Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Судя по вашим словам о Европе вы знаете по пересказам или теле передачам иначе не заявляли бы так категорично

 

поддерживаю!

и приедут и помогут. а вот потом уже счет выставят:)

 

Добавлено через 2 минуты

а как вот в таком случае должны поступать мебельщики?

Т.е. звонит клиент , грит , мол кухня 3*2 скока у вас стоит ?

Ему говорят- 10 тыщ.

-Нормально- выезжайте на замер.

Приезжает меряет ,приезжают в офис , рисуют проект , материалы -фурнитуру выбирают , пожелания заказчика узнают.А в конечном результате выдают цену- 20 тыщ.

и шо дальше ? если клиент не согласен , ведь цена в 10 тыщ декларировалась, что ,с него потребуют деньги за выезд и проект ?

 

у мебельщиков , как мне кажется, больше нюансов. по сравнению с окнами. посчитав окна редко когда цена в 2 раза выпрыгнет, даже не редко когда, а никогда не выпрыгивала. Да, могут появится расширители, еще что то добавится, типа ручек другого цвета и т.п....но порядок цен всегда сохраняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , а где Вы учились? Почему у Вас столько ошибок ?

 

 

 

медЕцине, говоритЬся, нравитЬся

А чего собс-но цепляться к словам? Можно подумать, что у Вас никогда ошибок не бывает... следите за собой... И вообще хватит заниматься говнометанием... тема выеденого яйца не стоит. Каждый все равно останется при своем мнении. Мне добавить больше нечего... считаю, что тему можно закрыть... далее продолжать заниматься пустословием не имеет смысла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего собс-но цепляться к словам? Можно подумать, что у Вас никогда ошибок не бывает... следите за собой...

 

Нет не бывает. Вы сами советуете искать квалифицированных работников, закончивших учебные заведения. К их числу Вы не относитесь?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..бесплатно никто и никому и ничего делать не будет...

Представление о рынке, аналогичное Вашему, очень хорошо описал известный сатирик лет пятнадцать назад - "провинциальная Мальвина в лОсинах, раненная базаром"....

 

Не стоит утверждать за всех.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе, куда мы все так стремимся в той или иной степени платят все и за все... Коммунизм уже давно закончился, настал дикий капитализм... но почему-то не весь еще народ перестроился и частично застрял в давно ушедшей эпохе... От этого то все и проблемы... Взять к примеру новый законопроект о медецине, в котором говориться, что врачи скорой не будут оказывать первую или еще какую помощь вам, когда будет очень плохо... иными словами спасать людей... а в Европе вообще никто с тобой разговаривать не будет, ежели у тебя нет страховки... вот такая вот там жизнь...нравиться или нет, но жить надо и перестраивать нужно в зависимости от текущей ситуации, а не жить и думать, что все на халяву... так не будет...бесплатно никто и никому и ничего делать не будет...

 

Європа - різна. Ось тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92757 я радився на рахунок огородження для балкону. Хотіли замовити на фірмі, приїжали представники 4 фірм, лазили (привозили з собою драбини), обмірювали, привозили каталоги з варіантами перил, обраховували все, і все безплатно. В результаті замовник відмовився і зробили своїми силами. Я вже не кажу про швидку допомогу - вони зобовязані надати людині першу медичну допомогу, а ось вже подальше лікування може залежати від страховки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не бывает. Вы сами советуете искать квалифицированных работников, закончивших учебные заведения. К их числу Вы не относитесь?

 

Не бывает говорите... ну-ну... не нужно быть таким самоуверенным... ошибаются все... или вы Бог?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще нужно создавать свой круг клиентов. Не продавать все и для всех - обанкротишься, а продавать только узкому кругу, который не будет искать самое дешевое и устраивать бесконечные тендеры с кучей откатов, а который будет искать наилучшее качество. Вот и усе:drinks:

 

Добавлено через 3 минуты

Демпинг никогда не заканчивается хорошо: на первом этапе человек набирает кучу заказов на длительный период, либо у него есть много заказов на товары и он бегает с высунутым языком по городу. В итоге, если это касается услуг, естественно все проекты идут не по плану, задерживаются, человек буквально захлёбывается в работе, и как результат сильно устанет и толком ничего не заработает. В модели, когда человек не ориентируется на самую низкую цену, он выполнит в день не 10, а 5-6 продаж, но заработает столько же, сколько демпер, осуществивший 10 заказов. Однако он не так устанет, он сможет уделить больше времени каждому клиенту и войти в доверие. Аналогично и в IT: лучше выполнить один крупный проект, чем 5 мелких проектов, заказчики которых не менее требовательны. Запомните, человек, который ищет самый дешёвый вариант — самый требовательный, всегда.

