Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заказчик-кидала

Ник777

Рекомендовані повідомлення

...Никогда не поверю, что Мурава, Корни, Сергей БСВ, Шарманщик, Крышник и др., гадают на кофейной гуще.

 

...

 

Мурава не гадает, ему на тренингах рассказывают. Иногда показывают. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но говорю, что да, я бы сильно усомнился и лучше взял тройной пакет, нежели двойной, но с аргоном внутри

 

Будете в Киеве, или вдруг меня "занесёт" в Луганск - очень хочется поговорить с Вами в офисе. Мне будет проще с Вами общаться, если Вы разбираетесь в химии и физике. Честное слово.

Просто написать это всё "с умным" видом, для меня проблема. И проблема не из-за скудности словарного запаса, а из-за не совсем правильного использования профессиональных терминов. Буду рад, очень буду рад. :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобная прога или опросник даст возможность заказчику определиться, чо он хочет и на что "кубышки" хватает...

100%. Але така проблема - ніхто не хоче світити ціни. Чому? ХЗ. Але думка розумна однозначно

Не поверишь - работаем над этим уже очень давно. Но там столько нюансов...

А компьютерная программа требует сильных и серьёзных финансовых "вливаний".

Програміст середньої руки за 100-200$ зробить таку програму, яка досить точно розрахує орієнтовну вартість для клієнта - нічого складного. Більшість нормальних компаній мають онлайн калькулятори, до прикладу (ссылка устарела) (не реклама :shout: про всяк випадок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Програміст середньої руки за 100-200$ зробить таку програму

А внести данные об автомобиле заказчика можно?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Програміст середньої руки за 100-200$ зробить таку програму, яка досить точно розрахує орієнтовну вартість для клієнта

Пожалуйста, напишите мне в "личку" координаты данного программиста. А то я, либо не там ищу, либо не тех ищу... За такой "опросник" и всего-то 200$ - да за "милую душу". ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, напишите мне в "личку" координаты данного программиста.

Це жарт?

Навскидку www.ew-ins.com/ або alexvk.ru/window/ або 03056, Київ-56, вул. Політехнічна, 41 гуртожиток #3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це жарт?

Такого в интернети багато - ви мени дайте номер телефону реального програмиста, за таки гроши. А працювати з пошуковою системою я и сам вмию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дам. Бо не розумію проблеми. Я б і сам її наваяв би за півгодини, щоправда на delfhi - колись і універі грався, но нє суть важно

 

 

З.І. ваяти не буду Ж-), мені достатньо того що єсть в сєті

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне интересно другое. Как?:o можно дать более-менее адекватную смету по сантехнике, электрике, кровле и т.п. работам, не будучи на объекте??? Никогда не поверю, что Мурава, Корни, Сергей БСВ, Шарманщик, Крышник и др., гадают на кофейной гуще.

Я тут скорей исключение,чем правило....чё мне на объекте смотреть??недостроенные стены??Мне интересней проект глянуть сидя в кресле за компом...

Но таки адекватные сметы делаю при помощи гадания....на проекте:D и опыте,а в реальности,делая в неделю по пару-тройку-десятку смет,могу как НаСТРадамус озвучить порядок бюджета,задав всего три-четыре вопроса...опять таки вопрос опыта.

...а вот сантехники,таки да,им пасатреть надо....потому такие и философы,т.с. "характер нордический"(С),патамушо почти каждый заказчик им моск выносит,сам грешу этим,звоню периодически Сергею БСВ,Корни,задаю тупые вопросы:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а вот сантехники,таки да,им пасатреть надо....

Да нечего там смотреть на предварительной стадии переговоров (тема об этом).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У оконщиков это выглядит именно так , кто ездит меряет , а продать может счетовод с "хорошим" рассказом. (у меня по аргону своя точка зрения))))).

Но расчитать стоимость кровли проблема? Наберите например Технониколь и денег за выезд и расчётс Вас не возьмут. Кровельщик за проезд просящий меня б точно насторожил бы))))).

Элестрики за расчитать денег не берут, если серьёзный проект - есть проектные организации отдельный разговор. А по мелочи они в рамках "ореола обитания" денег просить не должны.

С програмерами так сложно лишь потому, что люди с своеобразными взглядами и пониманием. И хорожий или плохой тон, но удалённо с дизайнерами, програмистами, оформителями (там где нет чёткого ГОСТА, или чёткого регламента) решать задачи можно, но вот будет ли результат ожидаемым.... наверное не всегда.

У нас правит рынок. Есть продавцы с шоурумами, есть "пешеходы", есть "счетоводы", есть интернет продавцы, есть те кто считает бесплатно, есть за деньги и если они есть - то значить есть потребности именно в их услугах и от их умения работать с клиентом зависит успешность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

З.І. розмовляти з програмістом по телефону вважається поганим тоном

...

