Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о Раше...

Grover

Рекомендовані повідомлення

Степень навозности свой у каждой хрюшки.

Я живу не в космосе, и не в придуманном своей фантазией государстве.

Для меня Украина не замыкается понятием "государство".

Это моя Родина (повторюсь сециально для Вас),

и пишу ее название я с большой буквы, в отличие от Вас.

 

т.е. ваша родина в том числе и ивано-франковск и донбасс ? Вы их любите ? Считаете частью своей родины ? Только честно . И людей там любите , или только территорию без людей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. ваша родина в том числе и ивано-франковск и донбасс ? Вы их любите ? Считаете частью своей родины ? Только честно . И людей там любите , или только территорию без людей ?

 

Вы, похоже, человек глубоко неверующий.

Потому что Вам, похоже, нереально понять нематериальное, духовное.

Вы низводите сложное чувство к математическому ряду.

Но я отвечу Вам на понятном языке.

Допустим, любите вы свой "Опель", души в нем не чаете.

А что Вы в нем больше всего любите: правое переднее колесо,

руль, карбюратор? Или только кузов, без начинки?

Логика ясна?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, похоже, человек глубоко неверующий.

Потому что Вам, похоже, нереально понять нематериальное, духовное.

Вы низводите сложное чувство к математическому ряду.

Но я отвечу Вам на понятном языке.

Допустим, любите вы свой "Опель", души в нем не чаете.

А что Вы в нем больше всего любите: правое переднее колесо,

руль, карбюратор? Или тольуко кузов, без начинки?

Логика ясна?

 

нет , не ясна , я вообще не люблю машины , только как средство передвижения .

 

Я попросил конкретно ответить на вопрос ....

 

Или типа донецких парней вы готовы терпеть чтоб называть это все Родиной .... на это намекаете ?

 

Не путайте то мистечковое что вас окружает с Родиной .... Родина должна вас ценить , вы должны чувствовать потребность в ней . В том числе и в тех руководителей о которых вы чуть выше небрежно отозвались .... Это же ведь ваша родина . Выбор ваших граждан которых вы любите и должны уважать . Они часть вашей родины ....

 

Лично я считаю своей родиной - всю планету Земля . И был бы рад если бы мог бы пожить в каждом ее уголке .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну будем тогда считать что украина - это государство , вот такое оно государство , со всем что есть в нем необходимым , со всеми признаками государства .... со слабой армией , милицией которая больше угрожает гражданам чем преступникам , с невероятной коррупцией , с межгирьями , с неуважением одной части к другой - "быдло" ....

наверное ваш уровень восприятия позволяет считать это государством .... ведь хрюшкам в навозе - приятнее ....

Батьків як і Батьківщину не вибирають. Може Ваша мама - Міс Всесвіт, а батько - Містер Олімпія. Ми любимо те, що маємо.

 

Феерично .... А если бы украина была бы сама по себе в 20м веке , то она бы избежала бы всех этих жертв .... правда ? Изолировалась бы от всех мировых событий , и ее бы никто бы не трогал бы ....

Проще всего гадать - как бы оно было бы если бы оно было бы .

Гірше в світовій історії - раз, два і обрахувався... Куди ж гірше.....

Лично я считаю своей родиной - всю планету Земля .

Не поспішайте, всі там будемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте то мистечковое что вас окружает с Родиной .... Родина должна вас ценить , вы должны чувствовать потребность в ней . В том числе и в тех руководителей о которых вы чуть выше небрежно отозвались .... Это же ведь ваша родина . Выбор ваших граждан которых вы любите и должны уважать . Они часть вашей родины ....

 

Лично я считаю своей родиной - всю планету Земля . И был бы рад если бы мог бы пожить в каждом ее уголке .

 

Дискуссия бесполезна.

Землянин, до встречи в макромирах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гірше в світовій історії - раз, два і обрахувався... Куди ж гірше.....

 

Я думаю у тех людей который тогда жили был выбор , и они его сделали . Цена выбора может не самая низкая . Но это их выбор . Может из двух меньших зол .

 

мы сегодня выбираем и неизвестно к чему это приведет ....

