Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление в частном строительстве

TVA

Рекомендовані повідомлення

А что будет, если газа не будет вообще?

 

Я не Павел Глоба, но наверное тогда каждый регион будет решать по своему, у нас например лесов много, в Донецке уголь есть. Я не противник электроотопления, но в каждом случае надо исходить от того, что есть,у Optimiss газ под боком. У нас получить ТУ на электроотопление не так просто, сети и ТП не тянут, все ложится на клиента, в том числе и замена ТП.

Так шо тут тож нада считать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считал тепловыделение уже разбавленного газа ;)

 

Интересно, и сколько вышло?

Из школьного курса помница, что 1м3 природного газа можно нагреть 100л. воды от 0 до 100гр.С, не думаю, что учителя нас обманывали:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, и сколько вышло?

 

В табличке посмотрите - первые колонки.

Я нашел инфу по разным маркам газа, с разной влажностью...

Тема эта уже обсуждалась, если хотите - поищите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ нужно тащить с улицы, сосед не дает от себя (а стоит только дырку в стенке пробить...), обводить вокруг дома к кухне, делать различную документацию, очень не дешевую, плюс за работы. Да и штукатурка только на выходных намечается, только потом дом в БТИ здать надо, документы сделают, а к газовщикам без документов не подходи.

.

Если сосед не дает-это не проблема, за мзду газовщики протянут и проект сделают. А вообще обводка вокруг дома - это не очень страшно, а проект в газконторе стоит до 400 грн. ну и работа с материалом будет до 1500. Проводите газ.

ПС На форумах давно тема электроотопления и котлов разного вида давно обговорена, читайте внимательней, все написано.

ППС А ваши посты все-таки напоминают скрытую рекламу: Хочу вот это, но докажите мне что оно лучше, чем другое.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо!

Тишина в аудитории...

 

А теперь попросим главного отопленца-эконома г-на Фоменко предложить свое решение этой задачи!

 

Согласно всем утверждениям вышеупомянутого г-на Фоменко его решение будет самым недорогим и экономичным.

У него появился шанс не словом сладким, но делом крепким доказать оное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... подставлю в табличку, чтобы не было нулей

 

Хорошая табличка...

Может выложите для всех в *xl ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая табличка...

Может выложите для всех в *xl ?

 

Пару месяцев назад выкладывал, там целая тема была по поводу выгодности чем топить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачет! :D

 

Чтобы не было так смешно, см. вложение.

Консультации и обоснование выбора было в упомянутой выше теме.

Teplota sgoraniya (dlya S_Vladimir_79).doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОМ у меня приблизительно 120 квадратов,

Мое мнение: нужно поставить аккумулятор тепла на 500 литров с эллектродогревателем (тот же электрокотел). И к нему самый простенький отечественный твердотопливный котел.

Так навскидку, теплопотери порядка 10 кВт, 500 литров в уме. Значит котел по дровам 28 кВт.

Аккумулятор поставьте в гараже, а котел можно вынести за пределы дома. Топить придется 1-2 раза в сутки. Если лень топить, то будет работать догреватель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо!

Тишина в аудитории...

А теперь попросим главного отопленца-эконома г-на Фоменко предложить свое решение этой задачи!

Там же знающие люди ездили смотрели, вроде как до нового сезона експертиза отложена? я вот после прочтения той темы как-то не убедилась его отоплением...пожалуй, еще раз пройдусь по теме.

 

Муж вчера заявил что будем углем топить. Ну я канешно согласилась, ведь проезд во двор - через гараж, выста ворот два метра, разгрузится грузовичек на улице, любимому придется носить это добро во двор, складировать, загружать в котел, благо опыт растопки печи есть, а что, форму не потеряет после стройки!...не мне ж это все делать! а там, глядишь, сын подрастет, памошник будет!

Если сосед не дает-это не проблема, за мзду газовщики протянут и проект сделают. А вообще обводка вокруг дома - это не очень страшно, а проект в газконторе стоит до 400 грн. ну и работа с материалом будет до 1500. Проводите газ.

