Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Вот. Чего б я не стал делать, когда требуется получить информацию - это обращать внимание на тональность в интернете.

 

Первое, чт я сделал, прочитав о "здоровой балке", - это выругался. Потом подумал про опирание и ее защемлении. И еще раз выругался. Затем остроумно заменил мат на "ржунимагу".

 

Вы можете меня считать трижды хамом, но кто из вежливых вежливо указал на бредовость реплики?

 

Я форуму не строю, поэтому говорю то, что полагаю необходимым. Бгг. Могу не говорить. Бога ради: не делайте 5-метровых въездов. Уж точно не облезу.

вот что бы я никогда не делал не читал бы топиков от таких как вы! толку практически нет а во всех темах вас видно и ваши щедрые "спасибо"!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Вас точно так же никто и хамить не просил... причем не только в данном случае, а и во многих других случаях. Типы подобные Вам с манией величия и бескультурьем во многом портят полезные форумы... а многие люди с ранимой психикой просто боятся рассказывать о своих достижениях из-за подобных Вам типов.

ой. читаю снизу вверх... оказывается уже до меня написали все что я хотел сказать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что бы я никогда не делал не читал бы топиков от таких как вы! толку практически нет а во всех темах вас видно и ваши щедрые "спасибо"!!!

возвращаясь к теме топика..никогда бы не нанимала прорабов, которые строят вот такие фундаменты

1080708183_.jpg.6603cc8e008b5b92586406906c3f8563.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:lol::D:lol::D

Ржунимагу.

 

Что значит здоровую, мляааа? У меня 12-метровые пролеты не гнутся, а у Вас 5 прогнулось.

 

Вы должны были сказать, что не стали бы брать балку наобум, а попросили бы посчитать сечение.

 

 

 

" Что бы я никогда не сделал снова… и почему…"

Думаю, что после подобных комментариев опытных строителей многие читатели форума дали себе слово никогда ничего не писать, не делиться своими проблемами, не просить помощи форума.... А про свои ветки даже и не помышлять. Читаем, авось найдем решение у таких же неумех, которые строят свой первый и последний дом... Спасибо, что есть среди нас отважные люди, которые готовы еще делиться печальным опытом!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я форуму не строю, поэтому говорю то, что полагаю необходимым.

Конечно, не строите. Уже настроили. И старожилы прекрасно помнят с какими проблемами столкнулись жители этого форума.

 

После такого отношения к людям, наверное, только новых участников и можете развести на свою работу. Надеюсь, таких тут нет...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто пытается чему-то научиться

пытается научится-это когда что то хочет сделать и не знает как и добывает информацию, а ..... короче, и правда не буду засорять....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме, но, честно говоря, уже утомили посты не по сути или просто откровенное хамство, как уже выше указывалось. Две недели, как вернулся с о.Крит. Господа, подпишет Янукович договор в ноябре или нет - ничего не изменится. Мы другие - гораздо хуже европейцев, и некоторые "жители" форума особенно. Не при нашей жизни все это исправится.

Кстати такое поведение продиктовано одним - БЕЗНАКАЗАННОСТЬЮ.

А в работе со строителями я всегда опираюсь на 2 вопроса: договор и контроль. Извините за эмоции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы в "ржунимагу" увидели полезную информативность про расчёты конструктора? Думаю, что большинство прочитавших пост о прогнутой балке задали себе вопрос о расчётах , но не стали засорять ветку очевидными вещами.

С удивлением узнала, что получить нужную консультацию на форуме можно только через саркастически-хамски-унизительную тональность. Пугающая тенденция. Почему нельзя объяснить то, что понятно кому-то, тому, кто пытается чему-то научиться и что-то понять, вежливо? Видимо, что-то поменялось в этом мире, либо на нашем форуме, а я этого и не заметила:(

Тема превращается в сплошные оффтопы.

 

"Ржунимагу" как и LOL -употребляется для поддержания интеллектуальной беседы.Это вежливость интернета.Традиция. Если вам не нравится саркастическая тональность, вы скучны и вам нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ, то идите прямо в офис.Там продавцы вам все расскажут жутко серьезно.

 

Ничего в мире не поменялось. Слава богу я в нете уже 17 лет и только недавно туда вылез бизнес со своим специфически скучным жаргоном.А то как веселились так и веселятся.С чего вы взяли, что Вас Должны Консультировать????

 

ПС. Прежде всего не надо считать себя настолько важным, тогда может и не будет казаться ,что вам кто то нахамил. А сарказм и юмор никому не помешает.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ржунимагу" как и LOL -употребляется для поддержания интеллектуальной беседы.Это вежливость интернета.Традиция. Если вам не нравится саркастическая тональность, вы скучны и вам нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ, то идите прямо в офис.Там продавцы вам все расскажут жутко серьезно.

