Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Перед первым покосом.

[ATTACH]448118[/ATTACH]

 

Ну и терпение у вас Слава, завидую.

Пора уже, пора...

 

п.с. А цвет-то какой! Красота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и терпение у вас Слава, завидую.

Пора уже, пора...

10 см. 4 скосил.

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 см. 4 скосил.

 

:)

 

Видел-видел в "газонной теме" :)

После косьбы она теперь густеть начнет. У вас и так отлично выглядит, а скоро будет вообще персидский ковер.

 

У меня реденько-реденько была, островками можно сказать, а после нескольких покосов и подкормки загустела так, что не узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 см. 4 скосил.

 

:)

 

Передержал чуток. Но ничего, нормально! Как провод? Не перебил? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передержал чуток. Но ничего, нормально! Как провод? Не перебил?

 

Ну 10 - это скорее всего математически округленное до большего. ))

там было от 7 до 11.

 

провод ... ну тут я ниче хорошего не ожидал. надо вертеться ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну 10 - это скорее всего математически округленное до большего. ))

там было от 7 до 11.

 

провод ... ну тут я ниче хорошего не ожидал. надо вертеться ))

 

Ну, как травка? Как-то посмотреть хочется...

Или не до травы пока?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как травка? Как-то посмотреть хочется...

Или не до травы пока?

 

та я б и сам непрочь на нее взглянуть. ((

уже две недели не кошена. блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы жене не засорять тему продолжу у меня. ))

 

Хочу вот такую столешницу сделать на кухню.

где б такое достать.

issuu.com/cottonettuno/docs/catalogo Аббалденный каталог плитки ручной работы.

(У меня открыось в Хроме, но не в ИЕ)

 

Girasole-Cotto-Nettuno-2-300x225.jpg

 

Бимба

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

супер! еще все не пролистала, но сразу первая же кухня- цвета моей прихожей. пока она еще в проекте. но терракот в разной яркости, шоколад и серый. как нравится! Мы себе подоконники в санузлах тоже с плитки делать будем. По плитке, могу спросить подругу. она себе на пол клала не глазурованную плитку, сделанную под заказ у нас, в Украине. выглядит и по ощущениям- я просто в диком восторге. У нее дом в тосканском стиле. плитка и на ступенях, много плитки в доме. и с орнаментами. я не очень люблю разные рисунки, но там это таки прекрасно. и ощущение плитки, не такое, как у магазинной. какое -то все такое, биопозитивное, живое, я бы сказала. хочется ее гладить, хочеться ходить босыми ногами. вот по ощущениям, как наши деревянные дома. если нужно, смогу узнать где заказывали. правда, недели через две
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужно, смогу узнать где заказывали. правда, недели через две

Нужно!

Даже через месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3!!! недели непокоса. Луговые травы.

 

[ATTACH]454115[/ATTACH]

 

Ой, а чего на фото уровень покоса такой разный получается?

Сперва на высоком уровне косите, потом пониже?

 

з.ы. травка изумрудная даже после покоса с такой высоты, главное не допускать кущения травы, кочки потом действительно сложно убирать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а чего на фото уровень покоса такой разный получается?

 

Уровень один и тот же.

Просто так наверное визуально картинка сложилась. Ну и за счет длинной травы - где-то прилегла, где-то торчком стояла. 3 недели с поливом и хорошим солнцем.... прет шо дурная. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как травка, Слава, - колосится?:D На самом деле, очень интересен опыт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЙ. Опыт....

 

Ну что сказать.

1. Косить приятно. Ненапряжно (но у меня мало - 2-3 сотки).

Даже между деревьями провод не напрягает абсолютно - просто надо понимать, как и куда косить.

2. Автополив - абсолютное необходимое "зло" при устройстве газона.

нет автополива - с таким летом особенно - капец траве.

3. У меня 90% Овсянницы. растет медленно, но очень тонкая травинка. волоски какие-то. Хотелось бы более широкой травы, чтоли. Смотрю. что у соседа - какой у него сорт - он не знает. Но то такое - "У сусіда завжди голубці кращі". )

4. Сорняки. растут быстрее чем трава. Пырей прет что дурной. раза в 3 быстрее. укореняется и кустится просто с бешенной скоростью. надо рвать руцями.

5. кроты. я не положил сетку на этапе обустройства. У меня не было кротов Тогда - сейчас - пожалуйста. проблема блин.

 

А вообще - газон это здорово.

Автополив - обязательно.

Косить нравится (как будет через год - поглядим).:D

Aug_2015.thumb.jpg.270155e18d91a1c01306954087dd20ff.jpg

Змінено користувачем S_Lava
  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я АВТО не успел сделать, раз в неделю руками включаю.