 

------------

 

Вчера лазил по ютубам , было скучно , пил пиво и рассматривал как люди живут во всем мире , и становилось все груснее и груснее .... люди пытаются блин вертолет сделать , обсуждают , хобби у них такое .... другой япошка сделал , одноместный ... кто-то сделал модель миг-25 выше роста человека в длинну .... все чем-то заняты , не на кусок хлеба заработать , не дом по выходным построить , не помидоры сажать ради пропитания , а чем-то более интересным высокотехнологичным , интересным .... Люди живут ради того чтобы жить . И только украинцы ради того чтоб выжить . как африканцы блин .

 

Добавлено через 3 минуты

Дискуссия бесполезна.

Землянин, до встречи в макромирах.

 

Но ты подумай на тему своего восприятия Родины .... что ты туда включаешь , а что нет .... без пафоса .... может стоит пересмотреть .

 

У меня есть знакомый который ездит по всему миру , не в командировку , а пожить на полгода - год , за последнее время жил - в тайланде , флориде , испании, британии , колумбии , счас в греции .... Он мне все говорит , например , греция - переезжай сюда жить на пенсии , райское место .... что ему сказать ? о Родине ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера лазил по ютубам , было скучно , пил пиво и рассматривал как люди живут во всем мире , и становилось все груснее и груснее .... люди пытаются блин вертолет сделать , обсуждают , хобби у них такое .... другой япошка сделал , одноместный ... кто-то сделал модель миг-25 выше роста человека в длинну .... все чем-то заняты , не на кусок хлеба заработать , не дом по выходным построить , не помидоры сажать ради пропитания , а чем-то более интересным высокотехнологичным , интересным .... Люди живут ради того чтобы жить . И только украинцы ради того чтоб выжить . как африканцы блин .

 

Може цікаве життя проходить повз Вас.

Якось мій сусід-пенсіонер хвалився, що закінчив будувати літак за технологією "стелс".

"Весь із фанери", - додав після паузи :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може цікаве життя проходить повз Вас.

Якось мій сусід-пенсіонер хвалився, що закінчив будувати літак за технологією "стелс".

"Весь із фанери", - додав після паузи :D

 

просто наша "родина" больше заставляет думать о насущном . Как жить . Ну хотя бы на уровне достойного . Интересную жизнь приходиться откладывать на потом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера лазил по ютубам , было скучно , пил пиво и рассматривал как люди живут во всем мире , и становилось все груснее и груснее .... люди пытаются блин вертолет сделать , обсуждают , хобби у них такое .... другой япошка сделал , одноместный ... кто-то сделал модель миг-25 выше роста человека в длинну .... все чем-то заняты , не на кусок хлеба заработать , не дом по выходным построить , не помидоры сажать ради пропитания , а чем-то более интересным высокотехнологичным , интересным .... Люди живут ради того чтобы жить . И только украинцы ради того чтоб выжить . как африканцы блин .

 

Хм, интересные выводы сделаны по роликам в нете... Там "все чем-то заняты". Так таки и все??? Думаю, и в благополучных странах подобных обеспеченных людей, не думающих о хлебе насущном, очень мало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, интересные выводы сделаны по роликам в нете... Там "все чем-то заняты". Так таки и все??? Думаю, и в благополучных странах подобных обеспеченных людей, не думающих о хлебе насущном, очень мало....

 

таки картошку сажают ... да ?

 

конец рабочего дня = шабаш . сами дома не строят . выходные только отдыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сажают... Но шабашки всякие часто ищут. Рассказыали мне, зарисовки из жизни американской глубинки, человек там три года жил... Да, картошку не выращивают (тем более, что часто это запрещено в черте населенных пунктов), с голодухи в мусорных баках не роются, но вот на те самоделки, что в ютубе выкладывают, деньги часто не из основной зарплаты идут. Разница в том, что там ищут шабашки, чтобы можно было на хобби потратить, а у нас -- для поддержания штанов.