 

Ничего в мире не поменялось. Слава богу я в нете уже 17 лет и только недавно туда вылез бизнес со своим специфически скучным жаргоном.А то как веселились так и веселятся.С чего вы взяли, что Вас Должны Консультировать????

 

ПС. Прежде всего не надо считать себя настолько важным, тогда может и не будет казаться ,что вам кто то нахамил. А сарказм и юмор никому не помешает.

Честно, даже не знаю, как это всё прокомментировать:o? Да и надо ли:D? Прежде чем писать постскриптум, хотя бы дали себе труд уяснить, что такое сарказм и идёт ли он в ногу с юмором.

Змінено користувачем allanek
сокращение текста
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме:

S.A.Y. невоспитанная сволочь и хам.

 

p.s. предлагаю обсуждение дальше вести по теме.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikki, напишите, плиз, какое у вас соотношение к коробке+крыше часть стоимости работ по инженерке . А так же уточните из чего коробка

 

дом каркасный. пропорцию не скажу так как все затраты на отделку не подсчитала на данный момент, но чисто интуитивно инженерия +отделка вышли больше коробки и кровли и фун-та, может, быть 40 на 60 если не больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уже сменим тему. Пока не могу сказать что бы я не делала. Можно озвучу что бы я сделала. У меня почти полный проект дома, за исключением газовой части. Но, что не учли проектировщики и я прозевала - штробы для перехода с этажа на этаж для прокладки электрики. Для сантехников все было сделано и, хотя я здесь упоминала, что по некоторым причинам пришлось отступить от проекта, но новые штробы делать не пришлось. А вот с электрикой пришлось придумывать как выйти из ситуации более оптимальным способом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписался от темы.....всё сказано на первых 20стр, все остальные - базар.

 

п.с. на последок:

чтобы я никогда не сделал снова:

 

- не нанял бы никогда вот этих электриков

.

и почему...

- бо повбивав би :) (шутка)

- проводку сделали из ШВВП разного производителя

- автоматы поставили укр.произ-ва АСКО-Укррем

- на втором этаже на розетки пущены провода 3*1,5:fool:

- заземление от щитка пущено перекрученные в косу три проводка :fool:

- в распред.коробках все на скрутках....

 

Да, не дорого, но в итоге моя личная переделка обошлась почти (все равно вышло дешевле) в сумму изначально нанятого нормального электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Сразу, до отделки, бы заложил кабеля для датчиков охраны и камер видеонаблюдения.

- Ни когда бы не ложил паркет до самой входной двери.

- Не делал бы декоративные ниши в стенах из гипсокартона.

- Ни когда бы не женился на этой стерве (шутка :D).

- Не покупал бы участок через маклера или агентство.

- Не нанимал бы рабочих, не увидев их работу или не имея рекомендаций (отзывов).

- Не купил бы участок в Бортничах - вонь от коллектора ужасная.

- Не шпатлевал бы Сатенгипсом (асбест, говорят, в нем).

- Не устанавливал бы спутниковое ТВ (ИМХО деньги на ветер, не смотрим).

- Не ссорился бы с соседями.

- Не делал бы точечные светильники в коридоре (звездное небо).

 

С Бортничами вы явно погорячились. Про спутниковое ТВ - наверное его ставили когда не было высокоскоростного интернета. Сейчас - скачал, посмотрел. По ТВ лишь бокс и новости смотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаясь к теме топика..никогда бы не нанимала прорабов, которые строят вот такие фундаменты

 

За что уважаю форум, так это за то, что всегда находятся люди, которые прекрасно понимают, что происходит на самом деле и предугадывающие следующий шаг или к чему клонит оппонент.

 

Тот снимок, что Вы опубликовали, мною уже не раз процитирован. И после завершения повествования об изгоне фарисея-строителя со строительства храма будущего семейного очага моего многоуважаемого заказчика, после резулятивной его части, я планировал по этому фундаменту отчитаться и в этой темке о том, чего бы я больше никогда.

 

Но, поскольку Вы затронули тему, то придется несколько скомкано и забегая вперед. Заранее предупреждаю: это личные выводы и пока не в окончательной редакции.

 

1. Никогда б не строил чиновникам определеного класса (а именно силовиков), которые пришли не по рекомендации. Потому, что по рекомендации он понимает

а) с кем имеет дело

б) что то, что делается - для его же блага и если хочется другого, то нужно садиться и обсуждать, чего же именно хочется

в) нет изначально намерения недоплатить

г) всегда есть рекомендатель, который уже прошел свою стройку и который в состоянии объяснить, что этому человеку можно доверять. А то, что возникли сомнения, так это от незнания предмета.