А вот об этом я и не подумала, тоесть газовщики могут сказать соседу, что ведем газ от вас, хотите вы этого или нет? вернее, когда консультировалась в горгазе первым вопросом были варианты врезки - с улицы и от соседа, говорили что если сосед против, не выйдет... Срочно займусь вопросом, цены совсем другие называют - проэкт около 1500 грн, материалы около 2000 грн, работа и здача около 7000 грн.

ППС А ваши посты все-таки напоминают скрытую рекламу: Хочу вот это, но докажите мне что оно лучше, чем другое.

Ну чайник я, нашла по рекламе что предлагают, и спрашиваю у спецов их независимое мнение, весь дом завален бумажками с этими котлами, возможно не правильно начала вопросы задавать, уж извините.

Исходя из вышеизложенного, делаю вывод что альтернативы газу по цене пока нету. Это ж надо! в стране столько ядерных и гидро ЭС, продаем другим, а у самих цены заоблачные! мдя......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо!

Тишина в аудитории...

 

А теперь попросим главного отопленца-эконома г-на Фоменко предложить свое решение этой задачи!

 

Согласно всем утверждениям вышеупомянутого г-на Фоменко его решение будет самым недорогим и экономичным.

У него появился шанс не словом сладким, но делом крепким доказать оное...

 

 

Это задрочка, да?

Но если Вы заговорили об экономии, то не с того начали...

Может сначала надо продумать, как правильно утеплить дом?

Правда это не значит, что лучше всего облепить стены метровым пенопластом. Ведь основные теплопотери происходят не через стены и окна, а через потолок, вернее угол (потолок-стена). Это Вы можете проверить пирометром, или тепловизором, правда зимой.

При температуре воздуха в комнате +22, тепература стены будет не более +17, а под потолком стена будет не более +5, хотя при конвективном отоплении под потолком температура воздуха будет не меньше +35 градусов.

Вот именно здесь и происходит основная утечка тепла.

Только пожалуйста не перепутайте стены +5, воздуха +35 (Murava, это не для Вас, для других). Ведь воздух пассивный теплоноситель, он никогда не прогреет стены и пол хотябы до своей температуры.

Так, что когда Вы утеплите потолок, это приблизительно на 30-50%% утеплите свой дом, ну а если и стены с наружи, то можно говорить о значительной экономии расхода газа.

Проверить можно зимой-отсутствие сосулек на карнизах крыш, значит дом утеплен хорошо.

Но тогда возникнет другая проблемка, повышенный конденсат на стенах, но от этого Вы уже не уйдете, ведь стены холоднее воздуха.

Природа сама подсказывает, что сначала надо греть.

Солнце греет Землю, а Земля воздух.

Так может сначала прогреть стены, а уж стены пусть греют воздух???

Подумайте!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же знающие люди ездили смотрели, вроде как до нового сезона експертиза отложена? я вот после прочтения той темы как-то не убедилась его отоплением...пожалуй, еще раз пройдусь по теме.

 

А что конкретно Вам непонятно?

Может если Вы позвоните, мне легче будет Вам объяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю - мое задание в нашей стройке - рыть информацию, я связывалась с продавцами, они мне на электронку скинули такую инфу, я не рекламирую их, просто не могу для себя решить стоит ли связываться. Тем более что я в этом совершенно не рублю...

 

я так и не поняла, хорошо это или плохо? Вы бы не могли на пальцах рассказать какие недостатки у этого способа отпления?...

Заземление у нас имеется, розетки нужные поставим, вы имеете ввиду, что опасно для жизни такое течение токов прямо в батарее?

У меня скоро истерика начнется с этим отоплением, я никак не могу решить что поставить, что б обойтись малой кровью.

 

Повесте радиаторы, вкрутите в нижней точке специальные тены с терморегулятором, и не парте мозги себе и нам. Проще и дешевле я не знаю.

Постарайтесь выбрать радиаторы с наименьшим объёмом воды.

В верхней части поставьте предохранительный (подрывной) клапан на 3 бара. Вот и все хитрости. Тен с терморегулятором на 600ватт стоит приблизительно 450грн. Удачи Вам в строительстве. Да будет свет и тепло в Вашем доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не нашла через поиск обсуждение парафинового таплоаккумулятора, а писали что обсуждалось. Что за зверь такой?

