это не главное сейчас.

Стены: внутренние - керамзитоблок, наружные - силикатный облицовочный, связаны арматурной сеткой, между ними 40 см жидкий пенопласт - юнипор.

Окна Рехау, три стекла 9 шт общей площадью 16.14 м. кв.

Крыша: ондулин, гидроизоляция, мин вата 15 см, пароизоляция, доски.

Пол: планируем гидроизоляция, пенопласт 15 см 25 плотности, сетка арматурная, бетон. При этом в ванной, кухне, коридоре первого этажа нужен теплый пол, водяной скорее всего.

Собираемся там жить круглый год, с родителями уже никаких сил не хватает!

Газ нужно тащить с улицы, сосед не дает от себя (а стоит только дырку в стенке пробить...), обводить вокруг дома к кухне, делать различную документацию, очень не дешевую, плюс за работы. Да и штукатурка только на выходных намечается, только потом дом в БТИ здать надо, документы сделают, а к газовщикам без документов не подходи.

Решили провести трехфазный трехзонный счетчик, нам так легче и дешевле, есть ускорители, и проэкт им пока не нужен. Теперь хочу подобрать котел. С батареями вроде определились, Керми возьмем, а вот что поставить что б не жрало эту энергию безумно - не знаем. Одни говорят - вам нужно теплоакумулятор делать, но это тоже пока не просто, под него нужно место, а оно вдоме не запланировано, может потом на участке придумаем. Другие парят РЕЕНО, инфракрасные пленки, и почее и прочее. Вот прочла про Тульчинских этих мастеров, которые движение воды в электрокотле увеличили с 30 см до 2,5 метров, тем самым уменьшив потребление энергии, чем плох? расскажите...

Буду всем благодарна, кто даст дельный совет!

 

2 Korni

Образование высшее, но не техническое.

 

Планы поскидаю в прикрепленных файлах, но мы немножко внутри меняли размер комнат на втором этаже, меньше сделали.

 

Ну, понимаю услуг. А материалов? Или муж будет сам материалы делать? Нет? Значит все у вас уже есть.

Большинство купили раньше, осталось отопление...

разрез.doc

1.doc

2.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimiss, открою вам страшную тайну, отопление газом намного дешевле отопления электричеством, даже если подвод газа обойдется в кругленькую сумму, так что находите общий язык с соседом. Затраты на электроотопление, если учесть трехзонный счетчик и теплоаккумулятор затмят все ваши расходы на подвод газа. При этом не забывайте, что днем вы будете платить за икричество по бандитскому тарифу.

 

Не буду однозначно утверждать, но вроде БТИ пофиг, есть на доме штукатурка или нет, а документы делать все равно придется, независимо от того чем будете отапливать дом.

 

Только не обижайтесь, но учебник физики стоило бы перечитать, чтоб всякие манагеры не ездили вам по ушам, закон сохранения энергии еще никто не отменял и перпетум мобиль тож никто не изобрел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimiss, открою вам страшную тайну, отопление газом намного дешевле отопления электричеством

А "намного" - это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я знаю что топить дешевле газом, и сарказм принимаю, но теплится надежда, что использование трехзонного счетчика все таки облегчит мою участь. Изучая понемногу раздел, видела обсуждения преимуществ и недостатков, расчеты, споры, думаю это не этой теме нужно обсуждать. Простое мнение людей, которые пользуются зонными счетчиками мне гораздо дороже...

в Бти не пофиг штукатурка, без нее регистрировать дом нельзя, будет не законченое строительство, потом еще раз регистрировать надо. Просто в горгаз нужны готовые документы из БТИ, а в электонадзор пока нет.( как для меня...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего похоже на то, раз не могут отличить тех кто рекламирует, от тех кому помощь нужна, или другим помочь хотят.

 

Затрите в Ваших самых первых постах ссылки на производителя и контакты.

Сформулируйте задачу не на примере этих отопительных приборов, а просто что у Вас есть и что хотите получить.

Поищите поиском, не поднимались ли на форуме проблемы, подобные Вашей.

 

Если поиск не дал результат - Вам обязательно помогут ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SON

Только не обижайтесь, но учебник физики стоило бы перечитать, чтоб всякие манагеры не ездили вам по ушам, закон сохранения энергии еще никто не отменял и перпетум мобиль тож никто не изобрел.

да ладно, попустило уж с утра, Вы мне скажите, что не так в их проэкте, просто не может такого быть и все? исходя из закона сохранения энергии? разве не логично что путь воды в 30 см нужно греть быстрее, на что идет большая затрата электричества? ну вот с Вашей стороны, обычный электрокотел лучше? Если я это для себя уясню - куплю обычный.

 

Затрите в Ваших самых первых постах ссылки на производителя и контакты.
я сама не могу, уже попросила модераторов, пока молчат, и репутация от меня другим почему-то не добавляется...

Мне эта тема интересна впринципе, я ее всю изучаю по мере возможности, вижу что уже было и про ГАЛАН, и про ИК пленки, и про РЕЕНО, и про ЭОУ, и про дрова с углем. Но так и не могу решить как выгодней кроме газа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "намного" - это сколько?

