Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость земли 1.10.2009 - прогноз

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

Первая линия-сколько метров от берега? И какие размеры участков?

масса вариантов, смотрите по обьявлениям, это мой знакомый поехал смотреть под дачу - там участок такой и есть - одна сотка :D

 

Кстати, в Ирпене цены немного упали, наш прораб нашел участок по 15 тыс. за сотку, вместо обычных 20-25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упадут ли цены? неа, они не упадут,

они ШЛЕПНУТСЯ...

ждем мая месяца 2009 и смотрим.

Предпосылок много, намного больше, чем хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упадут ли цены? неа, они не упадут,

они ШЛЕПНУТСЯ...

ждем мая месяца 2009 и смотрим.

Предпосылок много, намного больше, чем хотелось бы.

 

я наверно недопонял..., прошу меня извинить заранее, сразу не могу понять...

 

т.е. если ШЛЕПНУТСЯ, то все сразу купят дешевую землю и всем будет хорошо?

 

тогда вопрос №1 - хватит ли земли всем?

 

 

или если не все успеют купить дешевую землю, то получается, что чтобы продать все дешевеющую и дешевеющую землю, то цены должны не ШЛЕПНУТЬСЯ, А БАХНУТЬСЯ?

 

вопрос №2 - как поступить, нам, перехожим мешканцям, покупать когда ШЛЕПНЕТСЯ или ждать до момента когда БАХНЕТСЯ???

 

вопрос №3 - как отличить ШЛЕПНЕТСЯ от БАХНЕТСЯ?

 

 

прошу меня, не особо просвещенного, ответить на скромные 3 вопроса. и именно на них, мою персону прошу вниманием обделить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появятся участки в хороших местах за более низкую цену.

 

Пример приведу на себе :). Есть у меня участок в Ворзеле с соснами в хорошем месте. Стоял себе участок, ждал пока у меня появятся деньге че-то на нем построить. Но внезапно пришол кризис, возникла угроза увольнения с работы, паралельно весят пару кредитиков (не большие, но без хорошей работы не закрыть). И вот сразу пришла мысль - что этот участок может спасти от банкротства. И, поверьте, когда петух в "руку" клюнет - мне будет не до 20тыс за сотку, и возможно даже не до 10 тыс - лишь бы рассчитатся с долгами, и поиметь денюжку на жизнь покаместь раббота ищется (а это даже уже сегодня вопрос не одного дня и даже не месяца).

 

Вопрос в другом - а сколько будет людей с деньгами готовыми эти деньги потратить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я наверно недопонял..., прошу меня извинить заранее, сразу не могу понять...

 

т.е. если ШЛЕПНУТСЯ, то все сразу купят дешевую землю и всем будет хорошо?

 

Купят только те у кого будет на тот момент достаточно бабла. Причем наличного. Т.к. кредитов не будет и продать что-то (квартиру, машину, Родину и т.д.) чтобы купить на вырученные деньги земли будет очень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появятся участки в хороших местах за более низкую цену.

 

Пример приведу на себе :). Есть у меня участок в Ворзеле с соснами в хорошем месте. Стоял себе участок, ждал пока у меня появятся деньге че-то на нем построить. Но внезапно пришол кризис, возникла угроза увольнения с работы, паралельно весят пару кредитиков (не большие, но без хорошей работы не закрыть). И вот сразу пришла мысль - что этот участок может спасти от банкротства. И, поверьте, когда петух в "руку" клюнет - мне будет не до 20тыс за сотку, и возможно даже не до 10 тыс - лишь бы рассчитатся с долгами, и поиметь денюжку на жизнь покаместь раббота ищется (а это даже уже сегодня вопрос не одного дня и даже не месяца).

 

Вопрос в другом - а сколько будет людей с деньгами готовыми эти деньги потратить?

