Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Вот как у вас в доме??? есть какая вошебная "куча"????

 

Под эти волшебные кучи, дабы не мозолить глаза любимой, уже выстроен волшебный сарайчик:D 4х4, закрытое помещение, мужской клуб, без доступа женской половины к волшебным кучкам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под эти волшебные кучи, дабы не мозолить глаза любимой, уже выстроен волшебный сарайчик:D 4х4, закрытое помещение, мужской клуб, без доступа женской половины к волшебным кучкам:D

Фото желательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото желательно

 

Та что там фоткать, сарай как сарай, часть из общего построенного блока, состоящего из бани, сарайчика и гаража. На фото, соответственно, слева на право. Внутри еще голые стены, пол залит.

85078552___.thumb.jpg.c8c222eb9e2d189fbc26b338d4b7f9a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под эти волшебные кучи, дабы не мозолить глаза любимой, уже выстроен волшебный сарайчик:D 4х4, закрытое помещение, мужской клуб, без доступа женской половины к волшебным кучкам:D

А стОят ли того кучи, чтобы для них строить такой сарай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стОят ли того кучи, чтобы для них строить такой сарай?

 

Ну кучи разные есть в наличие, люблю свой электроинструмент чтобы был, к нему и верстак необходимо где-то разместить. Садового тоже набирается - косилка, триммер, измельчитель. Удобрения, средства защиты растений, кильчеватор. Спининги, удочки, воблеры...

Всякого набирается, что 4х4 очень надо будет красиво и правильно распланировать, чтобы получилась не одна волшебная куча, а волшебные специализированные мини-кучкиЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кучи разные есть в наличие, люблю свой электроинструмент чтобы был, к нему и верстак необходимо где-то разместить. Садового тоже набирается - косилка, триммер, измельчитель. Удобрения, средства защиты растений, кильчеватор. Спининги, удочки, воблеры...

Всякого набирается, что 4х4 очень надо будет красиво и правильно распланировать, чтобы получилась не одна волшебная куча, а волшебные специализированные мини-кучкиЖ-)

То что Вы перечислили- это не кучи, а необходимый инструмент.

У меня под это дело построен гараж 12x12, а вот остатки деревянного хлама, даже если он с виду хороший, я палю.

Хотя пришел к такому выводу не сразу, пару лет переносил их с места на место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя пришел к такому выводу не сразу, пару лет переносил их с места на место.

аналогично :-), сначала таскала все со стройки на стройку, потом плюнула и палю, если надо - просто покупаю новое, от 500 лишних грн еще никто не умер :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть кто из Католической общины - С Рождеством вас.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть кто из Католической общины - С Рождеством вас.

Спасибо!:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Идет весна.

хочу уже у дома засадить травку.

посчитал, что на подсыпку 10 см надо 40 кубов. два 30т земли.

 

Вот тут продают Чернозем, Плодородный Грунт...

 

Что лучше под травичку?

Понимаю, что ЧЗ должен быть тяжелый в работе. а тут надо чего-то рассыпчатого.

как не нарваться на Торф? который через полгода в землю чесь уйдет как и не было? ))

 

И какую бы травку посадить, что б жила без Автополива и с покосом раз в месяц.

 

Понятно, что форум все знает. сейчас его курю интенсивно в этом направлении,,, но если кто может поделится опытом - советом - вы ж в курсе - Я буду признателен ))

:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какую бы травку посадить, что б жила без Автополива и с покосом раз в месяц.

угу

однв проблема - выглядеть будет говняно, но если это не важно - бери райграс 100% :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шопочем у вас?

 

"10 куб грунта растительного камаз с доставкой 2800 грн,30 тонн-20 куб с доставкой 4400 грн."

 

"20т. чернозема хорошего качества и чистого будет стоить с доставкой в с. Пирново 2900 грн. Чернозем очень хороший, через неделю уже растет трава. "

 

Типа так. Но я эту землю и ЧЗ не видел и не лапал пока. Она разная вся...

 

Добавлено через 2 минуты

однв проблема - выглядеть будет говняно

 

 

Ну как сказать... говняно конечно не хочу.

Но и понимаю. что для состояния газон - нужен регулярный покос и полив.

 

Вот со первым проблемы - это точно будут.

 

Что-то бы такое, чтоб раз в месяц можно было подкосить, а еще лучше что-то маленькое и чтоб само высокое не росло ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, рассказываю как было у меня до посадки английского лужка. Чуть не лохонулся и не купил чернозем. Благо травники успели сказать не бери. Просто посей траву в свою землю. Сейчас у меня там где растет трава стал чернозем. Трава видимо или полив сделали свое дело.