 

2. Никогда больше не поверю словам заказчика "Серега, все оговорено, твоя задача -только назначить время". Обязательно уточнил бы, кто именно обо всем договаривался и не полагал бы, что это делал технадзор-строитель только потому, что первый раз именно так все и было.

 

3. Не экономил бы деньги заказчика и не отдавал бы поставку материалов в руки заказчика только затем, чтоб заказчик сэкономил бы на самостоятельно закупленных материалах по статье накладных и транспортных расходов. Оставил бы определенный процент за то, что именно я оговариваю доставку и принимаю материал с пересчетом кубатуры на месте.

 

4. Не предлагал бы сам эконом-варианты, например, по опалубке. У него технадзор, вот он пусть и принимает такие решения и отжимает меня вниз в выборе решений. А мне останется только указать, что это не вредит работе конструкции, но влияет на ее вид. И чтоб затем без претензий. Точнее все претензии - технадзору.

 

5. Увидев, что заказаны на заливку армопояса сразу все машины, попросту развернул бы их и устроил бы разнос тому, кто делал заказ. Это вместо того, чтоб самому запрягаться и впопыхах распихивать по опалубкам сдыхающий бетон. Не я заказывал -не мои проблемы. Заказчик - взрослый дядя и ОБЯЗАН отвечать за свои действия. Или перепоручить этот процесс технадзору или подрядчику.

 

6. Не начинал бы заливку вечером в расчете, что все пойдет по плану и успею до темноты.

 

7. Не занимался бы пометровой фотосъемкой уложенной как бы "арматуры" (длиной от полутора метров, в среднем метра 3) с целью иметь документальное подтверждение в случае возникновения сомнений в том, что арматура вся уложена и ее действительно не хватило. Вместо этого выложил бы ему на земле 10 метров ТАКИХ кусков с необходимым по ДБН нахлестом и обьяснил бы, что при таких раскладах а) арматуры не хватит, сколько ХЗ, и чтоб когда она понадобится - чтоб была на месте. Иначе - простой с оплатой. Либо вези с запасом, либо оплачивай простой. Пересчитывать этот металлолом у меня не хватает квалификации и самоуважения.

 

8. Растался бы с таким заказчиком сразу, увидев, что он организовует безосновательную травлю меня на форуме (эпизод со шпонками на фундаменте) и не предпринимает внятных усилий для того, чтоб обеспечить мой душевный комфорт как исполнителя задуманного и только наблюдает со стороны.

 

Это далеко не все "чего бы я, да никогда больше!!!"

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

очень достойный ответ-пособие для тех, кто решает строить самостоятельно, и для тех , кто полагается на чужие знания, умения и опыт без проверки оных на практике;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего достойного в этом, и подобных ответах, нет.

По той простой причине, что для начала пусть автор, и умники, выступающие на форуме в таком же ключе, применят эту теорию на себя, и поменяются с заказчиками местами.

Хотели бы они подобного отношения к их деньгам? И сколько их ( денег),заказчику дополнительно пришлось рисовать по ночам, чтобы удовлетворить нездоровые амбиции подобных подрядчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, определённый смысл есть. А по некоторым пунктам — S.A.Y. безусловно прав.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пытался иначе. Я экономил деньги заказчика... Мне очень нравятся такие фразы! Потом заказчик переплачивает вдвое за вашу "экономию"! Читаю и думаю, что все "заказчики" - жлобы и дебилы? Почему нельзя сразу же все нормально рассказать, объяснить, я думаю, компромисс всегда можно найти. На днях приехал ко мне прораб, который руководил строительством крыши и на мои слова - крыша ползет, а что будет когда снег пойдет? сказал - ну вы же хотели что бы чердак был больше и подешевле! Ну и кто из нас дебил? Конечно я! Взяла бригаду по рекомендации! А они не строили, а деньги мои экономили! Только во что мне все это теперь выльется?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

//На днях приехал ко мне прораб, который руководил строительством крыши.... Только во что мне все это теперь выльется?

В понимание того факта, что в следующий раз нужен проект и "технадзор".

Да и "менеджер проекта" - тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, а как раньше строили и почему оно стоит до сих пор причем лучше чем новое?

Сколько процентов от построенного до сих пор стоит?

Без прорабов и архитекторов.

Таки чаще с архитекторами. То, что без архитекторов, чаще всего уже снесено нафик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...