 

По телефону корону на голове не видно? Бывает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дик, спілкуватись вживу взагалі вважається невіглаством :D

До речі програмісти як ніхто цінять свій час і роботу, і знають собі ціну, яку виставляють виключно на основі ТЗ. І чим воно точніше і зрозуміліше - тим швидший, якісніший і дешевший результат.

А "корона" котується у інших підрядників, не будем показувати пальцями ;)

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и медленно тема сползает в дебри... давайте снесем куда-то или закроем. Вместо нее откроем опросы: 1. надо ли выезжать к заказчику на обьект и брать ли за это деньги.

2. Как правильно сказать заказчику о том что бензин не бесплатный и время не резиновое и не потерять его

3. Если заказчик - лось и не видит что у него обьект расходится с проектом, стоит ли брать с него деньги повторно за составление сметы и за выявление косяков.

4. Что делать когда подрядчик был на объекте, смотрел своими глазами на все, а при расчете заявляет об увеличении стоимости работ из-за, например, кривых стен и чем его лучше ... огреть?

5. Нужны ли "программы предварительного просчета" стоимости работ и влияет ли наличие такого скрипта на сайте заказчика на увеличение количества клиентов

6. Где живут толковые но недорогие программисты, которые бы учли все нюансы моего бизнеса за 200 у.е :)

7. Семинары или высшее образование? :)

8. Что не программист то пуп земли с кросслинком на аналогичную тему :)

И последняя в немодерируемом разделе курилки: Мне кажется, что меня обманывают женщины, пытаются кинуть. Надо ли мне требовать с них предоплату чтобы чувствовать себя увереннее и разбогатеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14. Ну й навіщо флудити? Зараз прийде модератор накаже невинних і похвалить непричетних

 

Просто не понимаю из-за чего весь сыр-бор? Неужели нельзя тому же сантехнику сказать по телефону так: 1 точка подключения воды - 100 грн, канализации – 150 грн, радиатора – 350 грн и т.д, а точная смета после осмотра объекта. Тогда заказчик может прикинуть, что допустим у него 10 точек воды, 4 канализации и 10 радиаторов обойдутся в 5100 грн + непредвиденные (может заказчик что-то не досчитал). Тогда и не будет кидания трубок после озвучивания цены за выезд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели нельзя тому же сантехнику сказать по телефону так: 1 точка подключения воды -

Можно...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя есть такие в наличии?

Только под заказ

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

$1,5млн.

В ванну поместиться три человека, но никому не захочется делить эту роскошь еще с кем-то. Ванна высечена из единого куска горного хрусталя, который был привезен из Бразилии. Диаметр ванны составляет 2,5 метра. Срок изготовления — 6 месяцев. Ванна работы дизайнера Luca Bojola. Первая, подобной этой ванна, была изготовлена в 2008 году, и была куплена русским олигархом.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и просто написать в своих обязательных условиях: Выезд на объект платный. Точка. Кто не будет заинтересован в мастере и не факт что он закажет у тех, у кого выезд бесплатный, будет просто им морочить голову, пока рак на горе не свиснет, тот отсеится сразу и звонить не будет. А кто настроен серьезно, тот позвонит и закажет. На каждый товар(услугу) есть свой покупаетель. Никто без работы не останется в любом случае:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчики ведь тоже ездят и платят за бензин и аммортизацию своей машины... наверняка не устраивают скандалы на заправках и в дорожных службах, что бензин дорогой или дороги хреновые, а вся подвеска отвалилась...:)

 

Ну да. Они сразу едут к работодателю и требуют оплатить все транспортные расходы своего авто, угрожая больше на работу не приехать и не работать. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Эта дискуссия очень актуальна для меня.

 

Дано: 17-й этаж. Серия БПС. Планировка №3. Необходимо перестеклить балконы. В квартире живут арендаторы. Как оказалось таких изначальных данных недостаточно 5!!! разным фирмам которые занимаются окнами. Все !!! пять !!! сообщили:

1. Что не бывает 17-ти этажных БПС.

2. Что у них нет типовых планировок.

О каком профессионализме идет речь?

 

15. Чтоб не тратить свое время зря, пусть заказчик оторвет одно место от стула и приезжает с фотографиями, чертежами и прочей лабудой в офис или типа того...:)

 

А в чем мне смысл ехать к Вам в офис? Что измениться? Вы посмотрите на какой машине я езжу. К чему это хамство? Я как заказчик плачу Вам зарплату а Вы мне хамите.

 

2. Мое решение вопроса: Пришлось ехать в квартиру к арендаторам мерять размеры перестекления. Везти в офис на просчет. Фотографировать внешний вид с улицы. Итого у меня потеряно 4 часа времени. Естественно мне их никто не оплатит. Уверен на 146% что промахнулся с размерами +\- на пару сантиметров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Я как заказчик плачу Вам зарплату.....

Нет, не платите. Эту ошибочную мысль Вам подтроллили.

