Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о Раше...

Grover

Рекомендовані повідомлення

Щось останнім часом на форумі так розповсюдилось обзивання когось словом "свідомий". Не вдаючись в походження.

Веяние времени, а что Вы хотите. Когда-то "гегемон" считал, что обозвав кого-то "интеллигентом" или просто "шо, слишком умный?" ОН унижает собеседника, не понимая, на сколько ОН при этом на самом деле унижает себя.

Сейчас слово изменилось, а суть явления - осталась ;)

 

Какая глупость..... Сравните по уровню жизни бедную на ресурсы Японию и соседскую Рашку

 

....

Еще две глупости. Мировая история знает кучу примеров, когда страна, занимающая выгодное географическое положение оказывалась в эпицентре всевозможных войн и конфликтов.

Коллега, не заморачивайтесь.

Вам же ясно написали

Еще есть агрументы но облом писать потому что нет смысла вам что - то обьяснять, т.к. даже перечисленные выше железобетонные аргументы никого не убедили.

Все уже ясно, агрументы железобеннонные, вам (нам) что-то объяснять - бесполезно, истина открыта только избранным и великим, остальные - могут писать только "остальной бред что тут понаписывали" и должны лишь молча внемлить и благоговеть перед пророками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набежали :-)

 

Ни на что говорят размер территории не влияет, говорят даже хуже. А ресурсы? Газ / Нефть / Золото и т.д. они не везде есть и чем больше территория тем больше вероятность что государство будет ими обладать.

 

Газ,нафта це звичайно добре,а золото ще краще:).В світі можна на пальцях перерахувати країни з такою кількістю родючого чорнозему на одиницю площі,як у нас.З таким ресурсом(при правильному керуванні) можна без ніяких проблем забезпечити достойне життя для свого народу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ,нафта це звичайно добре,а золото ще краще:).В світі можна на пальцях перерахувати країни з такою кількістю родючого чорнозему на одиницю площі,як у нас.З таким ресурсом(при правильному керуванні) можна без ніяких проблем забезпечити достойне життя для свого народу.

 

Тут обсуждали не управление а преимущества большого и маленького гос-ва. У гос-ва с большей территорией - больше чернозема. Это лучше? - Лучше. Но товарищам выше это не понять. Как и причины такого положения вещей в стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таки был прав..на арене все те же

Та й Ваша аватарка, як мокрий ніс спаніеля: куди б руку не простягнув - на нього наткнешся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та й Ваша аватарка, як мокрий ніс спаніеля: куди б руку не простягнув - на нього наткнешся. :)

 

От жеж Мамай, під...нуть - хлібом не корми :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут обсуждали не управление а преимущества большого и маленького гос-ва. У гос-ва с большей территорией - больше чернозема. Это лучше? - Лучше. Но товарищам выше это не понять. Как и причины такого положения вещей в стране.

 

Ага, чем больше чернозема, тем лучше? Собственно "лучше" что именно? Уровень жизни людей выше становиться, или что?

Для справки.

В Евразии зона чернозёмов охватывает Венгрию, Болгарию, Австрию, Чехию, Словакию, Балканы, Молдавию, Украину, Монголию и Китай, центрально-чернозёмные области России. При этом в России их больше всего.

Теперь сравните этот список со списком наиболее развитых стран (т.е. стран, где людям живется действительно лучше) и сделайте выводы о влиянии площади черноземных грунтов на благосостояние общества.

Рекомендую проделать то-же с запасами золота, алмазов, металлов и пр. а так-же с народонаселением, площадью посевных земель и понять, что нет такой связи. Ни прямой, ни даже косвенной. Хотя аргументы, конечно, "железобетонные" (больше=== лучше), и простому человеку это понять не дано.

 

Впрочем это не ново. Специально для тех, кто не может забыть славное традиции СССР и отвыкнуть от принятой тогда моды на гигантоманию (больше===лучше), напомню, что СССР была первой в мире по протяженности железных дорог, выпускаемых мешков цемента, производству карандашей и общей площади. Да и по населению третьей в мире. Кстати, сегодняшняя Россия не больно далеко от этих показателей. Только людям от этих гиганских циферей и первых мест жилось не сильно сладко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни на что говорят размер территории не влияет, говорят даже хуже. А ресурсы? Газ / Нефть / Золото и т.д. они не везде есть и чем больше территория тем больше вероятность что государство будет ими обладать. - это раз.

