Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

Покажите фото, решим что делать

Извините, что влажу... По моему опыту, фотографии не дают понимания реальной ситуации. Вы не можете рассмотреть, потрогать. Не поймете, что за почва, насколько уплотнена, почему уплотнена и т.д. По фото не удается проанализировать все и поставить диагноз. Например, я могу только предположить с вероятностью 50%. Этого мало для того, чтобы совет имел какую-то пользу.

Мне один дядя по телефону говорил, что у него чернозем с песком. Я приехал и увидел суглинок с классической глиняной коркой.

Теперь о "Реаниматоре газона". Сам не сталкивался, но поспрашивал. Коротко: чудес не произойдет. Видимый результат такой же как от обычных удобрений. Иногда менее выраженый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На загнивающем Западе существуют удобрения с примесью препаратов, подавляющих рост определенных видов сорняков.

А существуют ли такие у нас? С Амазона тащить уж больно накладно получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли холода, ночью около 4-6 градусов. Как готовим газон уже пора к зиме готовить? Стрижем на 5-ку и удобряем? Или надо пройтись аератором?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли холода, ночью около 4-6 градусов. Как готовим газон уже пора к зиме готовить? Стрижем на 5-ку и удобряем? Или надо пройтись аератором?

 

стриг я неделю назад, роста почти не наблюдается.

я пока закинул вчера осеннее удобрение, что у Газонии прикупил, и вовремя оказалось - поливать не пришлось:)

такая себе отрава:D пока засыпал в сеялку чих напал

аэратором мне кажется ещё рано, ну разве что на самом щадящем режиме и то от модели аппарата зависит, у меня так стебает конкретно, чуть переборщиш и лысины оставляет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существуют ли такие у нас?

Существуют. Agrecol для газона от сорняков. Бывают в фасовке 1,2 и 5 кг. Результатами тестирования на своем участке был разочарован. Вероятно, действие удобрения - профилактическое. У меня есть остатки по 1,2 кг. Кто хочет поэкспериментировать - обращайтесь.

Для борьбы с реальными сорняками больше подойдет известный Вам гербицид и.д.

 

Добавлено через 10 минут

Пришли холода, ночью около 4-6 градусов. Как готовим газон уже пора к зиме готовить? Стрижем на 5-ку и удобряем? Или надо пройтись аератором?

Вносим осенние удобрения. Рекомендую обработать Коронетом (фунгицидом от заболеваний). Стрижем на 5-7 см. Регулярно убираем опавшую листву. Вычесывание лучше проделать либо перед удобрением и опрыскиванием, либо спустя 1,5-2 недели.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсоветуйте пожалуйста, какой травой можно засеять участок перед домом (имеется ввиду перед самим участком, на улице). Чтоб была неприхотливой, не требовала регулярного ухода и полива и вид был более менее приличный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсоветуйте пожалуйста, какой травой можно засеять участок перед домом (имеется ввиду перед самим участком, на улице). Чтоб была неприхотливой, не требовала регулярного ухода и полива и вид был более менее приличный.

 

Нет таких . Если Вы не причешетесь денек и не помоете голову , то можно ли Ваш вид назвать приличным?:D

 

Ну разве что спорыш попробуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсоветуйте пожалуйста, какой травой можно засеять участок перед домом (имеется ввиду перед самим участком, на улице). Чтоб была неприхотливой, не требовала регулярного ухода и полива и вид был более менее приличный.

 

:lol: бурьян

ну белый клевер можно засеять, только удовольствие не дешёвое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о травке возле забора, на улице. Что, все такие предусмотрительные, туда заранее полив провели? Как она у вас там поливается? Смотрю, у меня на улице ни у кого полива там нет, и растет как-то:)Смотрится не так, как во дворе, но все же...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о травке возле забора, на улице. Что, все такие предусмотрительные, туда заранее полив провели? Как она у вас там поливается? Смотрю, у меня на улице ни у кого полива там нет, и растет как-тоСмотрится не так, как во дворе, но все же...

Вот! Полностью согласен. Ощущение, что спросил у дерижера симфонического оркестра, будет ли качественно звучать его музыка на касетном магнитофоне.

Понятно, что иногда выйти со шлангом за двор и полить траву не проблема. Так же не проблема ее покосить иногда. Тоесть нерегулярно. Вопрос, чтоб не доводить это до обязательного проведения автоматического полива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, о травке возле забора, на улице. Что, все такие предусмотрительные, туда заранее полив провели? Как она у вас там поливается? Смотрю, у меня на улице ни у кого полива там нет, и растет как-то:)Смотрится не так, как во дворе, но все же...

 

есть у соседей и с поливом и без, там где нет полива её вроде никто и не поливает.

там где полив понятно все красиво, там где нет полива если не жара то нормально как только жара жёлтое.

себе думаю мавританский засеять, он вроде не очень прихотлив и косить не надо.

ещё одна проблема газона за забором это животные(забаки), ссут, и получаются жёлтые пятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что иногда выйти со шлангом за двор и полить траву не проблема. Так же не проблема ее покосить иногда. Тоесть нерегулярно.

 

Если делать иногда, то и трава будет расти нерегулярно.

2 недели в сентябре не было дождей, я не поливал (был в отпуске), вся трава выгорела. Начал поливать, пошли дожди - зазеленела.

 

Хотите красивый газон - должен быть автоматический полив, регулярный покос и еще куча всего.

Если +/-устраивает зеленый "лужок", как у меня, то да можно делать иногда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у соседей и с поливом и без, там где нет полива её вроде никто и не поливает.

там где полив понятно все красиво, там где нет полива если не жара то нормально как только жара жёлтое.

