Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость земли 1.10.2009 - прогноз

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

levoved.

включите мозг, ответьте сами на свой вопрос.

 

для подсказки - ключевые слова - физическая потребность.

Да пнх троль хренов.. я еще время на это хамло тратил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а у кого есть кэш когда цены низкие??? :)))

 

это связанные вещи. когда цены низкие кэша нет, когда есть кэш цены высокие.

вот в чем пирожки. и сделок при низких ценах практически не будет.

т.е. никто не купит, ни один орущий о низких ценах.

логично?

 

Если в стране ходят дензнаки, значит есть люди у которых их много. Даже при кризисе. Не так ли. Поэтому не стоит говорить, что если цены низкие, то кэша мало. Отнюдь. Менше, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dob,

я таки решил ответить.

 

можете все меня не уважать, за то что я опять появился, мне это как-то фиолетово.

 

понял, что одно из основных причин разногласия является трактовка термина "спрос". (впрочем как всегда много споров на самом деле из-за терминов)

 

я согласен принять что спрос - это физическая потребность выраженная в деньгах.

однако мой пример выше не заставил включить мозги и осмыслить суть денег.

 

чтобы не зацикливаться на термине "спрос" вообще буду избегать этого термина.

 

вы были очень близко для размышлений насчет в чем таки оценивать, но не пошли дальше.

 

могу привести другой всем известный пример, но для ясности обеспечим его деньгами:

путник в пустыне испытывает жажду и у него есть всего 100 гривен.

ему встречается человек со стаканом воды.

 

продавец имеет 2 варианта - утолить жажду за деньги - от 0 до 100 гривен или послать путника.

если продавец не согласится - то потребность, даже с деньгами не будет удовлетворена.

и что? вы скажете, что жажды за такие деньги не нужно? а что делать с самой жаждой?

 

выгодно делать то, что является удовлетворением физической потребности. просто само понятие денег, а значит и цены сделки, вдолбленное в наши головы с детства, мешает понять следующее - удовлетворение потребности всегда выгодно.

 

всегда выгодно (это приносит доход) быть на стороне продавца при удовлетворении потребности.

 

не имеет значения в чем мерять сделку - в яблоках, машинах, долларах, йенах и т.д.

 

в любой момент именно продавец сможет подобрать стоимость сделки в нужном ему эквиваленте, т.к. зависимым является не продавец, а покупатель.

 

на сегодня механизм сделки в недвижимости - измерять ее в деньгах мешает удовлетворению физической потребности, т.к. самих денег нет, но потребность никуда не делась.

 

соответственно поскольку физическая потребность украинцев в квадратных метрах была, есть и будет, то продавец первичной недвижимости сможет добиться для себя выгодности сделки.

 

кроме того, у него как минимум есть еще один козырь - время, он может подбирать время сделки, может отложить имеющийся дом на продажу, а может и нет.

 

соответственно когда строить - не имеет значения. имеет значение строить или не строить вообще, т.к. если не строить, то удовлетворение физ. потребности для потребителей еще дальше отодвигается по времени и еще более ухудшает их позицию.

 

я доходчиво объяснил?

 

P.S. только не говорите, что у украинцев нет физической потребности в жилье.

 

 

Ну вы смешной, ей богу, а почему вы для примера взяли воду?

вот давайте изменим исходные данные - не вода а допустим фонарик, и путник идет по пустыне ночью и с флягой воды? Но ведь он идет? Да ему темно, неудобно, но он идет? и у него есть сто гривен, и ему предлагают фонарик, и он торгуется, торгуется до такой степени, чтоб ему было и удобно и денег чтоб было не жалко:). И доторгуется он до 10 гривен, а дороже, не а он лучше дальше в темноте пойдет:D!!!!

 

А по вашему примеру получается, что все бомжи и живут на вокзалах, и им срочно надо шо то решать с квартирами:D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, Вы забыли о спросе и предложении. Деньги действительно есть и у многих не малые, но они ждут падения цен. Те сделки что сейчас происходят, скорее всего удовлетворение необходимых потребностей (вода в пустыне). А спекулятивная составляющая ушла с рынка, она-то и была одной из главных составляющих роста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы смешной, ей богу, а почему вы для примера взяли воду?

вот давайте изменим исходные данные - не вода а допустим фонарик, и путник идет по пустыне ночью и с флягой воды? Но ведь он идет? Да ему темно, неудобно, но он идет? и у него есть сто гривен, и ему предлагают фонарик, и он торгуется, торгуется до такой степени, чтоб ему было и удобно и денег чтоб было не жалко:). И доторгуется он до 10 гривен, а дороже, не а он лучше дальше в темноте пойдет:D!!!!

 

А по вашему примеру получается, что все бомжи и живут на вокзалах, и им срочно надо шо то решать с квартирами:D!

 

 

dob.

