Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

посмотрел я.... нуууу... не. Не то это что мне надо.

Сказка это здорово. - но у меня простая украинская маханка должна получиться.

 

Уровень работы явно намного ниже, чем этот мастер заслуживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказка это здорово. - но у меня простая украинская маханка должна получиться.

Ну сказки сказками, а барбекюшка в виде дуба вполне пишется со срубом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Май месяц.

На газоне у дорожки (у камня) одним из грибов оказался ... "красный" - подосиновик )) :grin:

 

1899899459_Grib_.thumb.jpg.f480dd522eb43341b020d9d65d42fded.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам в шоке, сегодня катался по маршруту Киев-Остер-Моровск-Киев, за Остром на развилке бабки продавали маслята и белые.. начало мая!!... как??))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам в шоке, сегодня катался по маршруту Киев-Остер-Моровск-Киев, за Остром на развилке бабки продавали маслята и белые.. начало мая!!... как??))

 

Жукин - собираем белые :-), не много, но есть :beer:

Малютянка - 2 часа = 2 ведра маслят, подберезовиков и подосиновиков :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Были на меже (четко на линии, блин... ну хоть бы на 20 см в мою сторону) высокие деревья. Березы, Ольха и Сосна....

 

Сосед - редиска-нехороший-человек-сабака-женского-рода.... тем-более, что это четко северная граница его участка. Вся тень на моем...

 

В общем.

 

Посоветуйте, Какие деревья посадить БЫСТРОРАСТУЩИЕ. К сожалению Береза до такого размера будет лет 20 расти - долго... :(

 

1799918787_IMG_1046_.thumb.JPG.0d2494bff0afa0e4f03be2fa318c1ab0.JPG

 

КАЗЗЁЛ

 

П.С. Ну вот как жить с такими людьми??!

Змінено користувачем S_Lava
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас( Совсем без предупреждения спилил? пробовали договорится? Можно ж было заборчиком обогнуть в его пользу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слав, самые быстрорастущее у нас и неморочливые это ива, черемуха, клен серебристый,береза, осина, тополь...выбирай:beer:

я бы посадила

-ива !!!! Матсуды,белая

-клен серебристый

-черемуха

вот о ивах flower.onego.ru/kustar/salix_v.html

клен flower.onego.ru/kustar/acer_sa.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас( Совсем без предупреждения спилил? пробовали договорится? Можно ж было заборчиком обогнуть в его пользу.

 

Дело в том, что у него на участке были такие же деревья когда-то. Свои он давно попилил, а эти думал, что на моем участке. так бы давно свалил.

 

Я ему предлагал даже этот кусок земли (0.2 сотки) купить по цене целой сотки. И забором предлагал обойти...

 

Он говорил:"Подивимось". "Там видно будэ"....

 

посмотрели.. тля.

 

Добавлено через 3 минуты

я бы посадила

-ива !!!! Матсуды,белая

-клен серебристый

-черемуха

вот о ивах flower.onego.ru/kustar/salix_v.html

клен flower.onego.ru/kustar/acer_sa.html

 

 

Спасиб, Ира. Всегда прислушиваюсь к твоим советам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липа - отличная Идея.

Уже садил Две липы... ((( но безуспешно. Брал одну на базаре, одну в садовом центре. Но обе без кома земли. - в общем не прежились. ((

 

Теперь хочу купить какое-то большое горшкообразное. чтоб наверняка.

 

Просто такое тяжело доставить... ну будем стараться. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ветке Uvex была ссылка на питомник www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3933723&postcount=4724

я себе сохранила;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не поверишь!!! ))

слежу за его озеленением.

На тот питомник сайт заходил. там липы нет ((

Но еще не звонил, вдруг просто не обновлена база.

 

но ива плакучая там в наличии.

 

Еще интересно в бот-сад заехать глянуть. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не поверишь!!! ))

слежу за его озеленением.

На тот питомник сайт заходил. там липы нет ((

Но еще не звонил, вдруг просто не обновлена база.

 

но ива плакучая там в наличии.

 

Еще интересно в бот-сад заехать глянуть. :rolleyes:

одна голова хорошо, а две:beer:...там клены хорошие и боярышник Paul Scarlet !!!

