Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

Воровство времени - одна и самых распространённых хитростей.

 

Купите, попробуйте. Пить охлаждённым.

Я вообще то имею сахарный диабет как выяснилось с осени прошлой, мне это можно? Хотя из принципа попробую не сдохну надеюсь.:beer: А он вставляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сахарный диабет...... мне это можно?

Признаюсь честно, киевские сантехники в ступоре. Не знаю.

:)

Сфотал состав.

 

(ссылка устарела)

P8052219.thumb.JPG.5518bfac1d7eb6cac6c1ef7a94d3137a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаюсь честно, киевские сантехники в ступоре. Не знаю.

:)

Сфотал состав.

 

(ссылка устарела)

Жиров нема уже хорошо. А вообщето у Харьковских деревянщиков шо Алоэ шо не алоэ один хер кактус типа Текила:D

 

Добавлено через 1 минуту

Заинтриговал.

А где это продается?

У нас в "Росте" обнаружено. Супермапкет такой Харьковский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых сетях... В Фуршете..

Саня, жена забраковала. Говорит наша вода круче нет. У меня родник в 100 метрах от дома, а дальше вот так:

IMG_0803.thumb.JPG.e75e46f04b3e0d0894e4f7bc01437149.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, жена забраковала. Говорит наша вода круче нет......

У меня диплом "Бурение скважин на воду" :) Попробуем на Гидрострелке Алоэ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня диплом "Бурение скважин на воду" :) Попробуем на Гидрострелке Алоэ.

 

И каков результат :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, жена забраковала.

 

Я попробовал, понравилось. Вкус приятный и необычный, с кусочками вазона. :D Водку вашще прикольно запивать.

Только сладкая очень. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫВОД.

Эта дама ищет лохов которых можно кинуть.

Эта дама не уважает чужой труд.

Эта дама не в состоянии заплатить 150гр. Откуда деньги на ремонт?

Человек не уважающий чужой труд, время, знания-потенциальный кидала,

 

Вы ошиблись с выводами. Из представленных вами данных можно сделать только один вывод - эту даму не устроили ваши условия. Ни больше и не меньше. Какие были на то причины у заказчицы - это ведомо только ей одной, причем эти причины вполне могут быть вполне весомы.

 

А Ваши "выводы" - это не более чем ваши догадки. причем хамские догадки. Когда потенциальный заказчик принял решение не работать с вами Вы сочли возможным публично высмеивать этого заазчика, вешать ярлыки "кидала" и выкладывать на форум телефон заказчика. ИМХО это достойно для черного списка.

 

Ценить свой труд - это правильно. Выставлять цену за выезд на объект - ничего предосудительного в этом нет. Поливать грязью заказчика за нежелание воспользоваться услугами на заявленных условиях - это более чем не профессионально, это гаденько и подленько.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы тут все завелись, любой труд оплачиваться!!!

:good: Понятное дело!;) Куда переводить деньги за то, что Вы потрудились написать этот пост?:lol::lol::lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Все очень субъективно. нельзя под одну гребенку всех мести. Я договариваюсь так: предварительно бросаю электронкой информацию, которая может показать объем специалисту. Потом забираю специалиста на метро Лесовая и везу к себе на участок. Потом жду смету, приезжаю к специалисту в офис или же опять встречаемся на участке (приезд ко мне -на моем транспорте). Мне дается расчет, потом торг и подписание наших договоренностей по сумма, срокам.

За изготовление расчетов заплатила только один раз: считал бригадир смету. Договорились о том, что стоимость сметы 200 баксов. Смету предоставили с опозданием, написана она была на 6 листах формата А4. Попросили оплатить 300 баксов. На мое возражение, что говорили о 200 , мне сказали, что говорили о 200-300 баксах. При этом, я предоставила всю проектую документацию. Я оплатила 300 долларов и попрощалась. если меня обманули 1 раз и на старте, то даже страшно начитать финансовые расчеты с такими людьми.

Обычно, специалисты, заинтересованные в заказчике, найдут подход к клиенту. Они, получив работу, найдут, как накинуть копейку-другую к затратам. Не ощутимо и безболезнено.