очень красиво получилось :)

я почти заскучал за спутником бродящим с фонариком в пустыне :) :)

 

ну да ладно, фиг с ним с этим спутником.

(на самом деле мне сейчас просто повезло, что влез в недвижимость-легче оправдывать свои действия, но на самом деле с таким же энтузиазмом отстаивал бы например права папуасов в Новой Гвинее. ничего сложного - те же яйца только в профиль :) )

 

так вот.

расставьте в порядке приоритета наиболее важные для вас физические потребности:

 

1. хочу крутого пони, чтобы со второго пинка обгонял мустанга

2. хочу погонять быков на площади

3. хочу трах-трах

4. жрать давай, да?

5. ну его нахрен этот первомайский снег, какого хрена на меня капает?

 

ваш фонарик - это хочу крутого пони :) типа с комфортом добраться :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пример с водой. У путника 100грн. Навстречу ему идет другой путник с водой, который купил эту воду за 500грн и теперь хочет тысячу. Варианта два: либо вода покупается за 100грн, либо каждый остается при своих.

При этом путник с водой может эту же воду сам выпить т.о. "потерять" 500грн, а может и найти другого путника с 1000грн денег, вот только у того уже есть целая канистра воды и ему больше не нужно. А вот если он дойдет со своим стаканом воды до реки - тогда он вообще в проигрыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, Вы забыли о спросе и предложении. Деньги действительно есть и у многих не малые, но они ждут падения цен. Те сделки что сейчас происходят, скорее всего удовлетворение необходимых потребностей (вода в пустыне). А спекулятивная составляющая ушла с рынка, она-то и была одной из главных составляющих роста.

 

 

 

 

согласен с вами на 100%, но хочу добавить, что количество сделок, которые есть сейчас, это и есть реальный спрос, то есть мы отбросили спекулятивную составляющую и получили почти полное отсутствие РЕАЛЬНОГО спроса за ТАКУЮ цену!

 

Все, кто покупал недвижимость в последние 1,5-2 года реально понимал, что дорого, что она столько не стоит, но покупали, т.к. видели, что цена растет и рост перекрывает и банковские % и перекрывает даже понимание того, что дорого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз путник с водой купленной за 500грн когда будет идти в пустыню, будет брать воды только для себя и не будет продавать свой запас не за какие деньги.

А путник который идёт с 100грн в кармане и надеясь, что и в этот раз ему продадут воду за 100грн, исходя из предыдущего опыта, будет очень удевлён, когда узнает, что воду ему не продадут незакакие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dob.

очень красиво получилось :)

я почти заскучал за спутником бродящим с фонариком в пустыне :) :)

 

ну да ладно, фиг с ним с этим спутником.

(на самом деле мне сейчас просто повезло, что влез в недвижимость-легче оправдывать свои действия, но на самом деле с таким же энтузиазмом отстаивал бы например права папуасов в Новой Гвинее. ничего сложного - те же яйца только в профиль :) )

 

 

 

вот поэтому и не будет логики и объективности в ваших ответах, они все будут сводится к тому, что небо алюминиевое, т.к. вы на него смотрите через алюминиевый тазик:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 8 лет, денег становилось всё больше и мы их не зарабатывали, их нам давали.

Когда у народа появилось огромное колличество денег, он сначала купил всё, что хотел, а потом начал думать как сохранить лишнее.

Покупал всё что могло, хоть както сохранить и тем самым надувал цены.

Но деньги были кредитными.

Теперь когда их забирают мы будем без денег и с огромными долгами.

Думаю, что большое колличество людей с большими деньгами, это миф.

И влюбом случае государство найдёт способ отобрать эти большие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот поэтому и не будет логики и объективности в ваших ответах, они все будут сводится к тому, что небо алюминиевое, т.к. вы на него смотрите через алюминиевый тазик:D

Ну вот, dob, и Вы пришли к тому же результату ...

Только добавьте самолюбование игрой словами и подменой понятий и картина будет полной.

Спор в стиле "с точки зрения банальных эрудиций давайте рассмотрим тенденции парадоксальных иллюзий в свете..." ну и так далее изначально не имеет цели найти истину.

ЗЫ. Это что-то вроде любимого выражения Льва Давыдовича "Движение - всё, конечная цель - ничто".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, dob, и Вы пришли к тому же результату ...

Только добавьте самолюбование игрой словами и подменой понятий и картина будет полной.

Спор в стиле "с точки зрения банальных эрудиций давайте рассмотрим тенденции парадоксальных иллюзий в свете..." ну и так далее изначально не имеет цели найти истину.

ЗЫ. Это что-то вроде любимого выражения Льва Давыдовича "Движение - всё, конечная цель - ничто".

 

 

 

 

Во-Во 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подымем веточку!

Как дела с продажей коттеджей в городках сегодня? Кто расскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подымем веточку!