ЗЫ Прекратите взаимные оскорбления! Или еще несколько чеовек уйдут в баню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера лазил по ютубам , было скучно , пил пиво и рассматривал как люди живут во всем мире , и становилось все груснее и груснее .... люди пытаются блин вертолет сделать , обсуждают , хобби у них такое .... другой япошка сделал , одноместный ... кто-то сделал модель миг-25 выше роста человека в длинну .... все чем-то заняты , не на кусок хлеба заработать , не дом по выходным построить , не помидоры сажать ради пропитания , а чем-то более интересным высокотехнологичным , интересным .... Люди живут ради того чтобы жить . И только украинцы ради того чтоб выжить . как африканцы блин .

Всегда с интересом читаю Ваши посты. Но, тут не могу не согласиться.

Пролетарии во всём мире занаяты ВЫ-ЖИ-ВА-НИ-ЕМ!!!

А то, что Вы видите по ТВ или как турист - жизнь тех, кто сумел организовать её таким образом, чтобы юзать пролетариев.

 

Добавлено через 2 минуты

сами дома не строят .

Нет не строят.

Строительство собственного дома - привилегия людей обеспеченных (как минимум). ПАтамуШта строить дома может только фирма с лицензией и стоит это ДОРОГО. С зарплатой 800 Евро невозможно строить дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда с интересом читаю Ваши посты. Но, тут не могу не согласиться.

Пролетарии во всём мире занаяты ВЫ-ЖИ-ВА-НИ-ЕМ!!!

А то, что Вы видите по ТВ или как турист - жизнь тех, кто сумел организовать её таким образом, чтобы юзать пролетариев.

 

средний американский пролетарий , сразу покупает дом в кредит , к нему же берет две машины , все это далеко за городом , чтоб ближе - нужно больше начальных денег или доходы - цветовая субординация штанов , на машине он ездит в ближайшие городишки , ибо не дай бог забраться в ньюйорк , проезд по мосту - х денег , стоянка хх денег и т.п. Поэтому на работу он ездит по ж/д. Он так же имеет страховки на себя , жену , детей ... И платит эти кредиты всю жизнь . Типа как статья расходов .

 

Но , его зарплаты хватает чтоб это все иметь и даже немного оставалось , работает он с 8 до 16 или по другим графикам , сидеть лишнее время на работе не будет . Выходные посвящает выпиванию пива и различным недорогим видам развлечений .

 

У нас пролетарий живет в квартире оставшейся от мамы / бабушки , своей квартиры пролетарий по определению купить не может . Это не совместимо даже с тремя его зарплатами . Из развлечений доступны почти те же - пиво , и недорогие виды отдыха типа рыбалка . Но машины у него нет , или убитые жигули на которых он ездит редко потому что бензин дорого .

 

Разница в том что украинский пролетарий сажает картошку для того чтоб прожить , а американский если увлекается садоводчеством . Украинский пролетарий не может себе позволить купить запчасти для минивертолета , ибо за 1 винт прийдется продать эти жигули . А американский может .

 

Американцы живут примерно как мы при социализме , правда труд ударен как при сталине .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас пролетарий живет в квартире оставшейся от мамы / бабушки , своей квартиры пролетарий по определению купить не может

А мама и бабушка где взяли квартиру?

Получили от государства. Многие ли американские пролетарии получили квартиру от государства?

 

Добавлено через 3 минуты

Наши пролетарии (на моей стройке).

Договорились, что доложит фронтоны после кровельщиков. По 10 кирпичин в каждом. Плачу за работу (включая приезд из Мироновки) 500 грн..

Бедный пролетарий не приехал.

Может, проблема не в колличестве денег?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили, отстояв в очереди М лет. А некоторые и не получили или не получали, т.к. решали вопрос иным путем. Но получали при СССР и еще несколько лет после по инерции, с тех пор уже новое поколение выросло и работать пошло. Речь о сейчас. Сейчас квартиру, даже в кредит, можно купить, либо продав другую квартиру и скинувшись еще всей родней, либо имея доходы на уровне четырех-пяти средних по стране минимум.

Если же не совсем офтопить, то в России ситуация от нашей отличается в этом незначительно. IMHO.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мама и бабушка где взяли квартиру?

Получили от государства. Многие ли американские пролетарии получили квартиру от государства?

 

давайте не путать советских пролетариев и украинских пролетариев . это раз . а по сути американские пролетарии получают все деньгами на которые могут покупать себе жилье . и на их пенсию они живут а не существуют .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не путать советских пролетариев и украинских пролетариев . QUOTE]

Не спорю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедный пролетарий не приехал.