а эту тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=163176&highlight=%F1%E0%E4-%EF%E8%F2%EE%EC%ED%E8%EA видел ?

находится напротив моей дачи, но я спецом не еду, силу воли тренирую:D... вообще-то нужно до осени дотерпеть-выбор будет больше

вот еще www.miroslav.vn.ua/, но к нему нужно машиной отправляться ибо лучше самому растения отбирать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два вида лип с ЗКС есть в моей любимой Проксиме и ива Тортуоза , остальные виды ив, смотрю, уже разобрали. Если далеко ехать в Жорновку, могут прислать курьерской доставкой или у них есть собственная доставка, если заказ небольшой, то не имеет смысла заказывать их машину. Могу помочь своей 20% скидкой на всё, что в горшках и 10% на всё, что с комом( в мешковине). Всё, что покупала у них, очень нравится, живёт и растёт. Был один можжевельник под вопросом - заменили без проблем, причём могла выбрать либо возврат денег, либо любое растение на замену соответственно сумме или с доплатой. В общем, предлагаю, как вариант.

Павлония, насколько я знаю по отзывам, у нас подмерзает. Хотя в Киеве намечается очередная серия истории высадки "каштанов", только теперь будут рубить все тополи и вместо них сажать павлонию- опять деньги на ветер, вернее, в карманы чиновников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь своей 20% скидкой на всё, что в горшках и 10% на всё, что с комом( в мешковине).

 

Спасибо, Алла. Думаю, что обращусь к вам, как созреет общая картина, что сделать хочется.

 

А пока. вот урожай сегодняшний (Весна нонче однако!!):

1252689773_IMG_1101_.JPG.d04a63c944970673051b94b7ede37ea8.JPG 807410254_IMG_10991_.thumb.jpg.6fe82bed7d3e3dce13ce1ee32a434064.jpg 973855079_IMG_1100_.thumb.JPG.f94e34d5cfc897c57cc7a2cb4dd7ffb1.JPG 924211514_IMG_1109_.thumb.JPG.c94c275d243bc5fb15b09ef61a797ea1.JPG 2100981397_IMG_1105_.thumb.JPG.9ea3a2168adfb762d11e2acab72aa13c.JPG

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павловния...

 

Круто. )))

спс за совет....

 

 

 

Немного берут сомнения по поводу осенней уборки листвы! :D

 

Добавлено через 24 минуты

Но вот не сильно ей пророчат счастливую и долгую жизнь в наших (Киевских) широтах ((

 

www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3557

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, Какие деревья посадить БЫСТРОРАСТУЩИЕ.

Ой,тоже заморачивался..

И липу тоже садил-не принялась:(

Платаны,выкопанные с комом земли-вот что у меня отлично принялось и прет вверх.

Посадите платаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадите платаны.

 

Платан - конечно АББАЛДЕННОЕ дерево. Очень мне нравится....

но он жеж моим внукам весь свет перекроет! !!!

А как ваши - не мерзнут?

Сколько им ужо?

 

0_40673_da6ea3cb_XL.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ваши - не мерзнут?

Сколько им ужо?

 

Имелось ввиду - Платаны, не внуки! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ваши - не мерзнут?

Сколько им ужо?

Несколько лет тому я расспрашивала Олянку про платаны на киевских землях. Она очень не рекомендовала. Но, посоветовала растить блажайшего родственника платанов Тюльпанное дерево — Liriodendron tulipifera L.

 

Крупное листопадное дерево. Быстрорастущее, средняя высота дерева составляет 25—36 м. Красивоцветущее, зимостойкое.

 

У родителей на даче растёт уже 3-й год. Первый год он совсем не вырос, а за второй сезон стал выше почти на метр. Правда, я его купила полуметровой палочкой, слабо напоминающей растение. Может, в питомниках теперь есть более зрелые экземпляры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот надыбал в одном из парков такое решение бордюра.

150х150 сухой дуб. Интересно - на сколько лет его хватит?