Как дела с продажей коттеджей в городках сегодня? Кто расскажет?

 

Через публичные торги продали дом в Конче-Заспе за 100 тыс. у.е. за невозврат кредита (440 тыс. у.е) Сейчас гектар земли в Креничах выставят за 70 тыс. у.е. по той же процедуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через публичные торги продали дом в Конче-Заспе за 100 тыс. у.е. за невозврат кредита (440 тыс. у.е) Сейчас гектар земли в Креничах выставят за 70 тыс. у.е. по той же процедуре.

А можно ссылку на такие публичные торги, чтобы быть в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на такие публичные торги, чтобы быть в курсе?

 

 

Какая ссылка??? Публичными они только называются :):)

Иначе продались бы объекты, скорее всего, подороже. Информацию получаю от сына мужа, у которого своя коллекторская фирма.

Он скинул мне список из семи машин, которые тоже продавать будут дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая ссылка??? Публичными они только называются :):)

Иначе продались бы объекты, скорее всего, подороже. Информацию получаю от сына мужа, у которого своя коллекторская фирма.

Он скинул мне список из семи машин, которые тоже продавать будут дешево.

Прохожий недавно доказывал что такого быть не может, чтобы залоговое имущество продавалось ниже рыночных цен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий недавно доказывал что такого быть не может, чтобы залоговое имущество продавалось ниже рыночных цен :)
Если не сложно... Не могли бы Вы дать ссылку где Прохожий говорил что не может залоговое имущество продаваться ниже рыночной цены (да... и паралельно - расшифровку понятия "рыночная цена" если она отличается от общепринятой, когда цена согласованая между покупателем и продавцом по завершенной сделке является "рыночной").

Еси мне не изменяет память, то он писал что залоговое имущество может продаваться по цене ниже оценочной, то есть ниже суммы, необходимой для покрытия долга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати.... Очень бы советовал ознакомиться с порядком реализации залогового имущества. Несколько отрезвляет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий недавно доказывал что такого быть не может, чтобы залоговое имущество продавалось ниже рыночных цен :)

А где вы видите продажу залогового имущества? То, что упомянула Надежда не похоже на продажу. Кроме того в 100 тысячах наверняка не учтен интерес ответственных работников банка и коллектора, который = 0,15*рыночная цена - 100 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно... Не могли бы Вы дать ссылку где Прохожий говорил что не может залоговое имущество продаваться ниже рыночной цены (да... и паралельно - расшифровку понятия "рыночная цена" если она отличается от общепринятой, когда цена согласованая между покупателем и продавцом по завершенной сделке является "рыночной").

Еси мне не изменяет память, то он писал что залоговое имущество может продаваться по цене ниже оценочной, то есть ниже суммы, необходимой для покрытия долга.

Ну вот же, не соглашался со мной что есть квартиры от банков, у которых цена ниже рыночной стоимости: тыц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "Геббельсовская пропаганда"? Когда берётся белое и пытаются назвать его чёрным, а после сами же и говорят, мол все это называют чёрным, значит так оно и есть.

По вышеприведенной Вами ссылке Прохожий говорил о том, что банки выставляют залоговое имущество по оценочной стоимости на омент взятия кредита и эта цена НИКАК НЕ СВЯЗАНА с сегодняшней "рыночной ценой" или "обычной цеой" недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои 5 копеек по поводу цены на землю. Кроме того, чтобы купить участок, на нем нужно еще и построиться (а это может затянуть по деньгам гораздо больше цены участка). А купить участок даже по 300 дол.за сотку и потом выращивать на нем картошку - это классное вложение? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется "Геббельсовская пропаганда"? Когда берётся белое и пытаются назвать его чёрным, а после сами же и говорят, мол все это называют чёрным, значит так оно и есть.

По вышеприведенной Вами ссылке Прохожий говорил о том, что банки выставляют залоговое имущество по оценочной стоимости на омент взятия кредита и эта цена НИКАК НЕ СВЯЗАНА с сегодняшней "рыночной ценой" или "обычной цеой" недвижимости.

Если дословно прочитать слова, то речь идет о предложении открыть банковские страницы и убедиться що дешевле рыночных цен нет.

 

А если прочитать еще переписку на предыдущей странице, и вникнуть в смысл, то получится что ты оспариваешь мою идею. Идея была в том, что если есть "выходы" то можно купить залоговое имущество ниже рынка. Или снова ссылку попросишь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дословно прочитать слова, то речь идет о предложении открыть банковские страницы и убедиться що дешевле рыночных цен нет.

 

А если прочитать еще переписку на предыдущей странице, и вникнуть в смысл, то получится что ты оспариваешь мою идею. Идея была в том, что если есть "выходы" то можно купить залоговое имущество ниже рынка. Или снова ссылку попросишь?

Покупайте. Разрешаю...

Вы так и не поняли то, что я писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...