Реально ваще все клали на все. Тут напрягаешься по полной программе чтоб денег заработать. Ура, труды не прошли даром. Теперь ходишь предлагаешь всем деньги, ну возьмите 50 тыщь... Хрен кто хочет работать. Потом смотришь новости мол работы в стране нет.. ага...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хрен кто хочет работать. ...

Очень правильное наблюдение.

Наблюдаю за таким себе забавным явлением. За последние 10-20 лет выросло поколение не понимающее необходимости трудится. Они готовы пить пиво, обсуждать какую-то ерунду, играть в карты, размножаться но не работать. По касательной зацепив эту тему (общаясь с родителями, нынешними пенсионерами, а в свое время честно отработавших свое на фабриках/заводах) доводится слышать - мой/моя туда идти не хочет (имеется в виду тем же подсобником на стройку с последующим обучением ну, к примеру, на плиточника). Он хочет руководить. Блин. А у этого руководителя кроме кое-как законченной школы образования нет. Причем если родители-пенсионеры стараются принести копейку в дом поддежуривая вахтерами, то молодежь нет. Одна такая жаловалась на горькую судьбу (мать-одиночка, но есть её родители с которыми они и живут) - было предложено место санитарки - работа по суткам, ответственности 0, плюс возможность кое-какого левака. Так обиделась.

Народ работать не хочет.

Вот оно будущее нынешнего общества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мама и бабушка где взяли квартиру?

Получили от государства. Многие ли американские пролетарии получили квартиру от государства?

много ли американских пролетавриев стояло в очереди на квартиру десятки лет, получая при этом гроши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - наше настоящее.

Будущее страшнее.

Ну да.

Если ситуация в стране ухудшится еще больше то вместо того, чтобы идти работать за зарплату, соответствующую образованию/способностям они выйдут на улицу грабить прохожих. И это страшно. Разруха в головах.

ПС Тут любят критиковать СССР. Если кто помнит была статейка соответствующая - за тунеядство. И поговорка соответствующая - не хочешь работать добровольно, будешь работать принудительно. Понятно, что в нынешних реалиях модель не идеальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Тут любят критиковать СССР. Если кто помнит была статейка соответствующая - за тунеядство. И поговорка соответствующая - не хочешь работать добровольно, будешь работать принудительно. Понятно, что в нынешних реалиях модель не идеальная.

 

СССР любят критиковать не только здесь. И таки есть за что.

А статья за тунеядство нынче даже не столько не идеальна, сколько вообще не реальна. Даже обсуждать нечего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СССР любят критиковать не только здесь. И таки есть за что.

А статья за тунеядство нынче даже не столько не идеальна, сколько вообще не реальна. Даже обсуждать нечего.

Все это понятно. Вопрос в другом - как приучить молодежь к труду?

То, что доводится наблюдать - поляризация взглядов на жизнь. Один полюс озвучен выше. Второй полюс - подросток со знанием языка, неплохими задатками в плане интеллекта, базовых знаний в объеме школьной программы. Мотивация к труду - более чем. Не пьют, не курят, спортом занимаются. Они знают чего хотят от жизни. Причем частенько в долларовом эквиваленте - доводилось слышать конкретные суммы сколько хотят получать окончив ВУЗ. Они ориентированы родителями на выезд, получение образования за рубежом. И что-то мне подсказывает :D, что минимум 95% этих молодых людей не планируют возвращаться. Идея такая - получить образование востребованное на мировом рынке труда. А дальше - работать, где будут условия получше.

Есть правда промежуточная категория - и таковых тоже хватает. Но при отсутствии второй категории уровень образованности общества будет падать.

ПС СССР критиковать - как говорят на востоке "мертвого тигра только ленивый шакал не кусает". Другое дело, что в обществе должны работать социальные механизмы побуждающие людей к труду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это понятно. Вопрос в другом - как приучить молодежь к труду?

 

Семья.

И никто другой.

Как это делать - вопрос очень многогранный. Масса нюансов есть. Эта тема стоит отдельной ветки. Хотя, думаю, и там все в срач скатится...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...