 

З.Ы. Буду делать смету по окнам. Есть уверенность, что расчет стоимости мне сделают бесплатно. Потому как ссхема окон прилагается и расчет в компании делается при помощи специальной программы. Это не занимает много времени для специалиста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Все очень субъективно. нельзя под одну гребенку всех мести. Я договариваюсь так: предварительно бросаю электронкой информацию, которая может показать объем специалисту.

 

Не ясен смысл сметы, если работать по ней бригада вышеуказанного бригадира не будет. У другого бригадира будет своя. Я бы не брал эти 6 листков вообще, смысла в них не вижу, тем более на 100 доларей дороже и не в срок.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ник777,У меня была заказчица к которой я ездил раз пять в Осокорки. За эти визиты она узнала всё что хотела и вооружившись подсобниками успешно освоила свои деньги и реализовала идеи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ник777,У меня была заказчица к которой я ездил раз пять в Осокорки. За эти визиты она узнала всё что хотела и вооружившись подсобниками успешно освоила свои деньги и реализовала идеи.

 

Пора что-ли свой опыт, накопленный годами, который конвертируется на бумаге, а потом превращается из консультации в смету, продавать за условные деньги:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

История: надо было сделать ремонт в доме. Стены по углам были в сырости, дом два года не топился и никто не жил и т.д.

Приехал мастер с портфолио (фото): вот тут в России ремонт у кого-тамЖ-), вот то вот се...

В итоге вопрос "как будем бороться с сыростью" - ответ - постучал по деревьяном полу и сказал "надо срывать нафиг весь пол...там все доски сырые" ---- занавес.

В итоге нафиг з хаты.

Слава Богу, что ничто не срывали и выгнал нафиг.

Сырость поборол сам, доски идеальные никакой сырости нет.

Вот такие мастера .

и за приезд я еще должен был заплптить?? ну уж нет.

Если в исполнителя есть интерес заработать, так заинтересуй и ценой и сметой и ОТВЕТОМ правильным.

А если ехать далеко так не едь, найдутся те которые поедут и заработают.

Все равно будет нае.. и те 50-100грн (дорого) включатся в смету. И даже если с заказчиком не получилось, то всеравно с другого заказчика ту сумму срубят. Поверьте в обиде себя никто не оставит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не описали главного - как побороли сырость и в чём была причина?

 

Все равно будет нае.. и те 50-100грн (дорого) включатся в смету. И даже если с заказчиком не получилось, то всеравно с другого заказчика ту сумму срубят.

 

Откуда такие категоричные выводы за всех?

Заметил тенденцию, многие пишут моделируя ситуацию так, как поступили бы сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История: надо было сделать ремонт в доме.

Триллер какой то...

Позвонил знакомому сценаристу фильмов - слил идею...

 

пы.сы. Это точно к этой ветке имеет отношение?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-100грн (дорого)

А что бензин уже бесплатно раздают?:) Или проезд в маршрутках и общаке подешевел?:) Что-то я ничего этого не заметил... Если не хотите платить за выезд - найдите мастеров у себя по-месту, как вариант...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, наприклад, по місту можна і на громадському транспорті проїхати...корона не впаде. А от за місто, якщо необхідно виїхати попередньо для визначення об'ємів робіт - на транспорті замовника або оплата бензуса. Ще ніколи замовник не відмовлявся від такої пропозиції. Так роблю я.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я отпишусь.

Стараюсь вникнуть в вопрос дистанционно (телефон, почта). Даю примерные цифры и несколько вариантов. После этого, если человек меня чем то убедил, что у меня есть шанс взять этот объект, еду и довожу свои доводы на месте.

К знакомым (например прорабам), с которыми работал, выезжаю без проблем и куда угодно.

Так же безплатно, при наличии времени, езжу по Киеву и ближним пригородам.

Часто звонят-пишут со словами: приедьте срочно, надо что то делать. Уже все сроки горят. Приезжаешь, распинаешься. Делаешь смету, отсылаешь, а тебе говорят, что нашли на 3 грн. дешевле. Или нам все дорого, потом позвоним и т. д. Обидно за потерянное время.

Иногда приезжаешь, а строители говорят, что ты двадцать восьмой или тридцатый. Часто даже "спасибо" не получаешь за проделанную работу.

