Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Думаю, что эта кирпичная стена тонковата, вот и промерзли трубы . Надо будет весной стену со стороны гаража утеплять пенопластом.

 

Ставь на стену уфо лампу и пытайся отогреть. Не дай Бог, порвет трубы в стене. Будет больше работы весной...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь на стену уфо лампу и пытайся отогреть. Не дай Бог, порвет трубы в стене. Будет больше работы весной...

 

если еще не порвало то наврядли порвет.

овчинка выделки уже не стоит.

да и тепло вроде бы обещают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь на стену уфо лампу и пытайся отогреть. Не дай Бог, порвет трубы в стене. Будет больше работы весной...

Не порвет, если пластиковые. У меня в доме, пока не было отопления, а воду уже завели в дом, зимой 2 раза замерзала вода. В оттепель оттаяла -- и так два раза:D

Трубы были в защите. В этом самом мерилоне.

Правда, мне это было не критично, в плане пользования. Сейчас все нормально

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь на стену уфо лампу и пытайся отогреть. Не дай Бог, порвет трубы в стене. Будет больше работы весной...

Во-первых, лампы нету, да и стену гаража греть- это равносильно улицу топить. Поставили в санузле обогреватель, уже сутки шпарит, а воды все нет! Одна надежда на погоду!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю своего опыта.

 

В жизни больше ни когда не буду делать заглубленный приямок для гидростанции.

 

Такой приямок был удобен тем что был скрыт под землей - не портил внешний вид, скрывал шум работы насоса, насос достаточно легко утеплялся. Но все это перечеркнуло регулярное подтопление насоса в приямке то грунтовыми водами (весной), то затяжными ливнями летом. Насос пару недель работал тупо затопленый полностью водой в приямке. Я постояно имел головную боль с выкачкой воды из приямка. К концу этого сезона у насоса начал прихватыватся вал двигателя из-за коррозии. В яме сыро всегда даже среди жаркого лета за счет выпадения конденсата на деталях насоса и трубах.

 

Этот бардак решено прекратить и перенести насос в дом. С весны пробью в топочной скважину, а приямок засыплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не поверю строителям, их обещаниям.Все-все все надо контролировать ! Стена туалета граничит с гаражом. Гараж эту зиму пока не отапливали(завален хламом строительным пока) Стена кирпичная. Прокладывали трубы для подвода воды в санузел, трубы в мерилон не одели, везде мерилон есть, а там видно я не досмотрела... Результат-воды в умывальнике, душ кабине и в унитазе нет!.....

Утеплитель на трубах бы не помог. Всё равно замерзло бы.

Стену надо утеплять, со стороны гаража.

....Этот бардак решено прекратить и перенести насос в дом. С весны пробью в топочной скважину, а приямок засыплю.

Приямок необходимо вентилировать всегда.

 

ris33.jpg

 

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я постояно имел головную боль с выкачкой воды из приямка...

Этот бардак решено прекратить и перенести насос в дом. С весны пробью в топочной скважину, а приямок засыплю.

Вопрос гораздо легче решается установкой дренажного насоса. Цена вопроса в районе 500 грн. За одно будет защищать от последствий возможного прорыва трубы в приямке.

Поставите в дом - намучаетесь со звукоизоляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приямок необходимо вентилировать всегда.