 

такие как Вы это отдельная категория и на Вашем фоне нельзя говорить о падении цен....есть падение платежеспособного спроса...он наладится - и все отыграется и сильнее чем было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт кредитов и их возобновления - надо понимать, откуда эти деньги берутся. А всё просто - "ОТТУДА". Дают для Украины в долг - есть кредит, не дают - нет. А теперь подумайте, что такое производит Украина на экспорт, чтобы погашать эти кредиты? Сколько осязаемых вещей (те, которые пощупать руками можно), производит каждый из нас? Вот и вопрос: чем отдавать кредиты будем? Откуда в Украине столько бабла? Стоит ли думать о том, как скоро опять откроется кредитный кран и надолго ли? Лично я считаю, что цены упадут. Когда и на сколько - это вопрос. А вот то, что мало, кто сможет себе позволить баловаться кредитами - это факт. Более вероятно, что за кредиты рассчитываться Украина будет землёй. Не в прямом понимании конечно, а через "нужных" людей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое кредиты?

Откуда они берутся и куда деваются?

Кому это выгодно?

Что такое ликвидность денежной массы, обеспечение их товарной массой и т.д.

Короче, учитесь у Маркса, он многое знал.

Или смотрите фильм, интересный кстати, может кому и станет ясно куда мы докатимся...

www.filmy.net.ua/?sid=ca39846479a31f727807df73a24f0bf2&com=down&id=1924

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня маленький участок ,а соседи не построились и скорее всего строиться и не собирались,несколько лет назад перекупили участки у селян(место неплохое ,коттеджная застройка,до пляжа 200м ,вкладывать деньги в такие участки выгодно)Я прям сплю и вижу -кризис,участки падают в цене и я покупаю задаром:lol:

Только такого не будет,ну не у всех же острая потребность в деньгах(долги,потеря работы и т.д)Кто сейчас может сказать ,что лучше продать участки в которые вложны деньги и купить валюту(кто гарантирует ,что она не привратиться в фантики),недвижимость тоже падает в цене.Золото тоже нет гарантии что будет выгодно .Вот и получается,что лучше не продавать.Так что надежды на то что спекулянты начнут массово продавать участки и цена упадет нет.А цены будут падать на проблемные участки ,которые вообщем то и до кризиса планировали продать,а кризис только подтолкнул побыстрее это сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-бы что не говорил, земля это товар, который не производиться. И это аргумент не в пользу тех, кто думает что через год купит дешевле... Может в ЮСД цена и будет другой, но кто может сегодня уверенно сказать что будет стоить ЮСД???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купят только те у кого будет на тот момент достаточно бабла. Причем наличного. Т.к. кредитов не будет и продать что-то (квартиру, машину, Родину и т.д.) чтобы купить на вырученные деньги земли будет очень сложно.

 

абсолютно верно, именно это и имел в виду.

цены и реальный спрос это совершенно разные вещи.

цены - это фломастером нарисованные циферки в альбоме художника. станут они реальностью или нет - зависит от покупателя с БАБЛОМ.

 

поэтому никакого ШЛЕПНЕТСЯ или БАХНЕТСЯ нет. есть иллюзии падения цен.

 

если есть деньги - покупайте и орите что цены упали...

а если денег нет - так будьте честны - не говорите что цены упали, скажите честно что денег не хватает при текущих ценах (как впрочем и ранее годом или двумя).

 

а то сразу - цены падают, цены падают, типа все испугаются и скажут - берите задаром Иван Иванович нашу земельку, только вас и ждали, землевладелец вы наш исконный.

Змінено користувачем avelka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, продавцы станут сговорчивее (увеличится чуть диапазон торга) - это при покупке небольших участков под застройку. Как правило селяне продают землю полученную от сельсовета нашару (или почти нашару :)), зная что земля полгода назад стоила Х куе, а теперь вдруг в У раз меньше - просто скажут не будем сегодня ремонтировать нынешнюю хату, покупать лендкрузер и т.д. , а пусть земля постоит год,два, три ... а потом будет внучке на свадьбу или нам на похороны или еще напридумывайте вариантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

поэтому никакого ШЛЕПНЕТСЯ или БАХНЕТСЯ нет. есть иллюзии падения цен.

