Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о Раше...

Grover

Рекомендовані повідомлення

Хотеть не вредно. А надо?

ЗЫ Тут целые торговые комплексы были, оформленные на вьетнамцев. Построенные с нарушением всего чего можно, но затем легализованные.

 

Ну насчет надо... тигипковский министр считал что надо, что мол в некоторых отраслях зарплаты завышены (sic!) и что мол это ж надо: никто не хочет идти на шахту, мол совсем разжирели.

p.s. Если будет время найду статью.

 

Нашел:

......

Наши промышленники и предприниматели умеют быстро строить современные и эффективные заводы, производить компьютерную технику и современные строительные материалы. Однако решать проблему недостающей рабочей силы украинский бизнес обречен эволюционным путем, как он делал это в 2007—2008 годах. А именно — бесконечно повышая оплату труда как рабочих профессий, так и инженерно-технических работников. Таким образом, в ближайшем будущем вновь развернется бессмысленная конкурентная гонка за тот ограниченный трудовой ресурс, который остался в стране.

.......

В Украине ситуация несколько отличается от европейской. В нашей стране прогнозируется нехватка сотрудников с низкой квалификацией, которые не смогут получать за свой труд деньги, сопоставимые с зарплатами в той же Испании. Прежде всего нам не будет хватать рабочих рук в строительстве.

.......

Ряд объективных экономических прогнозов указывает, что Украине не удастся избежать привлечения трудовых мигрантов. Задача нынешнего правительства — решать уже существующую проблему. Перед Кабинетом министров Украины, как в свое время перед правительствами европейских стран, стоит необходимость выработки стратегии привлечения рабочей силы из-за пределов Украины.

 

В перспективе ближайших 10—20 лет я бы разделил возможные пути решения этой проблемы на две составляющие. Первая — собственно трудовая иммиграция, в том числе привлечение низкоквалифицированной рабочей силы из стран третьего мира. Вторая составляющая — возвращение собственных трудовых мигрантов.

 

Крайне безответственным со стороны правительства было бы простое открытие границ Украины для всех желающих. Для начала нам важно определить приоритетные страны, из которых к нам приедут трудовые мигранты. Например, Китай, Индия и Пакистан заявляли предыдущему правительству Украины и заявляют нынешнему о своей готовности сесть за стол переговоров. Их цель — получить квоты на допуск в нашу страну сотен тысяч трудовых мигрантов.

........

Например, большинство турецких рабочих, которые сегодня де-факто живут и работают в Германии и даже являются германскими гражданами, приехали в страну не по межгосударственным соглашениям, а по собственной инициативе, хотя и в рамках контрактной программы. В Украине сегодня такая ситуация повториться не может, потому что мы имеем одно из самых жестких миграционных законодательств в мире. Оно практически исключает нелегальную иммиграцию с последующей натурализацией. Думаю, такую строгость законодательства нам нужно сохранить, чтобы государство никогда не теряло контроль над столь важной составляющей своей экономической политики.

 

Кроме того, важно не просто открыть трудовую иммиграцию для мужчин трудоспособного возраста, а создать условия для переселения семей. Для этого нам придется запустить программы строительства доступного жилья и внедрить социальные гарантии прав нацменьшинств в современном украинском обществе.

........

zn.ua/ECONOMICS/trudovaya_migratsiya_vyzovy_dlya_ukrainy-75323.html#article

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені найбільше цікавить, чому "туди" не ломляться ті, хто так ненавидить усе що "тут"?

Я ще будучи студентом пожив майже 3 місяці у Німеччині. Пожив доволі убогенько, як по їхніх мірках, але як по наших... Чи багато наших студентів мають можливість майже на кожних вихідних кудись з'їздити щось цікаве побачити? Моїх тодішніх кишенькових було менше 300 євро на місяць, що набагато менше за їхні стипендії, однак я міг собі там дозволити в рази більше всього, ніж у нас дозволяють собі не те що студенти, а викладачі ВУЗів.

Мав я можливість лишатися там щонайменше на рік, з подальшою можливістю при достатньому оволодінні їхньої мови стати їхнім студентом. Але мене сюди тягне. У нас менші зарплати, дорожчі ціни майже на все, але сенс життя не тільки в цінах і зарплатах. Якщо для когось найвищий сенс життя тільки в фінансах і можливості словесно обгадити свою країну, то ласкаво просимо закордон. Якщо ви справді такі розумні, то фінансово не програєте, а гадити на Україну можна і звідтіля.

 

Добавлено через 2 минуты

ЗЫ Тут целые торговые комплексы были, оформленные на вьетнамцев. Построенные с нарушением всего чего можно, но затем легализованные.

