Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Кстати, о плинтусе Арбитон - он тоже в моем списке "Чего я бы никогда не сделала снова". Поставили его в квартире, уголки и стыки отлетают от малейшего соприкосновения с другими физическими телами, особенно при уборке пылесосом - нет-нет да и заденешь какой-то угол. Поначалу я пыталась ставить их обратно, но потом плюнула - только поставишь, он снова вылетел.

 

Ребенок довершил начатое - без уголков некоторые участки плинтуса не закреплены, и дочка, как начала ползать, повынимала сами плинтуса (верхнюю часть). В общем, сейчас разруха у нас в части плинтуса.

 

Допускаю, что, может, нам их неправильно закрепили, но ребята у нас работали очень аккуратные и ответственные и по остальным работам к ним вопросов нет (уже 4 года после ремонта прошло). А вот плинтуса в доме я решила ставить деревянные и прибивать их намертво.

Я 8 летназад на работе в кабинете поставил пластиковые плинтуса на стартовый кнауф. До сих пор нормально держится и ухода в отличие от деревянного никакого не требует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не слушал бы придурочных соседей насчет огорода. Нахрен он не нужен, ни в каком виде. Даже и пара грядок с помидорками не нужна. Время, потраченное на полив, прополку, удобрение и тд, выгоднее направить на отдых, работу или что-то более гуманное для собственного Я.

2. Начинал бы ремонт дома с обнесения капитальным забором.

Поддерживаю обеими руками. И дополню от себя:

1 Забор - не ниже 2 метров, задолбали "наивные хари", из любопытства свешивающиеся из-за забора высотой 1.7 Терпим, здороваемся, хари вздрагивают и исчезают, задолбали, прийдется забор переделывать.

2 Никогда больше не купила бы недострой размером в советский садовый домик - 5 на 6. Енту ценную коробку потом нереально "вписать" ни в один котеджный современный проект.

3 Не стала бы и начинать строиться без проекта.

4 Не стала бы проибретать и садить всякие интересные растюхи ДО того, как в доме можно будет жить, потому как поливать - не наездишься.

5 Ни за что не стала бы приобретать участок на главном въезде в СТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На практике после того как мой друг обнаружил мужика на первом этаже, спешно покидающего помещение через окно, с тех пор все спят на втором а первый под сигнализацией. Отец 3-х уже детей.

Может мужик до этого в шкафу прятался? Все-таки трое детей уже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу я пыталась ставить их обратно, но потом плюнула - только поставишь, он снова вылетел.

 

Мне помогла в подобной ситуации только посадка на жидкие гвозди. Понимаю, что не правильно, но вылетающие уголки просто достали. Зато сейчас сидят как приклеенные... хотя они и есть таковыми ;)

 

А по теме - при очередной закупке плинтусов & уголков для них не забуду закупить уголков "про запас". Потому как если через много лет понадобятся уголки на замену, то найти нужные может быть большой проблемой. Пусть лучше будет запас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь только на первом этапе поэтому "не делал бы" еще много не накопилось. Тем более спасибо этому форуму.

И так на сегодня:

1. Не начинал бы заливку фундамента без проекта по сантехнике (я заказал только конструктив) думал инжинерку буду заказывать непосредственно у исполнителей. Где закладывать гильзы? На какой высоте? Какого диаметра? В результате заложили как сумели но думаю без перфоратора при прокладке канализации будет не обойтись.

2. Не сваливал бы плодородный слой на соседнем участке а свалил бы чуть дальше. Миксером не подъехать.

3. Не нанимал бы китайскую технику (трактор). Дешевле на 500грн смена но работает она раза в 3 медленнее -производительность совсем не та.

4. Не бросал бы времянку к соседям проводом 1.5 мм2 - большое падение напряжения получается. Надо было не экономить а купить 2.5. Просто не думал что сварку будем использовать. При длине провода 100 метров даже маленький инвертор не всегда вытягивал сварку тройкой.

5. Если бы знал, что провести интернет на "столб" так просто и дешево то повесил бы IP камеру еще до начала всех работ. Очень удобно, все как на ладоне видно с любого конца света, и на строителей психологический эффект оказывает. (Обсуждение — здесь. /AndyAntonov)

6. Перед началом копки траншей под фундамент сделал бы дамбу из щебня со стороны дороги. А то залили ленту, пока готовили стены цоколя для заливки, было пару сильных ливней и в траншеи (правда уже залитые бетоном) намыло пару тонн грязи, ила и мусора.

Про все остальные "не делал бы" уже писали выше. Не буду повторяться.

Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы никогда больше не покупала готовый дом , а строила бы себе сама .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы знал, что провести интернет на "столб" так просто и дешево то повесил бы IP камеру еще до начала всех работ. Очень удобно, все как на ладоне видно с любого конца света, и на строителей психологический эффект оказывает.

А вот за эту идею огромное спасибо, я поставлю себе это в закладки, гениальнейшая идея!

 

Со своей стороны напишу, что я больше никогда не буду делать по опыту ремонта трешки.

1. не буду класть плитку на пол, не выровняв уровень стяжкой. Вариант - и так сойдет, клея не жалко - не прошел. Клей год спустя уже трещит, а с ним и плитка.

2. не буду больше класть ламинат в комнату инвалида 1й группы - плитку надо. Жаба задавила попросту. Купила заранее ламинат, думала, кабинет будет, а потом все переигралось на комнату для индивидуума, а куда я заготовленные 7м кв дену? Докупить метраж для другого помещения не удалось - коллекция была уходящая. В итоге положила - прошел год - он весь уже вздулся (и так понятно почему).

3. не буду красивые шторы вешать с ламбрекенами с кисточками и висяшками всякими. Пыль собирает, постираешь - употеешь разглаживая. Тюль весь подранный пятью кошками в игрушках ежедневных. В своем доме - только минимал какой-то повешу.

4. Опять про ламинат - никогда больше не положу его под рабочее место. Два стула на колесиках уже через год сделали залысины. Надо либо плитку, либо подстилать что-то.

5. рабочая стенка на кухне - никаких фризов с выпуклым рисунком - готовлю много на пять человек - масло и все такое брызгает и стоишь потом из завитков вышкрябываешь капельки присохшие. Их так не видно, а как включишь свет над рабочей поверхностью - так как на ладони вся стена пегая. И кстати по ассоциации - думаю, всякую мозаику тоже делать в будущем доме не буду, а то опять заимею головную боль.

 

5. не буду металлические уголки цветные ложить на углы порогов из плитки. Когда они вертикально стены с плиткой обрамляют - просто красота - цвет коричневый с блеском и матовый. А на порожке уже вытерся ногами до исходного металлика!

 

6. Варочная поверхность - у меня Аристон - касается и всех остальных трендов, модели которых имеют ручки под старую бронзу (желтые). Смысла в них 0. Уже протерлись до медного красного цвета.

Особенно та - которой больше всего пользуешься - турбокомфорка.

 

7. никогда больше не поставлю металлопластиковые белые окна и пластиковые подоконники! Я устала их мыть. Касательно еще окон - не буду затягивать со снятием защитной пленки с них после окончания ремонтных работ. С южной стороны я не сняла, так она вся деформировалась и висит клочьями, и не отдирается, а просто шелушится. Слава Богу, что 7й этаж - не видно людям.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Опять про ламинат - никогда больше не положу его под рабочее место. Два стула на колесиках уже через год сделали залысины. Надо либо плитку, либо подстилать что-то.

 

Это вы просто с выбором ламината ошиблись - нужно подбирать по нагрузкам. У меня уже 10 лет в кабинете и стулья на колесиках и просто стулья - никаких залысин на ламинате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы просто с выбором ламината ошиблись - нужно подбирать по нагрузкам. У меня уже 10 лет в кабинете и стулья на колесиках и просто стулья - никаких залысин на ламинате.

Марку ламината огласите, плз, у меня лежит Витекс из серии Марена. 32 класс.

А может, вы просто более чистоплотный хозяин?:roll:

У нас рабочие места у самых дверей в прихожую, если где какой песок - все у нас под стульями. Ну и колесики им и расцарапывают поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марку ламината огласите, плз, у меня лежит Витекс из серии Марена. 32 класс.

А может, вы просто более чистоплотный хозяин?:roll:

У нас рабочие места у самых дверей в прихожую, если где какой песок - все у нас под стульями. Ну и колесики им и расцарапывают поверхность.

 

Дело скорее в колесиках, а не в ламинате. Были в моем стуле пластиковые колеса, через год стали появляться следы износа на ламинате. Поменял на упругие такие колеса, то-ли полиуретан, то ли резина. Спустя 4 года все осталось по прежнему, следы износа не усилились. Ну а если под колесами песок, то тут уж никакая поверхность не выживет кроме плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы мыться пробовали? (С)

 

Не всякая плитка выдержит песок под колесиками. Алмазные диски содержат долю алмаза, а в основном там мягкий медный сплав.

 

Но поменять плитку - еще тот гемор.

