Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хочу газон!

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

нормально косить,склоны лучше рулонным укладывать

 

А как на счет полива? Вода нормально впитывается? Не стекает? Интенсивность полива неверно маленькая должна быть...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобрил свой газон этой хр...ю - никакого эффекта не заметил, что песком посыпал.... :unknown:

 

А какой эффект Вы хотите увидеть от осеннего удобрения? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой эффект Вы хотите увидеть от осеннего удобрения? ;)

 

Хоть какой-то... Может позеленения без активного роста, а так как была с желтезной, так и есть. Может так и должно быть, я не знаю - поэтому и поставил смайлик :unknown: :)

 

Добавлено через 21 минуту

Газон у меня пока первый сезон, поэтому опыта мало. Я его в течении сезона удобрял как только начинала появляться желтизна. В сентябре наступил такой момент, нитроамофоской как-бы уже поздно было удобрять и поэтому я его удобрил осенним. Желтение не прекратилось. А все больше пожелтело. В местах где при летних обработках досталось больше удобрения - вполне красивая зеленая трава. из этого делаю вывод что газон может нас радовать своей зеленью аж до настоящей зимы.

 

Здесь наверно надо составить правильный график удобрения, чтобы зелень могла дотянуть до этой настоящей зимы, а осенним удобрять в любом случае в начале осени.

 

Что скажут опытние о графике удобрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не самый опытный, газон у меня 3 сезон

удобряю безо всякого точного графика - весной когда Бог пошлёт нитроамофоской, осенью - тоже как получается осенним комплексным - но и правда какой такой эффект вы от него ожидали, это весной будет ясно

а пожелтение как раз может свидетельствовать что слишком много всыпали химии...:)

вообще в каждом конкретном случае газон надо что называется "чувствовать" (какая конктетно в вашем случае почва, естественная влажность земли, инсоляция, нагрузка на траву, сама трава из каких семян выросла и т.д и т.п.), отчасти интуитивно, отчасти + советы профи

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить большой синий брезент в эпицентре, постелить на газон (который уже притрушен снегом) и залить водой на ночь. Типа каток и горку ребенку сделать

 

на всякий случай уточню: газону же плохо от этого не станет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить большой синий брезент в эпицентре, постелить на газон (который уже притрушен снегом) и залить водой на ночь. Типа каток и горку ребенку сделать

 

на всякий случай уточню: газону же плохо от этого не станет?

 

Газон будет не в восторге) Но, наверное, ради восторга Вашего ребенка, весной просто поработаете над восстановлением:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газону же плохо от этого не станет?

Однозначно, станет. Вопрос только в том НАСКОЛЬКО ему станет плохо, и сколько придется приложить усилий и средств для его реабилитации. Возможно, весенняя аэрация, вертикуляция, подсев и удобрение, сведут на нет все декоративные потери. А возможно, пятно от катка будет мозолить Вам глаза до середины лета. Однозначного ответа на вопрос "НАСКОЛЬКО" быть не может.

Змінено користувачем Газония
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон газона закончен. Крестьянин торжествует...

 

Пора подвести итоги. Газона почти 5 соток.

 

Весенняя скарификация-песок -подсев –удобрения - минимум 2 -3 дня = +- 20 час

Покос- 1.5 раза в неделю = 3 часа х 24 недели= 72 часа

Удобрения – 1 раз в месяц – 1 час = 6 часов

Протравка 1 раз в пару месяцев – 1 час = 3 часа

Ручная борьба с всякой хренью- суммарно думаю пару часов в месяц наберется запросто=12 час

Запуск и консервация полива - +- 4 часа

Летняя скарификация в этом году ( сгорел кусок ) - 16 час

Сгребание листьев - +- 3 часа

Фунгицирование- 2 часа

Борьба с кротами -????? Для меня вопрос новый и пока тупиковый.

 

Итого 138 час Х К=1.1( неучтенка) =152 часа : 8 = 19 дней сезона вычеркнутых из семейной жизни.

 

Чего я упустил?

А если еще посчитать финансовую сторону ( косилки, удобрения, подсев, расходники и т.д.) то вообще капец.

Да здравствует газон( шоб ему...)

 

Сам вспомнил -Хождение в инквизиторской обувке - ходил 1.5 раза . +- 3 часа

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон газона закончен. Крестьянин торжествует...

 

Пора подвести итоги. Газона почти 5 соток.

 

Весенняя скарификация-песок -подсев –удобрения - минимум 2 -3 дня = +- 20 час

Покос- 1.5 раза в неделю = 3 часа х 24 недели= 72 часа

Удобрения – 1 раз в месяц – 1 час = 6 часов

Протравка 1 раз в пару месяцев – 1 час = 3 часа

Ручная борьба с всякой хренью- суммарно думаю пару часов в месяц наберется запросто=12 час

Запуск и консервация полива - +- 4 часа

Летняя скарификация в этом году ( сгорел кусок ) - 16 час

Сгребание листьев - +- 3 часа

Фунгицирование- 2 часа

Борьба с кротами -????? Для меня вопрос новый и пока тупиковый.

