Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

О, я знаю, что ты купишь следующее ))...

 

 

Пиджак хочу серый Английского кроя!!!

От куда знаешь???

)))

 

 

Ну а что у меня на очереди... - электрокоса. Угадал???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что у меня на очереди... - электрокоса. Угадал???

неа, бензокосилка :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, бензокосилка

 

Ну я знал, что бухта провода не оставит равнодушными многих.

Но тут четкое нет. :)

 

Не будет бензокосилки. Решение осознанное и взвешенное. ))

 

Добавлено через 50 секунд

Могу подсказать где!

 

Спасиб, Юра. Боюсь твои портные мне не по карману ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я знал, что бухта провода не оставит равнодушными многих.

Но тут четкое нет. :)

 

Не будет бензокосилки. Решение осознанное и взвешенное. ))

Поговорим в конце сезона ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выкрутасов не много на газоне, то привыкнешь и электрокосилкой .

Готовься к аэратору

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовься к аэратору

ой не знаю... столько машинерии не охота иметь в хозяйстве. тупо место надо где это все держать.

 

посмотрим - авось вило-ступами обойдемся )))

 

Добавлено через 2 минуты

Поговорим в конце сезона

Хе-хе....

 

Тань, бензо инструмент - это супер. Спору нет. точно так же как и нет для него места в моем огороде. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя что, сарайчика нет?

И сарайчик есть!

И чего только в том сарайчике нет!!! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой не знаю... столько машинерии не охота иметь в хозяйстве. тупо место надо где это все держать.

Конечно не охота, я три года брал в аренду (весной и осенью), а в этом году попробовал грабельками ( 10 соток).

Сразу в хозяйстве появился аэратор :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аэратор

а в этом году попробовал грабельками

аэратор-скарификатор ты мел в виду наверное?

 

Чисто Аэратор - тупо дырки делает.

Но и то и то - полезная веШЧЬ!

 

Ну тут посмотрим. я ОЧЕНЬ за наличие правильного Инструмента.

Но у меня пока стоит вопрос - А будет ли у меня газон вообще???

 

Смогу ли я (моя семья) уделять ему столько внимания - сколько ему - зарразе такой - надо. ))

Вот если год пройдет полет нормально - то будет наверное и аэратор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аэратор-скарификатор ты мел в виду наверное?

 

Чисто Аэратор - тупо дырки делает.

Но и то и то - полезная веШЧЬ!

 

Ну тут посмотрим. я ОЧЕНЬ за наличие правильного Инструмента.

Но у меня пока стоит вопрос - А будет ли у меня газон вообще???

 

Смогу ли я (моя семья) уделять ему столько внимания - сколько ему - зарразе такой - надо. ))

Вот если год пройдет полет нормально - то будет наверное и аэратор...

Аэратор- это хрень, что траву вычесывает, тот, что дырки делает, я его автоматического не видел.

Если не будет газона, зачем делал автополив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем делал автополив?

Ну, потому как я хочу газон.

Хочу, что б он красивенький был перед домом.

 

Если бы еще можно было сделать автопокос.... ))

Но не в наших условиях - не рискну робота оставить - ему ноги быстро приделают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, потому как я хочу газон.

Хочу, что б он красивенький был перед домом.

 

Если бы еще можно было сделать автопокос.... ))

Но не в наших условиях - не рискну робота оставить - ему ноги быстро приделают :)

 

Я вообще этого робота не понимаю: трава скошенная остается, желтеет, гниет, потом ее опять вычесывать ( на вычесывание времени в три раза больше уходит), еще и кучу денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понял, так косит он ее постоянно, то трава мульчируется ооочень меленько и уходит в грунт.

 

ну так я себе это представляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понял, так косит он ее постоянно, то трава мульчируется ооочень меленько и уходит в грунт.

 

ну так я себе это представляю.

 

К сожалению немного не так (имхо). Пока газон молодой и просвечивает земля, мульчирование действительно помогает образованию плотной дернины. Особенно это актуально в жаркую, засушливую погоду.

 

Зрелому газону с плотной структурой мульчирование ни к чему, и пожалуй даже вредит. Даже мелко порубленная трава не перегнивает, и остается на газоне, что не есть хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже мелко порубленная трава не перегнивает, и остается на газоне, что не есть хорошо.

 

Что мешает мелко порубленной траве перегнивать?

 

Другое дело что наверное надо косить регулярно, и действительно чтобы срез был не 5-8 см., а 2-3 см., но это и для травы полезно регулярная, небольшая стрижка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает мелко порубленной траве перегнивать?

Другое дело что наверное надо косить регулярно, и действительно чтобы срез был не 5-8 см., а 2-3 см., но это и для травы полезно регулярная, небольшая стрижка.

 

Хорошая косилка перемелет и 10см в пыль, дело не в этом.

