Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Газония, скажите, почему, по Вашему мнению, не пошли продажи? У нас другая культура "газоноведения"? В Англии, насколько я знаю, это второй, после косилки, инструмент "газонщика".

По большому счету, культуры газоноведения у нас нет. Как, к сожалению, и многих других ее аспектов (парковка, поведение на дорогах, культура в подъезах и т.д.). Она только зарождается. В Британии она развивается уже пару сотен лет. Там любой владелец газона знает, что это и для чего нужно. А у нас большинство считает этот инструмент лишним. Второй инструмент все-таки грабли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПА у нас большинство считает этот инструмент лишним. Второй инструмент все-таки грабли.

 

Несогласен. Вилы и пр. это мазохизм. А механический дырокол не по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несогласен. Вилы и пр. это мазохизм. А механический дырокол не по карману.

 

Отечественные вилы с базара, у нас тоже интересные.

 

Я когда впервые попробовал имим проколоть газон, все рога в разные стороны разьехались:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня 3 сотки газона, земля на двух сотках привозная чернозем, а на одной сотке родня земля участка, так вот на привозной земле газон выглядит отлично, а на родной очень плохо растет и

земля после полива лужами стоит и сохнет он все время, земля там очень плотная.. чем помочь помочь газону, как улучшить землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал-возвращал тот аэратор

не знаю, при моих 80 кг, я и прыгал на нём чтоб загнать в землю, ладно, загнал, вытаскиваеш также рывком, с дёрном в придачу, дырищи от него приличные, берет ощущение что так и будут зиять.

Может это у меня земля такая, но тяжко и долго, не совсем ясно зачем такие дырищи.

В моём случае мне задаётся проще было бы бить дырки заточенной арматурой, в рост. А на этом аэраторе ещё и карячиться.

Что то пошло не так... В Англии видать эту работу здоровенные негры делают

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал-возвращал тот аэратор

Речь идет об Ал-ко?

Как я понял если газон не ровный,с большими перепадами то этот девайс там бесполезен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет об Ал-ко?

Как я понял если газон не ровный,с большими перепадами то этот девайс там бесполезен.

 

нет речь про трубчатый аератор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да трубчатый

Алко это скорее вычесыватель газона.

да сам пользуюсь им, есть смысл вычесывать, тоже выходит аэрация, только поверхностная

Трубчатый для глубокой, но не для меня:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто каким гербицидом от сорняков пользуется? А то я в прошлом году гольфом потравил газон. Пришлось хорошо пересеять. Теперь в раздумиях чего брать. Лонтрелы и диалены в сильно больших канистрах. Линтур как то не бюджетно, да и пишут что левак. Пока на дикамба форте остановился. 100 мл 55 грн Расход 8 мл на сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто каким гербицидом от сорняков пользуется? А то я в прошлом году гольфом потравил газон. Пришлось хорошо пересеять. Теперь в раздумиях чего брать. Лонтрелы и диалены в сильно больших канистрах. Линтур как то не бюджетно, да и пишут что левак. Пока на дикамба форте остановился. 100 мл 55 грн Расход 8 мл на сотку.

 

я ручками, но у меня и площадь маленькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ручками, но у меня и площадь маленькая

 

Э не. Я это уже проходил. Шо раб на плантации. Извращениям нет. Правда с годами не все можно вытравить . Есть однодольные залетные. Как петушиные хвостики. И покос их не берет. Растут быстро. И рвать замахался. Раундапом на макушку пробовал. Больше газона пожег чем пользы. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал-возвращал тот аэратор

не знаю, при моих 80 кг, я и прыгал на нём чтоб загнать в землю, ладно, загнал, вытаскиваеш также рывком, с дёрном в придачу, дырищи от него приличные, берет ощущение что так и будут зиять.

Может это у меня земля такая, но тяжко и долго, не совсем ясно зачем такие дырищи.

В моём случае мне задаётся проще было бы бить дырки заточенной арматурой, в рост. А на этом аэраторе ещё и карячиться.

