Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наружное утепление частного дома

панда

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы услышать кто прошел эту стадию какие есть тонкости. Вопрос в том что денег мало, а утеплить нужно. Может у кого то есть экономичный вариант. Дом 2 этажа на половину из силикатного кирпича на половину из красного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт на монтажную пену

Попробовали на монтажку-ввиду отсутствия опыта намучились с ней. Делали на клею. Проще регулировать в процессе поклейки.

Но с идеей согласен на все 100. Так себе сделал. Пенопласт 100мм, потом все стадии подготовки под покоаску и покраска. Перезимовали зиму. Доволен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый дешевый вариант :

Клеим пенопласт на клей пену , а сверху красим краской на выбор ...

Недостатки:

1 эстетический вид не тот как при стандартном

2 механическим повреждениям не устойчив такой фасад

3 неизвестно как краска будит держатся на пенопласте - микро трещин не избежать )

Достоинства :

1 Дешевле не придумаешь

2 можно сделать самому - на пену пенопласт клеится легко + валиком укатать - не хитрое дело

 

На 100 м2 нужно 8 баллонов Пены Титан по 65 гр 10 кубов пенопласта по 300 гр + краска по 250гр 10 л 4 ведра - до 5000 гр 100 м2 фасада

Со временем можно разжиться деньгами - содрать краску и затянуть клеем по сетке ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый дешевый вариант :

Клеим пенопласт на клей пену , а сверху красим краской на выбор ...

Недостатки:

1 эстетический вид не тот как при стандартном

2 механическим повреждениям не устойчив такой фасад

3 неизвестно как краска будит держатся на пенопласте - микро трещин не избежать )

Достоинства :

1 Дешевле не придумаешь

2 можно сделать самому - на пену пенопласт клеится легко + валиком укатать - не хитрое дело

 

На 100 м2 нужно 8 баллонов Пены Титан по 65 гр 10 кубов пенопласта по 300 гр + краска по 250гр 10 л 4 ведра - до 5000 гр 100 м2 фасада

Со временем можно разжиться деньгами - содрать краску и затянуть клеем по сетке ))

 

Это вы в инструкции расход прочитали?:D

На практике будет в два-три раза больше. Особенно без опыта.

Лучше клей из мешка. Кстати, если брать армировочную смесь для пенопласта, то на нее можно и клеить и ею же закрывать пенопласт. Тогда ваш фасад будет хоть как-то защищен от влаги, ультрафиолета и механич. повреждений. Кстати краска может и разъесть пенопласт. Надо пробовать и состав читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы в инструкции расход прочитали?:D

На практике будет в два-три раза больше. Особенно без опыта.

Лучше клей из мешка. Кстати, если брать армировочную смесь для пенопласта, то на нее можно и клеить и ею же закрывать пенопласт. Тогда ваш фасад будет хоть как-то защищен от влаги, ультрафиолета и механич. повреждений. Кстати краска может и разъесть пенопласт. Надо пробовать и состав читать.

 

Если вы не в курсе то с одного баллона Титан можно до 15 м2 наклеить - на раствор клеть прошлый век ))

Краска нужна для того чтоб закрыть пенопласт от ультрафиолета

Если раствором сверху закатать по сетке то это еще 1500 гр , а если с грибками то все и 2000

я предложил самый бюджетный и самый быстрый вариант с возможностью доделки когда деньги появятся

Конечно если есть деньги и время то лучше хотя бы клеем по сетке затянуть и структурной краской покрасить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то в курсе! Но на практике, при нанесении пены по периметру плюс зигзагом по длине на стандартный лист ЭППС ушло 4 балона на 15 кв.м. Пена 1-балон Titan и 3 балона St. Gobain или как-то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед 300 м2 фасада клеил на пену по газобитону и я 100 м2 поклеил на пену по осб расход у нас у обоих до 15 м2 с баллона )

Я не знаю как вы 4 банки пены ушатали - это фантастика ... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед 300 м2 фасада клеил на пену по газобитону и я 100 м2 поклеил на пену по осб расход у нас у обоих до 15 м2 с баллона )

Я не знаю как вы 4 банки пены ушатали - это фантастика ... ))

 

Так вы ж не ровняйте ОСБ и силикатный кирпич. Из кирпича кладка по любому не очень ровная - там кирпичик выступает, там западает, а визуально все ровно. Себе клеил на клей, получилось как в инструкции - 4-6 кг на кв.м. А в одном месте ямка - и уже 15 кг ушло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хось можливо скаже яка довговічність у такої піни.Бо наклеяти можна але наскільки це буде довго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать кто прошел эту стадию какие есть тонкости. Вопрос в том что денег мало, а утеплить нужно. Может у кого то есть экономичный вариант. Дом 2 этажа на половину из силикатного кирпича на половину из красного.

 

Мой Вам совет не экономте это же ФАСАД , а если экономить то в меру.

 

Стандартный вариант ПСБС-25 50мм на ляпухи на клей (расход около 4кг/м.кв.), сетку фасадную не дорогую китай до 4 грн. м.кв.+ клей армир.(расход около 4 кг/м.кв.) декор.штукатурка минерал.+краска акрил. И фасад будет привлекательный и проблем в дальнейшем не будет.

