Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Также планировал столешню плиткой выложить - переубедили, поставил влагостойкую столешницу итальянского производства.

В ванной буду експериментировать - делать деревяную столешню под умывальник и вскрывать чем-то похожим на www.bormawachs.com/ru/oils/54-hard-furniture-oil.html

Фасады на кухню уже готовы - отреставрированы? :wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также планировал столешню плиткой выложить - переубедили, поставил влагостойкую столешницу итальянского производства.

В ванной буду експериментировать - делать деревяную столешню под умывальник и вскрывать чем-то похожим на www.bormawachs.com/ru/oils/54-hard-furniture-oil.html

Фасады на кухню уже готовы - отреставрированы? :wink:

А нет у Вас ссылочки на столешницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не великий кулинар и поэтому не понимаю что будет цОкать?

Ну будет посуда, которую достал из посудомойки и оливковое масло возле плиты поцОкивать.

А для резки и теста я купил доски от маленьких до 60-ти сантиметровых и все гуд.

Зато в Твоем интерьере столешница из кафеля будет классно смотреться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и от куда у мужчин такая тяга к столешнице из плитки))))

Гм. Меня супруга на такую фаловала. Еле отговорил именно из-за загрязняющихся швов. Насчёт цоканья посуды отговаривать не нужно. У нас в квартире из гранита. Ничего там не цокает настолько, чтобы на это обращать внимание. Теперь просит дубовую. Мол по стилю подходит. Думаю всё же на гранит уговорю. Дико практичная штука - горячие кастрюли ставишь не задумываясь, пыль/крошки не видны, поцарапать/повредить практически нереально. Хотя внешне дубовая конечно красивей, да и та что из плиток с широкими белыми швами на фото ТС с торцевыми элементами тоже бомбезно выглядит.

 

Добавлено через 19 минут

Месить тесто ей как на этом? потом вымывать эти все швы??

Это как раз легко решаемо. Мы в квартире это предусмотрели, чтобы на столешнице не месить. Не поленился, сходил сфоткал.

 

i.gif[/img]

один форумчанин как-то показал.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, жена должна решать где ей будет удобнее и комфортнее готовить. это однозначно. Все остальное дело вкуса. Себе хотим какую-то зону все таки столешницы плиткой сделать. Для теста удобнее большие пластиковые листы- они продаются для нарезки продуктов. они гнутся, их и мыть легко. По плитке, видела и даже фоткала (надо поискать где фото) за границей в итальянском ресторане столики с плитки. Швы вровень в плиткой сделаны. на ощупь они не ощущаются. Потрясно смотрится. Обеденный стол будет с дерева. Стоит уже 2 года на улице, стариться. Правда муж, думает его потом еще раз шлифовать. Жалко, такой цвет уже красивенный. Таким бы и оставила. Вообще, лишь бы жене нравилось. Главное, не темную. Сейчас у нас временная кухня. Купили столешницу сбить мечту- темный дуб. красиво, когда чисто, ни крошечки, ни пылинки на ней. Это ровно пару часов после протирания. потом снова тряпку в руки и по полной везде. У нас это около 7 метров столешницы. Меня это раздражает. Типа мне больше нечем заняться. Надо отдельного человека держать, чтоб это все время тер. Следующая моя столешница будет светлой. Но не молочно белой, конечно. Еще по дереву. Мы 2 года назад повесили на кухне на рабочие стенки дубовые щиты. Кухня у нас в кирпичной части дома. Выглядит очень уютно, хоть мы и случайно затонировали- затемнили их, а хотели оставить бело-серыми. И за мойкой тоже такая же панель. Уже два года, и все хорошо. Если чем-то ляпнул, протер и все. Пока химия не понадобилась ни разу. Живем здесь же. готовлю постоянно. Покрыто какой-то пропиткой Теккурила. Вот она на пробных пропитках цвет дуба не поменяла. Пропитали все щиты. а через часов 12, утром вышли и увидели все в коричневых тонах. Это расстроило жутко. Цвет красивый, но мне нужен был оригинальный светлый, как был. Но защищает хорошо. Изменений в дереве никаких не вижу. В будущем постараемся их все таки осветлить. Думаем их и оставить. Нравится, уютно, приятно.

Слава, а мойку нашел уже? Я столкнулась с проблемой поиска глубокой мойки. Почему у нас они все такие мелкие. Подруга уехала жить в Штаты. Приехала сюда родных увидеть. Говорит, что очень здесь напрягает, это мелкие мойки. моешь что-то, брызги вокруг. Говорит, у них во всех домах очень глубокие больше мойки. Я каждый раз ее впоминаю, когда нужно помыть большой противень, или длинные шампура. Это при том, что моем руками только то, что нельзя в посудомоечной машине. Для постоянной кухни хочу найти действительно глубокую большую мойку. Пока не нашла. Если кто знает где такие есть, не под заказ с камня с сумасшедшим бюджетом, пишите. Думаю, многим пригодится

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады на кухню уже готовы - отреставрированы?