себе думаю мавританский засеять, он вроде не очень прихотлив и косить не надо.

ещё одна проблема газона за забором это животные(забаки), ссут, и получаются жёлтые пятна.

 

Насчет мавританского двоякое впечатление.

Сам засеял в этом году "экспериментальный" участок.

Так вначале радовался, действительно красиво. Разноцветье сочное, такие же красивые бабочки вокруг порхают. Даже где-то в ветке хвастался тофографиями.

А потом это все поперло врост.

А потом это все начало сохнуть и превратилось в сухой бурьян с цветущими местами цветами.

В общем, жена заставили скосить...

За (перед) забором вряд ли подойдет, имхо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе думаю мавританский засеять, он вроде не очень прихотлив и косить не надо.

Тема мавританского газона поднималась неоднократно. Повторюсь.

Семена подобраны таким образом, что разные виды будут цвести на протяжении всего сезона. Большинство цветущих - однолетние. Поэтому для многолетнего использования нужно дать семенам созреть и засеятся самостоятельно.

Некоторые виды вырастают до 40-50 см.

Хорошо смотрится на больших площадях и на некотором отдалении. Вблизи смотрится неопрятно. Поэтому для фасадных, парадных мест лучше устраивать аккуратные клумбы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужно по финансам смотреть, мне мой партнер подогнал в этом году травосмесь Канада Грин , цена примерно в два раза дороже средней по рынку, я бы сам взял подешевле что то,если честно ,выбрать есть из чего, но трава плотная ,густая, и ухода меньше с ней (типа сорняк какой то)...Получилось по результату как маленькое поле футбольное))) Правда и участок небольшой в общей сложности 2.5 сотки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужно по финансам смотреть, мне мой партнер подогнал в этом году травосмесь Канада Грин , цена примерно в два раза дороже средней по рынку, я бы сам взял подешевле что то,если честно ,выбрать есть из чего, но трава плотная ,густая, и ухода меньше с ней (типа сорняк какой то)...Получилось по результату как маленькое поле футбольное))) Правда и участок небольшой в общей сложности 2.5 сотки

 

Чего в ней такого, чего нет у других ?

 

 

Травосмесь Канада Грин

Состав травосмеси Канада Грин

(мешок - 10 и 20 кг):

15% - Овсяница красная

20% - Овсяница красная жесткая

45% - Мятлик луговой

20% - Райграс многолетний

 

И небольшая выкопировка " • Под названием "Канада Грин" на наш рынок много лет поставлялись некачественные газонные смеси из Восточной Европы. На самом деле не существует никакой огромной канадской фирмы, которая производила бы некий супергазон.

Но несмотря на сомнительное качество той продукции, название марки (благодаря телерекламе) настолько прижилось, что многие, особенно делая газон впервые хотят именно "Канада Грин "

 

Одним словом молодо-зелено. Это я о Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под названием "Канада Грин" на наш рынок много лет поставлялись некачественные газонные смеси из Восточной Европы. На самом деле не существует никакой огромной канадской фирмы, которая производила бы некий супергазон.

С тезисом в отношении "Канада грин" соглашусь. А что касается крупной канадской компании, производящей газоны высочайшего качества - буду спорить. PICKSEED - известнейшая канадская компания на мировом рынке семян. Не буду ее PR-ить. Скажу только, что, по меньшей мере, 15% украинских футбольных клубов высшей и первой лиг, используют семена PICKSEED. А линейка для розничной торговли - выше всяческих похвал. Есть, правда, серьезный минус - высокая цена (150-300 грн/кг).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, последние дни тепла.

 

Уже постриг газон на 5см. Теперь надо удобрить перед зимой? Какое удобрение порекомендуете, рассматриваю Диаммофоска NPK 10:26:26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассматриваю Диаммофоска NPK 10:26:26

Если "погуглить", то Вам сразу станет ясно, что диаммофоска для украинских газонов не годится по нескольким причинам. Главная - российское произвоство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если "погуглить", то Вам сразу станет ясно, что диаммофоска для украинских газонов не годится по нескольким причинам. Главная - российское произвоство.

 

Подскажите пожалуйста что вы порекомендуете и хорошое и бюджетное у меня 7 соток травосмеси трифолиум-спорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, последние дни тепла.

 

Уже постриг газон на 5см. Теперь надо удобрить перед зимой? Какое удобрение порекомендуете, рассматриваю Диаммофоска NPK 10:26:26

А я исправлял прошлые огрехи - разбрасывал песок по впадинам на газоне. Сильным напором воды песок смываю - за сеанс можно поднять на 0.5см без порчи внешнего вида.

Участок, засеянный почти месяц назад, всходит слабо - ну ещё успеет.

С середины лета не удобрял, пожалуй уже и не буду. Трава растёт меедленно - выжидаю покосить последний раз, собрав заодно и опавшие листья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, я тут смотрю на вашем сайте вот это польское удобрение,

 

gazonia.com.ua/mineralnye_udobreniya_florovit/florovit_dlya_gazonov_osennee_25_kg.html

 

Что скажите? Можно сейчас его внести перед дождями и холодами.

 

Также возможно ли скидка для участника форума ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите? Можно сейчас его внести перед дождями и холодами.

 

Также возможно ли скидка для участника форума

Внести можно.

Скидка для форумчан 10%.

На моем складе их уже нет. Можно под заказ 2-4 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, а что скажете о таком удобрении: td-leto.com.ua/product/6756

Пишут, что производитель Agromix, но на сайте Агромикса такого не нашел... Да и логотип "Rosla" - не агромиксовский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...