Хорошим материалом будет около 75 грн/м.кв., дешевеньким впишетесь в 50-60 грн/м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для фасада хороший материал. Сверху только фактурную штукатурку

 

А это для кого писали:

"Матеріал спеціально призначений для застосування в системах утеплення з вентильованим повітряним прошарком"

и

"Використання:

• Утеплення і звукоізоляція вентильованих фасадів

• В якості теплоізоляції с системах касетних фасадів

• В якості середнього шару в тришарових конструкціях фасадів (колодязьна кладка)"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо всем ответившим. Но я знаю что на клей пенопласт еще и укрепляется пластмассовыми клипсами. Будет ли держаться на пене пенопласт особенно если это двухэтажный пласт? Есть ли разница в цене если делать сайтингом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательнее почитайте темы раздела. Вы говорите о разных системах - под сайдинг обычно ставят вату, пенопласт - для "мокрых" способов со штукатуркой и покраской или короедом. Если брать (сравнивать) одного класса материалы, сайдинг выйдет дороже. Плюсы и минусы есть у обоих способов - надо выбирать. Конечный результат 100% достигается в обоих случаях при соблюдении технологии.

Для малоэтажных строений чаще применяют пенопласт и "мокрые" процессы. Ну, и эстетика, конечно, - сайдинг творческую фантазию ограничивает сильно, а пенопласт, краски и фактурки дают волю фантазии и цвету. Можно делать любые декоративные элементы, повторять фактурные элементы кладки, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно сайдинг дороже, но не на много. Есть и бюджетные варианты. Обшивка сайдингом может быть выполнена полностью своими руками. Нет сложных технологических процессов, экономия на оплате чужого труда, ИМХО. Так же, сайдинг можно монтировать практически при любой погоде соблюдая технологию. Инструкции по монтажу есть практически на всех сайтах производителей и дилеров сайдинга.

 

 

 

Вопрос в том что денег мало, а утеплить нужно.

Здесь еще вопрос, что необходимо достигнуть с утеплением: дом для постоянного проживания или дача?

От этого зависит расчет теплопроводности пирога стены, использование дополнительных материалов ( пароизоляция, ветробарьер, грунтовки по кирпичу и др.), оборудования (система вентиляции дома). Самое главное достигнуть результата не промерзания стены и чтобы "точка росы" была снаружи кирпичной стены. ИМХО.

Всем удачи в Ваших начинаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго! Специально зарегистрировался, но встряну со своим вопросом.

 

Если мы решили не ложить пенопласт, кто может подсказать процесс по декоративной штукатурке и посоветовать людей?

 

Хоть дом и для постоянной жизни (силикатн. кирпич), но внутри тепло, а ложить "шубу" снаружи не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пену в любом случае будит экономически выгодней чем на раствор - как не крути ...

Но ведь она расширяется как же выставить ровно? Каждый лист держать до расширения пены? Так можно до зимы клеить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь она расширяется как же выставить ровно? Каждый лист держать до расширения пены? Так можно до зимы клеить.

 

давно думал написать тоже самое,но думаю этот бронепоезд не пробить :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно думал написать тоже самое,но думаю этот бронепоезд не пробить :lol:

На выходных откосы лепил на монтажную пену - отошли под действием расширения где то на сантиметр, как не держал и не прихлопывал. Так что думаю лучше уже просто клей-пену использовать. Хотя сам на сухую смесь дом клеил, на ляпухи плюс зонтики. С указанной выше ценой в 50-60 грн за квадрат не соглашусь... минимум 80-100 выходит, себе любимому откровенную х..ню лепить не будешь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что думаю лучше уже просто клей-пену использовать.

 

не "лучше использовать",а нужно использовать!каждому материалу своё предназначение!:beer:

 

некоторые на плиточный клей пеник клеят,а потом ходят собирают его по району :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- на раствор клеть прошлый век ))

 

Уважаемый позвольте Вас спросить, Вы хоть представляете себе что такое утепление фасада?

А на пену клеят простите одни халтурщики, минус в том что при монтаже пенопласта на пене стена бухтит и вибрирует при отделке.

На клею стена жёсткая даже при небольшой плотности пенопласта, грибки нужны 100% иначе лет через 3-5 будете жалеть.

Шпатлёвка клеем+армировка нужна как воздух, иначе НЕ стоит и начинать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь она расширяется как же выставить ровно? Каждый лист держать до расширения пены? Так можно до зимы клеить.

Надо не на пену, а на клей-пену. Например, я клеил на Церезит СТ84. Ничего там не расширяется. Минут 20 еще можно подвигать лист потом схватывается и через пару часов уже не оторвешь. Клеить клей-пеной намного быстрее и легче.

А если на обычную монтажную пену, то лучше застрелиться сразу :o:crazy:

 

Добавлено через 2 минуты

А на пену клеят простите одни халтурщики, минус в том что при монтаже пенопласта на пене стена бухтит и вибрирует при отделке.

Если клеить двумя полосочками (типа чтобы одним баллоном 100500м2 заклеить :D), то да халтура, и бухтит, и вибрирует. Но если почитать техлисты производителя, то все более чем нормально. И еще раз подчеркну не на пену, а на клей-пену это немного разные составы (хоть и похожие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед 300 м2 фасада клеил на пену по газобитону

Печальній сосед, перестаньте с него брать пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...