Дежавю уже.

 

 

Повторю мнение уважаемого лично мною форумчанина полностью:

1. Недавно наша сотрудница побывала на курсах по логистике. Потом мне немного "напела" о чем там говорили. Всё как всегда, кроме одного предложения : если будете пытаться нравиться всем, то скоро разоритесь. Держу теперь это в голове. Очень помогает когда начинаю суетиться.

2. Было время по молодости : ездили на обследование объектов, строчили сметы на право и налево и НА шару. Выход работ 10% от "проектов". Держали для этого 4 (как потом оказалось) лишних сотрудника НА СТАВКЕ.

Потом приняли решение. Все за деньги.

- выезд спеца - деньги

- расшифровать калькуляцию (хорошо осметить) - деньги.

Предупреждали интересующихся, что за это надо платить.

Почему? Потому, что и выезд спеца, беседа с ним, его заключение - все это информация, которая потом будет полезна Заказчику. Не говоря уже о смете, которая есть хороший инструмент для работы с конкурентами.

Если заключали Договор, то эти затраты учитывали в общей сумме.

В итоге, количество осмотров и смет уменьшилось (как и кол-во ставочников) не в ущерб делу.

 

Суть - информация стОит.

И не надо стесняться за это брать деньги.

Если "за деньги", то появляется намек на ответственность "за выполненную работу" даже бумажную.

 

Добавлено через 1 минуту

......2. Мое решение вопроса: Пришлось ехать в квартиру к арендаторам мерять размеры перестекления. Везти в офис на просчет. Фотографировать внешний вид с улицы. Итого у меня потеряно 4 часа времени.....

У Вас сэкономлены деньги за выезд замерщика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kornimenu_open.gif - повторюсь:

Дано: 17-й этаж. Серия БПС. Планировка №3. Необходимо перестеклить балконы. В квартире живут арендаторы. Как оказалось таких изначальных данных недостаточно 5!!! разным фирмам которые занимаются окнами. Все !!! пять !!! сообщили:

1. Что не бывает 17-ти этажных БПС.

2. Что у них нет типовых планировок.

О каком профессионализме идет речь?

 

Еще раз прошу объяснить мне тупому "Заказчику":

1.В серии БПС есть 3 типа планировок. Балконы 2-х типов. В Киеве построено более 50-ти таких домов. Допуск в оконных проемах в типовом альбоме написано не более 1мм. Лист из типового альбома сбросил знакомый из Киевпроекта. Вопрос: Зачем мне заново это перемерять? Или все таки "Исполнитель" который позиционирует себя как профессионал должен иметь представление о площади остекленения и как следствие стоимости.

 

2. Дежавю - останусь при своем мнении. Но ИМХО спор не об этом.

 

3. У Вас сэкономлены деньги за выезд замерщика. Хм... по моим !!!предварительным!!! размерам все равно договор не будет заключаться. Все равно приедет замерщик и перемеряет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано: 17-й этаж. Серия БПС. Планировка №3. Необходимо перестеклить балконы. В квартире живут арендаторы. Как оказалось таких изначальных данных недостаточно 5!!! разным фирмам которые занимаются окнами. Все !!! пять !!! сообщили:

1. Что не бывает 17-ти этажных БПС.

2. Что у них нет типовых планировок.

О каком профессионализме идет речь?

 

Мне кажется, о довольно заслуженном профессионализме идёт речь.

Вас, кстати, не смутил одинаковый ответ? Что-то знают, шельмецы.

 

Еще раз прошу объяснить мне тупому "Заказчику":

1.В серии БПС есть 3 типа планировок. Балконы 2-х типов. В Киеве построено более 50-ти таких домов. Допуск в оконных проемах в типовом альбоме написано не более 1мм. Лист из типового альбома сбросил знакомый из Киевпроекта. Вопрос: Зачем мне заново это перемерять? Или все таки "Исполнитель" который позиционирует себя как профессионал должен иметь представление о площади остекленения и как следствие стоимости.

Ответ простой - если всё так стандартно, то оконщики делают по этому "стандарту", без замеров.

 

Если, в ходе монтажа, реальность отличается, кто несёт за это ответственность?

 

p.s. по "предварительным замерам" я тоже не понимаю, в чём проблема выдать стоимость остекления. Допработы или там коэффициент сложности можно отдельно указать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...У Заказчика задача одна - получить оговорённую услугу или продукт.... потребить.... На английском "заказчик" интересно звучит, кстати :wink:..."

После заключения договора согласен на 100%. В оговоренные сроки, с оговоренным качеством.

 

Имеем массу потенциальных "Исполнителей" - изготовителей и установщиков окон.

Имеем массу потенциальных "Заказчиков" - таких как я.

Если ни один из "Заказчиков" не прийдет к "Исполнителю А" и не станет "Заказчиком" То у "Исполнителя А". Не будет прибыли следовательно зарплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...