Что то пошло не так... В Англии видать эту работу здоровенные негры делают

Два человек, 800 м.кв. - аэрация(ручным трубчастым ,шаг примерно20/20 см), сбор комиков, вертикуляция викингом, проход газонокосилкой, зил песка расбросали( участор террасированный) - три дня работы. Попробую вечером, как доберусь до компа, выложить некоторые фотки. Газон был на глине, интересные процедуры делали для востановления, он 6 лет рос хорошо а потм начал закисать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто каким гербицидом от сорняков пользуется? А то я в прошлом году гольфом потравил газон. Пришлось хорошо пересеять. Теперь в раздумиях чего брать. Лонтрелы и диалены в сильно больших канистрах. Линтур как то не бюджетно, да и пишут что левак. Пока на дикамба форте остановился. 100 мл 55 грн Расход 8 мл на сотку.

 

Мой опыт:

Линтур (ещё Сингента, сейчас такой не могу найти) - Ок.

Лонтрел - ок, понравился больше всего, но опять же не могу найти в мелкой фасовке.

Диален - не пробовал, но отзывы хороште. Не бюджетно.

Гольф - НЕ ОК, много газона пожёг, пришлось подсевать.

 

Тоже в поиске гербицида на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линтур (ещё Сингента, сейчас такой не могу найти) - Ок.

В прошлом году в эпике покупал и использовал в двойной дозировке от написаной на пачке, работал и газон не трогал, сейчас судя по их интернет магазину есть в наличии

27.ua/shop/gerbitsid-sektor-33r-lintur-4-g.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите сам аэратор крупным планом

Сфотаю отдельно выложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто каким гербицидом от сорняков пользуется?
По моему скромному опыту, лучший результат дает смесь Линтура с Лонтреллом в двойной дозировке.

Но Линтур был, тот, настоящий, сигентовский.

Нынешний, который, в Эпицентре продается, плацебо (имхо).

Отдельно Лонтрелл работает, но слабо. При двойной дозе сорняк сначала сохнет, а потом очухивается.

 

Зимой, в качестве извращения, купил себе в Англии на пробу готовых гербицидов. Называются WEEDOL (взял и избирательного действия, как на фото; взял и сплошного, типа Раундапа).

Меня привлекло то, что разводить его не нужно. Он готов к использованию. Брызгалка в комплекте и т.д. Отзывы о нем хорошие.

Как себя проявит на украинских сорняках, посмотрим. Самому интересно.

 

покажите сам аэратор крупным планом
У меня с пружинками и поддоном для сбора комочков земли. Немного облегчает работу, по сравнению с обычным. Но, все равно, физически тяжело.

817606368_.thumb.jpg.04a2a194a405f691ea6b6718e597a6b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня с пружинками и поддоном для сбора комочков земли. Немного облегчает работу, по сравнению с обычным. Но, все равно, физически тяжело.

 

Где были себе такой раздобыть,:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где были себе такой раздобыть,
У меня такой:

www.ebay.co.uk/itm/The-Handy-Hollow-Tine-Lawn-Aerator-THHTA-New-Free-P-P/273139716932?epid=1112726295&hash=item3f98655344:g:e-EAAOSwt21awrIM

Доставка будет дешевле через транспортную компанию, а не напрямую.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два человек, 800 м.кв. - аэрация(ручным трубчастым ,шаг примерно20/20 см), сбор комиков, вертикуляция викингом, проход газонокосилкой, зил песка расбросали( участор террасированный) - три дня работы. Попробую вечером, как доберусь до компа, выложить некоторые фотки. Газон был на глине, интересные процедуры делали для востановления, он 6 лет рос хорошо а потм начал закисать.

 

Итого по смете ?????????? И фотку после Зила. ):

 

У меня тоже на глине. 10-15 см плодородки. Особенно одна сотка проблемная. Давно с ней борюсь. Пока проигрываю. если бы сразу перепахал и развел песком уже б забыл. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока проигрываю. если бы сразу перепахал и развел песком уже б забыл. :(

 

 

никогда не поздно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не поздно

 

Жду до следующего пропадания. А то в прошлом году подсеивал. Да и времени на это никак не выделю. Куча других нежданчиков выплывает. Очередь на пару лет уже составлена. ):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...