А зимой не замерзнет или на зиму не вентилировать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставите в дом - намучаетесь со звукоизоляцией.
У нас тоже стоит этот вопрос. С самого начала у нас в приямке между основным и гостевым домом стоял гидроакумулятор и вся тряхомудия к нему. Приямок не затопляло, но постоянно были какие-то проблемы, причем в самое неподходящее время, например на ДР назвали гостей, а воды тютю, то не работала автоматика, то еще что-то. Вентиляция не была сделана, лазить туда неудобно(я лично сама лазила, включала автоматику, смотрела давление, а что делать муж на работе).Надоело страшно. Решено было перенести ентот гидроаккум. в полуподвал гостевого дома, но теперь уже достроен основной дом и получается работает гидроак. на 2 дома, расстояние между домами 50 м, может не потянуть 2 дома один гидроаккумулятор (это я себе так думаю, не знаю так ли это? ). Хотим поставить 2 -ой гидроаккумулятор в большом доме в котельной. При этом я хорошо помню как ночевали у сватов в Горенке, если кто-то пошел в туалет ночью, то включается этот чертов гидроаккумулятор и мне бессонная ночь гарантирована. Даже и не знаю какой выход, но просыпаться ночью от шума гидроаккум. мне совсем не хочется.. Как-то мы это вначале не продумали, так как не знали как правильно и были мы неопытными. Те люди, которые все это делали были пофигисты либо безмозглые, сейчас уже трудно сказать, 5 лет прошло. А на форум СД я тогда не ходила....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если кто-то пошел в туалет ночью, то включается этот чертов гидроаккумулятор и мне бессонная ночь гарантирована.

Таня, честно, читаю Вас и не пойму ничего про шум от гидроаккумулятора:unknown:. У меня он стоит в гостевом доме, аккурат за стенкой спальни. Почти бесшумный, когда включается, то раздаётся тихий щелчок и всё. Если сильно прислушиваться, то можно услышать ровное гудение, пока не наберётся вода. Да и включается он , довольно редко, а не за каждым сливом унитаза или открытием крана. Дом каркасный, утеплитель- базальтовая вата, внутренняя отделка иммитация бруса,дополнительной звукоизоляции не делали. О том, что расположили гидроаккумулятор в доме ни разу не пожалели, ставили с расчётом и на основной дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, честно, читаю Вас и не пойму ничего про шум от гидроаккумулятора:unknown:. У меня он стоит в гостевом доме, аккурат за стенкой спальни. Почти бесшумный, когда включается, то раздаётся тихий щелчок и всё. .....

Шумит насос, а гидроаккумулятор - это просто резиновая груша в бочке.

 

И всё имеет свою цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шумит насос, а гидроаккумулятор - это просто резиновая груша в бочке.

 

И всё имеет свою цену.

Что такое гидроаккумулятор и как в него вода попадает я в курсе. Про другие насосы не знаю, на Grundfos, пока, не жалуюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, честно, читаю Вас и не пойму ничего про шум от гидроаккумулятора:unknown:. У меня он стоит в гостевом доме, аккурат за стенкой спальни. Почти бесшумный, когда включается, то раздаётся тихий щелчок и всё. Если сильно прислушиваться, то можно услышать ровное гудение, пока не наберётся вода. Да и включается он , довольно редко, а не за каждым сливом унитаза или открытием крана. Дом каркасный, утеплитель- базальтовая вата, внутренняя отделка иммитация бруса,дополнительной звукоизоляции не делали. О том, что расположили гидроаккумулятор в доме ни разу не пожалели, ставили с расчётом и на основной дом.

Алла ! А какое у вас расстояние от гостевого до основного дома? Мне сказал сантехник(он грушу менял в этой бочке-гидроакк.), что надо ставить второй гидроаккуиулятор в основном доме.Типа так лучше. Ну я то привыкла людям верить, вот и решила, что надо эту задачу решить. Если можно обойтись одной бочкой, то баба с возу-кобыла в курсе дела !:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Шумит насос, а гидроаккумулятор - это просто резиновая груша в бочке.

 

И всё имеет свою цену.

Значит у моих сватов и насос и бочка установлены в котельной дома, я как-то не вникала. А у меня насос в приямке между домами, естественно, я его не слышу. А гидроаккумулятор в полуподвале котельной гостевого дома, его тоже не слышно.

 

Добавлено через 1 минуту

И всё имеет свою цену.

А что вы имеете ввиду, Александр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От стены одного дома до стены второго дома метров 12. Таня, всё таки, этот вопрос надо решать с сантехником, по крайней мере, с таким, кому бы могли доверять. Всё индивидуально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так просветите меня, ну не блондинку, :) уважаемый Александр-достаточно ли одной 100-литровой бочки с грушей для двух домов, которые расположены в 50 метрах друг от друга?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое гидроаккумулятор и как в него вода попадает я в курсе. Про другие насосы не знаю, на Grundfos, пока, не жалуюсь.....

