Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

що означає -окно ставітся по максімуу ближе к утеплителю - це до батареї , чи до пінопласту ? , вибачте не дочитав - бліже к наружной стєнє - так ніхто в перестінках і не пропонував вікна ставити .

 

Вот типичная трёхслойка, без подоконника в данной конфигурации как-то не комильфо. Имхо.

927098546_.jpg.2fd3505255a369566d466ae86e4bdef6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пишете, что никогда не открывали такую тему, а потом пишете что снова ее не откроете. Какой-то парадокс получается. А почему так категорично? Есть что скрывать? :) :rolleyes:

 

Алла четко пишет, что не открывала и не будет и впредь этого делать :-). Парадокса в формулировках никакого нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла четко пишет, что не открывала и не будет и впредь этого делать :-). Парадокса в формулировках никакого нет

 

Присоединяюсь к предыдущму оратору. И мне фраза показалась какой-то противоречивой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к предыдущму оратору. И мне фраза показалась какой-то противоречивой.

 

Что Вам показалось противоречивым? По сути, это , как старый анекдот про Париж, про то, что я никогда там не был и опять там не буду. Если в моём предложении заменить слово "снова" на "опять", противоречие, для Вас, снимется?

Хорошо, переформулирую:" Я никогда не открывала личную тему и никогда не открою её" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че пристали к дому? Прекрасный дом в отличном месте, замечательная крыша, все можно отремонтировать одному.

Всегда хотел каменный дом, построил, теперь придумываем как туда втиснуть дерево, а то ноги крутит этот бетон. Вот и Татьяну достаю иногда с деревянным ганком (крыльцом). Я не говорю о том, что рынгвочки на западной стороне немного разъехались и как их подвинуть не высоте 7 метров с вылетом кровли в 1 метр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А почему так категорично? Есть что скрывать? :) :rolleyes:

Есть что беречь- своё спокойствие:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме зимой тепло, летом прохладно

Представляю сколько сжигается топлива чтобы было тепло :-)

Ну а летом прохладно в лесу почти всегда :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю сколько сжигается топлива чтобы было тепло :-)

Дом- каркасный, отопление- электрический ТП. Всё, этого достаточно для комфортного тепла осенью-зимой, к тому же, тариф на электроотопление является приятным бонусом. У меня вопрос к Вам: " А вам то что до того, как я мёрзну с таким остеклением?" Это мой дом, в котором пространство организовано так, как мне комфортно. И мне, по большому счёту, индеферентно на то, кто и что об этом думает.

Ну а летом прохладно в лесу почти всегда :-)

Ню-ню, расскажите об этом тем, кто живёт в сосновом лесу:D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть что беречь- своё спокойствие:)

 

если необычный проект и необычные решения, то очень интересно и информативно читать, как строятся. У вас, как я вижу, как раз этот вариант. Тем более вы уже построились, и уже можете дать обоснованную оценку, что из ваших реализаций полностью соответствует вашей изначальной идее и целям. Так что может подумаете по поводу темки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Тем более вы уже построились, и уже можете дать обоснованную оценку, что из ваших реализаций полностью соответствует вашей изначальной идее и целям. Так что может подумаете по поводу темки.

У нас ещё в процессе внутренняя отделка основного дома, живём, пока, в гостевом. Оценку дать могу, но тему открывать не буду. Если уж в этой теме столько наоффтопили по поводу моей стройки, причём, мнения высказывались диаметрально-противоположные, то что уж говорить о личной теме, где. по странной традиции форума, зачастую гости ведут себя, как слон в посудной лавке. Нет уж, увольте.

Ваше сообщение было очень приятно читать, спасибо:)

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вам показалось противоречивым? По сути, это , как старый анекдот про Париж, про то, что я никогда там не был и опять там не буду. Если в моём предложении заменить слово "снова" на "опять", противоречие, для Вас, снимется?

Хорошо, переформулирую:" Я никогда не открывала личную тему и никогда не открою её" .

 

Я, как математик, люблю четкость и ясность :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла четко пишет, что не открывала и не будет и впредь этого делать :-). Парадокса в формулировках никакого нет

 

Значит мы по разному с Вами читаем. Я никогда не открывала личную тему о стройке и никогда не открою её снова. Снова - подразумевает, что это уже было. ИМХО.

Ой, не заметил ответ Аллы. Короче, не парьтесь. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" А вам то что до того, как я мёрзну с таким остеклением?"

До вас никакого дела, а до того насколько холодно и затратно отопление с таким остекленением - есть интерес, как и многим форумчанам я думаю.

У нас ещё в процессе внутренняя отделка основного дома, живём, пока, в гостевом.

Теперь все понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До вас никакого дела, а до того насколько холодно и затратно отопление с таким остекленением - есть интерес, как и многим форумчанам я думаю.

Может, до меня и нет дела, но фантазируете Вы, цитируя мои сообщения. Если мне что-то интересно, то я задаю конкретные вопросы и получаю на них исчерпывающие ответы. Попробуйте, у Вас должно получиться:)

 

Теперь все понятно.

Не знаю, что означает эта реплика, но остекление, к которому Вы питаете "живой интерес"- это и есть мой гостевой домик, в котором я благополучно пережила зиму-весну-лето, а сейчас и наступающую осень. На всякий случай, основной и гостевой дома- каркасники. В обоих домах очень большое остекление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если двумя словами, то Алланек высказалась по теме:

"никогда не открою личную тему, потому что нагадят")

жаль, что не узнаю, как крепится фасадная обшивка..