 

Ерунда полнейшая.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучистое инфракрасное отопление дома - хочу!

сначала мненя эта тема не интересовала, я в нее зашла на один пост посмотрела и вышла, сейчас всю прочла, оборжалась просто! Все как я, вопросы такие же, блондинки те же, ответы такие же. Даже выводы сделали похожие! Что сказать - женщины!

Эта тема - продолжение той, только название расширили, можно все котлы обсуждать.

2Фоменко:

А что конкретно Вам непонятно?

Это как это? у меня в доме будут нагреваться предметы и отдавать тепло?? А если им не положено нагреваться ( картин конечно не будет, и все же)?? они теплые становятся? это у меня на кухне, например, вся посуда но столе, компот в кружке( от кружки), бытовая техника, мебель, одежда будут нагреваться и отдавать тепло? И люстра на потолке с проводкой и со светящейся энергоэкономичной лампочкой - тоже будет нагреваться?

Для меня это неприемлимо, не спрашивайте почему, может просто инстинктивно.

Я концепцию поняла, но никогда не позволю таким образом (непонятно как - хорошо или плохо) влиять на свое здоровье, тем более на здоровье своего сына, да еще чтоб кружки теплые - это уж слишком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала мненя эта тема не интересовала, я в нее зашла на один пост посмотрела и вышла, сейчас всю прочла, оборжалась просто! Все как я, вопросы такие же, блондинки те же, ответы такие же. Даже выводы сделали похожие! Что сказать - женщины!

Эта тема - продолжение той, только название расширили, можно все котлы обсуждать.

2Фоменко:

 

Это как это? у меня в доме будут нагреваться предметы и отдавать тепло?? А если им не положено нагреваться ( картин конечно не будет, и все же)?? они теплые становятся? это у меня на кухне, например, вся посуда но столе, компот в кружке( от кружки), бытовая техника, мебель, одежда будут нагреваться и отдавать тепло? И люстра на потолке с проводкой и со светящейся энергоэкономичной лампочкой - тоже будет нагреваться?

Для меня это неприемлимо, не спрашивайте почему, может просто инстинктивно.

Я концепцию поняла, но никогда не позволю таким образом (непонятно как - хорошо или плохо) влиять на свое здоровье, тем более на здоровье своего сына, да еще чтоб кружки теплые - это уж слишком...

 

Честно, Вашим ответом я ошарашен.:shock:

Что-то блондинкой здесь попахивает и правда.

Вообще-то абсолютный ноль существует только в космосе, а все предметы в доме имеют свою температуру.

А как же летом? Вы не задумывались?

Ведь отопление у Вас не работает.

Ваш дом греет Солнце, значит весь дом греет воздух внутри.

Даже если на улице за +40, Ваша посуда, проводка в доме, холодильник, люстра не перегреваются?

А здоровье Вашего сына летом что, ухудшается?

Может летом Вы чаще болеете?

А Вы не подумали, что продлеваете лето, только сами контролируете ситуацию. Я имею ввиду регулируете приемлимую для Вас температуру.

Что-то Вы воспринимаете как-то буквально, типа "що не сіро, то й вовк".:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом Солнце прямо в дом попадает не часто, только через окна, стены утеплены, в доме прохлада. На проводку солнечный свет не попадает, копмпот в кружке от кружки не греется, вечером конечно стены отдают тепло вовнутрь, но это не прямое солнечное излучение.

Может Вам и покажется что бред несу, но сделайте скидку на то, что я в этом мало разбираюсь, плюс женщина. И покорректней, будьте добры. Негатива от ваших сообщений нахваталась на других ветках.

не приемлемо ИК излучение лично для меня. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом Солнце прямо в дом попадает не часто, только через окна, стены утеплены, в доме прохлада. На проводку солнечный свет не попадает, копмпот в кружке от кружки не греется, вечером конечно стены отдают тепло вовнутрь, но это не прямое солнечное излучение.

Может Вам и покажется что бред несу, но сделайте скидку на то, что я в этом мало разбираюсь, плюс женщина. И покорректней, будьте добры. Негатива от ваших сообщений нахваталась на других ветках.