Слава - первое, не бери чернозем. Если у тебя песок, возьми просто слой растительного грунта. Песок не держит воду - для травы это плохо. Нужен будет частый полив.

Второе. Есть какие то семена, сосед мой себе засеял - норвежские. Трава вообще не растет. Раз в пару недель косит, причем автополив работает. Не английская лужайка конечно, но трава травой. Мелкая такая, тонкая. Нихрена не растет. Я ему летом завидую. У меня три покоса в неделю, у него один в полоторы недели, и то, от скуки.

Два года мне удавалось содержать идеальный газон просто поливая шлангом через пластиковые поливалки с Эпика. У тебя много тени, думаю пару раз в неделю хорошо полив и разок в сезон удобрив это все дело удобрением COMPO и будет все хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, а какую площадь засадить нужно? Не обязательно газонная трава. для ее шикарного вида ее нужно регулярно кормить, поливать и косить. я не знаю твоих условий и желаний, но как варианты, мшанка. есть разные сорта. есть вечнозеленая, а есть, что уже в августе желтая, сгоревшая. я вечнозеленой затянула под виноградом. еще она цветет нежно. и есть зеленая и лимонного цвета. на ощупь- просто бархатный коврик. фото не мои, а Олега Лазуренка. он давал мне разрешение на размещение его фото на другом форуме. думаю, здесь не будет против. единственно с чем столкнулась, укрывала виноград, зима эта была теплая и в этом году она подмокла во многих местах. предыдущие зимы все отлично зимовало. и еще под плодовыми деревьями я затянула Вероникой нитчатой. она вообще не проблемная. втыкнул, притоптал и забыл. затягивает с огромной скоростью. в июне обильно цветет. выглядит голубым ковром. ходить по нему можно вообще безо всякого вреда для растения. Вообще вариантов почвопокровных не мало. для конкретных условий нужно подбирать. эти два, как пример, который сама использую. но танцев с ним гораздо меньше чем с традиционным газоном. Косить не надо. кормить не надо. поливать- мшанку в первое время после полива. вероника у меня и так растет. Вот фото. Это все не газонная трава, а мшанка, последнее фото, мшанка во время цветения:

P5140691.jpg P6030859.jpg P6050867.jpg

 

И вероника нитчатая, фото мои, все, что голубой фон, это она, там где она не плотная- это не ее вина. это я ее выдергиваю, чтоб дать возможность хостам и другим растениям вылезти, потому как вероника очень агрессивное хоть и очень маленькое растение. дай волю, затянет все. даже через дорожки бетонные переходит: 2013_05_05_16_42_57_331.jpg image.jpg image.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, а какую площадь засадить нужно? Не обязательно газонная трава. для ее шикарного вида ее нужно регулярно кормить, поливать и косить. я не знаю твоих условий и желаний, но как варианты, мшанка. есть разные сорта. есть вечнозеленая, а есть, что уже в августе желтая, сгоревшая. я вечнозеленой затянула под виноградом.

 

Людмила дело говорит - подойдет только какой-нибудь мох.

Газон в тени гибнет в некоторых случаях на второй год, а в некоторых — чуть позже. Под елями и соснами это произойдет скорее раньше, так как даже очень плодородный грунт, подкисленный опавшей хвоей, теряет способность отдавать питательные элементы растениям.

Либо придеться каждый год подсевать семена, вносить удобрения и известь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однв проблема - выглядеть будет говняно,

 

я не согласен

давайте разберем по порядку

в киевском регионе засушливых месяцев всего два (июль-август)

весной запас влаги присутствует с зимы и в мае перепадает пару дождей

плюс умеренная температура мая с повышением в июне

осень. конец августа начинаются проходить дожди и до наступления зимы газон имеет запас влаги

теперь вопрос стоит ли на два месяца закапывать в среднем 400у.е. на сотку

да я понимаю что в жару газон будет не айс но можна обойтись и ручным поливом

присоздании газона человек руководствуется первую очередь ЛИЧНЫМ бюджетом а не посторонним мнением(как должно быть)

если делать как должно быть(соответствующий пирог , стерильный грунт, автополив играющие струи, подогрев , подкормки, семена изумрудного мятлика и т. д.) не какой бюджет не выдержит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо придеться каждый год подсевать семена, вносить удобрения и известь.

 

Без удобрения газон будет никакой. К сожалению без подкормки пару раз в год не обойтись.