 

Это столько (для электроэнергии взял тариф 18коп/кВт)

Если дадите стоимость остальных топлив, подставлю в табличку, чтобы не было нулей

327158981_.JPG.e8f694fa7c418c5a44bd359b5b2171da.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос или под...ка, а водичку помыться тока ночью греть бум?

Это вопрос. Водичка здесь не причем. Вообщем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это столько (для электроэнергии взял тариф 18коп/кВт)

Если дадите стоимость остальных топлив, подставлю в табличку, чтобы не было нулей

Вы поставили газ по 0,454 грн. По расчетам такой дом будет потреблять больше 2500м3 газа в год. Тогда нужно ставить тариф 0,732 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я конечно понимаю что полуторный тариф в часы пик - это просто варварство, может сосед и даст когда-нить трубу в будущем, для плиты и газ колонки, но он у меня с прибабахами, говорит что ему самому газа не хватает что б топить, а тут еще мы..вобщем доказать не возможно ничего. А для отопления тариф 0,4 ночью вполне приемлем, а если еще и теплоаккумулятор придумать какой, литров на 300, чтоб воду ночью грел, а утром и вечером ее использовать для мытья, и днем запускать в систему уже подогретую ночью...выглядит заманчиво...

Кстати, не нашла через поиск обсуждение парафинового таплоаккумулятора, а писали что обсуждалось. Что за зверь такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поставили газ по 0,454 грн. По расчетам такой дом будет потреблять больше 2500м3 газа в год. Тогда нужно ставить тариф 0,732 грн.

 

1. Даже если так, то получается 800грн/мес

2. Электрооборудование при зоновом счетчике ведь тоже не только ночью будет включаться.

 

ЗЫ: тогда получается, что Дуб таки рулит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я конечно понимаю что полуторный тариф в часы пик - это просто варварство, может сосед и даст когда-нить трубу в будущем, для плиты и газ колонки, но он у меня с прибабахами, говорит что ему самому газа не хватает что б топить, а тут еще мы..вобщем доказать не возможно ничего. А для отопления тариф 0,4 ночью вполне приемлем, а если еще и теплоаккумулятор придумать какой, литров на 300, чтоб воду ночью грел, а утром и вечером ее использовать для мытья, и днем запускать в систему уже подогретую ночью...выглядит заманчиво...

Кстати, не нашла через поиск обсуждение парафинового таплоаккумулятора, а писали что обсуждалось. Что за зверь такой?

 

Вам теплоакумулятор нужен на 1-1,5м3

На 300л я даже не встречал. Видел минимум 500л.

 

ТА обсуждались

Вот то, что сохранилось у меня

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7709

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=247

 

Когда интересовал даный вопрос, то ТА на 500л чтобы и водичка, и тепло, и от тена, и от контура отопления стоял 2500 ЕВРО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам теплоакумулятор нужен на 1-1,5м3

На 300л я даже не встречал. Видел минимум 500л.

Когда интересовал даный вопрос, то ТА на 500л чтобы и водичка, и тепло, и от тена, и от контура отопления стоял 2500 ЕВРО

Ах****ть! На форуме умельцы сами делали, а самодельный не прокатит?

Наверное придецца газ врезать...вот гадство, не вьедем в дом до зимы...:( А что будет когда газ подорожает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет когда газ подорожает?

 

Думается и электроэнергия тоже, включая колбасу и проезд в транспорте:)

Ну не въедете в дом в этом году, въедете в следующем.

 

Перечитал характеристики вашего дома, в 2500м3 по газу можно вписаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах****ть! На форуме умельцы сами делали, а самодельный не прокатит?

Прокатит, почему нет.

Но, чтобы нагреть ТА, нужно будет либо электрокотел помощнее, либо твердотопливник.

Наверное придецца газ врезать...вот гадство, не вьедем в дом до зимы...:( А что будет когда газ подорожает?

 

Год назад и меня мучили эти вопросы.

Хотел чуть позже начать писать, какие решения были приняты и что получилось.

Но коль вопрос поднялся сегодня - начну писать сегодня (в своей ветке), а закончу через несколько дней с фотоотчетом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Даже если так, то получается 800грн/мес

2. Электрооборудование при зоновом счетчике ведь тоже не только ночью будет включаться.

1.Разница 640 грн/месяц при температуре -25С на улице.

2.Поэтому Вы и посчитали средний тариф 18 коп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается и электроэнергия тоже, включая колбасу и проезд в транспорте:)

Ну не въедете в дом в этом году, въедете в следующем.

 

Перечитал характеристики вашего дома, в 2500м3 по газу можно вписаться.

 

А что будет, если газа не будет вообще? Ставить еще один котел? Тогда нужно считать...

И газ разбавляют уже. forum.іbud.ua/showthread.php?t=1499 ( і - укр, нужно исправить на англ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И газ разбавляют уже. forum.іbud.ua/showthread.php?t=1499 ( і - укр, нужно исправить на англ)

А я считал тепловыделение уже разбавленного газа ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...