 

Уж лучше ламинат.

 

А фразу "никогда больше ламинат под колесиками" нужно обязательно дополнять словом "грязный ламинат - мы по нем прямо с улицы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марку ламината огласите, плз, у меня лежит Витекс из серии Марена. 32 класс.

 

10 лет прошло... ну не помню я какой ламинат покупался.

Лежит себе да и лежит, а какой он на нем не написано, по крайней мере на лицевой стороне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стул вообще без колёсиков.

 

Пластиковая подложка из Эпицентра вполне справляется с проблемой износа ламината.

 

1338374.jpeg?rrr=1

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грязный ламинат - мы по нем прямо с улицы

 

Ну в общем, бывает и так:lol: - хотя покупался именно из расчета "офисной нагрузки", а там, кажется, тоже не тапочки одевают. Я по крайней мере на шпильках по нему не дефилирую.

Да, я еще забыла про собаку, которая периодами лапы не вытирает. Я ей передам ваше пожелание чаще их мыть:D Она более вменяема в сравнении с бабушкой-инвалидкой.

 

то так скриншотик для большей наглядности "чего ждать от установки камеры на площадке".
просто супер! А если к этому прибавить три столба по периметру... Дом2 отдыхает, я буду жить и мечтать о таком шоу в режиме онлайн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы я никогда не сделал снова…

 

не разрешил бы никому утеплять мансарду, кроме себя

 

и почему…

 

потому, что сам бы сделал качественней

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не разрешил бы никому утеплять мансарду, кроме себя потому, что сам бы сделал качественней

 

Это можно легко перефразировать в "не разрешил бы никому ничего делать, кроме себя потому, что сам бы сделал качественней".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно легко перефразировать в "не разрешил бы никому ничего делать, кроме себя потому, что сам бы сделал качественней".

 

 

Или стоять над головой у исполнителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или стоять над головой у исполнителей.

с бейсбольной битой. Лучше с двумя (одна перегреваться будет) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на собственный косяк, всегда готов ответ - да ниче, нормально получилось. Подумаешь, немного краска на углу слезла, почти незаметно.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не начинал бы заливку фундамента без проекта по сантехнике (я заказал только конструктив) думал инжинерку буду заказывать непосредственно у исполнителей. Где закладывать гильзы? На какой высоте? Какого диаметра? В результате заложили как сумели но думаю без перфоратора при прокладке канализации будет не обойтись.

 

У нас был проект по сантехнике до начала строительства. Прораб отсоветовал закладывать гильзы, мотивируя тем, что потом часто отступают от проекта. И был прав. И по нашей инициативе произошли некоторые изменения, и у сантехников, которые сейчас выполняют работы, оказалось свое видение нашей системы, отличное от проектного. Так что, для ввода канализации и водопровода пришлось делать отверстия в стенах подвала, а вот закладные в стенах для труб пригодились почти все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... И по нашей инициативе произошли некоторые изменения, и у сантехников, которые сейчас выполняют работы, оказалось свое видение нашей системы, отличное от проектного.

 

Инициативные заказчики и креативные исполнители с собственным видением уже запроектированного - это страшный сон проектантов и радость кредитных отделов банков...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это страшный сон проектантов

а им то что? деньги за проект они получили, их проект не использовали. Это скорее страшный сон заказика должен быть, бабло за проект отвалил, а потом айда унитазы двигать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инициативные заказчики и креативные исполнители с собственным видением уже запроектированного - это страшный сон проектантов и радость кредитных отделов банков...

 

К сожалению, с нашей стороны изменения были вынужденные. Дом на два хозяина, но сначала планировали все коммуникации общие, т.к. строимся с сыном, особо делить нам нечего. Когда делали проект, то не знали всех тех. условий в нашем поселке, все нюансы выяснились только уже в начале строительства. Поэтому пришлось делать две котельные и т.д., и т.п. Т.к. поменялись начальные условия, то и сантехникам пришлось отступать от проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше бы вникали в детали. Именно самые детальные детали, начиная с того какую группу розеток на какой автомат выводить,

и заканчивая местом сверления дырок для крепления картин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не строил бы капитальный забор до возведения коробки.

2. Не начинал бы кладку стен забора пока фундамент и колоны забора не постояли минимум месяц.

3. Не начинал бы строить коробку не выровняв участок.

4. Не строил бы двухэтажный дом.

5. Уложил бы утеплитель под черновую стяжку.

6. Утеплял бы крышу до окон, штукатурки и чистовой стяжки.

7. Устанавливал бы окна до штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...