 

Добавлено через 21 минуту

Зачастую, возражение против покупки, высказанное клиентом в виде отговорки, не является истинной причиной отказа. Почему? А потому, что так клиенту психологически удобнее. Так ему проще от Вас отделаться:)

 

Добавлено через 8 минут

На практике встречаются четыре типа клиентов:

 

Любители бесплатного просветления. Они ищут всегда все бесплатно. Если вы даете таким консультацию бесплатно, то в следующий раз они приходят за тем же. Их очень сложно перевести в уровень платных клиентов, потому что если человек не платил, ему сложнее расстаться с деньгами, когда ему предлагают что-то заплатить, чем в случае, когда человек уже заплатил какую-то сумму и ему предлагают заплатить, допустим, чуть больше. Это происходит именно на эмоциональном психологическом уровне.

 

Сейчас, если вы посмотрите, очень много сайтов работает именно таким способом. Они привлекают людей на какой-то бесплатный продукт и потом постепенно начинают им что-либо продавать. Таким образом, понижается порог возражения клиента, то есть первое возражение отпадает: «Я пока еще вас плохо знаю, плохо знаком с вашими продуктами, с вашими услугами, поэтому я не знаю еще, что у вас покупать».

 

Человек получает какую-то информацию от вас, например, бесплатный диск, бесплатную книгу или аудио-запись. После этого вероятность того, что он совершит покупку выше.

 

Любители тотальной экономии. Эти клиенты постоянно гоняются за ценой, ищут где дешевле. Они готовы поехать заниматься йогой на другой конец Киева, потерять в пробках часа три времени, но зато заплатить на 100 грн. меньше.

 

Соотношение цена-качество. Эти люди могут стать постоянными клиентами при выполнении нескольких условий. Для них важно, чтоб именно им было удобно, комфортно, полезно. В общем, у них есть некое представление о качестве, которое они ищут. Когда они видят, что качество и стоимость их удовлетворяют, они это приобретают.

 

Поиск максимальной эффективности. Человек ищет решение своей проблемы, или воплощения своей мечты, цена вопроса не интересует. Если вспомнить принцип Парето, то это как раз те 20% клиентов, которые приносят 80% прибыли.

 

Очень часто бывает так, что к какому типу клиентов вы относитесь в жизни, такой тип вы и привлекаете, в качестве своих учеников и студентов. Если вы любите бесплатные знания, соответственно, к вам приходят люди, которые любят халяву. Подобное притягивает подобное. Если вы хотите работать с целевой аудиторией, которая ищет результат, то вам самим необходимо платить за результаты, за решение ваших вопросов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Бесшумные окна: вы бы ссылочку дали, откуда знаний накопипастили:) или опечаток наделали для придания авторского стиля:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще нужно создавать свой круг клиентов. Не продавать все и для всех - обанкротишься, а продавать только узкому кругу, который не будет искать самое дешевое и устраивать бесконечные тендеры с кучей откатов, а который будет искать наилучшее качество. Вот и усе:drinks:

 

Ой-ли. С таким подходом, можно и разориться. Не так много "жирных" заказчиков, как Вам кажется.

 

 

Добавлено через 3 минуты

Демпинг никогда не заканчивается хорошо: на первом этапе человек набирает кучу заказов на длительный период, либо у него есть много заказов на товары и он бегает с высунутым языком по городу. В итоге, если это касается услуг, естественно все проекты идут не по плану, задерживаются, человек буквально захлёбывается в работе, и как результат сильно устанет и толком ничего не заработает.