 

Итого 138 час Х К=1.1( неучтенка) =152 часа : 8 = 19 дней сезона вычеркнутых из семейной жизни.

 

Чего я упустил?

А если еще посчитать финансовую сторону ( косилки, удобрения, подсев, расходники и т.д.) то вообще капец.

Да здравствует газон( шоб ему...)

 

Сам вспомнил -Хождение в инквизиторской обувке - ходил 1.5 раза . +- 3 часа

так, итоги подбили, а выводы-то какие сделали? Нехай йому грець чи все-таки нехай зеленіє?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сезон газона закончен. Крестьянин торжествует...

 

Пора подвести итоги. Газона почти 5 соток.

 

Весенняя скарификация-песок -подсев –удобрения - минимум 2 -3 дня = +- 20 час

Покос- 1.5 раза в неделю = 3 часа х 24 недели= 72 часа

Удобрения – 1 раз в месяц – 1 час = 6 часов

Протравка 1 раз в пару месяцев – 1 час = 3 часа

Ручная борьба с всякой хренью- суммарно думаю пару часов в месяц наберется запросто=12 час

Запуск и консервация полива - +- 4 часа

Летняя скарификация в этом году ( сгорел кусок ) - 16 час

Сгребание листьев - +- 3 часа

Фунгицирование- 2 часа

Борьба с кротами -????? Для меня вопрос новый и пока тупиковый.

 

Итого 138 час Х К=1.1( неучтенка) =152 часа : 8 = 19 дней сезона вычеркнутых из семейной жизни. Сам вспомнил -Хождение в инквизиторской обувке - ходил 1.5 раза . +- 3 часа

:\"\":

 

 

Из плюсов - 1) работа на свежем воздухе - всегда хорошо!

2) плоды всоего труда всегда радуют

3) такая работа отвлекает от основной и работает как психотерапия) Что очень важно в сегодняшнее неспокойное время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Газон требует ухода. Но, не совсем понял, откуда такие временные затраты.

 

Могу, по пунктам, сказать как у меня, если интересно. Итак.

 

 

Сезон газона закончен. Крестьянин торжествует...

 

Пора подвести итоги. Газона почти 5 соток.

 

6 соток.

 

Весенняя скарификация-песок -подсев –удобрения - минимум 2 -3 дня = +- 20 час

 

1 день.

 

Покос- 1.5 раза в неделю = 3 часа х 24 недели= 72 часа

 

1.5 раз в неделю по 1 часу.

 

Удобрения – 1 раз в месяц – 1 час = 6 часов

 

20-30 мин.

 

Протравка 1 раз в пару месяцев – 1 час = 3 часа

 

20 мин.

 

Ручная борьба с всякой хренью- суммарно думаю пару часов в месяц наберется запросто=12 час

 

ну не знаю. У каждого своя хрень растет. Мне хватает по 20 мин. в неделю. Весной, чуть больше в связи с одуванами.

 

Запуск и консервация полива - +- 4 часа

 

1 час. С подключением, отключением пэт труб, вытягиванием и затягиванием компрессора.

 

Летняя скарификация в этом году ( сгорел кусок ) - 16 час

 

Не делал. первый раз, только весной. Ничего плохого не произошло.

 

Сгребание листьев - +- 3 часа

 

5 раз по 20 мин. 110875956.jpg

 

 

Фунгицирование- 2 часа

 

30 мин.

 

Борьба с кротами -????? Для меня вопрос новый и пока тупиковый.

 

Есть ветка про кротов. Меня там не слышат. Все собирают на кротоловки из штатов. Скажу тут. Три года назад, накидал Фостоксин в норы. s015.jpg

rodent.com.ua/price/94/364

Через неделю, повторил. Все. Кротов нет три года.

Как-то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...накидал Фостоксин в норы...

 

Есть мысль использовать этот метод, но смущает, что:

Фостоксин – фумигант на основе фосфида алюминия,а

препараты на основе алюминия фосфида относятся к 1 классу опасности – высокоопасные пестициды....:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль использовать этот метод, но смущает, что:

Фостоксин – фумигант на основе фосфида алюминия,а

препараты на основе алюминия фосфида относятся к 1 классу опасности – высокоопасные пестициды....:unknown:

И что? Я вот жив, три года спустя. Не похудел даже. :) Не пользовался противогазами. Высыпал прямо из банки эти таблетки. Т.е., руками не трогал.

 

Короче, предрассудки это все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Я вот жив, три года спустя. Не похудел даже. :)

Ты просто траву не ел :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Я вот жив, три года спустя. Не похудел даже. :) Не пользовался противогазами. Высыпал прямо из банки эти таблетки. Т.е., руками не трогал.

 

Короче, предрассудки это все.

Не знаю. не знаю....

Может и предрассудки, но вот как надо травануть почву под газоном, чтобы уже три года кроты не заходили?

Осмелюсь предположить, что у ваших соседей земля для кротов оказалась более привлекательнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Я вот жив, три года спустя.