 

І не без участі представників їхньої комуністичної влади їхня діаспора будує тут свій маленький капіталізм.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мені найбільше цікавить, чому "туди" не ломляться ті, хто так ненавидить усе що "тут"?

Я ще будучи студентом пожив майже 3 місяці у Німеччині. Пожив доволі убогенько, як по їхніх мірках, але як по наших... Чи багато наших студентів мають можливість майже на кожних вихідних кудись з'їздити щось цікаве побачити? Моїх тодішніх кишенькових було менше 300 євро на місяць, що набагато менше за їхні стипендії, однак я міг собі там дозволити в рази більше всього, ніж у нас дозволяють собі не те що студенти, а викладачі ВУЗів.

Мав я можливість лишатися там щонайменше на рік, з подальшою можливістю при достатньому оволодінні їхньої мови стати їхнім студентом. Але мене сюди тягне. У нас менші зарплати, дорожчі ціни майже на все, але сенс життя не тільки в цінах і зарплатах. Якщо для когось найвищий сенс життя тільки в фінансах і можливості словесно обгадити свою країну, то ласкаво просимо закордон. Якщо ви справді такі розумні, то фінансово не програєте, а гадити на Україну можна і звідтіля.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

І не без участі представників їхньої комуністичної влади їхня діаспора будує тут свій маленький капіталізм.

 

Далеко не всі ті, хто виїхав за кордон гадять на Україну, але таких багато нажаль. Я так не можу, деякі люди теж, мій приятель тут в Канаді вдома встановив український флаг )).

Але виїхав. Коли ти протягом років щось будуєшь, а потім приходить влада і незаконно (на що є відповідне рішення суду) руйнує все що ти тяжко зробив за роки (наразі мова не про будівлі, а про бізнес), і ти опиняєшься знову на нулі як роки тому, то думка тільки одна: "та пішли вони, більш нічого я тут починати не буду, а краще здобуду собі нормальний паспорт, і якщо і повернусь назад, як кілька моїх знайомих, то придбати нерухомість, навчати дітей і на пенсію - тільки за кордон".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тигипковский министр считал что надо, что мол в некоторых отраслях зарплаты завышены (sic!) и что мол это ж надо: никто не хочет идти на шахту, мол совсем разжирели.

Да было подобное заявление пару месяцев назад. Вот только я не видел ни одного вьетнамца-дворника, к примеру. Или «Мивина», или Барабан. Всё.

В Донбассе их нет, из чего делаю вывод: в шахты они здесь работать не пойдут.

ЗЫ БОльший бред (я о статье) читал редко. Даже комментировать лень.

І не без участі представників їхньої комуністичної влади їхня діаспора будує тут свій маленький капіталізм.

Вони й у себе капіталізм будують.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... из чего делаю вывод: в шахты они здесь работать не пойдут.

....

Получить наличкой откат за принятие данного закона открывающего миграцию, а дальше - хоть трава не рости.

ПС Главное успеть свалить до :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет надо... тигипковский министр считал что надо,

 

надо средствам массовой информации делать вбросы , типа как бы с датой ошиблись , тогда тягипке долго будет нужно объяснять что он ошибался ....

 

а то уже забылся этот скандальный отчет . У людей коллективная память на пол года ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не всі ті, хто виїхав за кордон гадять на Україну, але таких багато нажаль. Я так не можу, деякі люди теж, мій приятель тут в Канаді вдома встановив український флаг )).

Але виїхав. Коли ти протягом років щось будуєшь, а потім приходить влада і незаконно (на що є відповідне рішення суду) руйнує все що ти тяжко зробив за роки (наразі мова не про будівлі, а про бізнес), і ти опиняєшься знову на нулі як роки тому, то думка тільки одна: "та пішли вони, більш нічого я тут починати не буду, а краще здобуду собі нормальний паспорт, і якщо і повернусь назад, як кілька моїх знайомих, то придбати нерухомість, навчати дітей і на пенсію - тільки за кордон".

 

Шкода, що виїхав Ваш приятель, а не ті, хто так ненавидять цю країну і обирають таку владу, від якої хочеться тікати.

 

Добавлено через 2 минуты

Вони й у себе капіталізм будують.

 

Задопомогою однопартійного комунізму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ работать не хочет.

Швидше народу платити не хочуть. Подивився б я з яким завзяттям взялись би до роботи трудоголіки німці, якби їм запропонували попрацювати за 150 Євро на місяць.

 

Добавлено через 4 минуты

проблема легально въехать в Украину, и украинское законодательство в сфере иммиграции одно из самых жестких в мире.

От і чудово. Не треба нам тут ні в'єтнамці, ні пакистанці з індусами. Тут з москалями ніяк ради собі не дамо.