В этой модели, играют роль кадры. Вот в моем бизнесе, до кризиса, конкуренты начали демпинговать и нарастили кол-во проектанов до 30 человек. Пришло время и кононтора сократила проектантов до пяти человек. Так сказать, не сочла нужным держать не нужные "рты". И что? Хорошо себя чувствует,, на рынке и сегодня. Даже умудрились "подломить" мне три заказа, в свое время.

Я к чему? Демпинг - не обязательно делать все плохо. Можно и, просто, делать свое дело не опуская марку.

В модели, когда человек не ориентируется на самую низкую цену, он выполнит в день не 10, а 5-6 продаж, но заработает столько же, сколько демпер, осуществивший 10 заказов. Однако он не так устанет, он сможет уделить больше времени каждому клиенту и войти в доверие.

Согласен. Только, нужно уже так "наработать" "работу" что не нужно думать о доходах. Все просто. :)

Вы относитесь к числу таких исполнителей?;)

На практике встречаются четыре типа клиентов:...

МногА букАв. Откуда скопировали?;)

 

Добавлено через 2 минуты

вы бы ссылочку дали, откуда знаний накопипастили

 

Не успел накнопать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МногА букАв.

 

То, что человек не может даже просто прочитать лежащий перед глазами текст, не представляется такой уж дикостью, если знать, что этот человек, несмотря на все потуги школьных учителей, так и не научился читать (и не читал никогда) ничего длиннее ценников в магазине да цитат на форумах. Мозг его, основательно обработанный телевизором, естественно, хорошо способен воспринимать только движущиеся и говорящие картинки, и гораздо хуже — неподвижные и молчаливые буквы.

 

Такой человек просто не в состоянии зафиксировать свое внимание на тексте, и между его сознанием и содержащимися там фактами появляется вполне ощутимый барьер. Примерно такой же барьер, как если бы мы читали или слушали текст на знакомом, но не родном языке.

 

Естественно, в той или иной степени недополучив нужных данных, сознание услужливо пытается заполнить недостающее какими-то более знакомыми ассоциациями из памяти. Конечно, далеко не всегда получается правильно, и особенно «не везет» незнакомым названиям, терминам и фамилиям. Иногда получается смешно. Если бы не было так грустно.

 

Добавлено через 14 минут

Короче говоря, каждый должен заниматься своим делом. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче говоря, каждый должен заниматься своим делом. Точка.

 

Тимофей, я знаком с Вами, как бы не совсем шапочно, по этому возник вопрос:

- Кто пишет (диктует, что писать) на форуме?

Без обид, но сравнив Ваши сообщения годичной давности, вижу большой прогресс в словарном запасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тимофей, я знаком с Вами, как бы не совсем шапочно, по этому возник вопрос:

- Кто пишет (диктует, что писать) на форуме?

Без обид, но сравнив Ваши сообщения годичной давности, вижу большой прогресс в словарном запасе.

Ну если наш оппонент ещё и окна научился правильно монтировать, что б не выгибались коромыслом через месяц на теневой стороне, я уж молчу про солнечную....

 

Кста......а фотки-то у меня до сих пор хранятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если наш оппонент ещё и окна научился правильно монтировать, что б не выгибались коромыслом через месяц на теневой стороне, я уж молчу про солнечную....

 

Кста......а фотки-то у меня до сих пор хранятся...

 

Александр, ну будет Вам уже, не напрягайтесь Вы так... занимайтесь своими профессинальными делами: приготовлением шашлычков и электромонтажом, а окна мы уж как-нибудь без Вашей вездесущей помощи смонтируем. Сами же когда-то писали: "от абортов до ракет":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оконщики бузят...

имел счастье быть заказчиком 4 разных фирм оконных...

в разное время,в киеве,и уже в селе под киевом,богдановке.

никто денег за приезд замерщика и сам замер не требовал.

начали бы говорить про деньги - окна заказывал бы у других.

