Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совет о покупке ТАНДЫРА переносного

Sergei220668

Рекомендовані повідомлення

Маленький совет - Тандыр можно использовать где угодно, главное с умом) но Тандыр на балконе......лучше не надо))), хотя если ты живешь на последнем этаже, почему бы и нет)

35557475_444736255989032_5064471198872633344_n.thumb.jpg.3fc9dbf65c0a982b0c522abc057efbfd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем давать советы) . При покупке Тандыра нужно еще подумать о таких замечательных не стандартных приспособлениях и аксессуаров как :

-елочка (можно и самому ее сделать, нечего сложного, зачем платить )

-глиняные шамотные тарелочки (хватит и одной, всегда пригодиться)

-жароотсекатель ( не всегда он нужен, я ниразу не использовал его )

-полки по бокам ( тоже хватит одной,а крепления попросить чтобы сделали два )

ну как бы и все, что необходимо на первое время!

18221860_1843078512683478_3303076497349374034_n.thumb.jpg.e9c3b8316b5b7bc84b9d3bfdceb1a245.jpg

668411123_.thumb.jpg.1d650d4a4648ec37badad895d3bd6105.jpg

DSC01705.thumb.jpg.695ccd8f65cf2f883aa6d7a92a5cf13b.jpg

282441845_.thumb.jpeg.a1c7e05ee900294ff4fc36897ba5816b.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем давать советы)

-глиняные шамотные тарелочки (хватит и одной, всегда пригодиться)

Теперь дайте совет, как помыть эту шамотную тарелку после приготовления в ней мяса или овощей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь дайте совет, как помыть эту шамотную тарелку после приготовления в ней мяса или овощей?

 

 

Добрый день, спасибо за вопрос . Ответим Вам конечно, правда Вы уже отвечали можно сказать на него в этой теме, на первой страничке - "В роликах показывают, что у тандыра стенки при горении дров сначала чернеют, а потом, когда прогорят дрова, белеют, это , в самом деле, так?"

 

Так вот тарелки как и тандыр сделан из той же шамотной глины. Тандыр очищается при следующем приготовление пищи от сажи , копоти и жира под нагревом температуры до 400 градусов так же само можно положить тарелку на крестовину и выпалить ее.

 

А пока разжигаем Тандыр то совет не теряйте время зря ))) готовьте настоящий Плов!!!

1882894386_.thumb.jpg.2a30458a8f2900853928698aa4037513.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тандыр очищается при следующем приготовление пищи от сажи , копоти и жира под нагревом температуры до 400 градусов так же само можно положить тарелку на крестовину и выпалить ее.

Именно это я и подразумевала, задавая вопрос. Как очистить шамот я знаю. Пользуюсь тандыром не первый год, да и стенки моего каминофена выложены шамотом. В случае с тарелками, меня не прельщает, что они будут храниться с остатками всего, что в них готовилось, до следующего подхода к тандыру. Для меня такое неприемлемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это я и подразумевала, задавая вопрос. Как очистить шамот я знаю. Пользуюсь тандыром не первый год, да и стенки моего каминофена выложены шамотом. В случае с тарелками, меня не прельщает, что они будут храниться с остатками всего, что в них готовилось, до следующего подхода к тандыру. Для меня такое неприемлемо.

Тогда другой способ, который я честно не пользовался, но так мне говорили и люди делали. Надо несколько раз хорошо тарелочки пропитать маслом обычным подсолнечным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумалась над рациональностью совета про масло:D

Верю))) попытка не пытка) Опыт приходит со временем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь дайте совет, как помыть эту шамотную тарелку после приготовления в ней мяса или овощей?
Шамот-пористый,и тарелки из него,больше подходят под тандырную выпечку (я готовлю хачапури,кулебяки,питы для шаурмы,пиццу и т.п.)

Пропитка маслом-не особо поможет в очистке,после мяса,рыбы или овощей.Для белковых продуктов-металл,в самый раз!(имхо)

Если Вы принципиально против металла,то ищите из обожженной глины,покрытой глазурью.Здесь с гигиеной все ок.!(но хрупко:()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шамот-пористый,и тарелки из него,больше подходят под тандырную выпечку (я готовлю хачапури,кулебяки,питы для шаурмы,пиццу и т.п.)

Пропитка маслом-не особо поможет в очистке,после мяса,рыбы или овощей.Для белковых продуктов-металл,в самый раз!(имхо)

Если Вы принципиально против металла,то ищите из обожженной глины,покрытой глазурью.Здесь с гигиеной все ок.!(но хрупко:()

Я не против метада для этогл есть

Решетка двухярусгая, а тарелки можено и без них НАН хлеб узбекский мли самса и на стенки очешь хорошо лепится, а то что хрупкое то да. Будут уже скоро в глазуре и не только тарелки и в шамоте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы принципиально против металла,то ищите из обожженной глины,покрытой глазурью.

