Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

15 часов назад, Made in USSR сказал:

неравномерное внесение удобрений !  это везде пишут. куча роликов на ютубе по этому поводу.  ОТКАЛИБРУЙТЕ СЕЯЛКУ !!!

Ще першого разу я по інструкції обрав правильний режим шляхом проходу по бумажці і тд.
Як внесення може бути нерівномірним через одну полосу якщо режим однаковий весь час на всіх полосах...?
Розбирав сіялку - там не має до чого доколупатися. Маховик крутиться від колес і через отвори висипається добриво.
 

Може справа в розмірі гранул, але щоб так рівномірно... Хіба треба щоб з однієї сторони сівалки були засипані дрібні кульки, а з іншої - більші. і тоді може бути нерівномірність. Але там же в пакеті все в перемішку.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враховуючи NPK 12 11 18, вік газхону 2-3 місяці і обєм внесення 2кг/сотка (навіть якщо нерівномірно) можна підпалити траву ?
Чи це скоріше за все недовнесено на жовтих участках...

Вже не знаю які варіанти продумувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Made in USSR сказал:

никаких полос и в помине нет. все сыпется равномерно .ВЫ точно умеете пользоваться сеялкой ?  у меня сыпет равномерно ,хоть и гранулы разные.

може є якийсь секрет?
Насипю в сіялку по вазі приблизно стільки скільки поотрібно на квадратуру. Виставляю режим при якому буде наприклад 2кг/сотка.
і йду ряд за рядом наїжджаючи трохи на попередній ряд (приблизно на ширину колеса).
ЩЯРНТ ?
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если гранулы крупные то они тупо дробятся в муку и не просыпаются на режиме 2кг ( у меня так ) .,поэтому открываю посильнее ,что бы крыльчатка не молотила в порошок крупные гранулы.

Screenshot_487.jpg

Змінено користувачем Made in USSR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось мої крильчатка та гранули.
Здається мені, що проблема полосатості в тому, що з одніэї сторони випадає більше гранул ніж з іншої.
Не зрозуміло тільки чому так.
Яка у вас сівалка?

IMG_2288.jpg

IMG_2286.jpg

Змінено користувачем gainst
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сеялку  новую   недавно ( этим летом ) купил тут

 

Прихований текст

www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/razbrasyvatel-seyalka-gardena-l-45-sm-12-5-l-00432-20-IDRL2H0.html

 

Прихований текст

 

 

 у вас гранулы тоже не ровные. открываю так что бы они не перемолачивались в пыль. сыплет ровно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

доброго дня на ділянку 13*13 потрібне насіння трави. На сонці, із автополивом. По траві будуть ходити, хотілось би щось низьке. порадьте яке насіння, і у кого купувати. Брали у greenhome.in.ua ліліпут, виріс не рівномірний газон, частково високий, частково низький...

Змінено користувачем kvintich
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это я садил. отличная трава.

Спойлер

blistogreen.com.ua/uk/nasinnya-gazonnikh-trav/1460-gazon-posivnij-ff-greenfield-povilnozrostayuchij-niedrigwachsender1-kg-fas.html?gclid=Cj0KCQjw0tKiBhC6ARIsAAOXutkQBDCcDrU2HGKD7kwcckJI-9d9gFCwz6agJcYSBoMxb7A3l0MRD7waAo5lEALw_wcB

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, Made in USSR сказал:

вот это я садил. отличная трава.

Там же в основном райграс, - самый быстрорастущий вид из всех злаковых.. косить не перекосить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Malchish сказал:

Там же в основном райграс, - самый быстрорастущий вид из всех злаковых.. косить не перекосить.

Тому взагалі не розглядаю для себе суміші, де є хочаб 5% райграсу, а тут дві тритини...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 косить каждые семь дней надо любую !" низкорастущая" , "медленорастущая "  это все фигня!  

 не поливайте ,не удобряйте ,не косите и будет низкоростущая ,желтая и пятнами.

=============================================================

поливать и косить !!! да, мозготрахалка ,зато красота.

 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп стоп ! что то  не то ! упаковка такая ,а состав долбодятлы на сайте указали фигню. сейчас  найду старый мешок в погрибнике. ждите !