 

А кроты? Это не наш выбор, так как способ не гуманный. Прогнать - это да, но лишить жизни - ... . :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты просто траву не ел

 

Я ее не ем. Я ее курю. Она ж голландская. :)

 

 

 

Может и предрассудки, но вот как надо травануть почву под газоном, чтобы уже три года кроты не заходили?

Осмелюсь предположить, что у ваших соседей земля для кротов оказалась более привлекательнее.

 

Никак не травануть. Газ и есть газ. Он подушил кротов прямо в норах и они нашли там свое пристанище. Я наблюдал за растениями в тех местах. Ничего не сдохло и не поменялось. Почему я должен считать что летучий газ, срок действия которого ограничен, травит почву? Можно почитать научные труды на эту тему?

Про привлекательную соседскую землю. Узнав о моих достижениях, соседи последовали моему примеру. Т.е., мы вытравили кротов в округе. Учитывая что их было не так много, предположу что как раз это и есть объяснение трехлетнего их отсутствия.

 

П.С.

Тема про газоны.

Больше спорить не буду, по теме кротов.

Я написал свой опыт.

Каждый волен выбирать свой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. не знаю....

Может и предрассудки, но вот как надо травануть почву под газоном, чтобы уже три года кроты не заходили?

Осмелюсь предположить, что у ваших соседей земля для кротов оказалась более привлекательнее.

 

Смею Вас заверить, что с почвой ничего не случается. Если травить без соседей, то кроты недельку-другую пересиживаются у соседей, а потом благополучно возвращаются и продолжают свое черное дело.

А то, что у М+А нет кротов уже три года - это просто результат комплексного подхода к решению проблемы, а не биологической катастрофы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, итоги подбили, а выводы-то какие сделали? Нехай йому грець чи все-таки нехай зеленіє?:D

 

Выводы сделал. Нехай зеленіє, шоб йому грець.:D

 

А насчет временных затрат, ну я не старался завысить. Думаю даже приуменьшил. Косить менее 2 часов получается только при небольших урожаях( на газоне 15 деревьев.) Удобрить( гарденовская сеялка) мин час ( подсыпать- рассыпать -отход-подход). Протравить-профунгицидить тоже не быстро. Приготовить- пройтись- отход-подход. Делаю это уже 5 сезонов. Как бы опыт есть. Консервацию полива делал первый раз. Протрахался пол дня, пока не понравился результат. Вообщем у каждого свое. Газон это здорово. Но требует любви больше чем жена.

 

Добавлено через 39 минут

А кроты? Это не наш выбор, так как способ не гуманный. Прогнать - это да, но лишить жизни - ... . :bad:

 

Живность люблю разную. Лягушек спасаю из дрен. колодца, ежиков кормлю, ужиков под порогом переступаю , пауков ганяю очень редко и без вреда для них, птичек зимой кормлю, их гнезда в туйках охраняю от собаки и т.д. К тараканам, мышам, мухам , осам и теперь к кротам отношение отрицательное.

 

Добавлено через 55 минут

Есть ветка про кротов. Меня там не слышат. Все собирают на кротоловки из штатов. Скажу тут. Три года назад, накидал Фостоксин в норы. s015.jpg

rodent.com.ua/price/94/364

Через неделю, повторил. Все. Кротов нет три года.

Как-то так.

 

Звонил. Будет на следующей неделе. Цену не знают. Но применять при + 5 С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что у М+А нет кротов уже три года - это просто результат комплексного подхода к решению проблемы, а не биологической катастрофы.

 

Про комплексный подход в борьбе с кротами - тут согласен на 100%:beer:

 

"Смею Вас заверить, что с почвой ничего не случается."

А вот здесь гнетут меня сомнения... Внешне-то конечно проявлений нет...:unknown:

 

Добавлено через 1 минуту

А кроты? Это не наш выбор, так как способ не гуманный. Прогнать - это да, но лишить жизни - ... . :bad:

 

Прогнать.... к соседу!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарен форумчанам за предоставленную статистику. Исходя из данных, тему можно переименовать "хочу газон любойценой".

Цифры временнЫх и финансовых затрат могут отличаться. В любом случае, они будут значительными, если вы хотите красивый газон. Задарма и надолго - не получится. Ленивым газона не видать.

Ну что же, будем зимой аккумулировать мотивацию и весной снова совершенствовать лужайки.

 

Добавлено через 1 минуту

какую газонокосилку взять? японские нормальные?

 

Нормальные. А какие Вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил. Будет на следующей неделе.

 

Я не там брал. Я на Дегтяревской. Просто, ссылу нашел, для наглядности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живность люблю разную. Лягушек спасаю из дрен. колодца, ежиков кормлю, ужиков под порогом переступаю , пауков ганяю очень редко и без вреда для них, птичек зимой кормлю, их гнезда в туйках охраняю от собаки и т.д.

 

Уважаю. :good:

 

К тараканам, мышам, мухам , осам и теперь к кротам отношение отрицательное.

 

Странный ряд. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроты? Это не наш выбор, так как способ не гуманный. Прогнать - это да, но лишить жизни - ... . :bad:

 

 

Вы животных едите? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...