Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

При способе продаж "впарить" - общая прибыль ниже.

 

Это слово из цитаты Виктора я специально взяла в кавычки :)

 

По сути: в разработке программного обеспечения вообще не принято не только брать деньги за выезд :) , но и брать деньги за подготовку предложения. Например: (ссылка устарела)

Посмотрите сколько прикреплено картинок с вариантами. А это далеко не 1-3 часа работы.

Змінено користувачем S_S_S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда Вы знаете что именно предлагали ВВ? :)

Я просто написала про две крайности в ракурсе объема работы. И не собираюсь обсуждать что сколько стоит.

 

Банальное прочтение диалога между форумчанами tapok и Валерий Викторович

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1716779&postcount=129

ВВ спросил где найти программера, который бы сделал скрипт для сайта, и не протестовал против выложенной ссылки. Т.е. техзадание налицо. Никаких СУБД, CRM и многопользовательского доступа

 

Никакой магии.

 

А любой сантехник хочет "впарить" систему с рециркуляцией, двумя котлами, бойлерами, теплыми полами и. т.д. и т.п. :)

И всё это тогда, когда можно поставить двухконтурный котел, китайские смесители, выложить из плитки поддон повесить шторку за 50 грн и спокойно жить дальше!

Давайте не будем :)

 

Нет, давайте таки будем! И ВикторБуча всегда будет называть "впариванием" попытки "нахлобучить" клиента средствами автоматизации на 20К за решение, которое может и не стоит 200, я тоже не буду говорить о ценах, но средней паршивости сайт на рынке стоит 1000 у.е. но никак не 20 тысяч. И это касается не только области программирования, но и сантехнических работ, общестроительных, окон и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВ спросил где найти программера, который бы сделал скрипт для сайта, и не протестовал против выложенной ссылки. Т.е. техзадание налицо.

моей женской логики не хватило на то, чтобы сделать такой вывод :)

Снимаю шляпу и всё такое :)

 

Потому как:

Такого в интернети багато - ви мени дайте номер телефону реального програмиста, за таки гроши. А працювати з пошуковою системою я и сам вмию.

И что-то я не вижу сайт "Мир комфорта", для которого нужен скрипт. Вернее, сайты "Мир комфорта" есть, но всё не те.

 

Нет, давайте таки будем! И ВикторБуча всегда будет называть "впариванием" попытки "нахлобучить" клиента средствами автоматизации на 20К за решение, которое может и не стоит 200, я тоже не буду говорить о ценах, но средней паршивости сайт на рынке стоит 1000 у.е. но никак не 20 тысяч. И это касается не только области программирования, но и сантехнических работ, общестроительных, окон и т.д.

 

+100. Есть задача - есть решение. Нет четкой постановки задачи - будет пустая трата времени и обиды с двух сторон.

PS: но возмущаются почему-то больше всего оконщики :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При способе продаж "впарить" - общая прибыль ниже.

 

только если рассматривать предприятие как going concern. Для местечковых бизныков, кто "пришел, впарил, уехал на карибы" (занялся другим бизнесом, срубил бабла с заказчика за халтуру, кинул подрядчика на деньги) - нормальная двухходовая стратегия. В конечном итоге стоимость "пришивания тестикул" съедает нажитое и общий результат деятельности таки становится ниже. Все зависит от анализируемого горизонта и кармы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что-то я не вижу сайт "Мир комфорта", для которого нужен скрипт. Вернее, сайты "Мир комфорта" есть, но всё не те

Ну все! Теперь мы будем обсуждать расчетные программы и искать сайт В.В.

Он в разработке. Только при чем здесь это?

Суть вопроса этой темы не в этом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все! Теперь мы будем обсуждать расчетные программы и искать сайт В.В.

Он в разработке. Только при чем здесь это?

Суть вопроса этой темы не в этом!

 

Вернемся к сути:

Предлагаю вам всем сделать достоянием общественности некий опросник или кусочек программ расчёта окошек, аналог того, что Саня-Корни вывесил на форуме - нехай покупатель заполнит и узнает приблизительно цену, а ужо потом в ему его (бюджет) отрихтуете...

Это избавит вас от необходимости "вставлять" 200 грн в милую беседу.

Подобная прога или опросник даст возможность заказчику определиться, чо он хочет и на что "кубышки" хватает...

 

И таки да:

PS: но возмущаются почему-то больше всего оконщики :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вам всем сделать достоянием общественности некий опросник или кусочек программ расчёта окошек, аналог того, что Саня-Корни вывесил на форуме - нехай покупатель заполнит и узнает приблизительно цену, а ужо потом в ему его (бюджет) отрихтуете...

Данную программу считаю бессмысленной, бесполезной и неправдивой! Для расчета крыши, сантехники, электрики т.п. такая считалочка подойдет? Сомневаюсь.....