причем заказывал именно у тех чьи замерщики приезжали,всё просто - сам замерял примерно,по телефону попробивал цены на мои размеры,про фурнитуру,пакеты поговорил,те шо понравились предложения их замерщиков и вызывал и окна там и заказывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам замерял примерно,по телефону попробивал цены на мои размеры,про фурнитуру,пакеты поговорил,те шо понравились предложения их замерщиков и вызывал и окна там и заказывал.

 

Это и есть ключевое! Об этом и речь, а не сразу/сходу вызывать замерщика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали бы говорить про деньги - окна заказывал бы у других.

А если бы у всех был выезд платный? Что тогда?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы у всех был выезд платный? Что тогда?:)
абы,да кабы,да во рту росли грибы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абы,да кабы,да во рту росли грибы.

 

Правила демагога — попытка систематизировать общие положения демагогического спора.

 

Демагогия (др.-греч. буквально «вести народ», литературно «развести народ») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, а проще говоря является базисом успешного троллинга.

Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть ключевое! Об этом и речь, а не сразу/сходу вызывать замерщика.

Та не про це мова. Це віконщики всунулись з наболілим. Не рівняйте вікна з плиткою і сантехнікою, у вікнах головне розмір, а все інше побічне, можна й по тел. А що у ТС? Ну назве вона площу плитки і кількість "точок", і що? Якщо не цікаво то можна зразу сказати "не цікаво", а якщо цікаво то чого за виїзд зразу парить?

Ось думка правильна як на мене

Да нечего там смотреть на предварительной стадии переговоров (тема об этом).

Тобто у ТС попередня розмова, і можна було б по тел визначити цікавість об’єкта, а не відразу лупити за виїзд не вникаючи в суть, може той об’єкт і не цікавий зовсім, на кой тоді взагалі їхати, 150-200грн намутить? Чи потенційного замовника у ЧС вкидати за пару хвилин витраченого часу по тел за те що відволік від роботи?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дам. Бо не розумію проблеми. Я б і сам її наваяв би за півгодини, щоправда на delfhi - колись і універі грався, но нє суть важно

 

 

З.І. ваяти не буду Ж-), мені достатньо того що єсть в сєті

 

Вы, очевидно, слабо себе представляете работу программиста, раз даете такие советы

Программист "средней руки", очевидно mid developer. В Киеве получает 1000-1500 в месяц (зависит от технологии, комапании и тп)

Дальше, ВВ приходит к программисту и говорит: "хочу программу, чтоб считала окна."

что слышит программист, будь он на месте ВВ? "Хочу окна. чтоб теплые и чтоб туда смотреть" ;)

дальше начинается собственна работа: формализация требований к программе. потом кодирование. потом тестирование, потом устранение ошибок, снова тестирование

итого для программиста "средней руки" _минимум_ недели 2

вот и считайте

 

Добавлено через 10 минут

работал я достаточно долго на фрилансе, кто знает тот поймет, каждый 8й заказчик - кидала

счасливчик

сделано куча стартапов, потрачена уйма времени, а толку нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если такой вариант:

1. Заказчик передает по телефону свои хотелки. Ну например - хочу 5 окон 2х2 метра, 3 окна - 1.65х2.07м, 1 окно 0.93х1.47 и т.д..... Ну, как смог, гак и замерил - заказчик он же не профи ;)

2. По этим данным исполнитель дает примерную смету.

3. Если смета подходит - Заказчик приглашает Исполнителя на замер.

4. Исполнитель озвучивает стоимость замера! НО! Если окажется, что реальная стоимость заказа (после замера) отклонятеся от стоимости, озвученной в п.2 больше, чем стоимость услуги по выполнению замера, то Заказчик не платит за этот замер ничего!!!!!

С одной стороны исполнитель высокой квалификации не должен ошибаться сильно. С другой стороны, в случае если он ошибся - пусть САМ платит за свои ошибки. Все честно и справедливо.

 

Добавлено через 4 минуты

2 Бесшумные окна: вы бы ссылочку дали, откуда знаний накопипастили:) или опечаток наделали для придания авторского стиля:)

 

Да пожалуйста, трудно-ли:

freesmart.ru/?p=1306#more-1306

;)

Правда, надо честно признать, что слово "Москва" заменено на слово "Киев".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...