Что интересно - геометрия абсолютно идеальная. Непокрученый. И трещин мало. (прячу за спойлер, бо большое)

 

XgogX7L2TGBEPYT3UG9HhtMSLSA-DNuFq-0sFANBNhdbUXjXa99yJwkhLGS_WVYk1yXIUOSFWPOAjw52DuF6HCyUnG75vebmIyDvCqho96dZ2-pKREIW2bZjAaJETpkVHddz2sR61NE2U22wPksxfAYMgl_psHJTBpnncCocvMOSCcst5yVvJQB4PxSxNKBdJC5-3LT_GGMnhg9JWmFi1uPx2OIzlpzWtjRG9dSK75_q4Z4h6y2EshZr-kv01Ln_Se1ggfHL9BzX7llwApOpdYWKZGrkphCkc3lJ52BzZN-xYsrnqLA7GAMdbFh43kkRgUtZrhyeQmuRn5xqB6qG_TubUMV2kgPgPqhcRxJqd3aBGeVoGeAf1qnAeAhDoEVVD0VHo81opb2nrttXvw8MObG-QHS0hMk1LCwGSJ1_xf2RmjderL-n7ahfUXtN98lF5cfUwxZpRHD4T6lv0kILW8ovhzmacyDlqF76W6DDPbmpbGIrk8sGHJcPQiRMLawigV0tymGd2lhBufjpxam5LfKD_PPiuudIWsz4U-MjpL4eXhGG_cE9TW2N8_ImaEGxwyjppP1yGd3T6zpQRKnyBGlw_DYHULo=w2368-h1332-no

 

 

И вот такая плитка на остановке - прикольно травичка растет.

 

ur1L3S5J4Yr8Xki-kl_PMH2yaXVJQy2KRcYXBzrc6Enxqx7YAnYaHwAls1ihUZxmWACFGUZk7U7wlM8sRYD5BwaN-56HF7ZjXtPFLXaKTk1PPgKjBgAqwmC7nW2-mgmtM1Wv6pVa0zrls2RCaBT8FNOXaNQqY-b3xMiK4o2L_FYMGW8nX2YZCd3JZJwOVA-m_eD0G2RX13aOFVoq0OibeL3cHCKgVGlDUqEJpUwlDtcV0iJJLaQ1BoZpm4G22fR_4WWLpiGH0VwCSSNvfkZmWO2Dw8w8OhAKtOemTfC6CJ5LjqCbgINfbk97Z0gNzDnNoOtmjSW_-FJGbX-OOrHpxluijGQ1q11Yl8aNjRBnudb2evAXn1-TYbvrMh7rKL2XTdWMNVukvwNH_iiDbEmcYw6sCyy07W4oqs4eakJsoJfpsoWfMy8iLlC17Bv4HsEZ6nV74yLwGlbCUgctrxgPlt17LgRuKy0MiyP_nhCRRLit87K6NllOYXKSkHQEbnwyBWSi7wDihp8ly5ZnWRhj3Qlb9CDwNb1CI22csdDi_yPPVF-DiLLPfY1O-zXuMSeFKjN1Etgp-VKZ0G7mNzlu6PNXVmdI-Jw=w2368-h1332-no

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Начали с Плиты и проводки воды. Раз вел воду - сразу сделали и еще одну (одна успешно юзается посреди огорода уже третий год) Гарденовскую розетку для подсоединений шланга. Хоть и дорогая, но удобная штука.

[ATTACH]503998[/ATTACH]

считаю, что на любом участке - Маст-хэв!

[ATTACH]504020[/ATTACH]"

 

Добрый день! Прислушался к Вашей рекомендации и решил себе такую установить. Скажите, пожалуйста, Вы уже имеете 3-х летний опыт использования таковой, клапан автостопа (может неправильно называю..) не подводит? Износостоякая в этом пплане Гардена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платан - конечно АББАЛДЕННОЕ дерево. Очень мне нравится....

но он жеж моим внукам весь свет перекроет! !!!

А как ваши - не мерзнут?

Сколько им ужо?

 

Я их сажал,надеясь что они мне перекроют тот свет-двор на солнце-это ужасно.

Мои у меня недавно,в апреле посадил-покупал в питомнике,с комом земли,высотой от 3-ех до 4-ех метров.

Хорошо принялись,поперли вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...