 

если есть деньги - покупайте и орите что цены упали...

а если денег нет - так будьте честны - не говорите что цены упали, скажите честно что денег не хватает при текущих ценах (как впрочем и ранее годом или двумя).

 

а то сразу - цены падают, цены падают, типа все испугаются и скажут - берите задаром Иван Иванович нашу земельку, только вас и ждали, землевладелец вы наш исконный.

 

Суть здесь не в том, что есть деньги или нет у опонета.

Много земли покупалось на кредитные деньги с постройкой дома.

Кредитам капец, спорить будем?

 

Итого, покупателей резко уменьшится - это раз.

Земли у спекулянтов те кто гектарами покупал - валом, что они будут с ней делать как думаете? - это два.

Если введут земельный нало, а ИМХО введут и этот налог и другие, то земля как думаете подорожает или подешевеет? Это три.

 

Этих четыре, пять и т.д.. еще много, можете продолжить.

Даже если селяне придержат землю(запросто) то это погоду не делает.

Они не есть основые продавцы земли, или будем спорить?

 

Есть вариант второй волны продажи - если землю ОСГ(снимут мораторий) через подставных лиц будут скупать иностанные граждане. Мы уже у этой черты. Весной-летом будет точно ясно, это случится или нет.

А вообще ждем выборов, после них картина станет яснее, сейчас марафет с курсом УЕ и т.д.. а как же иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть здесь не в том, что есть деньги или нет у опонета.

 

суть как раз в этом, если денег на рынке нет, соответственно нет сделок в любом случае, поэтому цифры на ценах не имеют значения, даже если упадет в 2 или 3 раза никто не купит...

 

поэтому динамика цен вниз просто ничего не означает, вообще н и ч е г о, это не цены сделок.

 

если бы означала - были бы сделки, но если бы были сделки, то и динамики вниз не было...

так понятнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть как раз в этом, если денег на рынке нет, соответственно нет сделок в любом случае, поэтому цифры на ценах не имеют значения, даже если упадет в 2 или 3 раза никто не купит...

 

поэтому динамика цен вниз просто ничего не означает, вообще н и ч е г о, это не цены сделок.

 

если бы означала - были бы сделки, но если бы были сделки, то и динамики вниз не было...

так понятнее?

 

Вы немного недопоняли шлепнется - это когда НАЧНЕТСЯ кризис в Украине, ну хотя бы такой как в европе и америке, когда участки и недостроенные дома продают чтобы хоть как то погасить кредит и выйти с минимальными потерями - так как гасить кредит по графику не будет возможности - нет работы и нет зарплаты.

А БАХНЕТСЯ - это когда КРИЗИС уже идет нарастающими темпами и все все все начинают распродавать банки, как реализовываемое залоговое имущество и скупать это будет уже некому и цена будет бахкаться вниз так, что аж голова закружится.

ПС в штатах, кстати дома продаются не то что дешево, а дешево и целыми улицами - и все это бывшее залоговое имущество, потому как платить за аренду жилья еще есть возможность, а выплачивать платежи за дом - НЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы немного недопоняли шлепнется - это когда НАЧНЕТСЯ кризис в Украине, ну хотя бы такой как в европе и америке, когда участки и недостроенные дома продают чтобы хоть как то погасить кредит и выйти с минимальными потерями - так как гасить кредит по графику не будет возможности - нет работы и нет зарплаты.

А БАХНЕТСЯ - это когда КРИЗИС уже идет нарастающими темпами и все все все начинают распродавать банки, как реализовываемое залоговое имущество и скупать это будет уже некому и цена будет бахкаться вниз так, что аж голова закружится.

ПС в штатах, кстати дома продаются не то что дешево, а дешево и целыми улицами - и все это бывшее залоговое имущество, потому как платить за аренду жилья еще есть возможность, а выплачивать платежи за дом - НЕТ!

 

dob, этот пример не прокатит. у нас не европа и не штаты, которые веками строились при капитализме и давным-давно сделали соразмерным спрос и предложение, и у них как раз предложение как минимум соответствует спросу (физическому) и то и больше.