 

я не согласен

давайте разберем по порядку

в киевском регионе засушливых месяцев всего два (июль-август)

весной запас влаги присутствует с зимы и в мае перепадает пару дождей

плюс умеренная температура мая с повышением в июне

осень. конец августа начинаются проходить дожди и до наступления зимы газон имеет запас влаги

теперь вопрос стоит ли на два месяца закапывать в среднем 400у.е. на сотку

да я понимаю что в жару газон будет не айс но можна обойтись и ручным поливом

присоздании газона человек руководствуется первую очередь ЛИЧНЫМ бюджетом а не посторонним мнением(как должно быть)

если делать как должно быть(соответствующий пирог , стерильный грунт, автополив играющие струи, подогрев , подкормки, семена изумрудного мятлика и т. д.) не какой бюджет не выдержит

 

На практике все по другому. Я тоже так думал. Через два года сделал себе автополив и лишился многих проблем. В первую очередь я экономлю свое время, которое бесценно. Утверждаю как практик.

 

standart_2.jpg

 

standart_3.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие то семена, сосед мой себе засеял - норвежские. Трава вообще не растет. Раз в пару недель косит, причем автополив работает. Не английская лужайка конечно, но трава травой. Мелкая такая, тонкая. Нихрена не растет. Я ему летом завидую. У меня три покоса в неделю, у него один в полоторы недели, и то, от скуки.

Два года мне удавалось содержать идеальный газон просто поливая шлангом через пластиковые поливалки с Эпика. У тебя много тени, думаю пару раз в неделю хорошо полив и разок в сезон удобрив это все дело удобрением COMPO и будет все хорошо.

 

 

Спасибо, Женя.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот фото. Это все не газонная трава, а мшанка, последнее фото, мшанка во время цветения:

 

Первое фото - просто БОМБА!!! спасибо. буду изучать

 

Добавлено через 2 минуты

Газон в тени гибнет в некоторых случаях на второй год, а в некоторых — чуть позже. Под елями и соснами это произойдет скорее раньше, так как даже очень плодородный грунт, подкисленный опавшей хвоей, теряет способность отдавать питательные элементы растениям.

Ну у меня не сильно тень. даже я бы сказал на оборот.

березы не тенистые и высокие. Света много. Только в одном есте у крыльца - там реально темновато.

У соседа спецовый тенеустойчивый рулонный.... он с ним мучается, а выглядит все равно -..няно. ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газон в тени и под соснами. Растет на песке. Удобрять и поливать надо. Стригу два раза в неделю.

image.thumb.jpg.af432032b699d51301b91b6e3d27e306.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vladgarden.ru/stat/rasteniya/m/mshanka-pejjzazh-napisannyjj-saginojj/

 

Вот тут про мшанку хорошая статья.

Но пишут, что:

"На его поверхность можно слегка опереться ладонью, но ходить по нему нельзя, если же нечаянно ступить, то продавленный след четко отпечатывается и остается надолго."

((

 

Добавлено через 1 минуту

У меня газон в тени и под соснами. Растет на песке. Удобрять и поливать надо. Стригу два раза в неделю.

 

 

Красиво. но у меня не вариант.

его и раз в две недели никто косить не сможет. (( надо что-то такое вод-эдакое.

 

Чтоб раз в месяц косить.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот еще про мшанку:

www.liveinternet.ru/users/pro100_marinka/post277824675/

 

Тут наоборот пишут:

"Такой газон можно и даже нужно топтать без всякого зазрения совести. Чем больше – тем лучше. А раз так – такой газон хорош везде: на парадной зоне, в зоне отдыха, на дорожках, на детских и спортивных площадках."

 

 

Хочу.

 

Добавлено через 19 минут

====================================

Люда, сижу вот читаю.

И Мшанка - красота и Вероника - тоже.

 

Но последняя пугает. У мамы полисадничек - не затянет ли?

А Мшанка - бомба конечно. но, судя по всему, покрытия из нее надо долго ждать. Так же как с травой - за месяц, не получить.

 

Собственный опыт по ней есть? Трудно ее из семян выращивать говорят.