 

Добавлено через 2 минуты

Кроме того, важно не просто открыть трудовую иммиграцию для мужчин трудоспособного возраста, а создать условия для переселения семей. Для этого нам придется запустить программы строительства доступного жилья и внедрить социальные гарантии прав нацменьшинств в современном украинском обществе.

Може, краще цього довбня-міністра відправити трудовим мігрантом у Пакистан разом з його родиною?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йошка́р-Ола́ — город в России, столица Республики Марий Эл. Население (на 1 января 2012 года) — 252 935 человек

russia_yoshkar1.thumb.jpeg.a14c44969848e51190abeae296908705.jpeg

russia_yoshkar2.thumb.jpeg.72e4956f2fe576c06bbb5477288255b0.jpeg

russia_yoshkar3.thumb.jpeg.2a462f474b8efcac77e0355065ce872d.jpeg

russia_yoshkar4.thumb.jpeg.ab0ae84fdf8b93ca66bb0158d36f4107.jpeg

russia_yoshkar6.thumb.jpeg.43e5f9ea9e93326b2397775e404279fd.jpeg

russia_yoshkar7.thumb.jpeg.5b6cf85b2d008a77a143300df22f089c.jpeg

russia_yoshkar8.thumb.jpeg.1b6c2012dc0f1384a89536d5ec8ab093.jpeg

russia_yoshkar9.thumb.jpeg.49d5cbe454dc3de81a00ef655fc2c4c7.jpeg

russia_yoshkar10.jpeg.1fab9173475d92c759b2d25dd02de95e.jpeg

russia_yoshkar12.thumb.jpeg.83a65a41b4d654b239df96a944c2f339.jpeg

russia_yoshkar13.jpeg.15d277303218d6f0ff03b96f4e3328ac.jpeg

russia_yoshkar14.jpeg.5ee088e5fc90bed0629cbad35262f224.jpeg

russia_yoshkar15.jpeg.1b76ffcc5af96ac96ea61457dd9ba748.jpeg

russia_yoshkar16.thumb.jpeg.46036a4993822da3cf10d46dd3751011.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йошка́р-Ола́ — город в России, столица Республики Марий Эл. Население (на 1 января 2012 года) — 252 935 человек

 

Ну и...

Вы, к примеру, в Черновцах давно были?

Город в Украине, центр Черновецкой области, население - 253 843 человек (2011). Город сам по чебе очень приятный, а фоток красивых можно наделать.....Йошка́р всемсте с его Олой отдыхают :-)

search.photo.qip.ru/search/?query=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B&from=searchqip

И о чем это говорит?

По фото судить о реалиях жизни - как то очень профессиональной пропагандой попахивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут вакансии ?

Жить сюда чего не ломятся ? Наши люди уже много десятилетий в этот капиталистический ужос ломятся (без всяких вакансий, заметьте, в большинстве случаев), а вот тамошние страдальцы, измученные местной ипотекой и перманентными кризисами, в наши края аж никак. Прям, чудеса.

 

знакомые выехали из Украины лет 20 назад в Германию.

автобизнес у них, лексусы-мерсы. доход у них не хилый.

Планируют в ближайшее время начать стройку дома для жилья под Киевом , а в дальнейшем и жить тут.

прям. чудеса.

тупые наверно, да ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тупые наверно, да ?

 

Ну почему же сразу "тупые" ?

Просто они - "наши". Вот и все. Тут их Родина. Никогда не нужно осуждать или одобрять чей-то выбор. Это - их жизнь.

Я ведь не о том писал в приведенной Вами цитатке. Разве не понятно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же сразу "тупые" ?

Просто они - "наши". Вот и все. Тут их Родина. Никогда не нужно осуждать или одобрять чей-то выбор. Это - их жизнь.

Я ведь не о том писал в приведенной Вами цитатке. Разве не понятно ?

 

аа, ну мож недоперепонял:)

а по поводу выбора , так те кто собирается отсюда валить и скатертью дорога.уехали -радуйтесь жизни. А то не успел уехать в зачуханную польшу , так сразу полез на укрфорум и давай поливать чернуху на Украину и ту же польшу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу выбора , так те кто собирается отсюда валить и скатертью дорога.уехали -радуйтесь жизни. А то не успел уехать в зачуханную польшу , так сразу полез на укрфорум и давай поливать чернуху на Украину и ту же польшу.

 

Злой Вы, Рыбак...

И чего Вы такой злой ?

То ж всё - люди. Всем людЯм свойственно ошибаться. И не всем, при этом, свойственно смолчать.. Уехать или вернуться - всегда тяжкий выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые выехали из Украины лет 20 назад в Германию.

автобизнес у них, лексусы-мерсы. доход у них не хилый.

Планируют в ближайшее время начать стройку дома для жилья под Киевом , а в дальнейшем и жить тут.

прям. чудеса.

тупые наверно, да ?