они физически не могут больше купить домов и использовать участков - людям просто больше не надо, к примеру нет смысла покупать 11ую сотку, если и 10 соток хватает с головой.

 

а у нас еще строиться и строиться, покупать и покупать землю - посмотрите статистику жилые метры на человека в европе, штатах и у нас.

 

вот по этой причине цены еще будут расти и расти при наличии денег на рынке.

пока мы не насытим свой внутренний рынок метрами и сотками обвала подобного не будет.

 

тренд однозначно на повышение цены на любую недвижимость из года в год, пока не наступит насыщение.

да, есть отклонения от тренда (и вверх и вниз), есть разные скорости роста цен, но они вызваны никак не изменением внутреннего спроса, а исключительно наличием денежного ресурса.

 

разница чувствуется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас еще строиться и строиться, покупать и покупать землю - посмотрите статистику жилые метры на человека в европе, штатах и у нас.

 

вот по этой причине цены еще будут расти и расти при наличии денег на рынке.

пока мы не насытим свой внутренний рынок метрами и сотками обвала подобного не будет.

 

тренд однозначно на повышение цены на любую недвижимость из года в год, пока не наступит насыщение.

да, есть отклонения от тренда (и вверх и вниз), есть разные скорости роста цен, но они вызваны никак не изменением внутреннего спроса, а исключительно наличием денежного ресурса.

 

разница чувствуется?

 

Т.е. Вы хотите сказать что Европу по ценам мы уже догнали,но у нас огромный потенциал ее перегнать? Мне кажется Вы не учли совокупность факторов..да невозможно,практически,у нас все учесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dob, этот пример не прокатит. у нас не европа и не штаты, которые веками строились при капитализме и давным-давно сделали соразмерным спрос и предложение, и у них как раз предложение как минимум соответствует спросу (физическому) и то и больше.

они физически не могут больше купить домов и использовать участков - людям просто больше не надо, к примеру нет смысла покупать 11ую сотку, если и 10 соток хватает с головой.

 

а у нас еще строиться и строиться, покупать и покупать землю - посмотрите статистику жилые метры на человека в европе, штатах и у нас.

 

вот по этой причине цены еще будут расти и расти при наличии денег на рынке.

пока мы не насытим свой внутренний рынок метрами и сотками обвала подобного не будет.

 

тренд однозначно на повышение цены на любую недвижимость из года в год, пока не наступит насыщение.

да, есть отклонения от тренда (и вверх и вниз), есть разные скорости роста цен, но они вызваны никак не изменением внутреннего спроса, а исключительно наличием денежного ресурса.

 

разница чувствуется?

 

Вы не поняли СУТИ моего ответа. Я вам писал что ГРОХНУТСЯ цены у нас тогда, КОГДА купленные в КРЕДИТ землю, квартиры, дома и недостроенные дома на купленной в кредит земле начнут продавать ЛЮДИ которые не смогут платить по этому кредиту и они будут это делать, чтобы выйти в ноль, с минимальными потерями, потому как если банк все отберет за неуплату, то он может переоценить этот залог так, что эти ЛЮДИ будут ему еще и ДОЛЖНЫ!!!

 

А вот БАХНУТСЯ цены могут тогда, когда банки слишком много понаотбирают этих залогов и разом выставят все на продажу! НО покупателей не будет! Так как все продается и продавалось ранее в КРЕДИТ!

И не говорите мне, что прийдут спекулянты с кучей денег и начнут все все выкупать. Эти самые спекулянты сидят сейчас в своей земле и квартирах по самые ухи и продавать не хотят себе в убыток! И свободных денег у них НЕТ!

 

И НЕТУ и НЕБЫЛО у нас нормального спроса на недвижимость, как вы пишите в америке и европе! Он у нас был, этот спрос только потому, что давали кредиты, под НЕМАЛЕНЬКИЕ проценты (по евро-американским меркам), а рост цен на недвижимость перекрывал с лихвой эти проценты, по этим кредитам! И только поэтому спрос все увеличивался!