-----------------------------------------------------------------------

 по моему у меня вот такая была 

Спойлер

blistogreen.com.ua/ru/semena-gazonnykh-trav/1457-semena-gazon-ff-greenfield-liliput-10-kg.html?gclid=Cj0KCQjw3JanBhCPARIsAJpXTx6xjpSDSHgCA945igtc10pppc7pz_RiNd0FeV2dToI3SKfeNivLJo0aAuC9EALw_wcB

 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Made in USSR сказал:

так ! НАШЕЛ ! ВОТ ! НА ОДНОМ ИЗ УЧАСТКОВ ВОТ ЭТО ТОЧНО СЕЯЛ .  ВЕЛЕКОЛЕПНО !!!

 

Screenshot_20230823-184607.jpg

Звичайно задоволений, бо майже ідеальна суміш. Комусь звичайно подобається щоб відсоток тонконігу був більшим - від 20%, але мені властивості костриці більш довподоби.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Made in USSR сказал:

так ! НАШЕЛ ! ВОТ ! НА ОДНОМ ИЗ УЧАСТКОВ ВОТ ЭТО ТОЧНО СЕЯЛ .  ВЕЛЕКОЛЕПНО !!!

Совсем другое дело! Состав идеальный.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень перечитывать 300 страниц темы, давайте рассмотрим не отдельно сорт а в сравнении.

Я так понял что наилучшее решение для ленивых или пиполина ( возможен ещё вариант смесь пиполины с мятликом) или полевица, есть у кого было то и то?

Я с началом войны перешёл на мавританский газон, редко кошу и почти не поливаю, особо не парюсь. Единственный минус шо в августе амброзия лезет со всех щелей, а у меня дети аллергики.

Вот если возьмём мой частный случай, полив организовать, хоть постоянный хоть переводческий не проблема! Проблема с постоянным покосом, у меня руки доходят покосить до 5 раз за сезон максимум. Что в моих условиях будет лучше работать из них? Внешний вид не первоочередное, хотелось бы босиком что бы приятно ходить было, и стрючков после покоса не было...

 

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой газон ,если его удобрять и хорошо поливать  растет очень хорошо и достаточно быстро. У меня если 10 дней не постричь ,то джунгли , а он как бы "Лилипут" 😃.

----------------------

  мне пока везет ,в этом году не косил почти вообще ни разу( приходит человек и помогает ) , но удобрял собственноручно .  только одной  травы 600 м.кв. ( газона ) приблизительно .  полив вручную с помощью осциллирующих дождевателей типа Gardena AquaZoom L   .

ДА ,  времязатратно ,но зато очень качественно.

===============================

 у приятеля газона 1700 м.кв. , так у него трактор-газонокосилка. 

 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время, самое ценное что у нас есть изначально! По-этому время затратно вообще не подходит! Подходит, трудозатратно, финансовозатрантно и т.д. но не в коем разе время затратно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я поливаю когда нахожусь в загородном доме, а значит я на отдыхе и время у меня есть. Если я в городе , то конечно же поливает кто то другой ( например жена  или те ктов это время живут-охраняют в гостевом домике 😁 ) .

------------------------

 делайте полив и будет вам все автоматически и без временных затрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.08.2023 в 18:49, Made in USSR сказал:

так ! НАШЕЛ ! ВОТ ! НА ОДНОМ ИЗ УЧАСТКОВ ВОТ ЭТО ТОЧНО СЕЯЛ .  ВЕЛЕКОЛЕПНО !!!

Замовив на тижні протестуємо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, mastervovik сказал:

Время, самое ценное что у нас есть изначально! По-этому время затратно вообще не подходит! Подходит, трудозатратно, финансовозатрантно и т.д. но не в коем разе время затратно)

Вова любую траву прийдется косить какую то чаще какую то реже, если главная цель не косить, то я бы робота газонокосилку купил и пусть косит то что уже есть, со временем получится очень приличная мягкая лужайка, по деньгам робот выйдет чуть дороже чем хорошие семена, у меня сосед по этому пути пошел, когда все косят он только улыбается

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

Вова любую траву прийдется косить какую то чаще какую то реже, если главная цель не косить, то я бы робота газонокосилку купил и пусть косит то что уже есть, со временем получится очень приличная мягкая лужайка, по деньгам робот выйдет чуть дороже чем хорошие семена, у меня сосед по этому пути пошел, когда все косят он только улыбается

Робот подойдет для какого-то лицевого газона, а для участка не прокатит) Там куча ямок/горок, неровностей, деревьев, столики, палатки, бассейны и все это в детских игрушках)) Там шоб начать косить, день убирать надо)

Если бы это была лужайка прямая, я б и сам быстро покосил, а так со всеми барьерами и препятствиями, покос участка  у меня занимает 2 дня!:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...