Нет, я не против металла и уже давно пользуюсь для готовки в тандыре. И мыть просто-в посудомойке, и решётка чистая. Поэтому меня и удивили шамотные тарелки в качестве посуды для мяса. То, что лепёшки в них выпекать удобно и чисто- не возникает вопроса, а вот с овощами-мясом не получится так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не против металла и уже давно пользуюсь для готовки в тандыре. И мыть просто-в посудомойке, и решётка чистая. Поэтому меня и удивили шамотные тарелки в качестве посуды для мяса. То, что лепёшки в них выпекать удобно и чисто- не возникает вопроса, а вот с овощами-мясом не получится так.

Если честно то что на фото было приго овлено то был эксперимент для них, как для использования, то мне тоже хватит сетки, я уже не говорю за елку(классно, но я люблю просто на шампуре), поэтому если кто желает то одной тарелки шамотной глубокой хватит(которая не боятся температуры) под рагу, или горшочек обычный

глазурованый (но следить за температурой), каждый найдет себе по вкусу.Тандыр рулит в любом случае) С ув. Динар. До связи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел по ссылке посмотреть, а шо ви предлагаете?

дык, нет ни одной цены, скромничаете?

Другое дело грин эгг!

Заехал к ним и нате, любуйтесь, продавец не нужен, все на виду.

 

10f174c2cee5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мы советы даем о покупке Тандыра, все остальные вопросы или в личку или на телефон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел по ссылке посмотреть, а шо ви предлагаете?

дык, нет ни одной цены, скромничаете?

Другое дело грин эгг!

Заехал к ним и нате, любуйтесь, продавец не нужен, все на виду.

 

10f174c2cee5.jpg

Инет магазины или просто магазины, это одно дело это их задача продавать, а при производстве все ресурсы брошены не на маркетинг, по крайне мере в это время, а на развитие производства! И как я уже говорил - Качество это-опыт, а не разовое событие. Кто захочет тот получит цены! Я нечего против не имею за зелёное яйцо, там своя специфика приготовления, и знаю не одного шефа, который готовит в нем и в тандыре. Все довольны, удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели просто написать цену рядом с фото и описанием изделия - это целый маркетинг?
это будет нарушение правил форума и тема отправится в раздел реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели просто написать цену рядом с фото и описанием изделия - это целый маркетинг?

Хотите совет, пишите, и мы Вам ответим. Хорошего дня.

P.s. Все верно соблюдаем правила...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это будет нарушение правил форума и тема отправится в раздел реклама

 

Ирина, речь шла о рекламном сайте, на который ведет ссылка в подписи у zanzibar. Там рекламируются изделия их производства, насколько я понял. Это ведь не было бы нарушением правил форума, если бы там были указаны цены?

 

Добавлено через 2 минуты

Хотите совет, пишите, и мы Вам ответим. Хорошего дня.

 

Совет не хочу, Вы ведь мой не принимаете ;) а цена на Ваши изделия мне интересна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, речь шла о рекламном сайте, на который ведет ссылка в подписи у zanzibar. Там рекламируются изделия их производства, насколько я понял. Это ведь не было бы нарушением правил форума, если бы там были указаны цены?
да, это бы не было нарушением ибо одна ссылка на сайт в подписи разрешается, но ведь человек сам решает как наполнять сайт:beer:

в теме -нарушение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, речь шла о рекламном сайте, на который ведет...

...если бы там были указаны цены?...

Именно так!

лично я не люблю спрашивать, если мне неизвестна цена и может так оказаться, что я не готов ее обсуждать.

Вот зашел в Гринэгг, увидел стоящие яйца, подошел, взглянул и... пропало желание думать о нем :D

Продавец подошла, чем могу?...

говорю, уже ничем, увидел цену, sorry, не готов. :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так!

лично я не люблю спрашивать, если мне неизвестна цена и может так оказаться, что я не готов ее обсуждать.

Вот зашел в Гринэгг, увидел стоящие яйца, подошел, взглянул и... пропало желание думать о нем :D

Продавец подошла, чем могу?...

говорю, уже ничем, увидел цену, sorry, не готов. :)

 

Более того, лично у меня отсутвствие цены на прилавке вызывает ощущение, что меня хотят обмануть, "угадывая" цену по покупателю.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, лично у меня отсутвствие цены на прилавке вызывает ощущение, что меня хотят обмануть, "угадывая" цену по покупателю.

Все верно, но когда Вы на базаре то там тоже не везде цены есть, а обман кругом))),шутка но все же. Совет-цена не главное,главное качество, а качество проверено годами. Я готов давать советы и дальше, чтобы все были довольные из ответами. Спасибо за понимание.

 

Добавлено через 44 секунды

Более того, лично у меня отсутвствие цены на прилавке вызывает ощущение, что меня хотят обмануть, "угадывая" цену по покупателю.

Все верно, но когда Вы на базаре то там тоже не везде цены есть, а обман кругом))),шутка но все же. Совет-цена не главное,главное качество, а качество проверено годами. Я готов давать советы и дальше, чтобы все были довольные их ответами. Спасибо за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...