 

На данный момент ПУЗЫРЬ спроса и цен лопнул так же, как лопнул пузырь фондового рынка и очень скоро мы узнаем сколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит недвижимость в Украине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли СУТИ моего ответа. Я вам писал что ГРОХНУТСЯ цены у нас тогда, КОГДА купленные в КРЕДИТ землю, квартиры, дома и недостроенные дома на купленной в кредит земле начнут продавать ЛЮДИ которые не смогут платить по этому кредиту и они будут это делать, чтобы выйти в ноль, с минимальными потерями, потому как если банк все отберет за неуплату, то он может переоценить этот залог так, что эти ЛЮДИ будут ему еще и ДОЛЖНЫ!!!

 

А вот БАХНУТСЯ цены могут тогда, когда банки слишком много понаотбирают этих залогов и разом выставят все на продажу! НО покупателей не будет! Так как все продается и продавалось ранее в КРЕДИТ!

А есть ли суслик? :-)

Только что провёл не хитрые вычисления, стало интересно а сколько действительно по Киеву в залоге у банков квартир, машин, участков.

Итак с сайта www.bank.gov.ua/Statist/index.htm берём

 

Вимоги банків за кредитами, наданими в економіку України,

Регіональний розділ

 

Вересень 2008 Київ, Фізичні особи

Довгострокові кредити = 55073 млн грн.

 

Т.е. киевляне банкам на сентябрь 2008 должны были 55 млрд грн.

Или каждый должен 11000 грн.

При средней цене м2 ~ 2880 * 5 = 14400 грн и средней площади квартиры 80 м2 получается 47 807 квартир.

Но ведь не все ж эти деньги тратились на покупку квартир. Думаю больше половины ушло на покупку машин, небольшая часть на покупку земли, на покупку домов и на строительство домов в залог земли или квартиры.

Конечно было бы интерестно увидеть более детальную информацию в разрезе по категориям кредитов.

Если учесть что 48 тыс. квартир в залоге у банка (реально меньше) и процент невозвратов увеличился с 0.5 до 1.5 получается порядка 700 квартир. Погоду на рынке я думаю они не сыграют.

Я уверен что наши люди будут зубами полки грызть но по кредиту платить так как у многих квартира единственная (когда то была статистика что 2-3 квартиры у не более 5% )

 

Земли я думаю в залоге у банков ещё меньше. Кредит на землю давать начали всего пару лет назад, ну и опять же думаю из этих 55 млрд грн. не все пошли в недвижимость. Как минимум 25 млрд грн. матается %) по Киеву в виде кредитных автомобилей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон спроса и предложения никто не отменял и он всегда (даже в первобытнообщинном строе) был есть и будет. Вот он и будет решать какая будет цена. Только есть поправка небольшая сегодня, реальные предложение - это будет часть людей которым действительно нужно продать землю (у кого много Г в наличии он просто переждет, ему на хлеб хватит при любом кризисе), а спрос это мизерная часть (так как кредитов нет да и с работы уволили 30% населения Украины) у которых будет нал в то время. Что касается цен, все относительно, для кого то 10К за стотку это заоблочная цена а для кого то это 100К, так что тут надо разграничивать сами земли. Думаю премиум как стояли так и будут стоять, элита при любом кризисе и при любой жизни жела отлично (как говорят кто ездил на такси по 7 коп/км тот будет ездить и по 30коп/км). А вот средний сегмент и бюджетный просто отсеят у себя заоблочные цены, которые считались по формуле - "...значить так, у меня есть 10 соток, мне надо авто за 20К, квартиру дочке за 100К, и внуку авто за 30К, итого мне надо 150К, значить прошу за свою землю 150К". Цена упадет ненамного - 20-30%. НО, это по ситуации сейчас, никто не знает что будет в государстве весной, если безработица увеличится и мы скатимся глубже, ситуация координально может поменяться. А если честно все это "пальцем в небо".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли СУТИ моего ответа. Я вам писал что ГРОХНУТСЯ цены у нас тогда, КОГДА купленные в КРЕДИТ землю, квартиры, дома и недостроенные дома на купленной в кредит земле начнут продавать ЛЮДИ которые не смогут платить по этому кредиту и они будут это делать, чтобы выйти в ноль, с минимальными потерями, потому как если банк все отберет за неуплату, то он может переоценить этот залог так, что эти ЛЮДИ будут ему еще и ДОЛЖНЫ!!!