 

PS: но возмущаются почему-то больше всего оконщики

Где?

P.S. Бесшумные окна не в счет- он всегда всем не доволен. :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, очевидно, слабо себе представляете работу программиста, раз даете такие советы

Программист "средней руки", очевидно mid developer. В Киеве получает 1000-1500 в месяц (зависит от технологии, комапании и тп)

Дальше, ВВ приходит к программисту и говорит: "хочу программу, чтоб считала окна."

что слышит программист, будь он на месте ВВ? "Хочу окна. чтоб теплые и чтоб туда смотреть" :wink:

дальше начинается собственна работа: формализация требований к программе. потом кодирование. потом тестирование, потом устранение ошибок, снова тестирование

итого для программиста "средней руки" _минимум_ недели 2

вот и считайте

Неправда. Уявляю, не дарма ж вказав про ТЗ. А ви щось дуже ускладнили

По суті ця програма

яка досить точно розрахує орієнтовну вартість для клієнта

не складніша екселівського розрахунку, просто дайте їй оболонку.

А скриптів готових ставок гати, ось (ссылка устарела) можна взяти глянуть, безвоздмездно до речі т.е. даром(с)

 

Данную программу считаю бессмысленной, бесполезной и неправдивой! Для расчета крыши, сантехники, электрики т.п. такая считалочка подойдет? Сомневаюсь.....

А дарма. Корні вивісив, значить таки підходить і для сантехніки.

Суть у чому: задати орієнтовні цінові межі. Відмітьте не точні, а саме орієнтовні. Наприклад, замовник розраховує умовно на 1000у.е., калькулятор йому видає 2000у.о. Все, він зрозумів що: а) він не ваш клієнт, б) треба збирати гроші. У будь-якому випадку він би не замовив наразі у вас, але це зекономить час і гроші і вам і йому.

А може бути і інший варіант: калькулятор видасть 950 у.о. або 1100- замовник знайшов що шукав, він ваш. Навіть якщо по факту замовлення перевищить ту 1000у.о. (замовник і сам розуміє - калькулятор не може все врахувати)

 

Добавлено через 5 минут

Хоча є ще третій варіант: коли підрядник взагалі не хоче щоб знали скільки це коштує саме у нього. Тоді так, вона точно непотрібна. І видумуються якість тези про нетиповість і унікальність загалом-то звичайних об’єктів

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча є ще третій варіант: коли підрядник взагалі не хоче щоб знали скільки це коштує саме у нього. Тоді так, вона точно непотрібна. І видумуються якість тези про нетиповість і унікальність загалом-то звичайних об’єктів

Есть еще четвертый вариант, когда подрядчик предпочитает лично пообщаться с потенциальным клиентом, как минимум в телефонном режиме. При необходимости, подсказать идеальный вариант, а не втупую озвучить стоимость типа: "В районе 900-1000у.е." Но, увы, программы, которая подсказывает идеальное решение- не существует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подрядчик предпочитает лично пообщаться

Ну так ви і поспілкуєтесь зі своїм клієнтом і певен тоді знайдете точки дотику, призначення програми - відфільтрувати тих клієнтів які завідомо не потрапляють у число саме ваших клієнтів принаймні по цінових межах, ну і дати орієнтир. І звичайно вона не панацею, це лиш один із інструментів зацікавлення клієнта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще четвертый вариант, когда подрядчик предпочитает лично пообщаться с потенциальным клиентом, как минимум в телефонном режиме. При необходимости, подсказать идеальный вариант, а не втупую озвучить стоимость типа: "В районе 900-1000у.е." Но, увы, программы, которая подсказывает идеальное решение- не существует:)

Яло, ну ежели Вам понравится тембр моего голоса, вы же не "упадете" намного ниже себестоимости, правда?:rolleyes: Да и я, при всем уважении к Вашему тембру не выпрыгну из штанов и не побегу в родной банк за беззалоговым кредитом (все уже давно в залоге:D ). Отсюда имеем, что не такая уж и бессмысленная, бесполезная и неправдивая эта программа, если вы закладываете в нее цены, по которым готовы расстаться с теми окнами, которые в ней нарисованы, либо Вы не хотите изначально занижать маржу, опубликовав цены на сайте тоесть кроме окон вы включаете в цену еще и свое время на "переговоры со мной". И до какого то объема производства эта модель - рабочая, а для некоторых высокомаржинальных ниш она же и единственная (приведу пример из того, что мне близко: private banking, настоящий швейцарский)

Для продажи типовых, серийных изделий это, ИМХО, лишнее (пример - продажа банками неперсонифицированных карт и скоринговое беззалоговое кредитование), ну разве что клиент привык "договариваться только с директором" и готов за это платить (нет адекватных примеров из банковской сферы).