 

Че пристали к дому? Прекрасный дом в отличном месте, замечательная крыша, все можно отремонтировать одному.

Всегда хотел каменный дом, построил, теперь придумываем как туда втиснуть дерево, а то ноги крутит этот бетон. Вот и Татьяну достаю иногда с деревянным ганком (крыльцом). Я не говорю о том, что рынгвочки на западной стороне немного разъехались и как их подвинуть не высоте 7 метров с вылетом кровли в 1 метр.

 

Валерий, можете написаное вами обосновать четче в формате темы.

Просто вижу здравое зерно в сказаном вами, это важные замечания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вам обычные окна и показала- изнутри. Для меня окна в пол-обычные, поэтому, неважно, где это окно, на террасе или нет. И в гостевом, и в основном домах все окна в пол, кроме санузлов и кладовки. В квартире, тоже, окна в пол, кроме одного, "обычного"(с), но и под обычным нет подоконника, его вытащили, а откосы по периметру.

Понял свой промах. Чтоб лучше понять Вас задам вопрос так: "Если бы у Вас были необычные окна, у которых проём начинается ~ в 90 см от пола, Вы бы тоже не ставили подоконники?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...жаль, что не узнаю, как крепится фасадная обшивка..

Если речь о моем фасаде, то узнАете:). Сайдинг фиброцементный, фасад вентилируемый, ветробарьер крепится к ОСБ деревянной рейкой, а к рейке прикручивается сайдинг.

 

Добавлено через 27 минут

Понял свой промах. Чтоб лучше понять Вас задам вопрос так: "Если бы у Вас были необычные окна, у которых проём начинается ~ в 90 см от пола, Вы бы тоже не ставили подоконники?"

 

Не ставила бы. Я же сказала в посте, который Вы процитировали, что в квартире из-под окна, которое 90см от пола, вытащили подоконник и зашили откосы пробкой и положили по периметру алюминиевый уголок. Фотографировала кота, подоконник и кусочек стены, выложенной декоративным кирпичом, попали в кадр. А что такого удивительного в том, что окна без подоконника?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а фотку и забыла выложить:D

[ATTACH]309383[/ATTACH]

 

 

Стесняюсь спросить. А что єто за белая горизонтальная хреновина на которой собственно кот расположился?

 

Неужели откос?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стесняйтесь, эта "хреновина"(с) и есть откос :D. Он такой по всему периметру окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить. А что єто за белая горизонтальная хреновина на которой собственно кот расположился?

 

Неужели откос?

 

 

Цой :))

 

Это подоконник такой. Но по всему периметру.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стесняйтесь, эта "хреновина"(с) и есть откос :D. Он такой по всему периметру окна

 

 

А как по мне, то єта деталь интерьера назівается именно что подоконник.

 

Подоконник -- потому что горизонтальная поверхность под окном. А из чего от віполнен не суть важно.

 

Не будь у вас подоконника -- коту не на чем біло бі сидеть. Тоже вариант. можно две табуретки друг на друга поставить. :lol:

 

 

Цой :))

 

Добавлено через 11 минут

Это подоконник такой. Но по всему периметру.Ж-)

 

 

Подоконник 1 шт + надоконник 1 шт + побокамоконники 2 шт = откос по всему периметру! :))

 

 

Не ну всякое у людей в жизни бівает. Некоторіе твердо убеждені что подоконник єто только то что пластмассовое белое шириной 35 см в єпицентре продается. Раз єтого нет - значит нет подоконника.

 

 

На мой субїективній взгляд нет подоконника -- єто как у Раракоті назівается пикчер вью. Там реально подоконника нет, плоскось окна в одной плоскости со стеной. Разница в толщинах компенсируется более широким отливом.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну всякое у людей в жизни бівает.

Вы правы, бывает всякое,кроме Вашей табуреточной субъективности существуют объективные определения. Надеюсь, что Вы знаете не только то, где в Эпицентре продаётся пластмассовое белое,но и умеете пользоваться словарями. Найдите в любом словаре определение "подоконник" и расширьте своё субъективное понимание до объективного определения.

Всё, дальше продолжаете блистать умом и сообразительностью, в этой теме, без меняЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий, можете написаное вами обосновать четче в формате темы.
Пожалуйста:

- не строить большой 2-х этажный дом, вместо него лучше построить два или три одно этажных для каждой семьи. Почему - плохая ремонтопригодность сооружения и не комфортность проживания.

- исходя и выше сказанного: променять материалы перекрытий, полов, террас - теплые (дерево). Почему: не комфортно на бетоне, и теплоемкость большая, а теплопроводность высокая.

- на западной стороне рынгвочки (пластик) делать короткими (2м) и соединять через переходники. Почему: сильная тепловая девиация размеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально окна не фотографировала, надеюсь, что эти фотографии достаточно информативны

[ATTACH]309080[/ATTACH][ATTACH]309081[/ATTACH]

 

клево! у вас архитектор дома проектировал или сами? гостевой типично скандинавский домик, основной не видела общий план ( не увидела?).

также не стала писать отчет о строительстве, хотя, думаю, наш опыт, как построить и въехать в дом за 3 месяца без опыта в строительстве, был бы кому-то точно интересен, но в силу нестандартного проекта не буду - дабы не читать всякую пургу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...