 

А вот БАХНУТСЯ цены могут тогда, когда банки слишком много понаотбирают этих залогов и разом выставят все на продажу! НО покупателей не будет! Так как все продается и продавалось ранее в КРЕДИТ!

И не говорите мне, что прийдут спекулянты с кучей денег и начнут все все выкупать. Эти самые спекулянты сидят сейчас в своей земле и квартирах по самые ухи и продавать не хотят себе в убыток! И свободных денег у них НЕТ!

 

И НЕТУ и НЕБЫЛО у нас нормального спроса на недвижимость, как вы пишите в америке и европе! Он у нас был, этот спрос только потому, что давали кредиты, под НЕМАЛЕНЬКИЕ проценты (по евро-американским меркам), а рост цен на недвижимость перекрывал с лихвой эти проценты, по этим кредитам! И только поэтому спрос все увеличивался!

 

На данный момент ПУЗЫРЬ спроса и цен лопнул так же, как лопнул пузырь фондового рынка и очень скоро мы узнаем сколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит недвижимость в Украине!

 

отлично, если мы согласны на действие механизма спроса-предложения в Украине, то переходим к обсуждению механизмов реализации залогового имущества.

т.е. в нашей дискуссии опускаемся на уровень детализации ниже.

 

вот на этом уровне вы одновременно и правы и неправы.

правы в том, что такое может быть. неправы в том что это произойдет у нас.

для этого нужно посмотреть статистику по соотношению имущества находящегося в залоге по отношению к общему.

так вот. сша+европа в виду своей долгой истории капитализма, имеет куда больший коэффициент ипотеки вообще, т.к. 1) имели давным давно такие механизмы 2) имеют гораздо больше платежеспособных заемщиков.

 

у меня нет точных цифр, но навскидку коэффициент имущества в ипотеке в развитых странах должен быть минимум раза в 2-3 больше чем у нас.

 

другими словами: то, что будет выставлено на продажу, имеет очень маленькое влияние на общий рынок в виду своей маленькой доли, у европы и сша все по другому.

 

далее, по оценке спроса - у нас совершенно потрясающий спрос на недвижимость, думаю риелторы сша и европы нам завидовали, он не может быть другим, в виду неудовлетверенности жителей украины. у нас что, много удовлетворенных жилищными условиями людей?

 

оценки рынка недвижимости Украины нельзя вести с точки зрения рентабельности, а значит и обсуждать % ставки по кредитам, т.к. рынок не насыщен.

здесь бал правят денежные потоки - это принципиально разные вещи.

есть денежные потоки - есть сделки, есть следующий дом на продажу(в перспективе более низкая цена при насыщении рынка), нет потоков - нет сделок, нет следующего дома на продажу (в перспективе более высокая цена т.к. для будущего спроса не будет домов на продажу).

 

цены упадут только при насыщении рынка, ничто другое их не уронит.

кризис не вечный, вы представляете насколько вырастут цены после выхода из кризиса и появления платежеспособного спроса (обычный спрос как я говорил очень высокий)? откуда возьмутся квартиры и дома на продажу, если сейчас они не будут строиться?

 

поэтому опираясь на денежные потоки, разве банк захочет выставлять имущество по просроченному кредиту на продажу?

да он с ним ничего не сделает - на рынке нет денег для выкупа у банков этого залога, а банки могут лишиться даже минимума поступлений, в случае выставления на реализацию.

поэтому кредиторы и банки будут в текущей ситуации реструктуризировать кредиты для обоюдной выгоды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...