Есть понятие "сегментации" клиентов и для каждого сегмента есть решения, но единого решения для всех сегментов нет (и не было даже в СССР, как бы не пытались трындеть коммунисты про это).

 

И напоследок, как одессит- одесситке про "идеальный вариант": если вы свяжете в своем онлайн-калькуляторе тип профиля, тип стеклопакета и теплопроводность (не надо в цифрах, обойдитесь "низкой", средней и высокой или типа того) то клиент сам найдет идеальное для себя решение, играясь с цветом ручек, количеством камер, и т.д., ну а окна в виде бабочки - по старинке, тут иначе никак:beer:

 

З.ы. Хочу добавить что используемые мною идиоматические и околоидиоматические выражения типа "по разные стороны баррикад", "договариваться с директором"равно как и использование жаргонных и прочих "остры" слов, словоформ и устоявшихся словосочетаний использованы в исключительно эмфатических целях, для "придания красок картинке". Официально заявляю что мое нахождение на Форуме не имеет целью ведения боевых действий с подрядчиками и прочими участниками Форума.

Использование термина "одессит" считаю к себе правомочным, т.к. был рожден в славном Городе -герое.

Змінено користувачем ViktorBucha
разъяснения терминологии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло, ну ежели Вам понравится тембр моего голоса, вы же не "упадете" намного ниже себестоимости, правда? Да и я, при всем уважении к Вашему тембру не выпрыгну из штанов и не побегу в родной банк за беззалоговым кредитом (все уже давно в залоге ). И до какого то объема производства эта модель - рабочая, а для некоторых высокомаржинальных ниш она же и единственная

Разговор плавно перетек в обсуждения онлайн расчетов и их необходимость...

НЕ убедили. Я все-равно считаю, что лучше общаться с живым человеком, а не доверять решение искусственному интеллекту.

Я аудиал на процентов 80 (min). Я просто люблю поговорить :D

Отсюда имеем, что Вы не хотите изначально занижать маржу, опубликовав цены на сайте тоесть кроме окон вы включаете в цену еще и свое время на "переговоры со мной".

А вот эта фраза- это вообще полная фигня.

Если я не ошибаюсь, мы с Вами никогда не общались и окна ВЫ у меня не считали. Так с чего такая уверенность в том, что у меня якобы завышенные цены и что я закладываю в стоимость еще и коэффициент на потраченное время??? :o

Цены у меня нормальные, консультировать могу и в 10 вечера в субботу (корона не падает).

Ну не хочу я выставлять цены на всеобщее обозрение! НЕ хочу! И что мне теперь прямая дорога в "отрицательные отзывы"? :D

А если кто-то не хочет со мной общаться- то о каком сотрудничестве может идти речь?

P.S. у меня нету градации: НАШ или НЕ НАШ клиент. Внимание уделяется всем одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло, зачем мне Вас убеждать. Не ошибаетесь, на форуме Вы зарегистрированы в 2010. В это время я уже жил в своем построенном доме и у Вас считать ничего не мог (я застройщик-индивидуал, и одной стройки мне пока хватит). Я не знаю в каких Вы отношениях с ВВ, речь по моему была о нем и он хотел скрипт, а тут появляетесь Вы и говорите что это полная фигня..... и что разговор плавно перетек....

Я не консультант, у меня не было цели оптимизировать Ваш бизнес. Если хочется заниматься любимой работой и в 10 вечера в субботу, это Ваш выбор. Свое мнение о таком ведении бизнеса я оставлю при себе, скажу только, что мне такой вариант не по душе.

Забудьте про коэфициент, это я "погорячился" и попробовал "сосчитать" вас на расстоянии :) И я рад, что у Вас нормальные цены, хотя мне это безразлично, по крайней мере на ближайших 10 лет или если теща таки решится на застекление балкона:D

Все говорят что у них не хватает времени, а у Вас есть секрет "как добавить в сутки лишний час" - дайте адрес, ссылку, или поделитесь веществом, раздвигающим пространственно-временной континниум :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю в каких Вы отношениях с ВВ, речь по моему была о нем и он хотел скрипт, а тут появляетесь Вы и говорите что это полная фигня.

Мы супруги.

Может В.В. и хочет, да только "Баба-Яга против" :lol::lol::lol:

Вот Вам явный пример визуала и аудиала: он читатель, а я читать не люблю, мне бы поговорить....f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы супруги.