не приемлемо ИК излучение лично для меня. Точка.

 

Но ведь оно кругом Вас!!! А теплопередача от стен летом, откуда?8-)

Хоть Вы его и не приемлете, но оно Вас окружает, мало того ведь Вы теплокровная, значит тоже излучатель.

Правда особенно это прявляется в прохладные времена года.

Куртку, пальто, шубу Вы носите?

Кто кого греет Вы шубу, или она Вас?

Поверьте, я не ерничаю, кругом, что Вас окружает, все, что Вы видите везде ИК, это наша жизнь.

А боитесь Вы того, что кто-то Вам чего-то, когда-то наплел.

Если Вы считаете, что в моих сообщениях негативы, прочтите статьи об этом, есть там очень занимательные вещи.

Я Вас не хотел обидеть!!!

Рано, или поздно Вы это поймете.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот об этом я и не подумала, тоесть газовщики могут сказать соседу, что ведем газ от вас, хотите вы этого или нет? вернее, когда консультировалась в горгазе первым вопросом были варианты врезки - с улицы и от соседа, говорили что если сосед против, не выйдет... Срочно займусь вопросом, цены совсем другие называют - проэкт около 1500 грн, материалы около 2000 грн, работа и здача около 7000 грн.

Мисс зайдите в газконтору в проектный отдел и спросите по всем вопросам по подключению. Узнайте цену проекта и техумов у приватных фирм. Техумовы выдает только газконтора, а проект делает любой часник с лицензией. Позвоните 04 (104) и сделайте вызов участкового газовщика на дом (типа сломался кран, пахнет газом) может он решит проблемы дешевле, но перед встречей с ним надо знать примерные расценки. Найдите участкового пожарного инспектора - узнайте требования и расценки, как официальные, так и неофицыальные на акт. Для подключения еще нужен акт обследования вент. каналов - дает контора комунального хозяйства, которая отвечает за вентканалы жилых домов. Поговорите с соседом, возможно он не разрешает подключение от себя по причине малого диаметра трубы: можно переделать на больший за свои деньги. Если по улице идет магистраль среднего давления (на каждом доме редуктор), то лучше вести себе отдельно, а не малое давление от соседа. Для информации выложите что по какой цене в разделе работа и здача 7000 грн. Вам скажут где газовщики не правы. Когда я подключал газ и решал проблемы с отоплением в одной из фирм мне сказали цену документов по газу 400 баков. Все делали газовщики из газконторы - не брал ни одного акта сам - все делали они: цена вопроса 300 грн. Поинтересуйтесь в районе новостроек по вопросам газификации, может кто скажет цены и подскажет нормальных мастеров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь оно кругом Вас!!! А теплопередача от стен летом, откуда?8-)

Хоть Вы его и не приемлете, но оно Вас окружает, мало того ведь Вы теплокровная, значит тоже излучатель.

Правда особенно это прявляется в прохладные времена года.

Куртку, пальто, шубу Вы носите?

Кто кого греет Вы шубу, или она Вас?

 

Вот как раз шуба то и не греет. Шуба только лишь тепло сохраняет выделяемое телом.

 

А в остальном попросил бы Вас не хамить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема создавалась как библиотека " Отопление в частном строительстве " :good:

А её превратили в "пивбар". :beer:

Скоро будет драка... :Search::-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мисс зайдите в газконтору в проектный отдел и спросите по всем вопросам по подключению.

Спасибо Вам огромное!! Обязательно проконсультируюсь во всех направлениях, город маленький, может и знакомые найдутся в горгазе...

и вобще, всем спасибо кто поддержал и посоветовал, к сожалению не отражается добавленая мною репутация участникам, просто знайте что я ВАМ всем очень благодарна!! вчера началась штукатурка, ближайшие три дная - стою у мартена, нужно кормить подсобников и штукатуров 9 вся родня собралась!), выпадаю из форума. И не надейтесь, еще вернусь, буду рассказывать как проходят дела и какие у нас цены, но чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам огромное!! ... И не надейтесь, еще вернусь, буду рассказывать как проходят дела и какие у нас цены, но чуть позже.

И фото киньте, интересно посмотреть... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...