 

"на вкус и цвет все фломастеры разные"

Знакомые есть в Канаде, собираются купить домик в Крыму для себя и пару квартир в Киеве под аренду. Переехать на пенсию назад - квартиры сдавать, тем и жить в домике в Крыму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"на вкус и цвет все фломастеры разные"

Знакомые есть в Канаде, собираются купить домик в Крыму для себя и пару квартир в Киеве под аренду. Переехать на пенсию назад - квартиры сдавать, тем и жить в домике в Крыму...

 

В Германии скучно, там как раз хорошо было бы жить на пенсии. У нас слишком весело как для пенсионера и хорошо как для молодого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злой Вы, Рыбак...

И чего Вы такой злой ?

То ж всё - люди. Всем людЯм свойственно ошибаться. И не всем, при этом, свойственно смолчать.. Уехать или вернуться - всегда тяжкий выбор.

 

с какой радости я должен быть добрым к людям , которые поливают грязью мою Родину ?

мы может тут в своем кругу обсуждать все недоразумения , но те кто уехал , это уже чужие , не наши люди.

это как чужая семья и сюда со своими советами и критикой они лезть не имеют права.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые выехали из Украины лет 20 назад в Германию....

прям. чудеса.

тупые наверно, да ?

 

Знаю людей, которые выехали из Украины в Ливию, Судан, Конго, Лаос, Молдову, Таиланд и проч.

И не хотят возвращаться "взад" ни под каким соусом.

У меня и мысли не возникает делить их на тупых и не тупых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю людей, которые выехали из Украины в Ливию, Судан, Конго, Лаос, Молдову, Таиланд и проч.

И не хотят возвращаться "взад" ни под каким соусом.

У меня и мысли не возникает делить их на тупых и не тупых.

 

а об чем текст собснно ?

Мой то был об том , что не смотря на заверения Сасса ( как мне показалось)о том ,что сюда никто не поедет назад ,сюда все же едут люди и даже те , кто достиг успеха за бугром. И я не делил никого.

а ваша реплика к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а об чем текст собснно ?

Мой то был об том , что не смотря на заверения Сасса ( как мне показалось)о том ,что сюда никто не поедет назад ,сюда все же едут люди и даже те , кто достиг успеха за бугром. И я не делил никого.

а ваша реплика к чему?

 

Значит я недопонял мысли.:beer:

Согласен, что люди ездят туда-сюда независимо от "крутости" страны.

Некоторое время наблюдал потоки человеческие. Логики "из гуано в шоколад" - не заметил.

У каждого своё субъективное "гуано" и свой собственный субъективный "шоколад"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже приводил пример , встречаются в море 2 корабля, один везет эмигрантов в Израиль , а другой везет возвращающихся назад.

Все высыпали на палубы и крутят друг другу пальцем у виска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какой радости я должен быть добрым к людям , которые поливают грязью мою Родину ?

мы может тут в своем кругу обсуждать все недоразумения , но те кто уехал , это уже чужие , не наши люди.

это как чужая семья и сюда со своими советами и критикой они лезть не имеют права.

 

Это где такое написано? Очень многие всё ещё такие же граждане Украины как и вы, просто в "длительной командировке" :)

и потом: со стороны оно видней-то :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы может тут в своем кругу обсуждать все недоразумения , но те кто уехал , это уже чужие , не наши люди.

это как чужая семья и сюда со своими советами и критикой они лезть не имеют права.

 

Жизнь показала, что "свой круг" ничем не отличается от "чужого". Сильно мы разные.

Никто из нас никаких прав друг другу не предоставляет, потому и отнять не может. Почему, спрашивается, человек, уехавший в Канаду, не имеет права "сюда" критиковать и советовать ? А уехавшему в Новосибирск это тоже нельзя ? Или таки можно ? И почему, собсно ?

Я заметил, что за исключением "политтехнологов", высказываются по большей части наши же люди. В силу разных причин куда-то уехали. Но душу-то не обманешь. Она - здесь. И болит.

 

Добавлено через 7 минут

Значит я недопонял мысли.

Согласен, что люди ездят туда

 

Та то Рыбак (уже традиционно) придумал что-то своё, что ему привиделось, и с этой же мыслью сам же успешно и поспорил.

Я писал о том, что "тамошние" люди сюда не рвутся, а наши "туда" очень даже едут. Причем много-много десятилетий уже это происходит. И с чего б это, спрашивается ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал о том, что "тамошние" люди сюда не рвутся, а наши "туда" очень даже едут. Причем много-много десятилетий уже это происходит. И с чего б это, спрашивается ?

ИМХО, и даже наши, которые там, сюда в большинстве случаев возвращаются уже на пенсию, когда есть капитал, падают потребности и хочется просто пожить вдалеке от суеты, на природе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...