Перегнивать мульче мешают условия. На поверхности земли ветер и солнце (летом) постоянно подсушивают мульчу. Она конечно "преет" но очень медленно.

Вот в компостере, трава - да, быстро превращается в перегной и уже на следующий год ее можно вносить как удобрение.

 

Я уже писал выше свое имхо про мульчирование, молодому газону - да, зрелому - лучше не надо. Но каждый решает для себя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая косилка перемелет и 10см в пыль, дело не в этом.

Перегнивать мульче мешают условия. На поверхности земли ветер и солнце (летом) постоянно подсушивают мульчу. Она конечно "преет" но очень медленно.

Вот в компостере, трава - да, быстро превращается в перегной и уже на следующий год ее можно вносить как удобрение.

 

Я уже писал выше свое имхо про мульчирование, молодому газону - да, зрелому - лучше не надо. Но каждый решает для себя.

 

У меня на грядке 12-14 см. мульчи (на овощной) за полгода превращается в 3-4 см., это и солома, и сено, и бурьян.

 

Я конечно не эксперт именно по газонам, но по опыту всех знакомых испортивших себе газоны (кстати испортили в итоге газоны все кого знаю, просто кто-то на 3-й год, а кто-то на 8-й год), основная проблема газона это не скошенная "подмульчированная" трава, а именно несвоевременный уход, нерегулярная стрижка, длинные интервалы между стрижками и проблемы с поливом - и перелив (что вода уже не уходит просто), и недолив.

 

Для здоровья газона важна регулярная стрижка, подсев залысин, прокос триммером или садовыми ножницами вокруг деревьев, ну и вообще внимание газон требует. Много внимания и труда для хорошего газона надо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для здоровья газона важна регулярная стрижка, подсев залысин, прокос триммером или садовыми ножницами вокруг деревьев, ну и вообще внимание газон требует. Много внимания и труда для хорошего газона надо.

 

Ой... вот ия чуток переживаю... хватит ли нам всем терпения на него. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой... вот ия чуток переживаю... хватит ли нам всем терпения на него. ))

Слава, у Тебя есть одно из самых важных для газона- автополив.

Теперь надо один раз в неделю покосить , а остальное ( аэрация, скарификация, удобрения) уже мелочи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой... вот ия чуток переживаю... хватит ли нам всем терпения на него. ))

 

В теплое время года реально надо косить каждую неделю, не реже. Да возможно будет казаться что "не время" еще, толком не отросло, но обслуживание газона это серьезная работа. И она очень рутинная, прикольно первые пару раз... а потом надоедает сильно.

 

Я бы рекомендовал запланировать в графике четкое время чтобы еженедельно косить газон, иначе первый шаг к испорченному газону это "завтра покошу, не так уж он и отрос"... :lol:

 

А, и еще про полив, не переливайте газон, трава должна нормально укорениться, стремиться вниз корнями, тогда будет сильное растение и меньше подвержено болезням и т.п. - не облегчайте газону жизнь до лени, пусть немножко "борется" за жизнь.

 

Кстати а что у вас за вода? Какой минеральный состав? Есть ли какая-то коррекция воды для полива? Ведь вода с солями для растений сродни "компоту вместо воды" для нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 дней от посева.

есть залысины. надо еще посмотреть, что там такое. Непонятно пока.

Непроросших семян на поверхности практически нет... может птицы растащили? )) Может их поливом просто прикидало землей. :Search:

С этого ракурса - так вообще готовый газон! )))

 

Завидую вам!!!

Я вот у себя собирался хоть одну сотку перед террасой засеять - готовился к сабантую (два дня подряд отмечали ДР супруги, потом - дочери)...

НО... так и не успел, поскольку по дому было много авральной работы.

В итоге камаз земли разровняли и... а потом заболел...

Так три недели и лежит.

Вот думаю на эти выходные засеять.

Какую "траву" покупать?

И вообще как сеять? Может есть "сеялки" какие-нибудь, а то с меня тот еще сеятель...:fool: как-то фацелию пробовал "разбрасывать", то получилось просто ЖУТКО неравномерно...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую "траву" покупать?

Я в #1151 посте свою описал.

Порекомендую вам обратится к Алексею так же. Посоветует, что вам для вашего случая надо и сколько.

 

И вообще как сеять?

Ютюб вам в помощь.

Сеете за два захода перпендикулярных. точно отмерьте норму высева и ее равномерно раскидайте. можете через сито - если найдете подходящей ячейки.

 

 

Может есть "сеялки" какие-нибудь, а то с меня тот еще сеятель...

конечно есть. много и разных и дорогих и в аренду. У той же Газонии.

Вот тут про сеялки: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=104412&highlight=%F1%E5%FF%EB%EA%E0&page=77

 

А вообще - потратьте время (не жалейте) на то чтоб эту тему ("хочу газон!") прокурить. там ну много толкового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...