Фасады на кухню ))) хе-х... кто-то еще помнит... я почти забыл.

 

Предистория, кто не в курсе, но интересен опыт:

снял я старые фасады со старой кухни сельской. Дубовые, в отличном состоянии - но заааасранные где-то так 50-ти летней эксплуатацией. В общем отмыть сильно не получилось. Отшкреб все мягкой щеткой насадкой на болгарку и потом отшкурил виброшлиф машинкой. Красота.

Фоток нет - потому как не знаю пока чем покрыть... Думаю про масло.

Фото-отчет конечно же будет.

 

Сейчас вот в Тендерах ищу, кто мне сделает ящики для моей кухни ... но желающих нет. видно народу не интересно финансово,... так как осноная стоимость кухни - это фасад.

Ну посмотрим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0977998654 Саша мебель. Не стала искать себе в гостевой домик мебельщика через знакомых. Решила поискать через ОЛХ. Переобщалась с кучей людей, лучших пригласила на замер и просчет. После личной встречи сразу определилась с мебельщиком, но все-таки решила дождаться просчетов от всех. Цена превзошла все мои ожидания. При затрате на материалы 22 тысячи - стоимость работ 5,5. Материалы оплачивала я сама по безналу, риски были минимальны. Брала все самое простое, у меня даже фасады ДСП. Механизмы телескопы Миллер. Столешница, правда, Эггер. Купила на ОЛХ остаток+одну цельную к ней в Вияре. У меня 5 м погонных получалось, а столешницы по 4 м продают. Потому сильно не мучалась с выбором, как у тебя, а подобрала по объявлениям более-менее подходящий по цвету и размеру остаток, а к нему докупала такую же. На руки за работу оплатила по факту исполнения работы.

- видео, мебель видна. Все что ДСП - делал он. Кухня, в т.ч. встроенное под лестницу куча ящиков, что по месту прирезалось. Шкаф на входе+спальное место+тумбочка, второй этаж встроенный комод. Кровать только сама делала из досок и встроенные полочки в ванную из фанеры тоже сама. Абсолютно вся мебель остальная делал он за 5500 грн. Правда, я доплатила 300 грн за переделку шкафа, он великоват оказался, попросила изменить глубину. Так он разбирал полностью, увозил-подрезал, а потом собирал заново. Свой микроавтобус, за доставку не брал. Собирал все дней 6, с 10 утра и часов до 9-10 вечера. Но все полностью собиралось у меня из досок, своего цеха у него нет по сборке. Инструмент еще у него очень хороший. Шуруповерт вообще волшебный, я таких и не видела и в руках не держала. Сам подбирает как ему крутить. Говорит, что 800 евро стоил, и насадки к нему по 120 евро разные. Еще все розетки выключатели мне дома установил (электрик по образованию), 200 грн попросил. Не смогла, 500 дала. В общем - лучшие рекомендации. Приятный, спокойный, руки из плеч. Я очень требовательна к людям, но этот превзошел все мои ожидания. Чудо. Только он.

 

Добавлено через 9 минут

Да, еще добавлю. Визуализацию 3Д он делал. Недели 2 мы крутили всякие полочки, я меняла по 5 см высоту и т.д., вставляла свои фасады (завалялись от кухни), скинали на стену нужно было где-то впихнуть нестандартное тоже завалявшееся. Никаких упреков или даже изменения тона. Когда со всем определились, он поехал в Вияр, все заказал, мне только выслали счета. Я оплатила, через 4-5 дней уже все доски и фурнитура была у меня и началась сборка. Т.е. максимум 2 недели фактически все это делалось. Так быстро мне еще никто не делал мебель.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, а мойку нашел уже? Я столкнулась с проблемой поиска глубокой мойки.

 

 

Тоже хочу глубокую.

а как на счет вот тут MB904 - 905 - глубина 300мм. норма так.

 

 

plastics.ua/dom/products/acril-stone/moiki/montelli.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу глубокую.

а как на счет вот тут MB904 - 905 - глубина 300мм. норма так.

 

 

plastics.ua/dom/products/acril-stone/moiki/montelli.html

 

Слав, а что за мойки? тебе знакомы ребята? почем та, что тебе нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слав, а что за мойки? тебе знакомы ребята? почем та, что тебе нравится?

Таня, привет.

 

Не знаю этих ребят. Но так как Мойка не самопальная - сильно не перживаю. нарыл просто в интернете - чисто по размеру и форме.

