Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на работу по уборке участка от зарослей, поросли и бурьяна?

Бездельник

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плизз, сколько может стоить работа по уборке участок до состояния огорода? На участке долгое время никто, ничего не делал. За это долгое время участок порос порослью до 4 см в диаметре и высотой до 2,5 метров, а так же бурьянами по пояс. Всё это требуется удалить с участка вручную, так как подъезда для техники нет. Так же интересует, сколько времени может занять такая работа и как оплачивается? Площадь участка 7-8 соток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коса разве невозмет? Зачем вручную

 

человек же написал, поросль 4см в диаметре.

 

Я такое на участке сучкорезом срезал, а когда надоело прошелся электропилой.

 

Но потом всеравно придется выкапывать корни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой инструмент имел ввиду, видел его в работе березки в диаметре 5см. ложатся

Я такое на участке сучкорезом срезал, а когда надоело прошелся электропилой.

 

надо было сразу бензопилой(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спилить это только пол дела...кстати самая легкая часть.

 

а вот копка этих корней это мрак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спилить это только пол дела...кстати самая легкая часть.

 

а вот копка этих корней это мрак.

 

это даааа... но тяжела доля первооткрывателей ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спилить это только пол дела...кстати самая легкая часть.

 

а вот копка этих корней это мрак.

Я думаю, что это не пол дела, а совсем небольшая его часть. Тоже думал, купить косу с пильным диском и снести всё, но…. Потом надо как-то удалить корни из земли, но у меня нет ни желания, ни умения єтим заниматься. Отсюда созрел вопрос, не легче ли будет удалять корни, когда есть за что их тянуть? Если я всё снесу косой, то вытягивать корни будет уже не за что. Отсюда вопрос, если всё снести косой, то после этого работа по выкапыванию корней, будет стоить дешевле? Мне кажется, что не будет. Тогда какой смысл покупать косу и стричь участок "под косу" оставляя корни в земле? Или я всё же не прав?

 

Добавлено через 1 минуту

это даааа... но тяжела доля первооткрывателей ...
Вот я хочу выяснить цену тяжести этой доли.

 

Добавлено через 57 секунд

может культиватором?

Вы пробовали корни от поросли и кустарников ним пахать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что это не пол дела, а совсем небольшая его часть. Тоже думал, купить косу с пильным диском и снести всё, но…. Потом надо как-то удалить корни из земли, но у меня нет ни желания, ни умения єтим заниматься. Отсюда созрел вопрос, не легче ли будет удалять корни, когда есть за что их тянуть? Если я всё снесу косой, то вытягивать корни будет уже не за что. Отсюда вопрос, если всё снести косой, то после этого работа по выкапыванию корней, будет стоить дешевле? Мне кажется, что не будет. Тогда какой смысл покупать косу и стричь участок "под косу" оставляя корни в земле? Или я всё же не прав?

 

не вытащишь ты поросль 4 см в диаметре за ботву :)) пили, копай...говорю с уверенностьью потому что этой весной так весь сад свой чистил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вытащишь ты поросль 4 см в диаметре за ботву :))
Так она не вся 4 см - это самая толстая. Много около 2 см и совсем молодые побеги по 5 мм. И всё это в перемешку с разного рода бурьяном создает просто непроходимые джунгли.

пили, копай...говорю с уверенностьью потому что этой весной так весь сад свой чистил.

Сколько времени может занять работа по выкапыванию корней, не подскажите? Грунт, вроде чернозем мягкий и рыхлый так как близко грунтовые воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с отцом за день убрал полностью сад 15x17 метров.

 

У нас был самосад вишни через каждые 30см, местами пеньки были толщиной с руку, в основном 5-6 см в диаметре.

 

Вру, один день мы это все выпиливали, второй копали корни.

 

ЗЫ: если у тебя там лпанируется огород то шибко не заморачивайся, найми трактор беларус с плугом, он те заодно и землю вспашет...потом только пройдешь повытягиваешь то что не вытянуло плугом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с отцом за день убрал полностью сад 15x17 метров.

 

У нас был самосад вишни через каждые 30см, местами пеньки были толщиной с руку, в основном 5-6 см в диаметре.

 

Вру, один день мы это все выпиливали, второй копали корни.

 

ЗЫ: если у тебя там лпанируется огород то шибко не заморачивайся, найми трактор беларус с плугом, он те заодно и землю вспашет...потом только пройдешь повытягиваешь то что не вытянуло плугом.

15 на 17 - это где-то 2,5 сотки. У меня в раза три больше. Трактор не заедет. Там деревья большие проезд закрывают.

А корни лопатой выкапывали или ещё какой инструмент применяли? Может топор, лом и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 на 17 - это где-то 2,5 сотки. У меня в раза три больше. Трактор не заедет. Там деревья большие проезд закрывают.