Может В.В. и хочет, да только "Баба-Яга против" :lol::lol::lol:

Вот Вам явный пример визуала и аудиала: он читатель, а я читать не люблю, мне бы поговорить....f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

 

Йитить- колотить! І чую, що Сірко, і бачу, що Сірко, а перестать не можу (с)

Нет, это яркий пример "семьи в интернете" :D:beer:

 

З.ы. Программистам на заметку: перед тем как требовать у заказчика техзадание, надо требовать Устав и решение Набсовета;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему так и не понял кто кого кинул? Дама положила трубу - кидок? Т.е. все кто общался с ТС и не дал заказ ТС - кидала? Сранно. Прикол пять минут назад в супермаркете. Я просто аписялся:D Покупатели двое мужчин за тридцать пытаются выяснить где находится интересующий их товар у ребят которые расставляют товар по полкам и холодильникам. Пацаны привет где находится такой напиток в котором такое плавает? я прислушался постанова интересная. Смотрю на пацанов те в афигении. Покупатели повторяют свой вопрос такой напиток в котором такое плавает? Показывают рукой на бутылку пластиковую квадратную. Один хлопец спрашивает это пиво? Ибо весь диалог происходит в пивном отделе. Отвечают ты чё олень какое пиво тебе-ж сказали напиток. Один самый младший из пацанов отдупляется типа я понял пойдемте провожу. Я взял своё и ржа внутри пошел дальше захожу за угол стоят эти два покупателя смотрят на бутылочки и один другому говорит Да Саня мы столько не зарабатываем. Я глянул на ценник пол литровая бутылочка не знаю, что там налито 37 гривен. Напиток млин. Суть - вопрос был поставлен чётко и правильно такой напиток в котором такое плавает? Что должен сделать мальчик неизвестно его профессия менеджер, просто уборщик дайте денег я за догадку от вашего вопроса заведу вас за угол и укажу на товар? Или кинуть покупателя типа ваши проблемы с вашим таким напитком в котором такое плавает:D Т.е. по такому чёткому вопросу мальчик догадался, что хочет покупатель стер свои кроссовки и сволочь покупатель видетели столько не зарабатывает что бы пить такой напиток. КИДАЛА.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатели повторяют свой вопрос такой напиток в котором такое плавает? Показывают рукой на бутылку пластиковую квадратную.

AloeVera.

Пью постоянно.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2л - 53 грв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AloeVera.

Пью постоянно.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2л - 53 грв.

Суть не в том пьёте вы его или нет. Вы так же ставили вопрос "Такой напиток в котором такое плавает"и оплатили ли человеку за то что он показал на каком стилаже такой напиток в котором такое плавает? Т.С. я подозреваю даже бы мозгом не пошевелил не то что "копытами"

Ща мальчик выйдет в инет на какой нить форум и будет верещать никогда по таким закодированным вопросам не догадывайтесь чего хочет покупатель потому=это потенциальный кидала и вам за вашу догадку нифига не заплатят лучше сразу объявите, что ваша догадка стоит сто гривен или десять ну пять на всяк случай

Змінено користувачем 1phantom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и оплатили ли человеку за то что он показал на каком стилаже такой напиток в котором такое плавает?....

Обычные, стандартные вопросы не оплачиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не догадывайтесь чего хочет покупатель потому=это потенциальный кидала

Это точно, кидалы все.:D Приходят в магазин - перемеряют кучу вещей, продавец все сложит, повесит на место, а они говорят, мы потом придем.;)

Я когда искала подрядчика, мне восемь человек смету считали, я их просила по основным позициям сказать, а они все равно посчитали. Я что кидала, что выбрала одного.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные, стандартные вопросы не оплачиваются.

Ну если для вас обычный-стандартный вопрос "такой напиток в котором такое плавает" то для меня это загадка не реальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, кидалы все.:D Приходят в магазин - перемеряют кучу вещей, продавец все сложит, повесит на место, а они говорят, мы потом придем.;)

Я когда искала подрядчика, мне восемь человек смету считали, я их просила по основным позициям сказать, а они все равно посчитали. Я что кидала, что выбрала одного.:(

По логике Т.С. конечно кидала. Надо было каждому из восьми по штуке баксов заплатить шоб не обижались.:D Они ж на Вас время потратили драгоценное.

 

Добавлено через 5 минут

Но вы же и не продавец в магазине.....

Думаю будучи даже продавцом я со своей костью в мозге вряд ли бы допер о чем речь:D Из тысячи наименований напитков в котором чтото плавает. Вам дошло только потому-что вы это пьёте регулярно, а я даже не подозревал о его существовании. Это что вообще-то? Я не думаю, что задав такой вопрос в такой интерпретации основной массе форумчан получил бы ответ.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Они ж на Вас время потратили драгоценное.

Воровство времени - одна и самых распространённых хитростей.

....я даже не подозревал о его существовании. Это что вообще-то?

Купите, попробуйте. Пить охлаждённым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...