Поэтому для себя решил. Если это далеко и мне неудобно, пусть хоть бензин оплатят. Хоть какая то ответственность будет, не звать по 30-40 человек. Или ждут, когда в тех краях появлюсь. Или ищут других.

Так что не обижайтесь, форумчане к кому не доехал:).

Оказывается тема актуальна для многих.

Змінено користувачем airservis
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, за время, к-рое прошло от начала написания этой темы - автор набрался немного знаний с теории менеджмента, маркетинга... То, как он болезненно принял отказ , сразу настрочил тут сообщение, как будто его ограбили - свидетельствуют лишь о его непрофессионализме. Работа у всех продажников такая - иногда отказываются, иногда хамят по телефону, посылают - но это всего лишь работа Если большая конкуренция и люди бросают трубку от того, что нужно платить за смету - не нужно расстариваться:))) Ну .. и все-таки нужно подстраиваться под рынок Если на рынке большинство фирм не берут денег за выезды, чем Вы лучше? Можно и съездить за свой счет. 150-200 грн - ничто в сравнениии с потенциальным большим заказом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150-200 грн - ничто в сравнениии с потенциальным большим заказом

Если бы все были потенциальными, а не 5-10% от общей статистики... давным бы давно ездили бы за свой счет, но когда 90-95% так называемых заказчиков разводят бесконечные тендеры и приглашают на объект по несколько десятков человек, в надежде выторговать для себя самые низкие цены, то вы уж меня извините... А потом сетуют, что им плохо что-то и неправильно сделали... Бачили очі що купували, і за які грощі... (с) Не нужно у низкооплачиваемой, низкоквалифицированной рабочей силы, набранной где попало по объявлениям, требовать собрать Мерседес S-класса, по цене Ланоса... Все дружно чего-то хотят... Но мало хотеть, нужно ведь еще и мочь:) А очень часто наши желания, опережают наши возможности, поэтому для начала нужно разобраться, какой результат на выходе вы хотите получить и достатчно ли у вас финансов, чтобы его реализовать... Как показывает практика - по-настоящему платежеспособных клиентов, знающих чего они хотят, в строительстве, ремонте, да и в любой другой сфере, очень мало (те самые 5-10%)... Остальные - подавляющее большинство, любители халявы и тотальной экономии на всем. Но на самом деле, они экономят на себе, получая в результате кучу ЧС на форумах и вне его. Это не экономия - это самообман. Они сами себя обманывают и в итоге сами себя наказывают, теряя при этом нервы, время и деньги, переплачивая за недоделки и косяки, меняя одну бригаду за другой... Это не экономия - это путь в никуда... Точно также по-настоящему хороших, дисциплинированных, ответственных и грамотных специалстов в строительной сфере, также очень и очень мало, также как и платежеспособных клиентов:) И найти их - большая удача... Но искать нужно не частные бригады, чтоб потом такая призрачная экономия не оборачивалась огромными переплатами за их косяки, воровство, срыв сроков и порчу материалов (потому что мозгов, квалификации и ответственности никогда не было и не будет), а стараться сотрудничать с строительными фирмами, хорошо себя зарекомендовавшими на рынке - согласен, что у них дороже, зато проблем меньше, всегда можно найти концы... хотя хорошая строй. фирма, которая ценит свою репутацию, подобной фигней заниматься не будет, она сделает все, чтобы заказчик был доволен, а за это стоит заплатить дороже 1 раз, а не надцать раз кормить "понаехавших-вуек-халтурщиков". Вот где настоящая экономия. ИМХО. Интересный факт, что в Москве на стройке, украинцев-заробітчан уже практически нет, потому как последние косячат еще хуже, чем местные таджики:) От таке кіно:)

 

Полезный совет: чтобы в строительной фирме к вам относились с уважением, встречали у порога, крепко жали руку и всегда угощали дорогим настоящим, кофе, нужно быть хорошим – нежадным – человеком. Нужно появляться с карманами, оттопыренными от денег, и платить всегда, тут же, не глядя, с удовольствием, не рассуждая и не разбираясь за что, кому и сколько - чем больше, тем лучше. За таких клиентов фирмы борются, такими клиентами дорожат. Строительной компании лучше подождать и найти одного такого клиента, чем кувыркаться с десятком других – нищих, жадин и скандалистов. Это целая наука, тут нужен настоящий талант!

Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...