А корни лопатой выкапывали или ещё какой инструмент применяли? Может топор, лом и т.п.?

 

Только лопатой, но сперва хорошо ее наточи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытягиваемость за стебель зависит от вида сорняков. Есть такие, что вытягиваются легко при любой толщине, есть наоборот - корень толстый, а стебель нежный, сам отрывается.

Мелкие корни руками вытянуть очень трудоемко. Поэтому получится косить, потом вытягивать крупные корни, потом копать и граблями собирать мелкие. И все равно все не соберутся и будут прорастать на газоне.

Наконец, есть вариант менее трудоемкий, более дешевый (если сравнивать с наймом) и дающий более чистый результат если соблюсти технологию. Но требующий больше времени. Раундап или иной препарат содержащий глифосат. Хитрость в том, что он уничтожает растение целиком. Корень, отмирая, перестает цепляться за землю, окостеневает и вынимается даже для тех растений, в которых раньше ломался стебель. Учитывая быструю размножаемость многих сорняков, обработку, если есть желание получить совершенно чистый участок, провести 2-3 раза с интервалом недели 2-3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это подготовка к следующему году, то можно скосить и накрыть весь участок черной пленкой,толью или картоном. Весной культиватором перепахать. Или местных работников с лопатами найти. Только надо понимать, что как корни не выбирай, а "под огород" это еженедельная работа на земле с сапкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец, есть вариант менее трудоемкий, более дешевый (если сравнивать с наймом) и дающий более чистый результат если соблюсти технологию. Но требующий больше времени. Раундап или иной препарат содержащий глифосат...

+100000000000000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100000000000000

 

Ну какой Раундап??

там будет Огород

там побеги до 4см!

 

Сам от такого чистил свои 7 соток.

но частично трактором.

 

Руками - самое сложное эти корни Выкопать.

лучше конечно когда есть 10 см пенек.

Подкапываешь и тянеш, подрубываешьи подкапываешь.

 

Сколько это может стоитб в вашем районе - безруля.

работа не высокоинтеллектуальная, но поробуй найди работяг.

заметил, что в Киевской области - все работяги хотят получать столько же, а то и больше тебя (с двумя вышками и опытом работы больше 15 лет) :D. Так что цена = как попадет.

недели три назад выгнал двоих каменщиков 3-го левела (разрядом это не назвать)...:). так получали они у меня 200 грн/сут. каждый + проезд...

работали не более 8 часов в день не сильно напрягаясь. лодыри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так получали они у меня 200 грн/сут. каждый + проезд...

работали не более 8 часов в день не сильно напрягаясь. лодыри.

Будь-хто, чия робота оплачується не за кінцевий результат, а погодинно (подобово) так працює.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь-хто, чия робота оплачується не за кінцевий результат, а погодинно (подобово) так працює.

такая работа оплачевается по предварительной договорености с разноробом(почасово, посуточно, от выроботки)а

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какой Раундап??

там будет Огород

там побеги до 4см!

 

А чем Вам не нравится? Вот, читайте

 

(ссылка устарела)

sempochta.com.ua/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4-%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5-500-%D0%B2-%D1%80-%D0%BA-100-%D0%BC%D0%BB-him-0009.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В почве Раундап быстро теряет активность и разлагается на естественные природные вещества"

 

Приятного аппетита :) Далеко не все природные вещества полезны для Вашего организма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В почве Раундап быстро теряет активность и разлагается на естественные природные вещества"

 

Приятного аппетита :) Далеко не все природные вещества полезны для Вашего организма.

 

А давайте вместо красивых фраз будем конкретику приводить. Например: "После разложения глифосата почва навсегда загрязняется тяжелыми металлами 10-20 г/кв.м, радиоактивное заражение достигает 300 рентген/час" и прочее в том же духе.

А то "не все природные вещества полезны для Вашего организма" столь же верно, сколь и бесполезно. Вы на форуме грибников тоже пишете фразы типа "не ешьте ядовитые грибы, это опасно"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В почве Раундап быстро теряет активность и разлагается на естественные природные вещества"

 

Приятного аппетита :) Далеко не все природные вещества полезны для Вашего организма.

 

А Вы не задумывались сколько веществ поподает в Вашу почву с дождем? А хлеб, крупы и прочее Вы тоже сами выращиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не понимал людей, которые пасут коз/коров вдоль дорог, и тех, кто добровольно загаживает землю химией.

Конечно же, экология в наши дни не ахти, но зачем же добровольно усугублять (извините за слово).

 

Работы на пару дней, а тут скоро напалм будут предлагать - как средство борьбы с порослью.

:beer:

 

Раундап - хорошая штука межу вдоль забора или вдоль дороги пролить от конкретных бурьянов, которые мотокоса не возьмет... но не более.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...