У меня площадь сотки 3 наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на мшанку наступаю. приминается, потом выравнивается. ничего ей не делается. стараюсь не наступать когда цветет. это так красиво, что жалко. но она под виноградом. там ходить и не надо. но когда виноград созревает, все спокойно ходят по ней. По семенам не скажу, не пробовала. Купила 2 года назад у Войтко (это питомник почвопокровных в Василькове- обожаю) 4 горшочка ее, 2 зеленой, 2 лимонной. маленьких. сразу порезала ее на мелкие кусочки. переворачиваешь корнями вверх и режешь ножом. размером каждый получился типа 2*2 см. и посадила на расстоянии друг от друга. за 2 года она почти полностью затянула все под виноградом. а это полоса длиной метров 8 и шириной около 1 м. важно ее в первое время поливать. вот в эту зиму она меня огорчила. посмотрю. восстановится ли. пока не ясно. но я перестаралась с укрытием винограда. у меня участок всего 1,5 сотки. приходится все лепить друг на друга. ее бы под что-то не укрывное конечно. или вообще газон с нее чистый. то, что ходить и лежать на ней в миллионы раз приятнее, чем на самом классном газоне, даже сравнивать нельзя. ее все с мхом высоким и очень густым путают. реально похожа. кстати, она очень хорошо забивает сорняки. только в первый год я регулярно ее пропалывала. на следующий год кое где одно что-то пробьется. до этого та зона у меня была вечным местом ненавистной прополки бурьяна.

По веронике. их есть огромное количество, та, что у меня- это вероника нитчатая. по ней ходить можно запросто. если полисадник маленький и там что-то растет не высокое- забьет однозначно. я ее высадила под старыми большими абрикосами рядом с очень большими хостами и кустами лаванды. вот на лаванду она уже лезет жутко. и на хосты поглядывает :) вокруг все искореняю не жалея. растет на солнце, растет в тени. перешла по деревянной дорожке, пошла по битому кирпичу. не поливаю ее специально. создает плотный ковер. после дождя ходишь, обувь чистая. у бурьяна рядом с ней вообще шансов нет. только бегать по ней, не удобно в отличии от традиционного газона. т.к. побеги длинные, можно зацепиться. разрастается с бешеной скоростью. мне ее копнул наш форумчанин, когда у него насос покупали, копнул чуть лопатой, на ладони помещался кустик. я его поделила и точечно посадила. уже в июле все под абрикосами- это метра 6*6 уже все было затянуто. агрессор она. но красивая, беспроблемная и не требующая ни кормежки, ни стрижки, ничего. если есть свободное место и бегать там не планируется, то для самого быстрого результата, наверное больше ничем так не затянуть. такой вот коврик получается.это было втыкнула пучок, к июню уже такая площадочка получилась image.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то можно и с этих вариантов оттделки взять.

Так же будет стильно смотреться старый фарфор (статуэтка, заварник,...)

122-6912ada815b0b85b20cb357d1a45207c.jpg.2559d7107b6aba9c3ac46fb1f49fd510.jpg

1587725.jpeg.03a146c48834ad23af00137fcabcf6c7.jpeg

125170689_1_1000x700_stara-waga-szalkowa-lwow-siemianowice-slaskie.thumb.jpg.10de1fbeba346b6802ecca8cb85de406.jpg

eichholtz_chair_club_brooks.jpg.2800cd93b75c8e8273e886005959329b.jpg

kofemolka.jpg.7dcfc5fb77a662496b5cc396a7d594a3.jpg

kover_437_Safid_Antique_Priam_1317039468.thumb.jpg.7c0d369cab2a295a7ff07e0b8edd2b7e.jpg

olrog02.thumb.jpg.1a6cda6863187bc81179bf5a0602d287.jpg

f64c7ba2-71ae-11e1-9467-0080484b9e23.thumb.jpeg.7161662a96559ff8c2e56822156fa5e0.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, підняли болючу тему. також зараз цікавлюся газоном. площа не велика 120 м2, хочеться чогось гарного але не бездоганного, бо бюджет не великий також косити буду раз-два в місяць. якого виробника трави брати? є в нас в Україні щось достойне? автополив складно реалізувати самому? бо ніколи не вникав в це діло. буду вдячний за відповідь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава! Тоже в процессе "газон". Подсыпка+трава. Есть теневая сторона, есть южная. В прошлом году маленькие участки (межколесное на въезде, восток) подсыпала чернозем+посадила спортивный газон (старалась очень густенько). Каждый день поливала, удобрения сыпала. Птицы повыклевывали прилично, голуби дохли на участке от удобрений. Черноземом не довольна. Сильно жирная земля. Для клумб и грядок хорошо, а вот ходить по ней - грязища. На выставке Строительной подошла к рулонным газонам. Рекомендуют под рулонный газон делать смесь 50/50 чернозем+песок. Чтоб песок дренировал. Думаю, что и под посев это нужный состав. Ну и для себя решила покупать рулонный, чтоб сразу было хорошо (у меня немного остается площади под газон). Сам сеять-досевать-удобрять-ухаживать - только через 2 сезона будет хороший результат. Сейчас больше думаю о поливе. Буду ли сама поливать или делать автоматический, сделать заранее, чтоб потом не перелопачивать участок. Потому что без полива и подстригания не будет газон нормальным, нужен уход постоянный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...