Шадоу, хватит троллить. А то и єтого клона на пару лет упеку.

В Корее (Южной) и Японии хреново с территорией и ресурсами. Но почему-то живут не хуже нас. В Сингапуре территории, почитай, и нету вовсе. И тоже: не мешает им это жить. А вот жителям Науру даже наличие несметных количеств фосфатов, из которых их остров состоит целиком и полностью, совершенно не помогает.

ЗЫ В начале 90-х Украину было модно сравнивать с Францией. Площади примерно равны, население тоже. И чо? И ничё. Тихо прекратили сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DMS, ты лучше скажи, мое утверждение что вам ничего не докажешь оно тоже не верно?

 

LyudMil, ты лучше скажи, аргумент "больше==лучше" до сих пор считается безапеляционно доказанным? Или все-так сомнение закралось в его "железобетонности"? Хоть небольшое?

P.S. Подсказка -- "Dubito ergo cogito" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Корее (Южной) и Японии хреново с территорией и ресурсами. Но почему-то живут не хуже нас.

 

Это вопрос менеджмента а не территории. Разжовываешь это им и всеравно как горох об стену. Большинство населения этой территории совершенно не умеет анализировать и делать выводы. В т.ч. и ты.

 

Добавлено через 1 минуту

LyudMil, ты лучше скажи, аргумент "больше==лучше" до сих пор считается безапеляционно доказанным? Или все-так сомнение закралось в его "железобетонности"? Хоть небольшое?

 

Нет не закралось. Твои аргументы выше относятся к тому как люди умеют распоряжаться своими ресурсами. При всех прочих равных больше ресурсов это лучше. Опять не убедил? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос менеджмента а не территории.

Атлична: менеджмент важнее ресурсов и территории Т.е. аргумент железобетонности тобою же и не подтверждается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять не убедил? :lol:

"Не убедил" или "не убедила"??? :)

Я почему-то был уверен, что LyudMil и мышка на аватаре - это "она". Сорри.

А про железобетонный аргумент, что "больше территория это лучше" - так это тезис. Аргумент-то где???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атлична: менеджмент важнее ресурсов и территории Т.е. аргумент железобетонности тобою же и не подтверждается.

 

Да , управление важнее. Но мы не это обсуждали. Я написал что больше территория это лучше - про менеджмент не шло и слова, и аргументы были железобетонные но меня сразу закидали тапками пытаясть доказать что чем меньше территория тем лучше.

 

Добавлено через 3 минуты

"Не убедил" или "не убедила"??? :)

 

DMS, если ты признаешь что был неправ по пункту территории то сможешь уличить меня что я был не прав по пункту что вам ниче не докажешь. Если не признаешь то проиграешь по обоим пунктам. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и аргументы были железобетонные

Которые практикой не подтверждаются. Потому и закидали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не убедил" или "не убедила"??? :)

Я почему-то был уверен, что LyudMil и мышка на аватаре - это "она". Сорри.

А про железобетонный аргумент, что "больше территория это лучше" - так это тезис. Аргумент-то где???

 

Мне Анди не дает своего пользователя создать, говорит шо это клон. Семейным парам разрешено одного юзера на двоих держать на форуме.

 

Добавлено через 3 минуты

Которые практикой не подтверждаются. Потому и закидали.

 

США большая страна с большими ресурсами - вот вам практика. А кот такие люксембург? - Никто, убежище для капиталов опять же из стран с большими ресурсами. Нет ресурсов - нет ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , управление важнее. Но мы не это обсуждали. Я написал что больше территория это лучше - про менеджмент не шло и слова, и аргументы были железобетонные но меня сразу закидали тапками пытаясть доказать что чем меньше территория тем лучше.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

DMS, если ты признаешь что был неправ по пункту территории то сможешь уличить меня что я был не прав по пункту что вам ниче не докажешь. Если не признаешь то проиграешь по обоим пунктам. :D

 

Классика жанра.

1. Высказывается тезис "больше территория - лучше".

2. Когда просят аргументировать, появляется фраза "но облом писать потому что нет смысла вам что - то обьяснять".

3. Потом идет подмена понятий - оппоненту приписывается НИКОГДА ИМ НЕ НАПИСАННАЯ фраза "пытаясть доказать что чем меньше территория тем лучше".