как дело будет за конкретным выбором - буду копать.

 

Про Глубину мойки сам часто задумываюсь - если мою посуду НЕ дома. Это просто аттас, какие мелкие мойки есть и как они неудобны.

 

мойка должна быть глубокая и большая - а еще лучше на две чаши - но это в моих размерах кухни - недопустимая роскошь. )))

 

Добавлено через 6 минут

0977998654 Саша мебель.

 

Лена, спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу глубокую.

а как на счет вот тут MB904 - 905 - глубина 300мм. норма так.

 

 

plastics.ua/dom/products/acril-stone/moiki/montelli.html

 

на латунь не хочешь замахнуться? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз легко решаемо. Мы в квартире это предусмотрели, чтобы на столешнице не месить. Не поленился, сходил сфоткал.

 

Маленькая по размерам штука

У нас применяется кусок целофана на стол

Стол по шире и удобно, можно подойти с любой стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькая по размерам штука

У меня супруга конечно любит выпекать что-нибудь по выходным, но кондитерский цех открывать пока не планирует. Размер поверхности 640*470мм её более чем устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня супруга конечно любит выпекать что-нибудь по выходным, но кондитерский цех открывать пока не планирует. Размер поверхности 640*470мм её более чем устраивает.

 

Вас 3

Нас 5 ( и я трошки пузатый)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на латунь не хочешь замахнуться?

Ну последний раз мониторил рынок год назад. тогда только из АмЭрыкы мона было что-=то путевое заказать.

А что сейчас, Юра, есть интересные варианты? Знаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну последний раз мониторил рынок год назад. тогда только из АмЭрыкы мона было что-=то путевое заказать.

А что сейчас, Юра, есть интересные варианты? Знаешь?

 

Выбирай - не хочу :)

 

Доставка - 6$ за кг морем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирай - не хочу

Не, ты верно заметил: - не хочу. ))

 

посмотрел на цены - ничего не изменилось - как не хотел год назад, так и сейчас - не хочу.

Дорого. Я этим деньгам лучшее применение найду. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мойку на выставке видела строительной. Два фото - сама мойка и лого производителя, чтоб поискать в интернете можно было.

117665329_2014-03-2712_07_39.thumb.jpg.b8ea59b3f0006b5ba77698c4fec0a749.jpg

60131886_2014-03-2712_07_46.thumb.jpg.ba6573470b36f90e33e89a29b19c3f73.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю теперь над самопальной столешней из столярной доски дуба.

Чуть меньше года эксплуатирую дубовую столешницу, проблем не замечал ни в районе мойки, ни вокруг варочной панели. Могу сфоткать если интересно.

У соседки столешница плиткой выложена, вроде тоже довольна, видимо аккуратная хозяйка. Дерево явно практичнее при падении чего-то тяжелого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешницей из плитки пользуюсь 5 лет, все минусы были перечислены выше, плюсов добавить не могу. Не выбирали её осознанно, получили в комплекте с готовой белорусской кухней. Потерплю ещё пару лет и буду менять на классическую столешницу. А, вспомнила минус вдогонку, при падении чашки на столешницу, трескается не только чашка, но и плитка

image.thumb.jpeg.9e9b1233a90efecd6e045b651c33d940.jpeg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешницей из плитки пользуюсь 5 лет, все минусы были перечислены выше, плюсов добавить не могу. Не выбирали её осознанно, получили в комплекте с готовой белорусской кухней. Потерплю ещё пару лет и буду менять на классическую столешницу. А, вспомнила минус вдогонку, при падении чашки на столешницу, трескается не только чашка, но и плитка
а что за кухня ? явки, пароли плз:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явок, к сожалению, уже не осталось. 5-7 лет назад на Харьковском шоссе в районе Ленинградской площади был магазин белорусской мебели, уже давно их там нет. Кухня красивая цельнососновая с расписными фасадами и резная. Неоправданно дорогая и неоправданно малофункциональная. Но 5 лет назад маялись фигней и в загородный дом хотелось кантри. За те же деньги можно было эргономичную Италию взять. Все мы крепки задним умом...

image.thumb.jpeg.a63b631cfce7fc1542bccdf873ea1488.jpeg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явок, к сожалению, уже не осталось. 5-7 лет назад на Харьковском шоссе в районе Ленинградской площади был магазин белорусской мебели, уже давно их там нет. Кухня красивая цельнососновая с расписными фасадами и резная. Неоправданно дорогая и неоправданно малофункциональная. Но 5 лет назад маялись фигней и в загородный дом хотелось кантри. За те же деньги можно было эргономичную Италию взять. Все мы крепки задним умом...

Классная у Вас кухня:good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...