Пр ГА я писал для всех.

 

Grundfos - качество этого оборудования отражено в цене.

 

Добавлено через 52 секунды

....А что вы имеете ввиду, Александр?

Лучше покупать хорошее и качественное.

Как у Аллы.

 

Добавлено через 1 минуту

.....достаточно ли одной 100-литровой бочки с грушей для двух домов, которые расположены в 50 метрах друг от друга?

Бочка - не для домов. А для долгой службы насоса, чтоб он пореже включался.

Эмпирический расчёт - 20л объёма на человека. Без полива.

Но есть насосы и без ГА вообще. У того же Грюндфос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, от стены одного дома до стены второго дома метров 12. Таня, всё таки, этот вопрос надо решать с сантехником, по крайней мере, с таким, кому бы могли доверять. Всё индивидуально.

Так вот уже вопросик задала мастеру, которому можно доверять :)

По крайней мере, мы потихоньку осваиваем основной дом, уже в нем ночуем, вчера принимали душ на 2 этаже(на 1 -ом в санузле трубы померзли), а в гостевом похоже сгорел бойлер электрический Горение. Кругом какие-то задачи надо решать.

Заодно еще один вопрос к вам ,Александр ! Замена или ремонт электрического бойлера это не ваша парафия? Или такой мелочевкой не занимаетесь? :)

 

Добавлено через 4 минуты

Бочка - не для домов. А для долгой службы насоса, чтоб он пореже включался.

Эмпирический расчёт - 20л объёма на человека. Без полива.

А я по своей неосведомленности полагала, что ко всем насосам нужен ГА.

Нас 2 человека, значит 100 л бочки нам хватит. Это радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь на стену уфо лампу и пытайся отогреть. Не дай Бог, порвет трубы в стене. Будет больше работы весной...

 

Если трубы Кановские, то не порвёт, а раздует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему шума насосной станции, затопления ее же в приямке решает погружной насос в скважине с герметичным оголовком, да цена другая но оно того стоит. Автоматику и ГА ставить в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трубы Кановские, то не порвёт, а раздует.

Уже все в порядке-сутки прогревали санузел обогревателем до одури :D, да еще погодка улучшилась, все функционирует, слава богу. А стену гаража утеплим и все будет хорошо. Но понервничать пришлось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже все в порядке-сутки прогревали санузел обогревателем до одури :D, да еще погодка улучшилась, все функционирует, слава богу. А стену гаража утеплим и все будет хорошо. Но понервничать пришлось..

 

Надеюсь, мужчины не прочтут мое сообщение. :D Можно было попробовать вылить в унитаз бутылку водки (ну, сейчас начнется!..:D). У нас замерз навесной замок, половинка чайной ложки спирта в одно мгновение решила проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас замерз навесной замок, половинка чайной ложки спирта в одно мгновение решила проблему.
У меня регулярно замерзает (тупо покрывается слоем льда и инея) замок погреба - все решается парой нажатий на кнопку баллончика WD-40. :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня регулярно замерзает (тупо покрывается слоем льда и инея) замок погреба - все решается парой нажатий на кнопку баллончика WD-40. :good:

лучше поменяйте на силиконовую смазку, она хоть дольше от замерзаний защищать будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, мужчины не прочтут мое сообщение. :D Можно было попробовать вылить в унитаз бутылку водки (ну, сейчас начнется!..:D).

 

Когда в санузле нет воды по причине замерзшей водопроводной трубы, то всю водку в доме нужно или пить как лекарство от нервов, или

сливать в унитаз, как способ борьбы с методом лечения от нервов ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, мужчины не прочтут мое сообщение. :D Можно было попробовать вылить в унитаз бутылку водки (ну, сейчас начнется!..:D).

 

А зачем? Что это даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...