Но согласен на 100% что полив нужен, оставил один кусочек газона без дождевателя, высохло все напрочь, там где был полив все зеленО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеял газон в октябре прошлого года. (говорили советчики, что не проростёт потому что поздно сею) Катком не укатывал, а просто загребал граблями. (говорили что так не правильно и не проростёт) Когда весной забуяло всё сочным зелёным цветом, стали меня убеждать в том, что моему газону будет хана без автополива и семена у меня наверно паршивые (потому что не голандские, а украинские за 40 грн за кг.) Итог первого года газона. Кошу раз в 2 недели (можно и в 3, но тогда уже по некоторым местам нужно 2 раза проходить) Поливаю с шланга по выходным и то не каждые выходные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигра, здорово, если у вас будет отличный газон!

Не хочу вас пугать или отговаривать.

 

У меня мама за домом (не самое солнечное место) посадила два года назад непонятную траву с базара.

Росла красиво - буяла. первый год - вообще красота.

Но сейчас вся кустами и если низко косить - то стырчаки, а не маленький газон.

про полив: у нас в Пирново, если раз в неделю поливать- то умрет газон 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про плитку. как обещала. пишу здесь, чтоб потом в личке не отвечать, если еще кому интересно. созванивалась с подружкой. вообщем, я все напутала. у них, правда вся плитка ручной формовки. но это все делалось под заказ в Европе. какая- то компания была на Прорезной, подруга детали не помнит, т.к это было больше 10 лет назад. они эскизы рисовали. заказывали. ждали, говорит, очень долго, особенно плитку на ступени. не знаю, чего я решила, что это делают в Украине. приняла желаемое за действительное. сорри, что обнадежила.

в утешение покажу в тему- чем засадить газон- моя мшанка. двух цветов- лимонная и зеленая. она у меня под виноградом. все гости, да и я сама, с удовольствием ее гладим. так приятно! все говорят- как густой мох. у кого нет дачи, говорят, надо ее завести, чтоб такой коврик посадить. косить, удобрять не надо. воообще

P9040375.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про плитку. как обещала. пишу здесь, чтоб потом в личке не отвечать, если еще кому интересно. созванивалась с подружкой. вообщем, я все напутала. у них, правда вся плитка ручной формовки. но это все делалось под заказ в Европе. какая- то компания была на Прорезной, подруга детали не помнит, т.к это было больше 10 лет назад. они эскизы рисовали. заказывали. ждали, говорит, очень долго, особенно плитку на ступени. не знаю, чего я решила, что это делают в Украине. приняла желаемое за действительное. сорри, что обнадежила.

в утешение покажу в тему- чем засадить газон- моя мшанка. двух цветов- лимонная и зеленая. она у меня под виноградом. все гости, да и я сама, с удовольствием ее гладим. так приятно! все говорят- как густой мох. у кого нет дачи, говорят, надо ее завести, чтоб такой коврик посадить. косить, удобрять не надо. воообще

P9040375.jpg

 

классно смотрится, попробую следующей весной ее засадить. А напомните, как быстро она разрастается и как густо нужно садить, что бы быстрее коврик получить.ТС, Вы нас уже извините, что в Вашей теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня простите:oops: Есть идея затянуть мшанкой приствольный круг магнолии и азалий. Выдержит травка периодические поливы "кислой" водой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купила ее 2,5 года назад 2 горшочка зеленой. и 2 лимонной. вот это все, с нее. больше не докупала. горшки были по 1 литровому и по 1 совсем маленькому. не была уверена, что все получится, поэтому купила минимум. при посадке сразу порезала на маленькие кусочки. потом при разрастании выкапывала делила. в первый год так делала. потом уже не трогала. важно- вначале полив. по кислому грунту. я высадила вокруг можжевельников ее. там ямы кислым грунтом заправлены. растет точно так же. Ее было бы больше, если бы я в следующие года так же делила ее. но со стройкой своими руками на все времени не хватает. считаю, что разрастается достаточно хорошо. не бешеный агрессор, как некоторые другие почвопокровные, но не сидит на месте. сорняки забивает хорошо. единственное, где ей не хорошо- у меня под виноградом еще кустики хризантемы мультифлоры ряд. шариками маленькими которые. их на зиму лучше не обрезать, иначе они вымокают и пропадают. вот под ними похоже, что слишком влажно, или тепло, не знаю. но мшанка там пропала этой зимой. именно под кустами хризантем. в прошлую зиму все хорошо и под кустами перезимовало. а эта зима была какая-то странная. но вот у меня такой результат. хотя за сезон она снова разрослась и снова под хризантемы залезла. посмотрю, как эту зиму перезимует там
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменя мама посадила ранее заказанную мшанку.

растет она хорошо. и в тени и на солнце. Конечно чтоб ей газон затянуть - надо ООООЙ как ее мноно и пахтеть над ней.

 

Мама будет ее меж камней высаживать - посмотрим как зиму переживет.

 

Но разрастается она бодро. по площади за полгода наверное 300% прибавила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...