4. И вот на основании этой подмены вновь утверждается о "желозобетонности" своих так и не прозвучавших аргументов.

Повторю мою просьбу "сделайте выводы о влиянии площади черноземных грунтов на благосостояние общества".

 

Для особливо непонятливых. Я нигде и никогда не утверждал, что "меньше==лучше". Я говорил о том, что между "больше" и "лучше" НЕТ корреляции. Разница понятна?

 

P.S.

Нет ресурсов - нет ничего.

:-)

Япония, Сингапур, Ю.Корея, ....... Продолжать?

Про страны, в которых нет и никогда не было черноземов - я просто промолчу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал что больше территория это лучше

 

Не знаю, як кого, а мене LyudMil однозначно переконав, що настав час розширити територію України зарахунок Россійської федеративної автономної республіки:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, як кого, а мене LyudMil однозначно переконав, що настав час розширити територію України зарахунок Россійської федеративної автономної республіки:D

 

Одне доповнення - РФАР взяти до складу України з випробувальним терміном -

хто їх знає, отих сєвєрян, що в них на умі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классика жанра.

1. Высказывается тезис "больше территория - лучше".

2. Когда просят аргументировать, появляется фраза "но облом писать потому что нет смысла вам что - то обьяснять".

3. Потом идет подмена понятий - оппоненту приписывается НИКОГДА ИМ НЕ НАПИСАННАЯ фраза "пытаясть доказать что чем меньше территория тем лучше".

4. И вот на основании этой подмены вновь утверждается о "желозобетонности" своих так и не прозвучавших аргументов.

Повторю мою просьбу "сделайте выводы о влиянии площади черноземных грунтов на благосостояние общества".

 

Для особливо непонятливых. Я нигде и никогда не утверждал, что "меньше==лучше". Я говорил о том, что между "больше" и "лучше" НЕТ корреляции. Разница понятна?

 

Пункт 2 не верный. облом писать шло лишь последним (четвертым) аргументом а перед этим было 3 аргумента по сути (ископаемые/торговые пути/стратегическое положение). Соответственно п.4 тоже неверный.

Пункт 3 верный, хотелось подчеркнуть абсурдность суждений опонентов поэтому из двух возможных выводов из ваших суждений выбрал более абсурдный.

 

О влиянии площади черноземных грунтов на благосостояние:

1 гектар = 1 устовная единица продукции

2 гектара = 2 условные единицы продукции

 

Продукция = благосостояние.

 

Разжевать?

 

Добавлено через 2 минуты

Не знаю, як кого, а мене LyudMil однозначно переконав, що настав час розширити територію України зарахунок Россійської федеративної автономної республіки:D

 

Правильно. Следующий шаг обьяснить вам как мирно уважая права всех граждан жить в мультинациональном государстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одне доповнення - РФАР взяти до складу України з випробувальним терміном -

хто їх знає, отих сєвєрян, що в них на умі.

Та Боже упаси.

Бочка ихнего дёгтя испортит нашу ложку мёда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь-які Ваші аргументи завжди будуть мати один контраргумент, що їх усіх переважить - російський великодержавний шовінізм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будь-які Ваші аргументи завжди будуть мати один контраргумент, що їх усіх переважить - російський великодержавний шовінізм.

А ведь они свято верят во всё за что себя так восхваляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одне доповнення - РФАР взяти до складу України з випробувальним терміном -

хто їх знає, отих сєвєрян, що в них на умі.

А якщо не пройдуть випробувальний термін - виселити у Казахстан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская газета «День» предложила неожиданное объяснение тому, что предложение украинцев — направить гуманитарную помощь в пострадавший от наводнения российский город Крымск — не нашло поддержки у России. Издание связала такую реакцию с возможным нежеланием Москвы способствовать росту проукраинских настроений на Кубани.

 

Полностью здесь: news.rambler.ru/14723618/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Следующий шаг обьяснить вам как мирно уважая права всех граждан жить в мультинациональном государстве.

 

Легко: россіянам всього-навсього доведеться ставитись до нас так, як вони завжди хотіли, щоб ми ставились до них. А інші і так звикли жити в покорі, тож хай собі живуть, як жили; ми їх не чіпатемемо :D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...